Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 31-01-2010, 14:37 !12.15.4! Нужна моральная помощь! :)   #1
SupPORTT
Просто мимо проходил
Здравствуйте, уважаемые Нижегородцы!)

Вообщем создаю эту тему в целях обрести моральной поддержки, каких-нибудь полезных мыслей, подсказок и тд и тп.

Произошло всё 20.01.2010г. примерно в 18:00. Двигался я по ул. Белинского в сторону пл. Лядова. В это время как обычно образуется пробка на въезде на пл. Лядова. Я решив выиграть время и объехать этот затруднённый участок, свернул налево на ул. Кулибина, но столкнулся с ещё более сложным непредвиденным препятствием - Трамваями: 3 трамвая по ходу движения и 2 во встречном. Поясню, как раз на этом участке дороги, а именно ост. пл. Лядова у трамваев находится конечная. Итак, объехать ни справа, ни слева... подождал минуты 3, а они всё стоят, свет в салоне у них выключен. Ну я, подумав что они встали надолгое время и, позабыв что нахожусь на участке дороги с односторонним движением, решил развернуться и выехать на ул. Белинского и покинуть это место "стойла" трамваев. При маневрировании я не создал аварийной ситуации. Развернувшись и начиная въезжать на ул. Белинского, меня подрезает автомобиль сотрудников ДПС. Я им говорю мол никак не проехать иначе, ну им естественно по фене. Да, я согласен надо было включить аварийку и сдать назад на ул. Белинского, но повторюсь, у меня из головы вылетело что нахожусь на одностороннем участке движения.
Вообщем сижу у них в машине, предлогами намекают на "лаве", но к несчастью у меня в кармане денег то почти и не было, предложил им показалось мало. Говорю: "Мол подождите, щас папа приедет и урегулируем вопрос." Потянув время, гайцы устав ждать, начинают писать протокол. Лейтенант спрашивает меня: "А у тебя папа-то кто?", ну я не долго думаю говоррю: "Военный пенсионер!" (и в этом была моя ошибка, тк надо было уточник "Пенсионер ФСБ"). Когда приехал папа, сел к ним в авто, показал свои корочки, они молвят: "Чтож он не сказал "ФСБ", так бы дождались и решили бы вопрос", но было поздно, так как протокол уже составлен. Вообщем, влипили мне 12.15 часть 4, не знаю надо было или нет, но я подписался, т.к. очень сильно растерялся и не по-детски трясло меня. В объяснении написал: "Всвязи с затруднениме движения".

На данный момент времени, моё дело лежит в мировом суде Советского района, участок номер 7, судья - Телкова Екатерина Игорьевна. 10 февраля повеска в суд.

Хотелось бы услышать мнения о такой ситуации, есть ли у меня шанс в суде вернуть права, или может кто имел связь с этой судьёй и может охарактеризовать её, ну вобщем буду рад всему написанному!

Прикрепляю копию протокола, схема движения и маневрирования, а также некоторые фотографии с этого места.
Также имеется ходотайство и характеристика с места работы, и справка с места учёбы, но выкладывать я не стал, в целях кондифициальности!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  копия протокола1.jpg
Просмотров: 135
Размер:	274.7 Кбайт
ID:	46957  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Схема нарушения.png
Просмотров: 190
Размер:	63.8 Кбайт
ID:	46958  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  22012010185.jpg
Просмотров: 143
Размер:	351.1 Кбайт
ID:	46959  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  22012010187.jpg
Просмотров: 143
Размер:	330.8 Кбайт
ID:	46960  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  28012010192.jpg
Просмотров: 153
Размер:	392.3 Кбайт
ID:	46962  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  29012010199.jpg
Просмотров: 160
Размер:	387.9 Кбайт
ID:	46963  

SupPORTT вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 14:42   #2
Vo!
Старожил
Предложил денег — взяточник!
Предложил мало — еще хуже!

Позвал папу... тьфу! Машина уже есть, а соска, видимо, еще во рту осталась.

По делу: ты нарушил 12.15.4. И точка.
Vo! вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 14:49   #3
SupPORTT
Просто мимо проходил
Благодарю за мнение
SupPORTT вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 21:17   #4
Andrezzz
Матерый
А почемуэто не 12.15.3?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 21:20   #5
SupPORTT
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
А почемуэто не 12.15.3?

тк столкнулся с такой проблемой впервые, на тот момент не имел понятия о всяких нюансах в этой статье, поэтому и подписался, так бы если б знал и не трясло бы меня, то оспаривать конечно же стал..
SupPORTT вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 21:23   #6
Andrezzz
Матерый
Ну так переквалифицировать попробовать все равно можно.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 21:31   #7
SupPORTT
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Ну так переквалифицировать попробовать все равно можно.

Думаете, моя ситуация подходит под часть 3?
SupPORTT вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 21:35   #8
Andrezzz
Матерый
Думаю да. Проблема только в том, что я не судья и даже не юрист. Но у тебя в любом случае не так много вариантов. Или так - или по срокам затягивать. Или пешком на 4 месяца.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 21:30   #9
V.I.P. SERVICE
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vo!
Предложил денег — взяточник!
Предложил мало — еще хуже!

Позвал папу... тьфу! Машина уже есть, а соска, видимо, еще во рту осталась.

По делу: ты нарушил 12.15.4. И точка.
когда мне мальчик оторвал зеркало (левое и двигался он по трамвайным путям на той же Белинке), в разборе участвовал тоже ПАПА, и нам объявили обоюдку, так что будь МУЖИКОМ, папа заслужил свою пенсию, но не твоё право этим пользоваться.
V.I.P. SERVICE вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 21:32   #10
SupPORTT
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от V.I.P. SERVICE
когда мне мальчик оторвал зеркало (левое и двигался он по трамвайным путям на той же Белинке), в разборе участвовал тоже ПАПА, и нам объявили обоюдку, так что будь МУЖИКОМ, папа заслужил свою пенсию, но не твоё право этим пользоваться.

Спасибо
SupPORTT вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 14:54   #11
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от SupPORTT
Хотелось бы услышать мнения о такой ситуации, есть ли у меня шанс в суде вернуть права, или может кто имел связь с этой судьёй и может охарактеризовать её, ну вобщем буду рад всему написанному!
Шансов нет. 12.15.4, с которой ты согласился, штрафа не предполагает.

Цитата:
Сообщение от SupPORTT
Также имеется ходотайство и характеристика с места работы, и справка с места учёбы
Смысл всей этой макулатуры?
DiamondNN вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 15:00   #12
SupPORTT
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от DiamondNN

Смысл всей этой макулатуры?

Знакомые, работающие в отрасли ГИБДД, посоветовали собрать такого рода бумаги, сказали может помочь в рассмотрении дела.
SupPORTT вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 15:04   #13
DiamondNN
Старожил
12.15.4 - это лишение от 4ех до 6и месяцев. Если у тебя не было до этого серьезных нарушений, то любой судья и так, обычно, дает по минимуму. На мой взгляд, предъявление всего этого вороха не относящихся к делу бумажек помочь точно не сможет, а вот навредить - зависит от судьи.
И, кстати, звонить надо было не папе, а "знакомым, работяющим в отрасли гибдд", если уж таковые есть. Порешали бы все прям по телефону.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 15:09   #14
SupPORTT
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
12.15.4 - это лишение от 4ех до 6и месяцев. Если у тебя не было до этого серьезных нарушений, то любой судья и так, обычно, дает по минимуму. На мой взгляд, предъявление всего этого вороха не относящихся к делу бумажек помочь точно не сможет, а вот навредить - зависит от судьи.
И, кстати, звонить надо было не папе, а "знакомым, работяющим в отрасли гибдд", если уж таковые есть. Порешали бы все прям по телефону.


Это всё понятно, что надо было всё решать на месте, и вести себя по другому, но дело сделано именно таким образом.
Спасибо за отклик, буду надеяться на более оптимистичное постановление судьи...
SupPORTT вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 17:22   #15
andruxa
Флудер
Цитата:
Мол подождите, щас папа приедет и урегулируем вопрос.
Уважаю!
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 12:11   #16
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от andruxa
Уважаю!
+1
Да, еще хороший вариант... Пусть теперь тебя папа-пенсионер катает. Заодно и работать за тебя будет...
Как в детском саду: "а у меня папа как придет сейчас...."
EagleNN вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 17:27   #17
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от SupPORTT
Здравствуйте, уважаемые Нижегородцы!

...

На данный момент времени, моё дело лежит в мировом суде Советского района, участок номер 7, судья - Телкова Екатерина Игорьевна. 10 февраля повеска в суд.

Ничего страшного. Немножко лишат прав. Ты же не таксист? Машина - не кормилица, да?
~GZ вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 17:36   #18
SupPORTT
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Ничего страшного. Немножко лишат прав. Ты же не таксист? Машина - не кормилица, да?

В том то и дело, что она кормилица, у меня работа напрямую связана с ней...
SupPORTT вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 19:19   #19
dimagud
Наблюдатель
А если к адвокатам обратиться ? Вот для них это , возможно , плёвое дело... Объяснить, что другого варианта выбраться из создавшейся дорожной обстановки не было...
dimagud вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 19:21   #20
zheltii
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от SupPORTT
В том то и дело, что она кормилица, у меня работа напрямую связана с ней...
бегайте от суда на протяжении 2 месяцев.если работаете,на дату,на которую назначено судебное заседание,сообщайте,что не можете,так как командировка.на работе я думаю вам такую бумажку сделают.и так на каждую дату судебного заседания.через два месяца за истечением сроков давности,заберете права
zheltii вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 20:01   #21
DiamondNN
Старожил
Ха-ха 3 раза. Это, во-первых, называется "метод ворона", а ,во-вторых, давно не работает. Если есть факт отправки повестки заказным, то суд считает, что клиент извещен надлежащим образом.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 20:43   #22
zheltii
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Ха-ха 3 раза. Это, во-первых, называется "метод ворона", а ,во-вторых, давно не работает. Если есть факт отправки повестки заказным, то суд считает, что клиент извещен надлежащим образом.
я не говорю про ненадлежащее извещение.я говорю про то,что не может в этот день.читайте внимательнее
zheltii вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 21:18   #23
SupPORTT
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от zheltii
я не говорю про ненадлежащее извещение.я говорю про то,что не может в этот день.читайте внимательнее

А отсрочку в суд дают обычно на сколько дней? не придётся ли мне на работе каждые 2 дня просить писать такие бумаги?
и ещё вопрос, неявка в суд в течении 2 месяцев, начиная с даты составления протокола или первой повестки?!
SupPORTT вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 21:25   #24
zheltii
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от SupPORTT
А отсрочку в суд дают обычно на сколько дней? не придётся ли мне на работе каждые 2 дня просить писать такие бумаги?
и ещё вопрос, неявка в суд в течении 2 месяцев, начиная с даты составления протокола или первой повестки?!
это всё от судьи зависит.обычно судебное переносят на 8-14 дней.точно не могу сказать.но точно не через 2 дня.....срок давности-2 месяца с даты составления протокола
zheltii вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 21:29   #25
Andrezzz
Матерый
Про отсрочку с адвокатом консультируйся. Не каждая отсрочка в "зачет" идет
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 21:36   #26
zheltii
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Про отсрочку с адвокатом консультируйся. Не каждая отсрочка в "зачет" идет
командировка и болезнь-уважительные причины.
zheltii вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 21:41   #27
Andrezzz
Матерый
Может быть они уважительные для переноса рассмотрения, но не факт, что в зачет 2х месяцевтакой перенос идет. Например: переносрассмотрения по месту жительства в зачет не идет, а перенос по месту регистрации ТС - идет.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 21:55   #28
zheltii
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Может быть они уважительные для переноса рассмотрения, но не факт, что в зачет 2х месяцевтакой перенос идет. Например: переносрассмотрения по месту жительства в зачет не идет, а перенос по месту регистрации ТС - идет.
я понял,что вы имеете ввиду .но могу вас заверить,что болезнь и командировка не приостанавливают течение срока давности
zheltii вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 23:44   #29
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от zheltii
я не говорю про ненадлежащее извещение.я говорю про то,что не может в этот день.читайте внимательнее
Если был извещен надлежащим образом, то пофигу почему он неявится. Рассмотрят без него и всех делов. Сначала, конечно, перенесут пару раз, а потом лишат заочно.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 00:17   #30
SupPORTT
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Если был извещен надлежащим образом, то пофигу почему он неявится. Рассмотрят без него и всех делов. Сначала, конечно, перенесут пару раз, а потом лишат заочно.

Вызвали меня по телефону если что) повестки никакой не было.
SupPORTT вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 01:28   #31
zheltii
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Если был извещен надлежащим образом, то пофигу почему он неявится. Рассмотрят без него и всех делов. Сначала, конечно, перенесут пару раз, а потом лишат заочно.
Вы не правы!!! Если водитель не явился в суд по уважительной причине, то суд должен перенести рассмотрение дела на другой день!!!! Если же рассмотрит без участия водителя, будет нарушено конституционное право на защиту!!! пишется жалоба в районный суд, где решение мирового суда отменяется!!!!при этом срок давности не приостанавливается!!
zheltii вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 10:49   #32
DiamondNN
Старожил
Суд никому ничего не должен. Ходатайство об отложении рассмотрения могут удовлетворить, а могут и не удовлетворить.
Рассмотреть без водителя могут. Если "имеются данные о надлежащем извещении потерпевшего о месте и времени рассмотрения дела"(с)КоАП РФ. Как я уже писал, понятие "надлежащее извещение" судами общей юрисдикции сейчас трактуется весьма вольно. Так что рассмотрят. И районный не отменит. И областной не отменит.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 11:05   #33
zheltii
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Так что рассмотрят. И районный не отменит. И областной не отменит.
еще раз повторяю:командировка является уважительной причиной.рассмотрение дела без водителя,имеющего уважительную причину, и который известил об этом суд заранее,будет нарушение его права на защиту!вышестоящий суд решение отменит!!!!
zheltii вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 12:26   #34
DiamondNN
Старожил
Ладно. Я вот, например, говорю, основываясь на собственном опыте. Включающем обжалования вплоть до областного суда. А Вы?
Так что хотелось бы увидеть скан постановления, в котором, описываемым Вами способом, удалось развалить дело по 4.5 п1. Причем постановление не старше, хотя бы, лет трех.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 12:34   #35
zheltii
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Ладно. Я вот, например, говорю, основываясь на собственном опыте. Включающем обжалования вплоть до областного суда. А Вы?
Так что хотелось бы увидеть скан постановления, в котором, описываемым Вами способом, удалось развалить дело по 4.5 п1. Причем постановление не старше, хотя бы, лет трех.
ОК. Постараюсь найти. Но поверьте, данный способ соответстует действительности. Основанный тоже на личном опыте. Так что возьмите его на вооружение
zheltii вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 12:57   #36
DiamondNN
Старожил
Ну не знаю... Зная наши суды предположу, что проканает только больничный по тяжелой болезни. Но уж точно не командировка.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 13:03   #37
zheltii
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Ну не знаю... Зная наши суды предположу, что проканает только больничный по тяжелой болезни. Но уж точно не командировка.
Да, соглашусь, наши суды не отличаются особой гуманностью.
zheltii вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 13:13   #38
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от zheltii
наши суды не отличаются особой гуманностью.
Тут вопрос, на самом деле, сложный. С одной стороны, если нет рецидива и прочих отягчяющих, то судья, как правило, назначает наказание по минимуму, что нельзя назвать негуманным.
С другой стороны, наши суды исходят из "презумпции виновности" и если ты или твое дело попали в суд, то уйти без наказания вобще - практически нереально (случаи взяток и знакомств не рассматриваем).
DiamondNN вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 13:20   #39
zheltii
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Тут вопрос, на самом деле, сложный. С одной стороны, если нет рецидива и прочих отягчяющих, то судья, как правило, назначает наказание по минимуму, что нельзя назвать негуманным.
С другой стороны, наши суды исходят из "презумпции виновности" и если ты или твое дело попали в суд, то уйти без наказания вобще - практически нереально (случаи взяток и знакомств не рассматриваем).
Это да. суды исходят из призумпции виновности. Хотя на деле водитель не обязан доказывать свою невиновность. Это должны доказывать сотрудники ГИБДД.(имею ввиду виновность лица)
zheltii вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 11:05   #40
Kuhl
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от zheltii
Вы не правы!!! Если водитель не явился в суд по уважительной причине, то суд должен перенести рассмотрение дела на другой день!!!! Если же рассмотрит без участия водителя, будет нарушено конституционное право на защиту!!! пишется жалоба в районный суд, где решение мирового суда отменяется!!!!при этом срок давности не приостанавливается!!
Однако практика показывает обратное. Извещен - не явился - протокол и рапорт в деле есть - материала достаточно для вынесения постановления. Ведь основания не доверять этим документам у суда нет...
По сабжу: скорее всего лишат, зря в протоколе так написал (на будущее: Jawa в правовом форуме (в теме про встречку) указывал что нужно в протоколе писать), но шанс перетащить на 12.15.3 все же есть: в суде можно признать вину в совершенном деянии, но сказать, что квалифицируется твое правонарушение по 12.15.3: только въехал на улицу (проехал 10 метров), развернулся задним ходом (проехал все те же 10 метров) и выехал обратно на белинку. Еще лучше сказать что проехал три метра.
Kuhl вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 11:50   #41
zheltii
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Kuhl
Однако практика показывает обратное. Извещен - не явился - протокол и рапорт в деле есть - материала достаточно для вынесения постановления.
Если извещен и не явился - это одно дело . Здесь суд будет рассматривать без водителя. Я говорю про другую ситуацию: извещен, но не смог явиться по уважительной причине!!!о чем известил суд заранее!!!!
zheltii вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 23:57   #42
SupPORTT
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Kuhl
Однако практика показывает обратное. Извещен - не явился - протокол и рапорт в деле есть - материала достаточно для вынесения постановления. Ведь основания не доверять этим документам у суда нет...
По сабжу: скорее всего лишат, зря в протоколе так написал (на будущее: Jawa в правовом форуме (в теме про встречку) указывал что нужно в протоколе писать), но шанс перетащить на 12.15.3 все же есть: в суде можно признать вину в совершенном деянии, но сказать, что квалифицируется твое правонарушение по 12.15.3: только въехал на улицу (проехал 10 метров), развернулся задним ходом (проехал все те же 10 метров) и выехал обратно на белинку. Еще лучше сказать что проехал три метра.

Изначально я так и планировал, хотя до сих пор планирую говорить, ничего не отрицать, никого не приводить в качестве защиты, объяснить всю ситуацию, сказать что аварийной ситуации не создал, вообщем всё рассказать как было и буду надеяться на либеральность судьи.
SupPORTT вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 00:04   #43
DiamondNN
Старожил
Если ты все расскажешь как было, то тебе точно гулять пешком 4 месяца. Ты это осознаешь? Твой единственный шанс остаться правами - это перетащить все на 12.15 п 3. Хотя, по-моему, это маловероятно.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 00:06   #44
SupPORTT
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Если ты все расскажешь как было, то тебе точно гулять пешком 4 месяца. Ты это осознаешь? Твой единственный шанс остаться правами - это перетащить все на 12.15 п 3. Хотя, по-моему, это маловероятно.

Ну а что тогда ей надо сказать, чтоб переквалифицировать на 12.15.3?
SupPORTT вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 00:16   #45
DiamondNN
Старожил
Во-первых не сказать, а подать ходатайство. Прямо во время судебного заседания. Во-вторых, тебе тут уже кучу всего насоветовали. Пробуй.
Хотя, если честно, то ты сам со всем согласился. Если будешь упирать на то, что не знал, что такое 12.15.4, то тебе ткнут твои же подписи в протоколе о том, что тебе все разъяснено.
Пробуй прокатить по срокам. Придет повестка - покупай больничный. Только на что-нить серьезное типа сломаной ноги. И посылай ходатайство об отложении рассмотрения. Может и проканает. Хотя, как я уже писал, в последнее время с развалом по 4.5.1 совсем плохо.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 00:29   #46
SupPORTT
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
... Если будешь упирать на то, что не знал, что такое 12.15.4, то тебе ткнут твои же подписи в протоколе о том, что тебе все разъяснено....

А если упирать не на то что не знал 12.15.4, а то что понятия не имел на тот момент времени, что для моей ситуации подходит 12.15.3, т.к. я двигался не умышленно по прямой против встречного движения, а всего лишь навсего развернулся, всвязи с невозможностью проезда в прямом направлении, и на "встречке" я находился буквально 2 метра... а ДПСники увидели только то, как я носом выезжал с перекрёстка...
SupPORTT вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 00:41   #47
DiamondNN
Старожил
Понимаешь, 12.15.3 - это не твой случай, потому что под нее подпадают ситуации, когда заканчивая поворот/разворот ты начинаешь двигаться в попутном с потоком направлении. У тебя все с точностью до наоборот. Если тебе удастся навешать судье лапши на уши - значит дико повезло.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 00:45   #48
SupPORTT
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Понимаешь, 12.15.3 - это не твой случай, потому что под нее подпадают ситуации, когда заканчивая поворот/разворот ты начинаешь двигаться в попутном с потоком направлении. У тебя все с точностью до наоборот. Если тебе удастся навешать судье лапши на уши - значит дико повезло.

отсрачивать у меня скорее всего не получиться, так что пойду на суд и будь что будет...
SupPORTT вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 01:32   #49
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
12.15.3 - это не твой случай

Почему? В коапе не сказано, что после разворота надо двигаться с потоком. Сказано только, что если выехал на встречку в результате поворота/разворота - то это пункт 3:

3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 22:05   #50
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от SupPORTT
В том то и дело, что она кормилица, у меня работа напрямую связана с ней...
кем же ты трудишься? Водителем в уфсб по но ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 00:24   #51
SupPORTT
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
кем же ты трудишься? Водителем в уфсб по но ?

Из текста ходотайства:
\скрыто\ работает в отделе информационно-технического обеспечения НИИ. Тематика отдела предусматривает активное сотрудничество работников, в т.ч. \скрыто\, с предприятиями-партнёрами. Для этого часто используется личный транспорт.
Наш сотрудник практически ежедневно выезжает на встречи с поставщиками, представителями предприятий связи, ремонтных организаций, умеет работать с документами, разбирается в технике.
Молодой человек имеет только положительные отзывы о своей работе, вредных привычек не имеет.
В связи с этим, администрация НИИ по существу дела № ** административного правонарушения убедительно просит Вас смягчить наказание и не лишать прав управления автотранспортом \скрыто\.
SupPORTT вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 23:03   #52
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от SupPORTT
Из текста ходотайства:
\скрыто\ работает в отделе информационно-технического обеспечения НИИ. Тематика отдела предусматривает активное сотрудничество работников, в т.ч. \скрыто\, с предприятиями-партнёрами. Для этого часто используется личный транспорт..

Из постановления....

У Суда нет оснований полагать, что данная деятельность не может быть исполнена сотрудником ___ ненадлежащим образом БЕЗ использования личного транспорта. К тому же, использование общественного транспорта позволит сократить хозяйственные затраты НИИ в условиях текущей экономической ситуации в стране. Суд рекомендует руководству НИИ настоятельно рекомендовать сотруднику ___ проводить встречи с предприятиями-партнерами на территории НИИ, что позволит также сократить непроизводственные затраты времени сотрудника ____ на перемещение по городу в условиях пробок.

Короче... зря ты папу сразу не позвал. а лучше бабушку. как в том Ералаше.
Летучий вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 23:46   #53
SupPORTT
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Летучий
Из постановления....

У Суда нет оснований полагать, что данная деятельность не может быть исполнена сотрудником ___ ненадлежащим образом БЕЗ использования личного транспорта. К тому же, использование общественного транспорта позволит сократить хозяйственные затраты НИИ в условиях текущей экономической ситуации в стране. Суд рекомендует руководству НИИ настоятельно рекомендовать сотруднику ___ проводить встречи с предприятиями-партнерами на территории НИИ, что позволит также сократить непроизводственные затраты времени сотрудника ____ на перемещение по городу в условиях пробок.

За ранее извиняюсь, но то что ты "нафанзазировал" - дурь) Как суд вообще может что-то "порекомендовать" предприятию?!))) Тоже самое, если бы в постановлении было бы написано: "Уважаемая администрация НИИ, Вы не правильно работаете! В нынешнее время надо работать совсем по-другому!"

Извини, но очень смешно))
SupPORTT вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 02:36   #54
Opel_Astra
Флудер
извини, но сейчас все нарушители ПДД "ежедневно выезжает на встречи с поставщиками, представителями предприятий связи, ремонтных организаций, умеет работать с документами, разбирается в технике, имеет только положительные отзывы о своей работе, вредных привычек не имеет."
А кого в таком случае лишать права управления?!
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 08:26   #55
SupPORTT
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
извини, но сейчас все нарушители ПДД "ежедневно выезжает на встречи с поставщиками, представителями предприятий связи, ремонтных организаций, умеет работать с документами, разбирается в технике, имеет только положительные отзывы о своей работе, вредных привычек не имеет."
А кого в таком случае лишать права управления?!

Того кто садится пьяным за руль, тот кто решил, выехав на встречку, выиграть по времени в свою пользу и при этом создает аварийные ситуации на дороге... (полет мысли)
SupPORTT вне форума  
 
Старый 02-02-2010, 09:48   #56
Летучий
Старожил
Иди уже, наконец, в суд. Походишь пешком, найдешь другую работу и проблем-то
Летучий вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 19:30   #57
Tankist
Матерый
Отсюда мораль - трамвай это зло.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 19:33   #58
andruxa
Флудер
Точнее трамвайные пути на проезжей части.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 19:37   #59
user
Сторожил
Цитата:
Сообщение от Tankist
Отсюда мораль - трамвай это зло.
Улица Кулибина - зло на всём протяжении, таких тухлых улиц на весь город -по пальцам перечесть
user вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 20:08   #60
siberian
Наблюдатель
Попробуй сказать что когда повернул направо и увидел знак 5.5, то решил под него не заезжать и сразу же развернулся. Гайцы заметили только когда уже выезжал с перекрестка и самого маневра не видели.
siberian вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 20:15   #61
SupPORTT
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от siberian
Попробуй сказать что когда повернул направо и увидел знак 5.5, то решил под него не заезжать и сразу же развернулся. Гайцы заметили только когда уже выезжал с перекрестка и самого маневра не видели.

Хорошая мысль, но дело в том что в протоколе я подписался(((
SupPORTT вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 20:19   #62
siberian
Наблюдатель
Там ведь схемы не было, правильно? Когда в деле увидишь схему, скажешь - да вы что???!!! Я совсем не так ехал!
Ну и про то что растерялся при подписании тоже расскажешь, тем более что это чистая правда
siberian вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 20:22   #63
SupPORTT
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от siberian
Там ведь схемы не было, правильно? Когда в деле увидишь схему, скажешь - да вы что???!!! Я совсем не так ехал!
Ну и про то что растерялся при подписании тоже расскажешь, тем более что это чистая правда

Самый дельный совет за сегодня, спасибо, скорее всего так и буду делать!
SupPORTT вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 20:23   #64
DiamondNN
Старожил
Есть личный опыт устного отказа в суде от того, что подписал в протоколе? Просто глупость все это, извините...
DiamondNN вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 20:24   #65
SupPORTT
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Есть личный опыт устного отказа в суде от того, что подписал в протоколе? Просто глупость все это, извините...

Дело утопающего в руках самого утопающего! Надо пробовать все способы.
SupPORTT вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 20:29   #66
DiamondNN
Старожил
На сегодняшний день реальность такова - если есть протокол, в котором ты, неважно почему, согласился с тем нарушением, которое в нем написано, то тебя накажут. Если ты не рыпаешься, во всем раскаиваешься и со всем соглашаешься, то получаешь по минимуму. Если нет, то нет. Тебе решать, как поступить.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 20:45   #67
siberian
Наблюдатель
На сегодняшний день реальность такова, что если даже ты и не согласился с нарушением, неважно почему, то тебя все равно накажут.
Но не будем о грустном! Человек ведь моральной поддержки просил все таки
siberian вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 21:04   #68
zheltii
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от SupPORTT
Тоесть, по твоему мнению мне надо идти в суд, с повинным лицом, признаваться со своим нарушением, объяснить почему я так поступил и надееться на помилование судьи?! Хотя если протокол подписан под ст 12.15.4 мною, то у Судьи всё равно есть такое право написать"Суд решил, что меня надо простить и не лишать прав, а взять штраф"??
за 12.15 ч.4 не предусмотрен штраф.только лишение.
zheltii вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 21:07   #69
SupPORTT
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от zheltii
за 12.15 ч.4 не предусмотрен штраф.только лишение.

Вот и дело то, а к 12.15.3 мне наверно и не светит перейти?! только бы если не согласился с протоколом наверное..
SupPORTT вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 21:03   #70
SupPORTT
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
На сегодняшний день реальность такова - если есть протокол, в котором ты, неважно почему, согласился с тем нарушением, которое в нем написано, то тебя накажут. Если ты не рыпаешься, во всем раскаиваешься и со всем соглашаешься, то получаешь по минимуму. Если нет, то нет. Тебе решать, как поступить.

Тоесть, по твоему мнению мне надо идти в суд, с повинным лицом, признаваться со своим нарушением, объяснить почему я так поступил и надееться на помилование судьи?! Хотя если протокол подписан под ст 12.15.4 мною, то у Судьи всё равно есть такое право написать в постановление, типа "Суд решил, что меня надо простить и не лишать прав, а взять штраф"??
SupPORTT вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 21:49   #71
siberian
Наблюдатель
Цитата:
— Нечего нам беспокоиться,— сказал Швейк,— все уладится. Главное — никогда на суде не говорить правды. Кто дает себя околпачить и признаётся — тому крышка. Из признания никогда ничего хорошего не выходит.

Гашек Я.
Пророческие слова!
siberian вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 23:47   #72
DiamondNN
Старожил
Штрафа, как уже неоднократно сказали, не будет. Лишат. Но могут лишить на 4 месяца, а могут на 6.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 23:52   #73
SupPORTT
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Штрафа, как уже неоднократно сказали, не будет. Лишат. Но могут лишить на 4 месяца, а могут на 6.

Время покажет.
SupPORTT вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 13:18   #74
262й
Матерый
Цитата:
Есть личный опыт устного отказа в суде от того, что подписал в протоколе?
есть... Говоришь что подписал под давление сотрудников ГБДД.
262й вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 20:54   #75
zheltii
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от siberian
Там ведь схемы не было, правильно? Когда в деле увидишь схему, скажешь - да вы что???!!! Я совсем не так ехал!
Ну и про то что растерялся при подписании тоже расскажешь, тем более что это чистая правда
скажешь и будешь ходить пешком.....
zheltii вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 20:21   #76
Апельсин
Завсегдатай
Пока...
__________________
У меня на свитере вышиты люди, Я ОЛЕНЬ???!!!
Апельсин вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 20:51   #77
Forest Gump
Матерый
Ничего не перепутал? В протоколе 20.01.2010, 18час. 25 мин. Откуда фотки???
Forest Gump вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 21:01   #78
SupPORTT
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Ничего не перепутал? В протоколе 20.01.2010, 18час. 25 мин. Откуда фотки???

Фото я потом сделал.
SupPORTT вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 22:07   #79
Gavrosh
Старожил
Цитата:
....а отец, говорил, у меня генерал..
(с) В.Высоцкий.
в тему зашёл. тут же вышел. ха-ха.
потом опять зашел, сказал "мерси" посту андрюхи и процитировал высоцкого
пл сабж: шит хэппенс, фигли
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 23:01   #80
Barbadian
Наблюдатель
Скажи в суде, что обратно выезжал по встречным трамвайным путям. Односторонняя относится только к проезжей части и трамвайным путям попутного направления.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 31-01-2010, 23:35   #81
SupPORTT
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Скажи в суде, что обратно выезжал по встречным трамвайным путям. Односторонняя относится только к проезжей части и трамвайным путям попутного направления.

Это разве в ПДД написано?? Не хнал об этом.
SupPORTT вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 12:02   #82
Barbadian
Наблюдатель
В ПДД это не прямо написано. Это следует из логики. Если есть две трамвайных линии в каждую сторону, то соответственно - по встречной ездить нельзя даже если дорога односторонняя. Значит получается, что она для движения в обратную сторону не является односторонней.

Цитата:
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево и развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
__________________
kaddafi.ru

Последний раз редактировалось Barbadian, 01-02-2010 в 12:21.
Barbadian вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 12:22   #83
DiamondNN
Старожил
К сожалению, логика без ссылки на пункт ПДД, желательно с цитатой, в суде не проканает. Увы.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 12:29   #84
Barbadian
Наблюдатель
Добавил цитату из ПДД
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 12:55   #85
DiamondNN
Старожил
...которая никаким образом не объясняет, почему по встречные пути не относятся к дороге с односторонним направлением. В-)
DiamondNN вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 16:42   #86
Barbadian
Наблюдатель
ГОСТ Р 52289-2004 Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств
Цитата:
5.6.6 Знак 5.5 "Дорога с односторонним движением" применяют для обозначения дороги или проезжей части, по которой движение транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении, и устанавливают в начале дороги или проезжей части.


ПДД
Цитата:
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево и развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.


Из этого сложно сделать логический вывод, подходящий для суда?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 00:00   #87
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Односторонняя относится только к проезжей части и трамвайным путям попутного направления.
Мысль, конечно, интересная. А можно ссылочку на пункт ПДД?
DiamondNN вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 00:27   #88
андрей-----
Наблюдатель
старайся переквалифицировать на 3ий пункт.....это чистой воды часть 3...ну а то,что написали 4-так спишешь это на их незнание ПДД...или нежелание знать.
андрей----- вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 00:44   #89
SupPORTT
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от андрей-----
старайся переквалифицировать на 3ий пункт.....это чистой воды часть 3...ну а то,что написали 4-так спишешь это на их незнание ПДД...или нежелание знать.

ок)))
SupPORTT вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 12:37   #90
zheltii
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от SupPORTT
ок)))
ты что решил? в суд пойдешь?
zheltii вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 16:17   #91
dem25
Просто мимо проходил
Нечего уже в суде переквалифицировать, если подписал - значит согласен. Это суд сам решает. Предлагаю отстаивать позицию, что ты ехал задним ходом до знака, а потом развернулся. Хотелось бы увидеть скан официальной схемы нарушения.
dem25 вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 14:25   #92
Slay
Старожил
Тут 12.15.4 и не пахнет, это нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, пленум ВС постановил квалифицировать как выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.(c)
Если вменить 12.15.3 - выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом - то ты должен был нарушить какой-нить пункт ПДД, совершая разворот.
Так что копай, читай, вникай. И надейся на себя, а не на папу и его связи.
Slay вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 22:46   #93
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Slay
Тут 12.15.4 и не пахнет....
Наверное, все же 12.15.3
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  
 
Старый 01-02-2010, 23:48   #94
SupPORTT
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Slay
Тут 12.15.4 и не пахнет, это нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, пленум ВС постановил квалифицировать как выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.(c)
Если вменить 12.15.3 - выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом - то ты должен был нарушить какой-нить пункт ПДД, совершая разворот.
Так что копай, читай, вникай. И надейся на себя, а не на папу и его связи.

Тоже так считаю, благодарю за отзыв!)
SupPORTT вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК