Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-04-2010, 15:37 Шумовиброизоляция где купить???   #1
liberto
Наблюдатель
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста где можно купить материал за адекватные деньги.
liberto вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 15:42   #3
liberto
Наблюдатель
на герце - который в кузнечихе?
liberto вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 15:49   #5
828
Матерый
Поиск!
только сегодня тема пробегала!
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=60995
__________________
828 вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 15:53   #6
liberto
Наблюдатель
спасибо за помощь, буду читать )))
liberto вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 17:08   #7
назарище
Завсегдатай
Ну тогда давайте сюда продублирую: Вот в данный момент вопрос назревает: Где купить ШИ и сделать? Желательно не особо дорого . Сам готов принять максимальное участие (разобрать-собрать, поддержать-подрезать, проверить-заплатить)
Авто Хундай Матрикс, по объему работ прислушаюсь к совету мастера.


Соответственно где? вопрос отпал уже. Осталось кто?
назарище вне форума  
 
Старый 25-04-2010, 20:01   #8
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от назарище
Осталось кто?
если есть гараж то могу дать координаты чела,который в люксе лет 10 отработал,за качество ручаюсь.Возьмется он или нет решай сам.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 25-04-2010, 20:46   #9
назарище
Завсегдатай
Гараж есть Кидай номер в личку
назарище вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 16:16   #10
YARIK
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от liberto
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста где можно купить материал за адекватные деньги.
На кузбасском авторынке выбор есть.
YARIK вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 22:45   #11
андрей-----
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от liberto
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста где можно купить материал за адекватные деньги.
я бы подумал о необходимости делать шумоизоляцию. для начала стоит проехаться на авто шумованом и нешумованом.оценить все затраты на эту работу - и сделать вывод - стоит ли овчинка.....очень часто встречал людей,которые говорили,что не стоит....
андрей----- вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 00:03   #12
Andrey
Матерый
Как показывает опыт - если делать шумку "как-то", то особо разницы не ощутишь. Но если делать "по уму" и "в комплексе" (включая крышу!), то разница обычно весьма заметна даже людям с несильно музыкальными ушами...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 08:58   #13
назарище
Завсегдатай
"Все и сразу" цели как таковой нет. Как понимаю, удовольствие это не из дешевых. Начать думаю с пола и передних дверей, ну а далее дойдут руки и до крыши. Опять же, принимаются советы и помощь делом естественно не бесплатно.
назарище вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 17:24   #14
MaximusDecimus
Завсегдатай
Ты салон сам собрать/разобрать сможешь?Больше там проблем нет особых,в нете куча инфы,даже видео от СТП есть с полным процессом,на двенахе правда.
__________________
Демократия- это два волка и ягненок,ставящие на голосование меню обеда.(с) Бенджамин Франклин
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 19:43   #15
назарище
Завсегдатай
Разобрать-собрать смогу и сам, но все же нужен квалифицированный помошник который знает что, куда, как и сколько.
А так "Я все могу... но х...о....." (с)
назарище вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 18:50   #17
Andrey
Матерый
Цитата:
"Все и сразу" цели как таковой нет
Когда-то у нас был сервис Нэк. Вот главный спец по шумовке мне тогда очень наглядно объяснил про шумовку (почти его цитата): "Машина - она как дуршлаг - звук лезет во все дырки! Если обклеишь половину дуршлага - вода только чутка помедленеее уходить будет, но всё равно вся выльется. Даже если почти всё заклеить - будет мокро. И настоящую сухость ощутишь только когда заделаешь всё до последний дырочки".

Вот и с шумкой также - заделав один дырки - ты просто улучшишь субьективную слышимость других шумов, но "общий фон" тише не станет - просто "партитура" шумов изменится...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 19:49   #18
назарище
Завсегдатай
Я имел ввиду, что сразу на все, финансов может не хватить, тот же потолок я могу и через месяц допустим сделать. И имея опыт (видя как и что и в какой последовательности наклеено) доделать остатки смогу не прибегая к чей то помощи. А первоначальная подсказка специалиста справедливо должна быть оплачена.
назарище вне форума  
 
Старый 24-04-2010, 23:02   #19
андрей-----
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Andrey
Когда-то у нас был сервис Нэк. Вот главный спец по шумовке мне тогда очень наглядно объяснил про шумовку (почти его цитата): "Машина - она как дуршлаг - звук лезет во все дырки! Если обклеишь половину дуршлага - вода только чутка помедленеее уходить будет, но всё равно вся выльется. Даже если почти всё заклеить - будет мокро. И настоящую сухость ощутишь только когда заделаешь всё до последний дырочки".

Вот и с шумкой также - заделав один дырки - ты просто улучшишь субьективную слышимость других шумов, но "общий фон" тише не станет - просто "партитура" шумов изменится...
не соглашусь...некоторые технологические отверстия несут в себе очень важную техническую составляющую...значение которых понимаешь только после проклейки...так что,не все так просто.
андрей----- вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 08:54   #20
назарище
Завсегдатай
Ну как бы желание возникло из-за прочтения отзывов и форума (Матрикс-клуба), а так же личных ощущений при вождении, плюс желание добится не самого плохого звучания музыки.
назарище вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 09:06   #21
андрей-----
Наблюдатель
делал на прощлом авто для себя, сам...благо это не первая машина была под шумовку.эффект был,но вложено было порядка 20 тыс р.динамат,диналайнер и три дня пешеход.....по стп говорить не буду.не делал.делал сосед,свою "двенагу"...сказал больше не будет этим заниматься!!!
андрей----- вне форума  
 
Старый 24-04-2010, 22:23   #22
Serg23
Завсегдатай
есть разные цели ШВИ. если брать тотальную шумовку, то нужно делать все сразу (ну или поэтапно) и не в один слой (разными материалами). А вот если брать подготовку под установку акустики, то очень сильная заморочка ни к чему (если не собираешься на соревнования). и эффект будет огромный! прежде всего двери, чтоб не было прямого замыкания с каркасом- вставка подиумов, проклейка ШВИ- чтоб создать закрытый объем и задемпфировать. есть даже варианты с армированием (естественно не сталью), но это уже другие труды и деньги.
Скажу из своего опыта (пускай и не очень большого)- ШВИ необходима при 2х условиях:
- не устраивает заводская в плане шума.
- имеется акустика соответствующего уровня.
Обычно многим при 2ом условии хватает меньшей шумовки, чем при 1ом. потому, что мелкие шумы и шумы дороги они не слышат, наслаждаясь музыкой(громкой)
Если акустика не от головы, а через вынесенный усь, то 100% нужна ШВИ дверей + подиумы.
Если коснуться вопроса шума, то мне кажется все места для проклейки будут второстепенными по сранению с соответствующей обработкой арок и пола(ну и моторного щита пожалуй).
Имел возможность за короткое время сравнить 2 машины (одинаковые): с полной проклейкой по периметру (без пола и арок), но в один слой не самого дорогого материала и с акустической подготовкой дверей. разницы почти никакой(по шуму)! зато музыка в разы приятнее.
Так же друг проклеивал 12ку по периметру в один слой- как была погремушкой так и осталась.
Лично мое мнение- если начинать делать, то делать не чтобы было по тише, а чтобы было тихо! или уж остановиться на акустической составляющей, что лично я всегда и делал.
Serg23 вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 10:34   #23
Вадимыч
Завсегдатай
Когда я в купил Приору то сразу решил делать шумку, на всю машину за исключением панели передка ушло порядка 20 листов вибрухи СТП и плюс 2 рулона шумки. Были заклеены пол задней части салона, задние арки и багажник, все двери, потолок, передние арки. Время потрачено 2 дня, материал предварительно разогревал на горячей батарее, денег потрачено около 5 тыс.руб на материалы. Эффект достигнут. Когда со временем прикатался то вроде стало казаться шумновато, но когда прокатился на новой Приоре то все опять стало на свои места:тишина! Все познается в сравнении. Мое мнение что при условии наличия места и времени зашумить можно любой авто, хуже не будет.
Вадимыч вне форума  
 
Старый 25-04-2010, 19:59   #24
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Вадимыч
на всю машину за исключением панели передка ушло порядка 20 листов вибрухи
Ты эта...чего..вибруху всю сплошняком что ли ложил без зазоров,как сплэн и ему подобным?Или в два слоя ложили?обычно листов 12-13 хватает раскроем 1000х2000 или барабан из дверей все одной и той же вибрухой делали?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 24-04-2010, 23:37   #25
Igor W140
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от liberto
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста где можно купить материал за адекватные деньги.
Тут можно http://www.genesisnn.ru/about/
Igor W140 вне форума  
 
Старый 24-04-2010, 23:40   #26
VodkaDog®
Завсегдатай
ЗГМ г. Дзержинск и Абрис. Выпускают весь спектр материалов. Телефоны, думаю, найдете в инете.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 26-04-2010, 09:19   #27
liberto
Наблюдатель
если еще актуально для кого то - то нашел ребят на ул.Монастырской д.13 оф 308 - занимаются продажей шумки и ц ены вполне адекватные ))).
liberto вне форума  
 
Старый 26-04-2010, 09:54   #28
назарище
Завсегдатай
Актуально все, будем мониторить рынок и делится впечатлениями
назарище вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК