Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 25-08-2010, 23:18 Неспешно присматриваюсь к седанам Д-класса. Владельцы похвалите/посоветуйте свои авто   #1
B_D
Наблюдатель
Доброго!
Очень неспешно выбираю автомобиль - предпочтительно седан и именно большой (но универсал тоже подойдет) под мои, в чем то может субъективные параметры:
1. "Свежее авто" от 2008 г.в. Т.е. двухт-трех летка максимум.
2. Коробка - АКПП. Что бы внести ясность сейчас и на следующие параметры - сейчас езду на Мазда3 2л МКПП. Машина всем устраивает. Управляемость отличная. Динамика на хорошем уровне. Но вот как показало нынешнее лето - дороги по межгороду ( да и по городу, но это менее кртично, т.к. скорость ограничена) оставляют желать лучшего - колейность, выбоины и т.д. И получается что потенциал у машины есть, а реализовать его не получается в силу состояния дорожного покрытия. И поездив несколько раз на авто супруги (по городу) с АКПП и маленьким мотором, незабываемо ощутил все прелести АКПП в городе - так и надо, чем ручку дергать.
3. Мотор. Такой, чтобы на трассе можно было спокойно и с уверенностью пойти на обгон, даже в совокупноcти с АКПП.
4. Сейчас мне очень важен комфот. И именно для пассажиров. В своей мазде я чувстую себя как "рыба в воде", но вот жена и дети жалуются - что сильно в салоне мотает. И это правда т.к. подвеска зажата - жесткая.
5. Обязательно большой дорожный проствет. Это важно т.к. более чем на половину мой пробег - трасса.
6. Очень важна надежность технических элеменов авто. Например, на мазде задние рычаги при моей эксплутаци раз в год "умирают".
7. Приемлемый расход топлива. Возможен даже дизельный ДВС.
8. Ликвидная марка и модель авто. Что бы через 2-3 года спокойно продать, по адеватной цене.
Бюджет до 800т.р.
Марки и модели специально не пришу - а то так будет не интересно...
Может потом выдвину своих номенатов...
B_D вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 23:25   #2
Telepuz
Мелкий лавочник
Тут мне кажется надо бы номинантов все таки написать. А потом отметать по одному из списка по критериям
на мой взгляд номинанты примерно такие: пассат, NF\NF sonata, вектра, теана, мазда6, камри, С5. Мож чего и забыл. Камри наверное не уложится в бюджет.
Telepuz вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 23:44   #3
egold
Матерый
теана и камри - это бизнес-класс (Е). мондео туда...хотя теперь по габаритам и он наверно уже ближе к бизнесу.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 23:47   #4
Telepuz
Мелкий лавочник
Точняк, там ж авенсис есть еще, он вот как раз D. А в ниссане нету видать ничего в D-классе. Хотя теана возможно бы даже в бюджет убралась.
Telepuz вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 23:52   #5
B_D
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от egold
теана и камри - это бизнес-класс (Е). мондео туда...хотя теперь по габаритам и он наверно уже ближе к бизнесу.

Почему то считал что камри и тиана как раз Д класс...
B_D вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 23:56   #6
Max
Флудер
Последнее поколение Камри выросло в бизнес. Ранее Камри было в Д-классе.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 00:17   #7
B_D
Наблюдатель
Камри в номинатах "палюбому". Но вот пишут что баржа баржой. Комфорт есть, а управляемости нет. И ведь что самое интересное, за 1-2 км тесдрайва по городу нихрена не поймешь... твоё или нет.
B_D вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 01:53   #8
okosoft
Старожил
возьми на две недели...
щас же можно вернуть если не понравилась по закону о зпп?
okosoft вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 15:25   #9
Redwind1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от okosoft
возьми на две недели...
щас же можно вернуть если не понравилась по закону о зпп?
Нет!!!
Redwind1 вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 15:36   #10
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от okosoft
щас же можно вернуть если не понравилась по закону о зпп?
Нравятся мне эти фразы теоретиков из Интернета. У кого-нибудь реально получилось вренуть исправный автомобиль в течении 2 недель после выезда его с автосалона?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 13:47   #11
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
Нравятся мне эти фразы теоретиков из Интернета. У кого-нибудь реально получилось вренуть исправный автомобиль в течении 2 недель после выезда его с автосалона?
Нет. И не получится ни у кого. Потому что возвратом авто занимается только директор, который как раз вот на месяц в отпуск ушёл
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 00:15   #12
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
Последнее поколение Камри выросло в бизнес. Ранее Камри было в Д-классе.
ага, а авенс - это гольф
бгг
Lex вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 00:26   #13
Jag Mort
Лесной человек
авенсис — это замена камри в Европе, разве нет?
хоть и меньшего размера
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 08:44   #14
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
авенсис — это замена камри в Европе, разве нет?
хоть и меньшего размера
Камри по размерам может и бизнес, но по сути полноразмерный седан для перевозки семейства (так же как и пассат, тиана, мондео, mazda 6 и т.д.). Бизнес класс это что то типа BMW 5 серии....
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 10:58   #15
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Drowt
Камри по размерам может и бизнес, но по сути полноразмерный седан для перевозки семейства
Твои слова не лишины истины.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 10:38   #16
Lex
Матерый
"не хочу устраивать религиозные войны" (с)
но в качестве шефаКаталки камря (реже тиана) используется ГОРАЗДО чаще. чем мандео
Lex вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 12:13   #17
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lex
"не хочу устраивать религиозные войны" (с)
но в качестве шефаКаталки камря (реже тиана) используется ГОРАЗДО чаще. чем мандео
Соглашусь.
Потаму что камри в этом классе уже лет 20+ наверно, а мондео подрос в размерах и опциях всего пару лет назад. Инертность мышления делает свое дело.
Камри мягче, если твою попу возит водила, то вообщем то пофигу что машина не рулится абсолютно и заваливается в поворотах
У камри на заднем сиденье просторнее (в ущерб багажнику и первому ряду сиделок) опять же если тебя возит водила то это плюс.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 12:22   #18
Lex
Матерый
дык про то и речь, что несмотря на размеры, камря - бизнес, а мандео - "семейный седан"
Да и смотрится камря солиднее
Lex вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 12:47   #19
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lex
дык про то и речь, что несмотря на размеры, камря - бизнес, а мандео - "семейный седан"
Да и смотрится камря солиднее
Понимаешь, тушку босса на заднем седенье может водила и на волге возить. Но от этого волга бизнесс классом не становится.
Я вообще не знаю с какого перепугу камри вдруг стала бизнесс классом у нас в стране. Если кто то покупает камри и потом его водила возит, а он говорит что у меня машина бизнесс класса и водила, то это похоже на дешовые понты. На бэху не хватило пару лямов, но зато водила за 15 штук в месяц :-)
В Штатах камри это как раз и есть семейный полноразмерный седан.
Ты сядь в бэху пятерку и в камри и все поймешь :-)
Я на камри покатался предостаточно и на последней и на предпоследней так что если что могу сравнить с мондео - ни там ни там бизнесом вообще не пахнет :-)
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 13:19   #20
Lex
Матерый
Российские реалии
1. когда волга была ЕДИНСТВЕННОЙ (редчайшие ино не в счет) машиной для начальства средней руки и ЗАЖИТОЧНОГО слоя населения - она и БЫЛА "бизнесом"
2. как аналогия с камрей. У нас рекс до недавнего времени (а кому-то и сейчас) - понтовый статусный авто, а эксплорер например (не знаю фордовского одноклассника) или хЮндай какойнить тех же размеров - НЕТ. А в пиндосии они оба - авоська для домохозяек
Lex вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 15:39   #21
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Drowt
Но от этого волга бизнесс классом не становится.
Волга изначально - бизнес-класс.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 23:51   #22
B_D
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Тут мне кажется надо бы номинантов все таки написать. А потом отметать по одному из списка по критериям
на мой взгляд номинанты примерно такие: пассат, NF\NF sonata, вектра, теана, мазда6, камри, С5. Мож чего и забыл. Камри наверное не уложится в бюджет.

Вот и не пишу как раз потому - как может кто то посоветует что то нетривиальное. До чего я не додумался сам.

Бюджет пожалуй ограничу 750 пока (50 оставим на страховку, офрмление, устранение незначительных косяков, расходники, в т.ч. резину.
B_D вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 23:55   #23
B_D
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Тут мне кажется надо бы номинантов все таки написать. А потом отметать по одному из списка по критериям
на мой взгляд номинанты примерно такие: пассат, NF\NF sonata, вектра, теана, мазда6, камри, С5. Мож чего и забыл. Камри наверное не уложится в бюджет.

Да кст - корейцев исключаем. Нужна солидная марка (европа или япошки). По статусу работы очень редко, но бывает редко но метко блефануть (как говориться встречают по одежке) нужно показать статусность, т.к приходится общаться с чиновинками и властисть имущими...и вопросы решаются именно по одежке и психологически как бы это вызывающе не звучало...
B_D вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 00:01   #24
Telepuz
Мелкий лавочник
Если не бояться трудностей, можно рассмотреть вольво S60.
насчет престижа - тогда наверное лучше к теане, да и пассажирам говорят в ней удобно.
Telepuz вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 01:29   #25
B_D
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Если не бояться трудностей, можно рассмотреть вольво S60.
насчет престижа - тогда наверное лучше к теане, да и пассажирам говорят в ней удобно.

Вольво вроде продали - с запчастями не понятно как. Опять же дилер не понятно кто в нн. В общем гемор, кст по мазде то что одни дилер в нн - это тоже плохо, "некем в нос тыкать". Хотя надо отдать им должное - они лучше тех же агатов, бцров и нижегородцев (делеров хундай) - это как говориться "не понаслышке я вам говорю", а мои пусть и субъективные отзывы.

Теана новй кузов неверное ещё не влезет в мой бюджет. А старый устаревает.
Самсунг .... он и в Африке самсунг...
B_D вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 14:15   #26
BAR
Матерый
2008г за 750тыщ солидности не будет...
Хочешь более-менее солидности возьми 5летний БМВ Е60 за 800, хоть это и прошлый кузов, но он сменился только в этом году. А еще лучше поднакопить до А6. Ну или в твой бюджет гелик конца 90хх)) Еще на запчасти останется. Главное в салон не сажать никого, а то год спалится

А для 2008г в твои рамки разве что Теана в прошлом кузове влезает. Если повезет, найдешь с мотором 3.5. Хотя это только в случае если вариантор не напрягает.
BAR вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 23:58   #27
B_D
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от BAR
2008г за 750тыщ солидности не будет...
Хочешь более-менее солидности возьми 5летний БМВ Е60 за 800, хоть это и прошлый кузов, но он сменился только в этом году. А еще лучше поднакопить до А6. Ну или в твой бюджет гелик конца 90хх)) Еще на запчасти останется. Главное в салон не сажать никого, а то год спалится

А для 2008г в твои рамки разве что Теана в прошлом кузове влезает. Если повезет, найдешь с мотором 3.5. Хотя это только в случае если вариантор не напрягает.

Ну в моем понимании солидности - это европейцы или япошки. Немцы врядли попадут в мои деньги, кроме пассата. А машину хочется ещё свежую 1-2 максимум 3х годовалую...
B_D вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 00:19   #28
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от B_D
нужно показать статусность, т.к приходится общаться с чиновинками и властисть имущими...
бгыг
сараями за 800ру разве что клерков мелких и ларечников деревенских очаровывать
Lex вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 22:16   #29
B_D
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Lex
бгыг
сараями за 800ру разве что клерков мелких и ларечников деревенских очаровывать
Мне пафосности не надо - надо просто машину приличную. А в эти деньги б.у. уже нормальный аппарат. Я ж не говорю про бизнес-класс...речь идет о достойном солидном авто - как раз вписывается в то что мне нужно...И для моей деятельности более чем достаточно.
Возможно мосье крутиться в других кругах...и не смешит сурьезных пацпанофф...сараями за 800ру...
B_D вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 11:12   #30
Lex
Матерый
я в разных вращаюсь, поэтому вижу кого чем можно "очаровать" (среди тех дебилов которые ведутся на эти "понты" )
Lex вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 12:53   #31
B_D
Наблюдатель
Заметь, что в моих требованиях изначально не было про это не слова. Возникли по ходу общения на форуме. Почему это тебя так цепануло ( и кст не только тебя ) мне не понятно... и к тому же надо об этом упрекнуть меня мне тоже не понятно - тема обозначена - пиши по теме. Часто езжу на вазе по работе и на гетсе супруги и не парюсь по этому поводу...
Кажому своё, ну а хочешь показать своё превосходство - создай свою тему ...
B_D вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 13:13   #32
Lex
Матерый
1. патаму чта это форум, а не контора по подбору авто
2. тебя никто за язык не тянул рассказывать про "статусность" и "производство впечатления на чиновников" - над чем ЗНАЮЩИЕ люди и поржали от души (всего лишь, а СОВСЕМ не в плане КАКИХ-ТО укоров)
3. из подобного стеба умный человек ТОЖЕ сумеет выцепить полезное зерно
Lex вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 18:33   #33
B_D
Наблюдатель
Ну поржал и поржи спокойно ... про себя (я же смотрю ты тут ниже ещё кого то подколол) ну получается у тебя это - но считаю, что не добавляет тебе авторитета среди форумчан. Так что решай сам на будущее...
Нормальный человек стебаться не будет...
B_D вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 19:12   #34
Lex
Матерый
нормальный человек не будет дуться на подколки троля
Lex вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 22:11   #35
B_D
Наблюдатель
Была у меня ситуация - продавал я тут под другим ником года 4 назад машину. Некто Tibord тоже меня достал так - так я ему открытым текстом после продажи авто написал все что я о нем думаю не сдерживая себя в выражениях - забанил меня Телепуз потом. Завел новый ник. Это я к чему - считаю что на форуме надо придерживаться тех же норм что и по жизни. А то получается - на форуме можно написать все что угодно, чего в реале не скажешь прямо в глаза. Так вот считаю что надо быть вежливее и терпимее друг к другу...как в жизни.
B_D вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 23:27   #36
Lex
Матерый
ладно-ладно, не буду больше
не ругайся только
Lex вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 00:00   #37
B_D
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Тут мне кажется надо бы номинантов все таки написать. А потом отметать по одному из списка по критериям
на мой взгляд номинанты примерно такие: пассат, NF\NF sonata, вектра, теана, мазда6, камри, С5. Мож чего и забыл. Камри наверное не уложится в бюджет.

Что подходит из этого списка:
теана
камри
С5 (хорош внешне, и цена в моей вилке, но ничего не слышал о них)
пассат не знаю влезет ли с ТСИ мотором и акпп...

сонаты не надо
вектры тоже
мазда 6 не чем не лучше тройки - управляемость и динамика не лучше. Не чем порадовать.
B_D вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 15:57   #38
shade
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от B_D
С5 (хорош внешне, и цена в моей вилке, но ничего не слышал о них)
в твой п.8 не вписывается. вечная машина)) у меня друг его (правда в предыдущем кузове) года 2 продавал, в результате отдал за какие-то копейки.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 11:11   #39
gunslinger
Старожил
вектры давно сняты с производства. теперь они инсигнии.
gunslinger вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 11:50   #40
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от gunslinger
теперь они инсигнии.
а не омега ли это бывшая?
хотя, этих маркетологов не поймёшь
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 12:00   #41
gunslinger
Старожил
омеги скончались гораздо раньше
в пресс релизах писали то инсигния - замена вектры.
ниче так кстати эта инсигния снаружи.... внутри не щупал
gunslinger вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 12:17   #42
Jag Mort
Лесной человек
но инсигния уже не Д-класс, а полноценный бизнес
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 12:23   #43
gunslinger
Старожил
да лана... бизнес.... щас все что больше 700 руб бизнес типа. а внутри "тряпочка", "мешалка" и кассетная магнитола..... .
а то что за 400 - смех сквозь слезы. типа приоры.

вот раньше были машины..... а сейчас одни фантики. ну или 3 лимона в кулачек и жизнь удалась....
gunslinger вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 16:22   #44
Lex
Матерый
так же, как ЯКОБЫ и мандео
Lex вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 23:15   #45
Jag Mort
Лесной человек
может и мондео, я просто размеры с ауди а6 сравнил
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 11:08   #46
Lex
Матерый
а6 - честный бизнес
а мандео/инсигня - "выскочки" из "д" (где их место)
Lex вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 18:04   #47
Jag Mort
Лесной человек
да, только инсигния больше, чем а6.
а так всё правильно, ага
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 18:16   #48
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
да, только инсигния больше, чем а6
Там у Ауди премьеры новой А6 с еще большими размерами не намечается случайно, чтоб в одном классе со всяким гавном и отстоем не сидеть?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 23:46   #50
Ромыч
Наблюдатель
А А8 тогда какой класс?
Ромыч вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 15:57   #52
B_D
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от gunslinger
вектры давно сняты с производства. теперь они инсигнии.

Я же б.у. ищу. Поэтому про вектру и вспомнил. Про инсигнии - опять же они новые только - соот-но не впишется в мой бюджет. Дизайн конечно хорошо у неё, но вот опять же опель - какое то на счет них мнение субъективное - по поговоркам...
B_D вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 18:08   #53
gunslinger
Старожил
не верь поговоркам. со времен поговорок много воды утекло....
а кадеты все ездят и ездят.....
более того, их все делают и делают.... самый свежий опель - шевроле авео. серьезно. я молчу про нексии, ланосы и иже с ними.
gunslinger вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 00:51   #54
Benzin95
Завсегдатай
Расскажу про пассат.
1.8 tsi или 2.0 tdi с dsg подойдут по цене, динамике и расходу топлива. На форуме пассат-клуба не мало жалоб на работу dsg коробки (но вроде большинство успевают решить это по гарантии). Сам ездил на простом 6 ступенчатом автомате в паре с 1.8 движком. Можно вполне уверенно обгонять на трассе, да и в городе динамики хватит. Думаю, что если и уступит мазде, то чуть-чуть совсем.
Расход на механике при активной езде по городу ~12 лиров. На трассе от 8 литров на сотню, бывало и 12 получалось На автомате, наверно, чуть больше будет. Про дизеля точно не скажу, но скорее всего в 8-9 литров по городу можно уложиться.

По надежности - за 2 года проехал на авто 30 тыс, менял только расходники (у меня мкпп).

Комфорт: возможно пассажиры продолжат жаловаться, что мотает. Подвеска достаточно жесткая. И места, конечно, меньше чем в камри/теане/мондео.

Дорожный просвет больше чем у большинства. Дилерские машины имеют, так называемый, "пакет для плохих дорог" - клиренс увеличен до 172мм.

Еще, если "религия" позволяет, можно на шкоду superb посмотреть. По ходовым примерно как пассат, но места сзади значительно больше.
Benzin95 вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 01:22   #55
B_D
Наблюдатель
Религия как раз позволяет. Шкода нравится. Но в предпоследнем кузове их очень мало (на авто ру вообще какое то смешно кол-во объявлений и в нн нет) . А в новом б.у. вообще наверное нет.
Кст шкода суперб = пассат ?
B_D вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 12:59   #56
kai
ма®кетинг
Абсолютно разные с точки зрения покупателя автомобили.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 01:44   #58
B_D
Наблюдатель
Да про расход конечно многие загибают, что тут говорить. Что бы был заявленный производтелем (или близктй к этому) расход по трассе - это надо до 2000 оборотов мотор держать, что нереально при сторости выше 120-130 км/ч, и уже в этом случае расход выходит примерно на уровень городского.
B_D вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 14:02   #59
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от B_D
Да про расход конечно многие загибают, что тут говорить. Что бы был заявленный производтелем (или близктй к этому) расход по трассе - это надо до 2000 оборотов мотор держать, что нереально при сторости выше 120-130 км/ч, и уже в этом случае расход выходит примерно на уровень городского.
120-130 кмч это немного меньше 3000 оборотов. Если дорога позволяет с такой скоростью ехать достаточно долго, то расход все-таки ниже городского получится. В 9-10 литров можно убраться (бензин).
Benzin95 вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 01:01   #60
Gosha %)
Старожил
Subaru Outback ?
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 01:25   #61
B_D
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Gosha %)
Subaru Outback ?
Ни к чему такой авто. Хочеться именно седан или универсал. А это уже парктник получается ...
B_D вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 02:24   #62
Gosha %)
Старожил
какой же это паркетник, самый натуральный универсал, паркетник у них форь...

у мну отец никак добить его не может, все ездит и ездит

правда продают их в основном с пробегом под 100 т.км., а это ТО100 - стоит под 30тр
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 00:01   #63
B_D
Наблюдатель
да точно я с форестером перепутал аутбек. Да чего то субару не хочется. Слышал что недешовая в обслуге авто...
B_D вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 01:31   #65
B_D
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Gravis
Audi A4?
Беру на заметку. Но не маловат ли он?
B_D вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 01:47   #67
B_D
Наблюдатель
Посмотрел на авто.ру. 8 год от 900000. Не моё.
B_D вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 01:51   #68
Бамбр
Старожил
Если ситроен вспомнили за французов слово замолвлю как вариант.
Езжу на мегане 2 года, ни разу не пожалел! Французский пассат, по габаритам даже чуток пошире если верить интернету, существенно мягче (по общению и покатушкам с пассатоводами), по безопасности те же 5 звезд, 6 подушек итд, и в остальном французы очень удобны и радуют продуманностью мелочей.
На озвученную сумму можно посмотреть флуенс или даже лагуну. Машины хорошие, офф.сервис в НН ... промолчим, но к слову сказать не ломаются, тьфу*3.
Бамбр вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 08:34   #70
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а давно меган из Цэ-класса вылез?


Лагуна?
Бамбр вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 11:14   #71
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Бамбр
Лагуна?
Я лагуну катал - кака редкостная. что там по эксплуатации не знаю, ездил 2 недели
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 06:52   #72
hoopoe
Матерый
волгу бери... нахрен тебе автомат?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 00:02   #73
B_D
Наблюдатель
Ага было тут объявление о волге лимузине...
B_D вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 11:13   #74
Drowt
Старожил
Я не хочу устраивать религиозные войны, говорю за себя. Я для себя рассматриваю 2 группы
1. Подороже - мерс\бэха\ауди. На на голову выше пункта 2
2. Подешевле - passat\mondeo\insignia. Всякие камри, NF, акорды - хуже (сам в свое время выбирал и на многом поездил из этого класса не на тест драйве - корейцы и мазда 6 вообще не конкуренты даже сравнивать неприлично). Если нужен дизель с автоматом то выбор практически сужается до VW\Ford.

Выбрал в свое время мондео т.к.
1. Лучшая коробка в классе (машины из №1 в расчет не берем). Это та которая 6 АКПП (на бензины тогда ставили другую)
2. Дизель едет быстрее бензина на автомате + догреватель салона в базе. СтОит так же. Экономия на топливе 50% примерно
3. Рулежка у мондео вне конкуренции. Опять же немецкую тройку не рассматриваем
4. Возможность напихать тех опций которые нужны, а не как у японов кушайте то что предлагают наши маркетологи.
5. Типа заявки на более высокий класс (по размерам) - большой багажник
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 11:37   #75
Ytr
Матерый
форды быстро дешевеют на вторичке
Ytr вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 12:12   #76
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ytr
форды быстро дешевеют на вторичке
Да? Я что то не заметил. В семье это не первый форд. Дисконт такой же как на тайоты или ваги. Может у тебя складывается тако чуство из за того что на форды постоянно действуют какие то спецпредложения и скидки на кредит. Например есть льготный кредит а на тайоту нет. Я покупая мондео еще до кризиса сэкономил около 60 штукарей от прайса, взяв кредит, получив скидку и выплатив его не след день. И отец фокус так же брал 4 года назад.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 14:28   #77
Elegia
Постоянный посетитель
мошенник =)
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 13:11   #78
B_D
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Drowt
Да? Я что то не заметил. В семье это не первый форд. Дисконт такой же как на тайоты или ваги. Может у тебя складывается тако чуство из за того что на форды постоянно действуют какие то спецпредложения и скидки на кредит. Например есть льготный кредит а на тайоту нет. Я покупая мондео еще до кризиса сэкономил около 60 штукарей от прайса, взяв кредит, получив скидку и выплатив его не след день. И отец фокус так же брал 4 года назад.

Объясни плз как ты с экономил 60 штук, у меня более 17ки не получается. Может чего я не так считаю...
По сегодняшним данным (ранее не знаю какие исходные были), кредит стоит 12%. Форд компенссируте 3%. При стоимости авто 830 тыс и оплате 30% первонач взноса, остается 581 тыс. в кредит. 3% от 581 = 17.400. Гасим на след день - минус ~ 200руб= 17.200.
Но при кредите надо ещё касковать....
B_D вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 13:46   #79
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от B_D
Объясни плз как ты с экономил 60 штук, у меня более 17ки не получается. Может чего я не так считаю...
По сегодняшним данным (ранее не знаю какие исходные были), кредит стоит 12%. Форд компенссируте 3%. При стоимости авто 830 тыс и оплате 30% первонач взноса, остается 581 тыс. в кредит. 3% от 581 = 17.400. Гасим на след день - минус ~ 200руб= 17.200.
Но при кредите надо ещё касковать....
Я сейчас уже не помню что было по процентам. В голове только осталось 60 штук съэкономленых. Там фишка в том что брать кредит надо на максимальный срок с минимальным взносом. При этом банк кредитует по полной, что то порядка 11% тогда было, а Форд для того что бы получилась эфективная ставка (тогда было что то около 4% делает скидку к прайсу. Вот эта скидка и получалась около 60к.

С КАСКО расклад был примерно следующий. Форд так же делал льготную страховку что то порядка 4.5% (а без скидок что то порядка 5.5% от ценника на авто. Причем я выбирал компанию которая давала платить по кварталам + франшиза. В итоге я тогда заплатил порядка 8 штук первого взноса. Через 2 дня пришел расторг договор они удержали комиссию что то 20% от оплаченой суммы (повайдосили правда но бабло вернули). В итоге мне эта схема стоила всего 2 штуки с копейками но получил скидку на авто 60 с копейками.

До мондео в 2006г покупал фокус в МСК. Было примерно тоже самое только там дискон получился штук 30 или даже поменьше. И с КАСКО не парился т.к. она была нужна, жил в МСК, машина под окном стояла ее постоянно царапали и стукали.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 13:56   #80
B_D
Наблюдатель
Ну понятно. Значит я все верное считаю. Просто сейчас компенсирует форд меньше видимо с 12% до 9ти всего...
B_D вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 14:17   #81
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от B_D
Ну понятно. Значит я все верное считаю. Просто сейчас компенсирует форд меньше видимо с 12% до 9ти всего...
Насколько я знаю там дают сейчас 9% на 3 года (банк кредитует под 12. Скидка раньше (не знаю как сейчас) была тоже на 3 года так дисконт под 30 выходит при нынишних реалиях
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 27-08-2010, 17:39   #82
B_D
Наблюдатель
А ну я грубо посчитал 3 % от кредитуемой суммы и то за первый год. Скидка конечно будет немного другая за 1 год - т.к. в расчетах по кредиту основной долг гасится. Ну и плюс если взять 3 года то надо каждый год высчитывать. Навещу дилера - посчитаю...посмотрю что получится...
Может и новый Мондео при таком раскладе получится...
B_D вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 12:12   #83
Антоха
Старожил
Только продавцы об этом не знают
С ликвидностью Мондео на вторичке никаких проблем нет, потеря в цене средняя по рынку.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 18:19   #84
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Антоха
Только продавцы об этом не знают
С ликвидностью Мондео на вторичке никаких проблем нет, потеря в цене средняя по рынку.



точно- за 5 лет в 2 раза . мазды меньше падают в цене чем форды.
Ytr вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 14:04   #85
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ytr
точно- за 5 лет в 2 раза . мазды меньше падают в цене чем форды.
Начнем с того, что в данном случае обсуждается Мондео крайнего поколения, соответственно выпущенные со второй половины 2007 года.
А теперь посмотрим статистику auto.ru :
Например экземпляр 2007 года, тогда ещё с АКПП ставили дизель ЕВРО3 без сажевого фильтра. Так вот цена этой машины в салоне дилера на момент покупки не превышала 800 круб. (может быть и меньше, т.к. комплектация, судя по фото, Trend - это чуть выше базового уровня)
Или ещё вариант, на это раз бензиновый. Новой такая стоила не более 820 круб.
А вот этот вариант крайне рекомендую. Машина местная, хозяин с неё пылинки сдувал хотя и любил быстро и много ездить. Комплектация топовая Titanium X - очень богато оснащена. Вот эта машина покупалась за 900 с лишним + DVD + Navi.
Ну и где катастрофическая потеря в цене?
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 14:45   #86
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Антоха
Начнем с того, что в данном случае обсуждается Мондео крайнего поколения, соответственно выпущенные со второй половины 2007 года.
А теперь посмотрим статистику auto.ru :
Например экземпляр 2007 года, тогда ещё с АКПП ставили дизель ЕВРО3 без сажевого фильтра. Так вот цена этой машины в салоне дилера на момент покупки не превышала 800 круб. (может быть и меньше, т.к. комплектация, судя по фото, Trend - это чуть выше базового уровня)
Или ещё вариант, на это раз бензиновый. Новой такая стоила не более 820 круб.
А вот этот вариант крайне рекомендую. Машина местная, хозяин с неё пылинки сдувал хотя и любил быстро и много ездить. Комплектация топовая Titanium X - очень богато оснащена. Вот эта машина покупалась за 900 с лишним + DVD + Navi.
Ну и где катастрофическая потеря в цене?
Первая машина это титаниум в базе, а не тренд. Сейчас на титаниумы ставят еще жк панельку в приборку и двигун 140сил. Сейчас такая машинка стоит 875 (в 2008г она стоила в базе 750к сам такую покупал правда с допами и уже двигун был другой 140сил) штук - дисконт за 3 года 28%.
Второй Ghia в базе (сейчас таких нет) это фактически сейчас GhiaX без кожи, Третий это ТитаниумХ в базе ценники есть на фордовском сайте.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 05-09-2010, 23:31   #87
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Антоха
Начнем с того, что в данном случае обсуждается Мондео Ну и где катастрофическая потеря в цене?


подождем еще 2 года.

3-ий мондео вписывается такие падения.

да и все форды.
Ytr вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 11:19   #88
Major Keis
Катаклизм Форума
Волгу бери: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...E2%EE%EB%E3%F3

__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 00:39   #89
262й
Матерый
А почему не рассматриваются "модные" паркетники?
262й вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 22:21   #90
B_D
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от 262й
А почему не рассматриваются "модные" паркетники?

Да потому что на паркетнике мне ездить некуда практически. Городской я. На дачу и в деревню проезжает даже мазда если аккуратненько.
Потом расход у паркетника выше. Да и дороже они - те которые "модные" и в обслуге полагаю тоже посложнее. А седан или универсал мне самое то...в мои деньги.
B_D вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 10:28   #91
gunslinger
Старожил
универсалом, имхо, сложно очаровывать "определенные круги"
gunslinger вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 10:37   #92
Sergio Safoni
Флудер
я очарован универсалами )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 11:15   #93
Lex
Матерый
бгыг
Цитата:
Сообщение от Lex
сараями за 800ру разве что клерков мелких и ларечников деревенских очаровывать
Lex вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 11:31   #94
AnSI
Матерый
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6881743-4e87.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6835351-1c8a.html
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 01-09-2010, 22:40   #95
POMAH
Матерый
купи себе новый мондео и не забивай голову ерундой
POMAH вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 22:20   #96
B_D
Наблюдатель
Получается что пока не хватает денег. Да и если бы были - 1-2 годовалую интереснее брать с точки зрения экономии ден знаков. В цене она уже дешевле существенно, допы все стоят, ТО скорее всего пройдены.. Это конечо при условии, что машина в хорошем внешнем и тех состоянии. Конечно всех нюансов не узнаешь при покупке - но на это и есть дисконт за год и за торг. Мне пока больше пассат импонирует.
B_D вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 22:42   #97
POMAH
Матерый
ты писал - в пределах 800
мондео можно взять в неплохой комплектации, даже 2л дизель, автомат и пр. новый абсолютно за 800 с небольшими копейками.
все перечисленные критерии наиболее полно закрывает.
я не в состоянии понять, зачем рассматривать другие машины совершенно аналогичные, за такие же деньги, только б/у 1-3 года.
POMAH вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 10:24   #98
B_D
Наблюдатель
Ну в принципе ты прав в том что с небольшим. Я звонил дилерам. Там получается что фейсталинг уже 880 тыс получается (это дизель с акпп) компл титаниум. + сигналка и противоугонка, защита картера, ковры, осаго - набежит за 900. Конечно набрав 800, можно поднапрячся и добить до 900. А потом при продаже через пару лет потеряю много - поэтому хочу б.у. 1-2 годовалую.
B_D вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 10:44   #99
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от B_D
Ну в принципе ты прав в том что с небольшим. Я звонил дилерам. Там получается что фейсталинг уже 880 тыс получается (это дизель с акпп) компл титаниум. + сигналка и противоугонка, защита картера, ковры, осаго - набежит за 900. Конечно набрав 800, можно поднапрячся и добить до 900. А потом при продаже через пару лет потеряю много - поэтому хочу б.у. 1-2 годовалую.
Думаю что будет очень и очень непросто найти дизель на автомате в живом состоянии в нашей деревне.
Если новый брать, то надо ждать 3 месяца и брать уже с новыми дизелями и новой трансмиссией.
Не вздумай только сигналку и все остальные допы ставить у диллера, там такие криворукие уроды что просто ужас :-(((((
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 03-09-2010, 11:46   #100
B_D
Наблюдатель
По срокам - я не спешу.
По установке все верно - есть уже надежные проверенные ребята, которые ставят все допы ибо на первой новой машине уже был опыт установки допов в салоне...и его хватило...
Кст когда его буду продавать - то тоже самое ( живой дизель на автомате) навреное услышу от покупателей )) - это я к тому что продать наверное его будет непросто)). Дизайн мондео уже устаревает. Корейцы вон чего вытворяют - киа со своими "мордами" от питера штайра (так его по моему) да и сонату новую если посмотреть ))
B_D вне форума  
 
Старый 04-09-2010, 22:48   #101
B_D
Наблюдатель
Ещё вопрос - насколько низок мондео? На сайте заявлен дорожный просвет 13 см. Это же очень мало - на бордюр даже не прыгнешь...
B_D вне форума  
 
Старый 05-09-2010, 09:22   #102
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от B_D
Ещё вопрос - насколько низок мондео? На сайте заявлен дорожный просвет 13 см. Это же очень мало - на бордюр даже не прыгнешь...
Даже не знаю, не заморачивался никогда, с этим проблем нет у меня.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 05-09-2010, 17:33   #103
POMAH
Матерый
сходи в салон с линейкой. попроси попарковаться на бордюрах.
все уже рассказали, поделились советами и опытом.
есть просто такой тип "выбиральщиков" машин из-за которых начинаешь жалеть продавцов в салонах
POMAH вне форума  
 
Старый 05-09-2010, 22:38   #104
B_D
Наблюдатель
Грамотный продавец сможет провести сделку, ответить на вопросы и возражения. Но нечасто можно встретить грамотно обученных продавцов. Например в одном из салонов на мой вопрос - можно ли пройти тест-драйв - ответ был таков - а вы когда машину собираетесь покупать. А я её ещё и не собрался покупать т.к. собирался все навсего почувствовать - надо оно мне или нет. Ну а по существу - по моему за приличные (лдя меня по кр мере) деньги - вполне обоснованно разъяснить все вопросы с продавцом.
Накалывался с салонами не раз - много разных ситуаций было. Что бы просто зказал авто - пришел оплатил и уехал не разу не было...
Возможно поэтому, какие то мой вопросы кажутся здесь нелепыми - но уж лучше я все выясню заранее... на то и форум как говорится...
B_D вне форума  
 
Старый 06-09-2010, 01:41   #105
POMAH
Матерый
здесь не сборище продавцов, а люди, у которых ты спросил совета, и они тебе обсоветовались.
а ты просто становишься занудным и начинаешь взрывать мозг.
у меня есть знакомый человек, который выбирал "неспешно" машину почти 2 года. он взорвал мозг всем вокруг.
как-то сассоциировалось
POMAH вне форума  
 
Старый 06-09-2010, 10:32   #106
B_D
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от POMAH
здесь не сборище продавцов, а люди, у которых ты спросил совета, и они тебе обсоветовались.
а ты просто становишься занудным и начинаешь взрывать мозг.
у меня есть знакомый человек, который выбирал "неспешно" машину почти 2 года. он взорвал мозг всем вокруг.
как-то сассоциировалось

понятна твоя точка зрения.
форум есть форум - я насильно никого не заставляю писАть и читать.
кто поможет советом тому спасибо. к тому же ещё раз повторюсь - сумма приличная для меня - поэтому спешить уж точно не стану.
на счет сроков - у меня их вообще нет. да к слову если говорить про новые авто - то их тоже нет - все под заказ, в наличии вообще нету ничего... пока ждешь - критерии уже могут поменяться или салон, который обещает привезти. не далее как летом была такая же ситуация, когда брали машину супруге.
B_D вне форума  
 
Старый 02-09-2010, 13:34   #107
agent
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от B_D
Доброго!
Очень неспешно выбираю автомобиль - предпочтительно седан и именно большой (но универсал тоже подойдет) под мои, в чем то может субъективные параметры:
1. "Свежее авто" от 2008 г.в. Т.е. двухт-трех летка максимум.
2. Коробка - АКПП. Что бы внести ясность сейчас и на следующие параметры - сейчас езду на Мазда3 2л МКПП. Машина всем устраивает. Управляемость отличная. Динамика на хорошем уровне. Но вот как показало нынешнее лето - дороги по межгороду ( да и по городу, но это менее кртично, т.к. скорость ограничена) оставляют желать лучшего - колейность, выбоины и т.д. И получается что потенциал у машины есть, а реализовать его не получается в силу состояния дорожного покрытия. И поездив несколько раз на авто супруги (по городу) с АКПП и маленьким мотором, незабываемо ощутил все прелести АКПП в городе - так и надо, чем ручку дергать.
3. Мотор. Такой, чтобы на трассе можно было спокойно и с уверенностью пойти на обгон, даже в совокупноcти с АКПП.
4. Сейчас мне очень важен комфот. И именно для пассажиров. В своей мазде я чувстую себя как "рыба в воде", но вот жена и дети жалуются - что сильно в салоне мотает. И это правда т.к. подвеска зажата - жесткая.
5. Обязательно большой дорожный проствет. Это важно т.к. более чем на половину мой пробег - трасса.
6. Очень важна надежность технических элеменов авто. Например, на мазде задние рычаги при моей эксплутаци раз в год "умирают".
7. Приемлемый расход топлива. Возможен даже дизельный ДВС.
8. Ликвидная марка и модель авто. Что бы через 2-3 года спокойно продать, по адеватной цене.
Бюджет до 800т.р.
Марки и модели специально не пришу - а то так будет не интересно...
Может потом выдвину своих номенатов...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Siber
Недорого,класс D В максимальной комплектации вроде всё присутствует.
Народ доволен покупкой и запчасти по цене сравнимы с нашемарками(за редким исключением)
Межсервисный 15тыщь.Подвеска мягкая и глотает все неровности.Если найдёш знакомого с металлоломом под утилизацию то можеш здорово сэкономить да и знакомому подкинеш деньжат.
agent вне форума  
 
Старый 16-09-2010, 02:06   #108
kl
Завсегдатай
мазда, особенно если мазда6, не самая плохая машина, в тч и в плане комфорта. жену и детей болтает потому что они ездят на заднем сиденье. если кто-нибудь на нем прокатит тебя, это должно помочь скорректировать стилт вождения в сторону более спокойного, когда едешь с пассажирами.
еще важно какие у тебя колеса. если комплектация спорт и R18, то переход, например, на R16 должен хорошо сказаться на комфорте.
kl вне форума  
 
Старый 16-09-2010, 12:20   #109
B_D
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от kl
мазда, особенно если мазда6, не самая плохая машина, в тч и в плане комфорта. жену и детей болтает потому что они ездят на заднем сиденье. если кто-нибудь на нем прокатит тебя, это должно помочь скорректировать стилт вождения в сторону более спокойного, когда едешь с пассажирами.
еще важно какие у тебя колеса. если комплектация спорт и R18, то переход, например, на R16 должен хорошо сказаться на комфорте.
Да я спокойно езжу с семьей в пределах ограничения скорости по городу - особенно разгоняться то негде, да и смысла в это нет - т.к. все равно встрянешь на следующем светофоре или в пробке. Вот по трассе по хорошей дороге - там езжу, что даже радар-детектор пришлось прикупить...Колеса у меня 16е.
Я и не говорю что мазда плохая машина - как для водителя хороша, для пассажиров на заднем диване - хуже гораздо, на дальняк важен комфорт. В августе намотал тысяч 6 в основном по средним и плохим дорогам типа кировской трассы... надо что то более мягкое, но не сильно в ущерб управляемости.
На мондео прокатился - гораздо приятнее по неровной дороге идет, правда чувстуются переключения автомата, ососбенно на низких передачах. Пассат планирую тоже затестить, там думаю лучше, на шкоде по крайней мере с TSI и DSG очень понравилось - ровно, мягко, аккуратно. Мотор правда пошумнее...
B_D вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК