Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 14-06-2007, 15:12 "Пройдите на пост."   #1
Tankist
Матерый
Задался я тут одним интересным вопросом, законно ли такое требование ИДПС? Помнится, в свое время пришли к выводу, что в машину ДПС можно не садиться и даже можно не выходить из своего авто. А как обстоят дела со стационарным постом? Обязан ли водитель пройти на пост или имеет право оставаться в машине (на улице).
Tankist вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 15:20   #2
Opel_Astra
Флудер
в своих действиях на дороге водитель руководствуется Правилами. Там нигде не сказано, что у водителя есть обязанность пройти на пост. Также я не видел ответственности за такое деяние бездействие в коап. Следовательно проходить на пост - право водителя, но не обязанность.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 15:56   #3
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Следовательно проходить на пост - право водителя, но не обязанность.
Становится обязанностью после оформления протокола задержания
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 15:57   #4
Tankist
Матерый
А что у нас протокол задержания?
Tankist вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 16:12   #5
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от brom
Становится обязанностью после оформления протокола задержания
но для задержания должны быть достаточные основания
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 16:17   #6
brom
Матерый
Как известно, докопаться можно до столба. Если интересно, можно вступить в полемику с блюстителями ппд и засечь потраченное время
зы а иногда все ж жаль гайцов, трудная у них работа...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 21:14   #7
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
И прибыльная...\без труда не вытащишь и....\
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 15-06-2007, 12:51   #8
brom
Матерый
Все определяет общество. Я так подозреваю, процент относительно честных и выполняющих СВОЮ работу ментов не меньше чем в других коллективах бюджетников. Просто мы, водилы, чаще сталкиваемся с гайцами...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 22:57   #10
Rust
Завсегдатай
Обычно они говорят, что могут привлечь за "не подчинение сотрудникам милиции". Меня редко просят пройти, но если и было, то я всегда побурчав шел:-(
Rust вне форума  
 
Старый 15-06-2007, 00:07   #11
Tankist
Матерый
ЕМНИП, неподчинение катит только в отношении законного требования. Смыслом моей темы и было выяснить законность просьбы пройти нап пост.
Tankist вне форума  
 
Старый 15-06-2007, 01:04   #12
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Ну гаишник же не потащит к форточке твоего авто компьютер!А самим бегать с твоими документами на пост им по штату типа не положено
Вроде и незаконно,но отказываться себе дороже.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 15-06-2007, 01:20   #13
~GZ
Едкое вещество N8
В Комякских краях меня пытались вытащить из машины. Но я показал костыли и объяснил, что на лестницу к их посту я не вскарабкаюсь до утра. Отстали...
~GZ вне форума  
 
Старый 15-06-2007, 01:20   #14
262й
Матерый
В протоколе будет написано что ты вышел из машины, послал все подальше, нецензурно выражался, оскорблял сотрудником, энергично при этом жестикилировал, на все увещевания не реагировал, вот они и решили тебя задержать как буйного. Потом бегай доказывай что у тебя в машине не было гексогена, полония, и мешка конопли.

ЗЫ. был подобный инцендент у родственика.
262й вне форума  
 
Старый 15-06-2007, 09:02   #15
Veter
Старожил
А я на одном из постов Краснодарского края был остановлен и подал документы для проверки не выходя из машины и не упав на колени перед представителем власти.

Так гаишнику это не понравилось и он проверил все номера на моём авто. Пробивал минут 10 по базе. Потом вышел и сказал, что могу ехать. я всё это время сидел в машине, только капот открывать выходил.
Veter вне форума  
 
Старый 15-06-2007, 13:03   #16
CrazzyCherry
Старожил
Цитата:
Сообщение от Veter
А я на одном из постов Краснодарского края был остановлен и подал документы для проверки не выходя из машины и не упав на колени перед представителем власти.

Так гаишнику это не понравилось и он проверил все номера на моём авто. Пробивал минут 10 по базе. Потом вышел и сказал, что могу ехать. я всё это время сидел в машине, только капот открывать выходил.

В прогшлом году ехамши на отпуск были остановлены на одном из постов .... и доблестным сотрудником осомтрены... мой муж, брат, мой сын (странно что меня пристально не досмотрели - я бы развайдосилась на счет досмотра женщин женщинами).. в итоге - стояли у поста в течении 1,5 часа.. пробивали и наш номер и перетрясли все сумки... ИБО.. у брата в кармане рубахи доблестный гаец нашел часть травинки, подозрительно похожую на коноплю... да и у Димана небритая морда.. думают что чечен, хотя ну вот нифига не похож.. В итоге (как потом выяснилось) да и Димке сказали там на посту, что рядышком с доблестным гайцом дядька в штатском, вот он и мандражирует... Но, кстати... потом много было машин, мы смотрели.. но ни одну так надолго как нашу, не задерживали....
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 15-06-2007, 13:34   #17
Слон
Матерый
Вить, я тебе расскажу одну историю

Едем мы как-то с осеннего НО, тормозят на кольце в Ольгино. Смотрит документы: "Пройдите на пост". Говорю: "Не обязан. Вам надо - вы и идите". Ушел. Проходит минут 5 - видимо ждет, что я пойду за ним. А я чаек налил, сырнички ем... Увидел - возвращается: "Откройте капот". Щелкаю замком капота: "На улице грязно, а руки пачкать не хочется. Вам надо, вы и открывайте". Открыл, посмотрел на номер (и чего он там под слоем грязи увидел), отдает документы: "Проезжайте". Так и пришлось искать перчатки, их надевать и закрывать самому капот...

P.S. Зрители, что сидели у меня в машине, просто плакали...
Слон вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК