Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-08-2010, 16:30 Расскажите про 307SW   #1
Sanych
Завсегдатай
Что-то торкнуло меня на универсал 307SW c стеклянной крышей. Двигло 1.6, только механика. Расскажите о машинке, кто что знает.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 22-08-2010, 16:55   #2
feo
Завсегдатай
У меня такая, только с автоматом, до этого был обычный 307 на мкпп, все с TU5. Спрашивай, что тебе интересно.
feo вне форума  
 
Старый 22-08-2010, 17:48   #3
Sanych
Завсегдатай
Интересует всё. Стоимость расходки, сложность обслуги (живу в Арзамасе, тут фирменных сервисов нет), проезжабельность в зимний период, болячки. Насколько прочна крыша (машина будет стоять у дома, альтернативно одарённых в округе достаточно)
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 22-08-2010, 20:01   #4
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sanych
Интересует всё. Стоимость расходки, сложность обслуги (живу в Арзамасе, тут фирменных сервисов нет), проезжабельность в зимний период, болячки. Насколько прочна крыша (машина будет стоять у дома, альтернативно одарённых в округе достаточно)


Стоимость расходки вполне вменяемая. Определенная сложность в обслуге разве что в плане электрики, если не особо продвинутый туда лучше не лазить.
Насчет зимнего периода - ставить металлическую защиту обязательно. Я за же за 2 зимы ни одного бампера не повредил при ежедневной эксплуатации.
Прочности крыши тебе хватит за глаза, я лично видел перевернутое авто, которое на крыше летело на скорости 70 км/ч (по данным компа), а потом этой крышей ударилось в молодые деревца - крыша выдержала, в салон не провалилась.
Про болячки надо уже о более конкретном пробеге говорить.

p.s. Я авто не рекламирую, есть и свои косяки у него. Но плюсов считаю больше.
feo вне форума  
 
Старый 22-08-2010, 22:40   #5
Sanych
Завсегдатай
можно о косяках поподробнее? Машина предполагается года 2004+ с пробегом в районе 100 тык.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 22-08-2010, 22:45   #6
Пётр К
Постоянный посетитель
Слон подтянется-расскажет. Он у нас здесь гуру по Пеугеотам.
__________________
Курить я буду, но пить не брошу.
Пётр К вне форума  
 
Старый 22-08-2010, 23:57   #7
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sanych
можно о косяках поподробнее? Машина предполагается года 2004+ с пробегом в районе 100 тык.

бери тогда сразу рестайл с 2005 года. В принципе все стандартно, смотришь, катаешься. Пробег серьезный, за это время в подвеске, трансмиссии можно сломать многое.
Слушай ступичные подшипники, проведи диагностику подвески (стойки стабилизатора, рулевые тяги, сайлент блоки задней балки).
Смотри на предмет качества кузовного ремонта (99%, что к такому пробегу он был).
Механика весч надежная, ходит долго.
feo вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 08:42   #8
Слон
Матерый
У рестайла большой минус - очень низкая посадка переднего номерного знака. Как я ни стараюсь, но раз в полгода его вырываю. Так что хотя бы рамка на него, если не хочешь погнуть знак, обязательна. И посматривай на него после всяких "зачесов" передом.

Далее - уточни, когда меняли ремень ГРМ. Хоть официалы и пишут 5 лет или 120 тык, но я лично встречал машины и на 90 тык с разорванными ремнями как минимум. Попутно при замене ремня ГРМ смотри на помпу - у некоторых она начинает сопливиться, так что лучше заранее менять.

По поводу обслуживания - если хочешь пафоса и есть лишние деньги - иди в Автолигу. Если хочешь поговорить/обсудить/посмотреть ремонт, получить консультации сразу и на месте "вскрытия", а также у тебя нет лишних денег - Ле Ман. Ничуть не жалею, что ушел из Автолиги к ним.

В остальном, если подвеска в норме, все в порядке. И комфорт, и надежность. Вот только если ты любитель "рвать" со светофоров, то 1,6 тебе будет маловат...
Слон вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 08:56   #9
feo
Завсегдатай
Да, помпа ходит в среднем 100 тык, ремень я меняю раз в 60 тык.
Пафоса в автолиге не видел, поговорить/посмотреть/обсудить там завсегда, было бы желание )))
feo вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 09:10   #10
Слон
Матерый
Почему я перестал обслуживать машину в Автолиге после 2 лет общения с ними:

1. Так и не удосужились сделать запись на сервис on-line - не смотря на неоднократные об этом упоминания: как в книге жалоб, так и при телефонных опросах (как ваших, так и московских)

2. Ни разу (!) за все обращения (2000, 20000, 40000, пара промежуточных визитов) не разрешили присутствовать в ремзоне - не смотря на запросы (скандалить не пробовал, хотя ради прикола можно было бы). Ограничивались "смотрите на ТВ" (которое в последнее время кстати кроме ТВ-каналов, ничего не показывало)

3. Неоднократный и откровенный развод на бабки. Два показательных случая:
а) Помял порог. Приехал, попросил кузовщика посмотреть. По его мимике и вздохам я было подумал, что в нем умер трагический актер. После того, как мне сообщили цену - выправить порог и покрасить будет стоить порядка 50 тысяч - я его вежливо поблагодарил, и поехал в другой сервис, где то же самое с тем же, если не лучшим качеством мне сделали за сумму в четыре знака...

б) заскрипели тормоза (машина проехала около 15 тык). Приехал в Автолигу. Мне честно сообщили, что пришел трындец передним колодкам. Заплатил денег за новые, причем меня еще долго уговаривали поменять колодки у них. Спасло то, что я заранее настроился менять колодки у знакомых, где можно было ненадолго занять подъемник. Приехав туда, после того, как ребята скинули колеса и сняли колодки, я почувствовал себя последним лохом - передние колодки не износились и наполовину...

б) уже под 60 тык - опять заскрипели колодки. Ну наверное, думаю, за полтора года в Автолиге все изменилось... Приезжаю - вердикт - пипец ВСЕМ колодкам, а заодно надо поменять и передние диски. Теми же ногами в Ле Ман, машину на подъемник, и уже сам вместе с ними смотрю и колодки, и диски. Вердикт - все нормально. Передние проходят по такому режиму еще тысяч 10, задние - 20. Замена дисков на горизонте и не видна.

Эта ситуация стала последней каплей в моих отношениях с Автолигой

3.
Слон вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 09:11   #11
Слон
Матерый
Ну и последнее - так и не удосужились за 2 года в клиентской зоне повесить указатель, где находится туалет...А ведь про это говорил и Новомирычу, и девочкам на опросах неоднократно...
Слон вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 10:44   #12
SandAnar
Завсегдатай
У меня вот в ноябре как раз ТО очередное наступает. А салонный фильтр похоже уже забился до такой степени что не дует нифига от климата (а может я дурак и ничего не понимаю). Масло бы сменить-долить. И вот я в сильных раздумьях. Договориться и съездить в Автолигу пораньше на ТО чтоб всё сделали или поехать в Ле Ман, где мне всё сменят и посмотрят. Вероятность того что в Ле Ман мне посмотрят всё более критическим взглядом и действительно посмотрят, а не скажут "проблем не выявлено", сильно больше 0. Машина пока на гарантии, 2 год эксплуатации.
Feo, Слон, что посоветуете? Можно в личку.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 12:25   #13
Слон
Матерый
Салонный фильтр на 307-м установлен так, что не нужно иметь какие либо гениальные приспособления кроме пальцев, чтобы его поменять лично. На 308-м скорей всего так же. Инет пестрит темами с фотками по этому поводу. И не фиг переплачивать

Если стесняешься, иди на forum.aves.su, регся и заходи в форум по своей модели, узнаешь много больше, чем и от Ле Мана, и от Автолиги.

По поводу кого выбрать. В качестве варианта - сначала сгоняй в Ле Ман на диагностику, заплатишь рублей 500, не больше. Потом езжай в Автолигу. После чего думай сам, кто тебе нужен - официал, который подходит к детали по принципу "есть пробег - пора менять", или неофициал, который работает "как машина эксплуатируется, то и чиним, остальное - контролируем"
Слон вне форума  
 
Старый 22-08-2010, 17:55   #14
Юс
Завсегдатай
меня вот что всегда интересовало про такие машинки.

если в салоне 5 человек и полный багажник барахла. он с включенным кондеем если на жевачку наедет - с места стронуться сможет?
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 22-08-2010, 18:00   #15
Sanych
Завсегдатай
это машина не для отжигов, а для унылого тошнения в левом ряду неторопливой перевозки семейства по заданному маршруту
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 22-08-2010, 18:01   #16
Forest Gump
Матерый
На 100-110 (скокатам 1,6 16-клапанники ПСовые выдают) кобылах??
Forest Gump вне форума  
 
Старый 22-08-2010, 19:14   #17
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Юс Е28
...если в салоне 5 человек и полный багажник барахла. он с включенным кондеем если на жевачку наедет - с места стронуться сможет?
Даже мой овощ 1.4 16V достойно жжот по городу. По трассе слабоват, канешно.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 22-08-2010, 19:54   #18
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Юс Е28
меня вот что всегда интересовало про такие машинки.

если в салоне 5 человек и полный багажник барахла. он с включенным кондеем если на жевачку наедет - с места стронуться сможет?


Красиво пост****ся молодец! А я стебусь на любителями БМВ, когда сравниваю цены на ЗЧ.
feo вне форума  
 
Старый 22-08-2010, 20:07   #19
~GZ
Едкое вещество N8
Чтобы остановить BMW 1995 требуется аж 4 жевачки - по одной под каждое колесо.
~GZ вне форума  
 
Старый 22-08-2010, 20:21   #20
musdust
Наблюдатель
а ,что BMW c двиглом 1.6 и ее массой резво едет??? )))
musdust вне форума  
 
Старый 22-08-2010, 20:34   #21
~GZ
Едкое вещество N8
Мировое моторостроение с 1995 года ушло ОЧЕНЬ далеко. Ваш К.О.
~GZ вне форума  
 
Старый 22-08-2010, 20:42   #22
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Мировое моторостроение с 1995 года ушло ОЧЕНЬ далеко. Ваш К.О.

Но БМВ моторы малого объема (1,6) строить не умеет. Не знаю как там с моторами 1,8 и выше...

Но мы отошли от темы, какой год и пробег интересует автора топика?
feo вне форума  
 
Старый 22-08-2010, 21:03   #23
buch
Вестник F1
2010 CATEGORIES & RESULTS
1.4-LITRE TO 1.8-LITRE
RESULTS points
1. BMW-PSA 1.6-litre Turbo (MINI Cooper S, Clubman Cooper S, Peugeot 207, 308, MINI JCW, Clubman JCW) 268

http://www.ukipme.com/engineoftheyea..._10/14_18.html

2009 WINNERS
Best New Engine: Porsche 3.8-litre flat six DI (911)
Green Engine of the Year: Volkswagen 1.4-litre TSI Twincharger
Best Performance Engine: Mercedes-AMG 6.2-litre
Sub 1-litre: Toyota 1-litre three-cylinder
1-litre to 1.4-litre: Volkswagen 1.4-litre TSI Twincharger
1.4-litre to 1.8-litre: BMW-PSA 1.6-litre Turbo
1.8-litre to 2-litre: Audi 2-litre Turbo FSI
2-litre to 2.5-litre: Mercedes-Benz Diesel 2.1-litre
2.5-litre to 3-litre: BMW 3-litre DI Twin Turbo
3-litre to 4-litre: BMW 4-litre V8 (M3)
Above 4-litre: Mercedes-AMG 6.2-litre
International Engine of the Year 2009: Volkswagen 1.4-litre TSI Twincharger

2008 WINNERS
Best New Engine: BMW 2-litre Diesel Twin Turbo (123D)
Green Engine of the Year: Toyota 1.5-litre Hybrid Synergy Drive (Prius)
Best Performance Engine: Porsche 3.6-litre Turbo (911 Turbo, 911 GT2)
Sub 1-litre: Toyota 1-litre
1-litre to 1.4-litre: Volkswagen 1.4-litre TSI Twincharger
1.4-litre to 1.8-litre: BMW-PSA 1.6-litre Turbo
1.8-litre to 2-litre: Volkswagen/Audi 2-litre Turbo FSI
2-litre to 2.5-litre: Subaru 2.5-litre Turbo (Forester, Impreza, Legacy, Outback)
2.5-litre to 3-litre: BMW 3-litre Twin Turbo (135, 335, X6)
3-litre to 4-litre: BMW 4-litre V8 (M3)
Above 4-litre: BMW 5-litre V10 (M5, M6)
International Engine of the Year 2008: BMW 3-litre Twin Turbo (135, 335, X6)

2007 WINNERS
Best New Engine: BMW 3-litre Twin Turbo (335i)
Best Fuel Economy: Toyota 1.5-litre Hybrid Synergy Drive
Best Performance Engine: BMW 5-litre V10
Sub 1-litre: Toyota 1-litre
1-litre to 1.4-litre: Volkswagen 1.4-litre TSI Twincharger
1.4-litre to 1.8-litre: BMW-PSA 1.6-litre Turbo (MINI Cooper S, Peugeot 207)
1.8-litre to 2-litre: Volkswagen/Audi 2-litre Turbo FSI
2-litre to 2.5-litre: BMW 2.5-litre (325, 525, Z4, X3)
2.5-litre to 3-litre: BMW 3-litre Twin Turbo (335i)
3-litre to 4-litre: Porsche 3.6-litre Turbo (911 Turbo)
Above 4-litre: BMW 5-litre V10 (M5, M6)
International Engine of the Year 2007: BMW 3-litre Twin Turbo (335i)
http://www.ukipme.com/engineoftheyear/previous04.html
buch вне форума  
 
Старый 22-08-2010, 21:16   #24
feo
Завсегдатай
Уважаемый, вы эти таблички можете сколько угодно рисовать, а эти движки я вижу очень часто и цену им знаю.
feo вне форума  
 
Старый 22-08-2010, 21:20   #25
buch
Вестник F1
и что вы в них видите, уважаемый?
buch вне форума  
 
Старый 22-08-2010, 21:21   #26
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от feo
Уважаемый, вы эти таблички можете сколько угодно рисовать, а эти движки я вижу очень часто и цену им знаю.
Специалист по моторам от BMW ?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 22-08-2010, 21:27   #27
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forester
Специалист по моторам от BMW ?


Мы отвлеклись от темы
feo вне форума  
 
Старый 22-08-2010, 22:15   #28
Юс
Завсегдатай
да действительно! последний BMW с мотором 1,6 - это 316 в 36м кузове.
не едет вообще!! а если ещё и с кондеем - тронуться действительно сложно!!! и думаю современный Пыжик оставит далеко позади такую поделку от Баварского Завода Но для многих молодых людей важнее другое... правильно! понты!! снаружи уже BMW, а внутри никто не видит)))

да и к тому же BMW - ломучий ацтой!! дорогой и беспонтовый! 90ые кончились)))
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 22-08-2010, 22:47   #29
~GZ
Едкое вещество N8
Сраный "фокус" 2006 с кондеем и с двиглом 1.6 (115 л.с.) усмехается над этим текстом...
~GZ вне форума  
 
Старый 24-08-2010, 13:42   #30
Hunter
Флудер
А если на этот фокус приколхозить сдернутую с соседского 20-летнего БМВ эмблему — ваще лежать впокатуху будет
Hunter вне форума  
 
Старый 22-08-2010, 22:58   #31
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от Юс Е28
да действительно! последний BMW с мотором 1,6 - это 316 в 36м кузове.
Последний BMW с двигателем 1,6 - это BMW 116i 2010 года производства, стоит в салоне практически любого официального дилера.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 10:19   #32
sprite
Старожил
Цитата:
Сообщение от kai
Последний BMW с двигателем 1,6 - это BMW 116i 2010 года производства, стоит в салоне практически любого официального дилера.
бу-га-га


умыл
sprite вне форума  
 
Старый 24-08-2010, 13:15   #33
JOGADOR
Старожил
Они считают что БМВ начинается с рядной шестерки )
JOGADOR вне форума  
 
Старый 24-08-2010, 13:46   #34
Max
Флудер
Так, БМВ упомянули. Осталось позвать сюда gromana и сралке быть!
:кот_попкорн
__________________
bgp win
Max вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК