Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-06-2011, 14:26 Швейные войска?   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Лычки из латуни, офицерские сапоги, лента на беску с наименованием флота, сломанная кокарда... ну, кто знает - то понял, о чём я говорю.

Эти же... мало того, что служат всего год - откуда им время-то на боевую и политическую подготовку взять?!







Для сравнения.



В Советской Армии аксельбанты полагались только десантникам, и были атрибутом парадной формы.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-06-2011, 14:32   #2
e-mike
Флудер
И в СА клоунов с аксельбантами хватало.
e-mike вне форума  
 
Старый 19-06-2011, 21:34   #3
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от e-mike
И в СА клоунов с аксельбантами хватало.
Ну вот не надо так грубо. Многим аксельбанты были положено, особенно на парадах. А если сам не служил в СА, то вообще говорить ничего не надо. А если служил, то вспомни про дембельские альбомы и про форму на дембель, которую готовили чуть не за полгода.
Я сам дембелялся почти в такой форме. Еще в 84-ом.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 19-06-2011, 21:52   #4
e-mike
Флудер
"Клоун в аксельбантах" - это повар из стройбата, косящий даже не знаю, под кого.
А не те, кому аксельбанты были положены. А таких было мало. ВДВ, и если не ошибаюсь, военные музыканты.
ДМБ-78
e-mike вне форума  
 
Старый 19-06-2011, 14:36   #5
Romshtex
Матерый
А у меня дед всё возмущался по поводу того, что их тельняшки, атрибут моряков почему-то все подряд стали носить.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 19-06-2011, 14:39   #6
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Romshtex
атрибут моряков
Ну, десант изначально морской был.
А вот всякие МЧС, да...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-06-2011, 14:52   #7
Romshtex
Матерый
Сейчас по-моему даже у пехоты тельняшки есть.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 00:14   #8
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Во-первых, цвет полосок у моряков и ВДВ разный.
Во-вторых, насколько я знаю, в экипировку л/с ВДВ входит не тельняшка, а полосатая майка, ибо тельняшка изначально фуфайка.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-06-2011, 14:38   #9
Ev
Матерый
Им больше нечем гордиться...
Ev вне форума  
 
Старый 19-06-2011, 18:09   #10
Bonifacy
Матерый
Когда-то у моей матери медицинская книжка для участковых врачей была... аж 195... мохнатого года. Так вот как сейчас помню фотку умалишенного дядьки во всяких шнурочках, бантиках и прочей выделяющейся лабуде. В общем, ребяба, как папуасы, ей Богу. Сам на дембель в просто новой шинели и новых ботинках ушёл, и то шинель выменял на новый кожаный дипломат (тогда это было шикарным аксессуаром), а ботинки купил за двадцатку, ибо и на гражданке можно было носить, не западло.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 19-06-2011, 18:13   #11
e-mike
Флудер
А я в сапогах вернулся. Яловых. За три пачки ТУ-154 у завсклада выменял.
Долго они потом по всем командировкам и колхозам ездили. Пока не протерлись до дыр.
e-mike вне форума  
 
Старый 19-06-2011, 21:06   #12
Kakavod
Матерый
научи нас портянки мотать
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 19-06-2011, 21:53   #13
e-mike
Флудер
Нет проблем!
Мастер-класс могу провести.
e-mike вне форума  
 
Старый 19-06-2011, 18:11   #14
Sergio Safoni
Флудер
ты еще казаков не видал )))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 00:53   #15
tolich
Матерый
Баяли, как на пл. Свободы в битком набитый троллейбус пытался влезть один такой казак весь "в форме", но трудящиеся выдавили его обратно с напутствием: "На лошади езжай!"
tolich вне форума  
 
Старый 19-06-2011, 18:21   #16
e-mike
Флудер
Причем, чем менее часть является строевой, тем более причудлив и "боевит" дембельский прикид.
e-mike вне форума  
 
Старый 19-06-2011, 19:57   #17
KAA
Матерый
Это говорит о том, что их командирам нас рать на свои личный состав. Отсюда и эти "попу гаи" в войсках. Своих дембелей отправлял домой в гражданке (объяснял, уговаривал и типа того) или в нормальной форме. Таких дебилоидов не пускал, ещё мое имя они будут позорить, ну его на...
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 19-06-2011, 20:08   #18
Светла
Старожил
Люди! Подарите им елку! Пусть наряжают.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 19-06-2011, 20:22   #19
домосед
Постоянный посетитель
Раньше всё сами делали, из подручного материала. А сейчас, не удивлюсь, если всё уже готовое продаётся. Только пришивай...А может уже и пришито...Кто только дембельнулся, просветите...
домосед вне форума  
 
Старый 19-06-2011, 21:02   #21
домосед
Постоянный посетитель
У нас уж войск то скоро не останется....
домосед вне форума  
 
Старый 19-06-2011, 20:41   #22
Grey
Матерый
Марк, очень понимаю! Клоуны, блин! Но, лента на беску и в совке была с наименованием Флота, правда ее удлиняли до ж... при ДМБ.
ЗЫ. А кокарда, это, типа наш Краб, только для зеленых сапогов?
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 00:13   #23
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Grey
Марк, очень понимаю! Клоуны, блин! Но, лента на беску и в совке была с наименованием Флота, правда ее удлиняли до ж... при ДМБ.
ЗЫ. А кокарда, это, типа наш Краб, только для зеленых сапогов?
Краб, да. Только не помню я, чтобы краба мяли.
В моё время (85-87) на бесках было "Военно-Морской Флот".
Как объясняли товарищи командиры, из соображений секретности - дабы заклятым друзьям названия флотов не раскрыть.
Но отдельные сорвиголовы на дембель изготавливали ленточки с названиями ТОФа (КТОФ, если правильно), БФ (ДКБФ), ну и опять же... вплоть до Каспийской и Дунайской флотилий.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 00:32   #24
Онегин
Постоянный посетитель
В 93-м дембельнулся в гражданке, хотя аксельбанты положены и лежали в сумке вместе с парадкой...
Зы - на третьей фотке прикольный дембелек в парадке, кажется, не со своего плеча - великовата...
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 00:48   #25
didandr
Матерый
Блин, Марк, а ведь я тоже 85-87 весна...

Тока вот я ушел домой по гражданке. Причем в костюме шитом на заказ, Даже галстук был ручной работы.
Короче, когда я ехал домой я на гражданского человека был похож больше, чем проводники, которые меня домой везли....

Водку продавали мне в два раза дешевле, чем всем остальным и спал я в купе с проводницей.....

Вобщем, я горжусь, что мне удалось служить в той армии, но не желаю даже всполминать о двух практически зря потраченных годах.....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 19-06-2011, 21:14   #26
brom
Матерый
На ДМБ не надел шуруповский "Отличник СА" и "Спец 2го класса". Коротко и ясно: "Отличник погранвойск" обе степени и "Старший пограннаряда". Все знаки записаны в военник и с удостоверениями.
Форма парадная обыкновенная, только вставки в погонах.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 19-06-2011, 22:50   #27
Tos
Олигарх
дембельнулся в парадке, летом, времени на альбомы и лабуду не было, приехал из копандировки сдал оружие, книжки и через 2 дня вышел за ворота части. Только выпить успели с оставшимися дембелями.. ДМБ-89.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 09:54   #29
KAA
Матерый
Ээээ.....Сердюков?
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 07:44   #30
Апельсин
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от user
вот вот вот, все предъидущие как раз на что такое навели мысль. Обезьяны... не армия, а дом моды.
__________________
У меня на свитере вышиты люди, Я ОЛЕНЬ???!!!
Апельсин вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 09:06   #31
brom
Матерый
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 02:23   #32
user
Сторожил
Коллекция 2012 года



user вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 09:34   #33
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Пугалы.
Враг от одного их вида от хохота обязан умереть.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 09:59   #34
KAA
Матерый
Слева вообще угроза НАТО.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 11:43   #35
tolich
Матерый
Если у НАТО не окажется сёмок, то все... Пц этому НАТУннах на месте
tolich вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 11:47   #36
Перечница
Старожил
Китайцы всех победят: Семки нннадо.. )
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 11:39   #37
Tos
Олигарх
сделайте мне развидеть это!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 09:33   #38
Gost'
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
... ну, кто знает - то понял, о чём я говорю.
Какая армия - такие и бойцы. При советах петухов не меньше было и все из деревень. Сам альбомов не делал, фотки так лежат. ДМБ в гражданке - в гробу я видал эту армию. Отпустили 21 июня и то спасибо 19 партконференции, а то б до 30.
Да и ваще - Родина со своей пазорной армией пожалела патронов - 45 выстрелов из калаша за все два года (выдохнул)
__________________
Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
Gost' вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 09:36   #39
Перечница
Старожил
Мальчики мечтали быть гусарами, а их в заставили служить в обычной армии, рутина и скука. )
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 09:37   #40
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Перечница
Мальчики мечтали быть гусарами, ... )
Ржевскими, ага.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 10:08   #41
Перечница
Старожил
А правда интересно, почему большевики распустили гусарские полки.

В 1910 г., через несколько лет после поражения России в русско-японской войне царь Николай II восстановил гусарские полки, их прежние названия и форму, чтобы «возродить» дух Русской армии. Таким образом, на 1914 г. всего существовало 18 гусарских полков, не считая двух гвардейских.
http://gusars.ru/?Gusary_v_Rossii

п.с. Путину надо намекнуть, иконе царской поклонился, теперь гусарские эскадроны возрождай. )
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 10:33   #42
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Перечница
А правда интересно, почему большевики распустили гусарские полки.

Были и у них какие-то Красные Гусары поначалу.


55-й Красных гусар кавалерийский полк 10-й кавалерийской дивизии Сформирован в Глазове 1 апреля 1919 г. из Красногусарского отряда конников и отдельного кавалерийского дивизиона, имевшего пулеметную команду и команду связи. Красногусарский отряд, в свою очередь, сформирован 7 ноября 1917 г. из бывшего 17-го гусарского Черниговского полка царской армии, квартировавшегося под Нарвой. До мая 1918 г. воевал под Туапсе. 10 мая 1918 г. прибыл в Екатеринбург. Нес караульную службу Дома особого назначения, в котором находилась царская семья. С началом выступления белочехов 27 мая отправлен в район Златоуста. Вскоре переброшен в район Багаряк – Ирбит. Из Ирбита по железной дороге прибыл в Кунгур и поступил в распоряжение командующего 4-й Ураль¬ской дивизией Г.А.Угрюмова. После сдачи Перми отходит на Оханск–Глазов–Вятку, где и произошло его переформирование (командир Е.П.Бабкин). В конце марта полку переданы на пополнение два эскадрона кавалерии из бывших Телковского и Замоскворецкого кавалерийских полков. 16 апреля полк перешел в Вятку, где продолжалось его переформирование. 13 мая в полном составе перешел в распоряжение Реввоенсовета 3-й армии – передан в подчинение штаба боевого участка Уржумского направления. 20 мая его эскадроны прибыли в село Турок и деревню Гужавина Уржумского уезда. 30 мая полк выве¬ден из подчинения штаба вышеназванного участка и передан в распоряжение начальника 30-й стрелковой дивизии. 30 июня его части прибыли в село Уни Глазовского уезда. 13 июля (командующий С.Г.Фандеев) поступил в подчинение Н.Д.Томина и вошел в конную группу армии.
TLK вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 11:01   #43
Перечница
Старожил
Не все Ржевскими, может кто-то хотел был похожим и на Дениса Давыдова. На фото, где три товарища, у сержанта медаль, чай наградили не за красивые глаза.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 22:31   #44
e-mike
Флудер
На дембеле может быть и медаль с собачей выставки.
e-mike вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 08:42   #45
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от Перечница
Мальчики мечтали быть гусарами, а их в заставили служить в обычной армии, рутина и скука. )
Ни на одном даже подобия гусарского ментика не увидел. Стоячие воротники и обшлага - мода 1812 года.
Valex вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 10:21   #46
Аппарат
Младший Буханковод
Мне одному показалось, что на последней фото, чувак справа на Корнета похож?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 11:53   #47
mr.Karapuz
Матерый
К сожалению, в армии "поворачивается" голова и меняются эталоны красоты. Да, я так же хотел с флота беску с красивой кокардой, а не просто якорем. Там делают разные подложки, пилят, полируют, разрисовывают. Чем ты на службе пантовей был, тем пантовей должна быть форма. Офицеры, естественно, их не выпускают в таком на "волю". Срывают все "регалии".

Не ищите в этом какого-то злого умысла... это такое проявление любви к службе и Родине.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 12:13   #48
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Не ищите в этом какого-то злого умысла... это такое проявление любви к службе и Родине.
А причем тут умысел? Это все от недалекости этих клоунов. "Не хуже чем все". Причем количество бижутерии напрямую зависит от наличия свободного времени владельца.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 12:16   #49
mr.Karapuz
Матерый
Количество бижутерии? Это духи и караси делают по заказу старших (ты в армии-то был?).
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 12:22   #50
brom
Матерый
Был. В ПВ. У нас службу тащили, а не лом ковали. НИКТО НИКОМУ дембель не делал. Хочешь - делай сам. Даже автоматы себе деды сами чистили. Я служил 2 года(конец 80х), а не "сходил в армию". В Советской Армии возможно и по другому было.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 12:23   #51
Tos
Олигарх
у нас тоже никто никому ничего не делал, а знаешь почему? Потому что у каждого было боевое оружие в руках и шутки с ним шутить опасно для здоровья.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 12:29   #52
mr.Karapuz
Матерый
угу, в карауле, на тумбочке, да на стрельбах только небось автоматы видели... вояки )).
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 12:30   #53
Tos
Олигарх
вы то? ага.. а я два года в обнимку.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 12:32   #54
mr.Karapuz
Матерый
ню-ню ))
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 12:33   #55
Tos
Олигарх
баранки гну, скажи спасибо что не пришлось духов из пещер выковыривать.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 12:35   #56
mr.Karapuz
Матерый
Всё меняется. Естественно в СА всё было лучше и правильней, чем сейчас.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 19:16   #57
mr.Karapuz
Матерый
фигасе ты текст поменял...

спасибо
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 12:31   #58
mr.Karapuz
Матерый
Да и сейчас не тащат кому надо. Если у чевека не получается красиво рисовать или писать, стричся не все умеют по хорошему... просят, им помогают более умелые товарищи. Главное правило: "не можешь сам - озадачь другого".
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 12:35   #59
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Главное правило: "не можешь сам - озадачь другого".
Я рад что у нас не было такого правила
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 12:22   #60
Tos
Олигарх
а щас в армии только духи и караси и остались.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 12:33   #61
mr.Karapuz
Матерый
Это не так. Естественно, нохч нагнали, но на выходе хоть что-то получается.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 12:34   #62
Tos
Олигарх
что там за год получается?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 12:38   #63
mr.Karapuz
Матерый
А я почем знаю, что там за год? Я вырос в казарме, с пяти лет там детсво и отрочество провёл.

По большому счету... год это неплохо. Всё равно неплохо. Вроде и армии попробовал, вроде и мозги гражданские не совсем сломал. Дедовщина послабже.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 22:46   #64
410
Матерый
За год как раз спец и получается. Пол-года в учебке и пол-года в войсках, так сказать в "боевых условиях". Больше и не надо.
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 23:47   #65
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это программиста можно за год подготовить. Или экономиста - того за полгода даже. Ну, или юриста, если больше некого.
А обученного солдата - нельзя. Полтора года надо для приобретения навыков, и полгода - на закрепление. И никак не меньше.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 23:50   #66
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Это программиста можно за год подготовить.
Где?
Нас 5 лет учили зачем-то...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 23:54   #67
Tos
Олигарх
так нас и не на программистов учили, а на инженеров.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 23:55   #68
Jag Mort
Лесной человек
У меня в дипломе написано «информатик», это точно не инженер
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 00:04   #69
Tos
Олигарх
у меня инженер-радиотехник, а информатик - гораздо шире чем просто программист.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 00:08   #70
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Tos
просто программист.
Кто это?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 00:14   #71
Tos
Олигарх
не знаю.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 00:17   #73
Tos
Олигарх
тогда пусть это будет прыщавый кодер после ПТУ
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 00:25   #74
Jag Mort
Лесной человек
Т.е. оператор-программист?
А вот КГ, например, к программистам относит «инженера технолога-программиста станков с ЧПУ»?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 00:27   #75
Romshtex
Матерый
Оператор машинного доения.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 00:28   #77
Tos
Олигарх
это ты у КГ спрашивай, для мня программист такая же непонятная профессия как оверлок. Все слышали это слово, но никто в глаза не видел и не представляет чё это.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 00:11   #79
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вот видишь? И ты не понимаешь, зачем - не то, что посторонние.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 23:59   #81
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
...Полтора года надо для приобретения навыков, и полгода - на закрепление. И никак не меньше.
И при этом желательно плац ломом не подметать и картошку не копать.
e-mike вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 00:12   #82
410
Матерый
Я за год стал лучшим спецом части. Далеко не каждый кадровый офицер мог это. Так что срок обучения ни хера не значит.
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 00:17   #83
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это просто часть такая была, наверное.
Из дегенератов набранная.
А ты в ней единственный с нормальным айкью.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 00:49   #84
410
Матерый
Часть Гвардейская. РВСН. Дебилов не видел)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 00:17   #85
Romshtex
Матерый
ИМХО, для спеца в части надо всё-таки довольно узкую область знаний изучить. Причём необязательно познавать теорию и какие-то фундаментальные основы, как и прикладное применение теории в различных областях. Узконаправленных практических знаний достаточно при минимуме теоретических.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 02:46   #86
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от 410
Пол-года в учебке
Мне таких сержантов давали с учебки, что лучше бы совсем не давали. Мной обученные рядовые больше знали чем сержанты.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК