Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-09-2007, 19:04 "обгон запрещен" и лишение ((   #1
Krot
Просто мимо проходил
поясните, форумчане,
совершение обгона под знаком попадает под знаком "обгон запрещен" попадает под 12.15.4 независимо от сплошная или прерывистая линия разметки? плохи мои дела если да...
Krot вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 19:09   #2
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от ПДД
11.5. Обгон запрещен: .....
на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также .... в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.
Вот в этих случаях может подпадать под 12.15 ч.4
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 09:38   #3 Предупреждений: (0%)
SVV
обгон был запрещен?
ты обогнал?
навстречку выезжал?
если 3 раза да, то плохо
теоретически, если разметка была прерывистая, то может уболтаешь судью, поиском поищи, случаи положительных решений есть

знак обгон запрещен+прерывистая разметка - характерно для татарстана, я раз 10там так попадал, больше по всей стране этого не видел
 
 
Старый 05-09-2007, 10:37 Re   #4
Krot
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от SVV
обгон был запрещен?
ты обогнал?
навстречку выезжал?
если 3 раза да, то плохо
теоретически, если разметка была прерывистая, то может уболтаешь судью, поиском поищи, случаи положительных решений есть

знак обгон запрещен+прерывистая разметка - характерно для татарстана, я раз 10там так попадал, больше по всей стране этого не видел

обгон был запрещен
обогнал
навстречку выезжал
в протоколе "нарушил п. 3.10 ПДД совершил обгон с выездом на п-су встрч движения в зоне действия знака 3.20"
вменяется 12.15.4
в объяснении я написал "совершил переезд через сплошную линию в районе села ..."
в принципе на том участке прерывистая тоже есть, может упирать на это? как тогда быть с моим собственным объяснением??
поиск пока безуспешен
Krot вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 11:57   #5 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Krot
поиск пока безуспешен
я б начал с конфы гаи на автору, а потом пошел по их родственным сайтам
 
 
Старый 05-09-2007, 12:53   #6
Duke Solo
Матерый
А можно попродробнее - что, где, когда. Какова расстановка знаков на участке, какая есть разметка.
Телепатов тут нет.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 16:36 Re   #7
Krot
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
А можно попродробнее - что, где, когда. Какова расстановка знаков на участке, какая есть разметка.
Телепатов тут нет.
Михайловский перевал - село под Геленджиком, по одной полосе в обоих направлениях, один знак "обгон запрещен", другой проехал, были выезды на главную, метров двести еще проехал, перед выездом из Михайловского (южная сторона), еще один знак не заметил, смотрю прерывистая впереди. Обгоняю газель и тут же за поворотом вижу гиббонов, тормозят, спрашивают почему нарушаю, вон знак, говорю, знак не заметил, подводят к своему авто, сумма 500 р их не устроила, протокол, ходатайство, ВР. Уже пришла копия о запросе (гибддшнном) на рассмотрение по месту жительства.
...каюсь что на сам написал в протоколе"совершил переезд через сплошную линию в районе села ...", сам похоже подписался, даже если была прерывистая...
Krot вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 21:30   #8
avgera
Завсегдатай
Об этом в принципе писано-переписано, но еще раз повторюсь.

Знак "Обгон запрещен" никакого отношения к разметке не имеет. Разметку 1.5 можно, согласно приложению к ПДД, пересекать для обгона, разворота, поворота налево - вроде ничего не забыл. Выставленный до нее знак "Обгон запрещен". у которого не кончилась зона действия, говорит, что из перечисленного мной списка обгон исключен. То есть там, где наличествует такая комбинация "знак-разметка", разрешено поворачивать налево и разворачиваться - но не обгонять. Так что, увы, 12.15.4 тут продолжит действовать, даже если у тебя будет в объяснении написана не сплошная, а прерывистая.

Сожалею... Пытайся затянуть всеми правдами и неправдами - есть шанс, что по срокам не уложатся.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 06-09-2007, 11:32 Re   #9
Krot
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от avgera
... Пытайся затянуть всеми правдами и неправдами - есть шанс, что по срокам не уложатся.
подскажи плз что там со сроками??
Krot вне форума  
 
Старый 06-09-2007, 13:28   #10
avgera
Завсегдатай
Сори, не помню наизусть... но на форуме эта инфа пробегала - или кто-то знающий позскажет, или поиском найди. Или можно в КОАП залезть, самому прочесть о сроках давности по адм. правнонарушениям.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 21:35   #11
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Krot
Михайловский перевал - село под Геленджиком, по одной полосе в обоих направлениях, один знак "обгон запрещен", другой проехал, были выезды на главную, метров двести еще проехал, перед выездом из Михайловского (южная сторона), еще один знак не заметил, смотрю прерывистая впереди. Обгоняю газель и тут же за поворотом вижу гиббонов, тормозят, спрашивают почему нарушаю, вон знак, говорю, знак не заметил, подводят к своему авто, сумма 500 р их не устроила, протокол, ходатайство, ВР. Уже пришла копия о запросе (гибддшнном) на рассмотрение по месту жительства.
...каюсь что на сам написал в протоколе"совершил переезд через сплошную линию в районе села ...", сам похоже подписался, даже если была прерывистая...
Похоже я попал тточно там же, или почти там, тока в сторону Новомихайловского. Также выехал на прерывистую...
А откуда пришла копия о запросе? Мне не приходила.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 06-09-2007, 09:52   #12
Krot
Просто мимо проходил
под рукой нету, но вроде из Г-жикского районного ГИБДД
михайловский перевал - это между г-джиком и архипо-осиповкой.
Тоже много хотели?
Krot вне форума  
 
Старый 06-09-2007, 11:25   #13
vladimir
Старожил
Да, заломили непомерную цену. Да и не плачУ я принципиально теперь.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 06-09-2007, 12:08   #14
aaz
Мастер ссылок
А сколько, если не секрет?

Я пользоваться не собираюсь, мне просто любопытно, как аппетиты гаишников с новым КоАП возросли.
aaz вне форума  
 
Старый 06-09-2007, 14:11   #15
vladimir
Старожил
2 рубля
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 21:29   #16
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Krot
в протоколе "нарушил п. 3.10 ПДД совершил обгон с выездом на п-су встрч движения в зоне действия знака 3.20" вменяется 12.15.4
искал в ПДД п. 3.10... в моей редакции Правил нет такого пункта.
Твой пункт, вообще-то, 11.5.
Если бы был он - можно попробовать сказать, что ограниченной видимости на этом участке нет, соответственно нет и нарушения правил обгона. Нарушение требований знака - это 12.16, другая статья и другие санкции. Хотя объяснение кривоватое, в суде не прокатило бы, наверное.
Ну а формально сейчас получается, что 12.15 ч.4.
Срок рассмотрения тяни. В протоколе ходатайствовал о пересылке по месту жительства или по месту регистрации ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 06-09-2007, 10:01   #17
Krot
Просто мимо проходил
по месту регистрации. это о чем?
Krot вне форума  
 
Старый 06-09-2007, 12:26   #18
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Krot
по месту регистрации. это о чем?
я хотел сказать по месту регистрации транспортного средства. Потому, что в этом случае течение срока рассмотрения административного дела не приостанавливается...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 05-09-2007, 13:50   #19
SuperSan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SVV
знак обгон запрещен+прерывистая разметка - характерно для татарстана, я раз 10там так попадал, больше по всей стране этого не видел

Еще участок трассы М4 между Ростовым и Воронежом - там десяток таких мест или больше - причем гайцы всех нарушивших на лишение разводят.
SuperSan вне форума  
 
Старый 13-09-2007, 17:09   #20
kl
Завсегдатай
Да и в нижегородской области такое тоже есть, если внимательно присмотреться. Если мне не изменяет память, я видел такое, по пути из НН в ковернино через заволжье. Вроде вскоре после плотины, когда проезжаешь поворот на яхт-клуб. Кстати, разметки может не быть вовсе, так что, уповая на разметку, вряд ли есть шанс отмазаться - знаки имеют больший приоритет, не так ли?
kl вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК