Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 21-04-2010, 23:42 22 апреля ожидайте провокаций со скорой помощью   #1
Duke Solo
Матерый
Цитата:
В ходе рейда будут штрафоваться автомобилисты, которые не уступили дорогу медицинской бригаде. 22 апреля в 10.00 на улицах Нижнего Новгорода состоится совместный рейд сотрудников «Скорой помощи» и Дорожно-постовой службы ГИБДД по выявлению нарушителей правил дорожного движения.
Сотрудники ДПС, следующие за каретой «Скорой помощи» с работающим проблесковым маячком и звуковыми сигналами, будут штрафовать автомобилистов, которые не уступили дорогу медицинской бригаде.
По словам врачей, с каждым годом оказывать экстренную медицинскую помощь становится все труднее из-за сложной дорожно-транспортной обстановки на автомагистралях города. Акция «Уступи дорогу “Скорой помощи” проводится в Нижнем Новгороде регулярно. (с) mail.ru




С учетом что в нашей дыре по моим наблюдениям СМП дорогу вполне уступают, следует ожидать провокаций в стиле нерезиновска, т.е. подкрадывающаяся сзади без мигалок СМП и врубающая их в тот момент, когда деваться-то уже собственно и некуда.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 21-04-2010, 23:52   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Вчера наблюдал, как народ в Варшаве пропускает "скорую". Самый левый ряд залезает через бордюр на газон, менее левый ряд жмется к еще более менее левому. "Скорая" спокойно проезжает.
Сегодня набюдал "скорую" в Балашихе. Реальную "скорую"... Ага, разбежалась! С трудом пропихиваласт сквозь мудаков. И на хвосте у нее висела свежая BMW7 и унитазная 21099. Да, это было по-русски.
~GZ вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 00:07   #3
Duke Solo
Матерый
Пару недель культурного прихода по прибытию в газпромию - это святое
Duke Solo вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 00:09   #4
Resistr
Куышыек
На суслова наблюдал такую же картину с БМВ на хвосте у СМП на красный
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 00:12   #5
Hunter
Флудер
Точно наглец? А может — муж? Отец?
Hunter вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 00:15   #6
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Hunter
Точно наглец? А может — муж? Отец?
бывает и такое. только обычно едущий фары включает и аварийку, держится сзади в упор и постоянно бибикает. не понимает, что его бэха - это машина. а наша газель/соболь - дерьмо.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 01:33   #7
Юс
Завсегдатай
было именно так...
моя в скорой, а я сзади в бмв ....
Юс вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 01:55   #8
Hunter
Флудер
Да Бог чтобы всё было хорошо
Hunter вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 11:17   #9
Юс
Завсегдатай
да конечно! этому "хорошо" - уже почти 9 месяцев и 8 зубов
Юс вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 11:32   #10
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Юс Е28
было именно так...
моя в скорой, а я сзади в бмв ....
Можно я позанудствую? Без обид.
Так вот, что будущий отец (если это действительно так) упираясь в тыл СМП, помогает не родить по дороге или наоборот? И это великое обязательство влететь в больничный двор вместе со Скорой? И даже если в СМП просто больной-что изменит это лихачество и бравада? Человек уже в руках врачей, зачем создавать нервозность общую себе и всем окружающим? Дальше-скорее всего, в большинстве случаев, на хвосте простые прилипалы, что тоже не есть хорошо, ну и третье, что по идее должно первым идти-а в ПДД вообще такое есть?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 11:37   #11
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Resistr
Можно я позанудствую? Без обид.
Так вот, что будущий отец (если это действительно так) упираясь в тыл СМП, помогает не родить по дороге или наоборот? И это великое обязательство влететь в больничный двор вместе со Скорой? И даже если в СМП просто больной-что изменит это лихачество и бравада? Человек уже в руках врачей, зачем создавать нервозность общую себе и всем окружающим? Дальше-скорее всего, в большинстве случаев, на хвосте простые прилипалы, что тоже не есть хорошо, ну и третье, что по идее должно первым идти-а в ПДД вообще такое есть?



имхо- написал ты полный бред.
в скорой его близкие, он переживает. мало чего может в дороге произойти со скорой. балон пробить или бензус кончиться.
Ytr вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 11:58   #12
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ytr
имхо- написал ты полный бред.
в скорой его близкие, он переживает. мало чего может в дороге произойти со скорой. балон пробить или бензус кончиться.
Это побочные эффекты.
Основное в другом:
Допустим человек неудачно упал и сломал ребра. Очень неприятная ситуация. Дышать очень больно. Что делают? Правильно. Вызывают скорую и увозят.
А дальше? А вот дальше самое интересное:
скорая довозит до больницы выгружает и говорит "вам на второй этаж кабинет №###". А сами уезжают. Человек по стеночке карапкается на второй этаж. Из кабинета отправляют на рентген на первый этаж и т.д.
В конце говорят - перелом ребер. Заживет само. Гипс/стягивать - нельзя. Покой нужен. До свидания.
И никого не интересует как ему домой добираться. Никого не интересует как он на второй этаж карабкался и т.п.
А если еще человек не молодой?
А вы говорите зачем родственники на своей машине за скорой нарушают... Медицина потому что у нас такая... Да и не только медицина, а вообще отношение к человеку.
Грустно короче.
EagleNN вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 12:03   #13
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от EagleNN
И никого не интересует как ему домой добираться. Никого не интересует как он на второй этаж карабкался и т.п.
А если еще человек не молодой?
А вы говорите зачем родственники на своей машине за скорой нарушают... Медицина потому что у нас такая... Да и не только медицина, а вообще отношение к человеку.
Грустно короче.
Выгрузка+рентген+диагноз=время за которое можно подъехать в штатном режиме. и отвезти. Подобными рассуждениями в принципе можно оправдать все что угодно
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 12:16   #14
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Resistr
Выгрузка+рентген+диагноз=время за которое можно подъехать в штатном режиме. и отвезти. Подобными рассуждениями в принципе можно оправдать все что угодно


можно, тока надо знать куда везут.
Ytr вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 12:21   #15
Resistr
Куышыек
Всегда говорят.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 12:22   #16
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Resistr
Всегда говорят.


жаль не показывают как доехать.
Ytr вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 12:25   #17
Resistr
Куышыек
А водила СМП-немой????
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 12:29   #18
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Resistr
А водила СМП-немой????


гы - обычно в таких случаях время деньги.
не до разговоров, быстрее в клинику бы , может помогут.
у врачей обычно чем быстрее привезут тем больше шансов что спасут.
Ytr вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 12:08   #20
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Ytr
имхо- написал ты полный бред.
в скорой его близкие, он переживает.
И это дает повод напрягать этих близких и окружающих лихачеством да еще и в состоянии перевозбуждения? Вот как раз в этой ситуации гораздо больше вероятность, что что то случится.
Поэтому бредом написанное не считаю. Истина. уверен где то посередине. При этом это не дает мне права кричать, что все что писали до меня -бред.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 12:16   #21
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Resistr
И это дает повод напрягать этих близких и окружающих лихачеством да еще и в состоянии перевозбуждения? Вот как раз в этой ситуации гораздо больше вероятность, что что то случится.
Поэтому бредом написанное не считаю. Истина. уверен где то посередине. При этом это не дает мне права кричать, что все что писали до меня -бред.



может и посередине, а может и выше.
тока мои близкие едут в чужой машине, с чужими людьми.
надо страховать, мало ли что случится.
Ytr вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 12:18   #22
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Ytr
может и посередине, а может и выше.
тока мои близкие едут в чужой машине, с чужими людьми.
надо страховать, мало ли что случится.
Никто не запрещает ехать следом, с отставанием 3-5 мин и не созданием аварийности. Чем не подстраховка?
А автобусы тоже в аварию попадают и трамваи. И людей там чужих много. в том числе и водила. За ними тоже следом поедем, а то не дай Бог что? Н
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 12:21   #23
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Resistr
А автобусы тоже в аварию попадают и трамваи. И людей там чужих много. в том числе и водила. За ними тоже следом поедем, а то не дай Бог что?


и пешеходов прикроем
Ytr вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 12:24   #24
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Ytr
и пешеходов прикроем
Этого не понял, но по сути-диалог наверное исчерпан.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 12:31   #25
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Resistr
Этого не понял, но по сути-диалог наверное исчерпан.


тут да.
Ytr вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 11:54   #26
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Resistr
На суслова наблюдал
А где это?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 00:10   #27
Hunter
Флудер
Просто ехал наверное через Польшу. Русофобом вернулся, сцуко
Hunter вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 00:13   #28
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
И на хвосте у нее висела свежая BMW7 и унитазная 21099. Да, это было по-русски.
такое дерьмо постоянно наблюдаю. и ладно, если только одна-две. обычно пять-шесть. люблю, когда мой водитель таких подставляет. бывали даже случаи аварий
а по теме...
не уступающие дорогу машине СП, помните, просто так мы со спец сигналами не ездим. пропусти, у нас могут быть ТВОИ родные.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 00:20   #29
ПахаНН
Завсегдатай
[quote=semantik13] люблю, когда мой водитель таких подставляет. бывали даже случаи аварий
QUOTE]
Ну ты и подлец, вместе со своим водителем.То что сзади происходит - вас вообще касаться не должно.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 00:27   #30
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от ПахаНН
Ну ты и подлец, вместе со своим водителем.То что сзади происходит - вас вообще касаться не должно.
ёмнить. а тебя когда-нибудь обгоняли и резали, когда ты едешь с терминальником под 100 в городе?! меня вот обгоняли! и, поверь мне, пулемёт на капоте был бы сцка в тему!
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 00:31   #31
ПахаНН
Завсегдатай
Вы с водителем подставляете тех кто едет сзади вас, с любовью. Твои слова. Не мешай говно с навозом.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 00:32   #32
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от ПахаНН
Вы с водителем подставляете тех кто едет сзади вас, с любовью. Твои слова. Не мешай говно с навозом.
повторюсь
Цитата:
Сообщение от semantik13
обычно едущий фары включает и аварийку, держится сзади в упор и постоянно бибикает.
и как вы думаете, отчего он так делает? ДА ПОТОМУ ЧТО МЫ ЕГО ПРОСИМ!
_____
сорри, что на "ты" вначале. не видел профа.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 00:40   #33
ПахаНН
Завсегдатай
Ладно,остынь, мы говорим на разном.
А сорри ни к чему , мы не на параде.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 12:03   #34
Max
Флудер
Кстати нашу газелеподобную "скорую" и буржуйскую кто-нибудь сравнивал? В плане "светомузыки" да и звукового сопровождения буржуйскую трудно не заметить.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 00:26   #35
Necodim
Старожил
Они и медиков к своему б...дству решили припахать?
Necodim вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 00:26   #36
ПахаНН
Завсегдатай
Одно к одному....
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 00:39   #37
Gravis
Завсегдатай
лавэшкой делятся наверна
Gravis вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 00:42   #38
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Gravis
лавэшкой делятся наверна
щаз...
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 10:25   #39
Tankist
Матерый
Я тоже удивлен, ну с мусорами понятно, это негодяи и подлецы, но почему медики в этом участвуют?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 00:39   #40
Andrey
Матерый
Цитата:
подкрадывающаяся сзади без мигалок СМП
В который раз меня веселят такие посты... Я, конечно, наверное слишком много в зеркала смотрю или башкой верчу, но я замечаю даже просто знакомых своих в зеркалах за несколько машин. А уж не заметить в зеркалах "Скорую" да так, чтоб она "подкралась"... Я хоть всегда и был против методов двухколесных по отламыванию зеркал... Но начинаю думать - а зачем, действительно, зеркала, если их не пользуют? Ибо скорая это ни разу не мелкая машина в контрастной раскраске - КАК ее можно не заметить?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 00:43   #41
Hunter
Флудер
Ключевое слово не "сзади", а "подкрадывающаяся" и "без мигалок"
Hunter вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 00:45   #42
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Hunter
Ключевое слово не "сзади", а "подкрадывающаяся" и "без мигалок"
керасе... газель с надстройкой может подкрасца? что и сказать... пи***ц подкрался незаметно. (с)
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 02:12   #43
Hunter
Флудер
Может. Речь ведь о ситуации когда она упирается сзади и потом внезапно включает мигалки. А без маячков и сирены водятлы имеют право её как бы не видеть, не так ли?

P.S. сам всегда уступаю для спешащей 03 дорогу, однако от подобной ловушки не застрахован никто. Ясен перец что если такое произойдет — надо сразу включить поворотник и начать уступать дорогу. Вот только заметят ли гайцы твои благие намерения?.. Поэтому я согласен с Duke Solo что завтра следует быть внимательнее.

Кстати, почему-то я уверен что топикстартер тоже привык уступать дорогу "скорой"
Hunter вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 11:26   #44
Andrey
Матерый
Ключевое слово - СКОРАЯ.
Всё остальное - фигня. Если я вижу в потоке скорую (пофиг - с мигалками или нет), которая идет быстрее меня - я ВСЕГДА ее пропускаю. Равно как и пожарные машины. Ментов нет - эти часто "просто ездят".

В подкрасться... Машина ездят по дорогам. Которые имеют свойство быть "линейным объектом", потому "произвольного вектора" там нет. Там есть всего 6 направлений: верх, низ, перед, зад, лево, право. Дискретно.

Сверху и снизу Скорая появиться не может в принципе (во всяком случае пока), их исключаем. Право-лево возникает ТОЛЬКО на пересечениях дорог, где ВСЕГДА надо смотреть по сторонам и видеть ВСЕ машины, независимо от их раскраски и наличия спецсигналов, потому там тоже "подкрасться" нереально.
Спереди... Ну вообще значительную часть времени водитель смотрит вперед и обзор туда обычно весьма широк, потому там "незаметно" контрастно-раскашенной машине тоже тяжко появиться.

Методом исключения остается "сзади".
Тут возможно 2 варианта: скорая "ломится" - тогда она обычно всем мигает-орет и валит чаще по встречке или осевой, если поток плотный. Не заметить почти нереально. Второй вариант - "едет в потоке". Тут есть нюанс - машины скорой сейчас все - это микроавтобусы нехилой высоты, которые "торчат верхушками" в потоке даже над большинством джипов. Потому видно их весьма издалека и даже при не особо частом "бросании взгляда в зеркала" сии авто прекрасно заметны. Издалека. Так что если кто-то не видит скорых и они могут к нему "подкрасться" - можно этому человеку зеркала снимать с авто, ибо толку от них всё равно нет.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 11:52   #45
Hunter
Флудер
Цитата:
Ключевое слово - СКОРАЯ.
Нет такого слова. Маячок выключен, ревун молчит — значит обычная "Газель"
Все остальные Ваши рассуждения — фигня. Учитесь выслушать что Вам говорят другие, а не красоваться попытками анализа. Успех решения любой задачи зависит от правильности оценки её условий.

P.S. И это... если сзади что-то быстро приближается и это что-то размером и массой с пожарную машину — не рассматривайте раскраску! Просто уступите дорогу и всё. Ибо.
А если Вы водитель вежливый — то уступайте и другим кто едет быстрее Вас. Даже "Оке" без цветографических схем и мигалки.
Hunter вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 12:38   #46
MichealKum
Постоянный посетитель
Если есть возможность, то уступлаю "летуну", спец он или просто прокатиться вышел... А вот если "спец" с цветомузыкой, то ищу возможность, если мешаюсь...
MichealKum вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 00:44   #47
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Andrey
скорая это ни разу не мелкая машина в контрастной раскраске - КАК ее можно не заметить?
ну, бывает так, что едет впереди ино. там сабвуфар, тонировка, все дела. машина у нас высокая, моргалы на крыше, в бампере и решётке (евро стандарт!!!) нема. он прое наше появление и теперь тупо не видит мигалок\не слышит сирен
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 01:08   #48
elvin
Матерый
Вспомнился сразу ролик как америкосы на хамви по багдаду разъезжают. подъезжают сзади - дружеский толчек и передняя машина старается слинять вправо. Скорые помощи тоже надо на базе H1 делать
elvin вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 18:10   #49
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от semantik13
ну, бывает так, что едет впереди ино. там сабвуфар, тонировка, все дела. машина у нас высокая, моргалы на крыше, в бампере и решётке (евро стандарт!!!) нема. он прое наше появление и теперь тупо не видит мигалок\не слышит сирен

Пару лет назад было, не заметил скорую вообще. ночью, на перекрестке стоял, ждал светофора. скорая вообще без цвето-звукомузыки подъехала почти впритык. и ни с того ни с сего для меня врубает все свое моргающе-орущее хозяйство. а я даже не понял сразу что скорая именно за мной стоит. в бампере же ни у одной нашей скорой синих мЫргалок нет, сирена где то рядом воет и не понятно, в моем ряду или в соседнем, мне в зеркала только фары видны и пипец. вылез из машины, увидел мигалку за мной и только тогда отъехал.....

Цитата:
Сообщение от andruxa
Надо. Но придется ****ить, чтобы боялись. Иначе не будут.


не факт что ****ить надо. меня гаец остановил, на ленина около завода, превышение на 8 км в час. вроде и штрафа нет, а 40 минут мозги выносил, объясняя какой я засранец и как сильно подвергаю жизни всех вокруг опасности. не рад был что нарушил. потом всю дорогу ехал ни на км не превышая :о)
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 01:03   #50
ВО!вик
Завсегдатай
напомнило
http://englishrussia.com/index.php/2...-has-priority/

смотреть до конца
__________________
...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян
ВО!вик вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 09:45   #51
Borovik
Завсегдатай
а водитель перед перекрёстком прямо смотрит это так надо? или я что то не понимаю в проезде перекрёстков даже с мигалками??
Borovik вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 01:14   #52
andruxa
Флудер
Хорошее начинание. Одобряю.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 02:05   #53
~GZ
Едкое вещество N8
А не пидарасы ли они все?
~GZ вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 02:07   #54
andruxa
Флудер
Пидарасов не одобряю. Но уж лучше у нас народ начнет с предынфарктным испугом шарахаться от каждой скорой (даже без мигалок), зная, что его сейчас "разведут", чем они будут курить бамбук в пробках вместе с остальными.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 02:28   #55
Hunter
Флудер
Не лучше. Потому как всё должно быть по делу.

И вообще — гаишные месячные есть зло.
Представьте: вот завтра вдруг объявят им что у них месячник борьбы с ямами. Ну типа инспектора безопасности дорожного движения всё же, пишите бумаги, пусть в бригада ремонтников выезжает.
Может быть через месяц ям не будет. Но через год после этого месяца — они опять наверняка появятся. И появятся не из вредности и не из особенностей мерзкого ямочного менталитета, а потому что дорога такая и её не чинят.
... а если гайцы станут пинать дорожников 365 дней в обычном году и 366 - в високосном? Ям не будет. И опять же — не из-за пугливости или иных особенностей ямочного менталитета, а потому что чинить будут.
То же самое и с любыми нарушениями. Нам ежедневно надо соблюдать правила, а гайцы должны ежедневно следить чтобы они соблюдались, причем сразу и все.
Hunter вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 02:29   #56
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Hunter
Нам ежедневно надо соблюдать правила, а гайцы должны ежедневно следить чтобы они соблюдались, причем сразу и все.
Надо. Но придется ****ить, чтобы боялись. Иначе не будут.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 02:37   #57
Hunter
Флудер
Не "****ть", а работать. Иначе бояться будут, но максимум пару дней после подобного рейда.
Hunter вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 02:38   #58
andruxa
Флудер
Значит надо чаще ****ить.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 02:56   #59
Hunter
Флудер
не чаще, а постоянно.
Hunter вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 04:34   #60
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
И вообще — гаишные месячные есть зло.

Увы - необходимое зло.
"У них" тоже то с пьяными борются, то с превышениями в школьной зоне, то с превышениями в жилой зоне. Если какая-то проблема выпирает более выпукло - надо реагировать.
TLK вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 08:29   #61
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от TLK
какая-то проблема выпирает более выпукло - надо реагировать.
Точно. Потом галочку себе поставят: "Отреагировали".
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 09:02   #62
TLK
Матерый
Да. И напротив галочки количество оштрафованных и сумма.

Я на этом форуме уже описывал как cтремительные автолюбители на арзамасском шоссе скорую c мигалками обгоняли. А скорая шла не медленно (примерно 120).

Явно у людей в кошельке давление повышенное. Тонус, да.
TLK вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 10:54   #63
Necodim
Старожил
Цитата:
Сообщение от TLK
Явно у людей в кошельке давление повышенное. Тонус, да.
Метеоризм это, а не тонус.
Necodim вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 11:50   #64
cepdu
Завсегдатай
И в следующий раз ты взлетишь вертикально, чтобы пропустить стоящую за тобой машину?
cepdu вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 11:56   #65
Hunter
Флудер
Цитата:
Я на этом форуме уже описывал как cтремительные автолюбители на арзамасском шоссе скорую c мигалками обгоняли. А скорая шла не медленно (примерно 120).

Скорой-то мешали при этом? Или просто скоростной режим нарушали?
За что именно их казнить следует по-вашему?
Hunter вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 17:09   #66
TLK
Матерый
Казнить не надо, орлов вполне достаточно штрафовать.

Там где штрафуют при виде скорой/пожарки встречка на обочину уходит, а многорядное шоссе вжимается друг-в друга, забирается на коленки и полряда освобождает.
TLK вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 11:51   #67
cepdu
Завсегдатай
тогда уж сразу с инфарктным, и скорая рядом, опять же.
cepdu вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 09:27   #68
MadM
Старожил
у пробки на Пролетарке в 7-30 утра кого на скорой каждый день по встречке возят? ни за что не поверю, что в одно и то же время требуется срочная госпитализация с такой периодичностью
MadM вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 09:52   #69
Тануки
Матерый
В аналогичное время на Циолковского скорая с мигалками пробку объезжает ежедневно (почти)
Тануки вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 10:13   #70
woodpecker666
Матерый
на циолковского?
вообщето у них на ул.светлоярской напротив сормовской гаёвни находится подстанция скорой помощи, так что весьма возможно что он едут оттуда.
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 10:27   #71
Тануки
Матерый
Да просто я не думаю, что они каждый день в одно и то же время ездят к одной и той же бабушке, например.. Вероятно просто в пробке стоять не хотят. Хотя с другой стороны меня лично это не напрягает - я уже писал, что стараюсь скорые пропускать всегда и даже без спецсигналов, ибо неизвестно, в какой момент им вызов поступит, да и работа у них не сахар, чтоб вместе со всеми ещё и в пробках тошнить. Больше бесят умники с блатными номерами на встречке, вклинивающиеся и подрезающие основной поток
Тануки вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 10:53   #72
AndrewS
Старожил
А причем здесь срочная госпитализация. Мне кажется нормальным, если скорая включает люстру и объезжает пробку даже если они едут на простой вызов. Или предлогаете им в пробке часок постоять?
AndrewS вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 11:41   #73
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от AndrewS
они едут на простой вызов
имхо, у скорой нет простых вызовов
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 18:49   #74
AndrewS
Старожил
Ну почему нет. Два года назад у ребенка была кишечная инфекция. В поликлинике сказали надо в больницу ложиться. А так как я был без машины тогда, то в полиниклинике вызвали скорую. И она нас привезла в 8 инфекционную. Спешки никакой не было, по сути можно было и на такси доехать, но в поликлинике сказали, что без скорой могут не принять.
AndrewS вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 10:53   #75
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от MadM
у пробки на Пролетарке в 7-30 утра кого на скорой каждый день по встречке возят? ни за что не поверю, что в одно и то же время требуется срочная госпитализация с такой периодичностью
какой-нибудь белый воротничок спешит на работу. вызвал вместо гаи скорую, дал им штукарь и поехал на работу как впш.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 19:07   #76
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от MadM
ни за что не поверю, что в одно и то же время требуется срочная госпитализация с такой периодичностью
Правильно, не верь. Это обычная маршрутная скорая, людей на работу везёт. Тех, кому на общественном транспорте, да и на своей машине тоже, в пробках стоять западло. В Моркве такие скорые ГАИшники регулярно отлавливают.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 11:48   #77
cepdu
Завсегдатай
Все эти месячники длинной в один день нужны исключительно для отчетности, ибо сколько за день можно поймать, вот таким образом водителей, и оштрафовать, а сколько из них, понимая, что его сознательно подставили, в следующий раз сознательно дорогу уступит? Пока гаишники не перестанут 29 дней в месяце караулить заветный знак кирпич в кустах и не начнут кататься по дорогуам и следить за движением, в том числе, штрафуя, реально неуступающих дорогу машинам со спецсигналами, ситуация мало будет менятся.

Стараюсь машинам скорой и пожарным дорогу уступать, но очень плохо отношусь, конкретно к скорым, которые ездят по городу с мигалками и без сирен. Видел нескоклько раз ситуации, когда такая машина вылетает из-за поворота на приличной скорости и создает аварийную обстановку. И нежелание понимаить, что машина не вертолет тоже не одобряю
cepdu вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 18:16   #78
telpv
Старожил
их ответ на синие ведерочки
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 18:17   #79
Хорум
Завсегдатай
Наговорили много, а кто-нибудь хоть одну скорую с сюрпризом встречал сегодня? Я ни одной не видел в нижней части
Хорум вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 23:22   #80
Borovik
Завсегдатай
целый день езжу: пр Ленина, Новикова Прибоя, автозавод, Комсомольское шоссе, Гордеевка, Московский вокзал, Сормово, Московский район - ни одной мигалки
Borovik вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 09:55   #81
Тануки
Матерый
Вот такой закон подлости - хочешь нарваться специально, скорую подставную прижать, чтоб права отобрали, а нет никого!
Тануки вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК