Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-09-2010, 13:58 ПРОБЛЕМА ВЫБОРА   #1
сергей красин
Просто мимо проходил
доброго всем времени суток.нужна помощь в выборе авто.имея на руках 150тыр, пытаюсь выбрать б\у автомобиль наиболее приемлемый по этой цене.сомнения продолжаются второй месяц,по этому решил обратиться на форум.и так-нужен исключительно оцинкованный авто,по скольку слово"ржавчина" вызывает стойкий психоз(на руках ваз 2106 82го г\в).авто нужно не на 2-3 года,чем на дольше,тем лучше.стоимость запчастей не должна превышать стоимость самого авто.исходя из всего этого,после долгого штудирования интернета и доведения до истерики всех знакомых (и себя самого),был сделан выбор в пользу АУДИ 80 и SENS(SHANSE). обе машины оцинкованы(ауди то точно,про sens чисто из инета),обе довольно-таки ремонтопригодны,НО...ауди-бочка прожила как минимум 20 лет,хотя глядя на неё этого не скажешь.прочитав сотни полторы отзывов об этой машине,нашел лишь один в плане"рыдван,банка консервная,сыпется,будь проклят тот день..." и все такое прочее.в основном очень хорошие отзывы об этой машинке.ремонтопригодна даже в дорожных условиях,не ржавеет,хорошее качество салона даже через 20 лет.но все поголовно говорят-не бери старую иномарку.теперь sens.он же shanse.тоже цинк,тоже не особо дорогие запчасти.по качеству,говорят,лучше наших жигулей и дешевле.но отзывы-50\50.я так понял,чистая лотерея.причем машины новые.залез на ихний форум-мама сплошные вопросы по ремонту.хотя машинка экономная,опять же приемлема по цене и содержанию.подвеска,говорят,хорошая,что тоже+.вот теперь думаю,взять ауди80 тыс за 110-120 и вложить еще 30+ - (понимаю,что в идеальном состоянии за эти деньги не найду),или все-таки купить sens 2х-3х лет от роду.было бы не плохо проездить без смены авто 5-7 лет(это реально вообще?).если кто-то пользует эти две машинки,огромная просба,отпишитесь.интересует все;жравеет или нет,насколько часто ломается и насколько дорога в обслуживании и ремонте,доступность и стоимость запчастей,наличие сервисов,расход топлива и тэ пэ...хотелось бы услышать отзывы ИМЕННО владельцев данных авто или хотя бы ближних их родственников.этим вы ,скорее всего,определите мой выбор и избавите меня от новых седых волос и потери одного-двух милиардов нервных клеток.всем заранее большое спасибо.
сергей красин вне форума  
 
Старый 10-09-2010, 14:06   #2
psichos
Старожил
взять кредит тысяч на 150, чтобы эти деньги потом не вкладывать в ремонт ... и уже за 300 что-то взять
psichos вне форума  
 
Старый 10-09-2010, 14:08   #3
сергей красин
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от psichos
взять кредит тысяч на 150, чтобы эти деньги потом не вкладывать в ремонт ... и уже за 300 что-то взять
забыл написать-кредит отпадает полностью,по причине не стабильности на работе.если бы я мог взять кредит,не ломал бы голову,что купить.
сергей красин вне форума  
 
Старый 10-09-2010, 14:08   #4
langry
Старожил
Sens — это внебрачный сын Нексии и Запорожца с небольшими родовыми травмами от Lanos.
Единственный реальный его плюс — стоимость нового движка.

Бери Нексию.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 10-09-2010, 14:12   #5
сергей красин
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от langry
Sens — это внебрачный сын Нексии и Запорожца с небольшими родовыми травмами от Lanos.
Единственный реальный его плюс — стоимость нового движка.

Бери Нексию.
на сколько я знаю,нексия ржавеет ни сколько не хуже наших жигулей.за 170тыр можно взять 5-7и летнюю,а значит уже с корозией.
сергей красин вне форума  
 
Старый 10-09-2010, 14:57   #6
langry
Старожил
Хуже, хоть и ненамного.

Однако по прочим вопросам будешь приятно удивлён после ВАЗа
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 10-09-2010, 15:00   #7
сергей красин
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от langry
Хуже, хоть и ненамного.

Однако по прочим вопросам будешь приятно удивлён после ВАЗа
не совсем понял.что "хуже" чего и чему буду удивлен?
сергей красин вне форума  
 
Старый 10-09-2010, 15:04   #8
langry
Старожил
Ржавеет хуже, а после тазика — куда комфортнее и менее ломучая
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 10-09-2010, 14:18   #9
Антоха
Старожил
Sens, он же Chance нельзя брать ни в коем случае, кроме случаев когда это Lanos. С двиглом МеМз оно очень тяжело едет, хотя по сравнению с классикой 82 года, наверно будет получше, хоть и ненамного. Плюс глюкавость контроллера и другие баги, с которыми можно ознакомиться на ланосфоруме. Ржавеет ничуть ни меньше Нексии, ВАЗов и т.п. Ценник на некоторые з/ч мягко говоря удивляет, причем продавцы объясняют высокую цену корейским происхождением оных. Надежность на уровне ВАЗов, только починить не все берутся.
Ауди конечно хорошая машинко, надежная (если ухаженная) и не ржавеет (если не была бита, что вряд ли), но проблемы обеспечены и с ней, причем по большей части старческого характера, т.е. всевозможные мелкие, но сцк гадкие, поломки.
В твоем случае -14 или -15 тазик будет лучшим вариантом, имхо
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 10-09-2010, 14:36   #10
сергей красин
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Антоха
Sens, он же Chance нельзя брать ни в коем случае, кроме случаев когда это Lanos.
так а разве они не Lanos?на сколько я знаю,ланос и сенс одно и то же,просто сменилось название.т е производство осталось то же,но после отказа шевролет от выпуска ланоса хохлам пришлось менять название.а в самой машине изменились только задние фонари и движок.
сергей красин вне форума  
 
Старый 10-09-2010, 14:39   #11
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от сергей красин
...на сколько я знаю,ланос и сенс одно и то же,просто сменилось название.т е производство осталось то же,но после отказа шевролет от выпуска ланоса хохлам пришлось менять название.а в самой машине изменились только задние фонари и движок.
Движок и каропка, насколько помню.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 10-09-2010, 14:41   #12
Андрей Терентьев
Матерый
Да. Движок МеМЗ 1,3 литра, да ещё и коробка от таврии, где пятая с задней местами поменяны
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 10-09-2010, 15:05   #13
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от сергей красин
так а разве они не Lanos?на сколько я знаю,ланос и сенс одно и то же,просто сменилось название.т е производство осталось то же,но после отказа шевролет от выпуска ланоса хохлам пришлось менять название.а в самой машине изменились только задние фонари и движок.
Да, кузов тот же. Но с таким двишлом и каропкой - на болт.
Я сам хоть не избалован иномарками, но поездил на многих. Тоже перед НГ думал чего взять нового в районе 250-300, долго лазил по Ланосу, думал... Сосед у меня на Ланосе гоняет довольно давно, траблы канеш вылазят иногда, но ничего сверхъестественного, так, радиатор потек, глюки движка из-за какого-то там датчика и другие мелочи - вроде ничо страшного. Ну не нравится он мне и все тут, да ещё и в салоне тесно и неудобно, причем как спереди так и сзади. В итоге остановился на Калине в кузове универсал с кондеем. Жрет мало, в салоне места до фига, мне за рулем удобно, большой багажник, летом прохладно - зимой тепло. Даже если она будет ржаветь через 5 лет, ну и хрен с ней, зато я буду это время ездить как человек.
А за 150, да чтоб не ржавело, и надежно, это надо какую-нить Короллу или Карину древнюю или чо-нить такое искать, но в живых таких машин осталось немного. А ещё лучше зубло посвежее и не париццо
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 10-09-2010, 14:22   #14
user
Сторожил
Рублей за 130 взять зубило, а двацатку приберечь на оформление/страховку/замену масел/бензин/ТО и пр. расходы.
user вне форума  
 
Старый 10-09-2010, 14:30   #15
сергей красин
Просто мимо проходил
ребят,наши тазики за эти деньги в плане корозии ни сколько не лучше моей шестерки.по опыту друзей знаю,5и летний ваз начинает активно гнить.я прекрасно понимаю,что выбор нормального авто за эти деньги-задача не из легких.но именно по этому и решил обратиться.ауди и сенс не панацея.главное чтоб машина не гнила(не могу уже слышать это слово) и не надо было копить деньги на ремонт ступицы...
сергей красин вне форума  
 
Старый 10-09-2010, 14:36   #16
Андрей Терентьев
Матерый
А если сделать антикор нормальный, то машина не будет гнить через 5 лет
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 10-09-2010, 15:06   #17
user
Сторожил
Я свою (в профиле) брал пятилетней, никакой коррозии не было. Сейчас ей девять лет, поменяна задняя дверца и предстоит замена порогов в ближайшие полгода-год.
Если на новой был сделан нормальный антикор и подкрылки, то на пятилетней всё должно быть хорошо. Смотреть просто надо при покупке.
user вне форума  
 
Старый 10-09-2010, 15:33   #18
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от сергей красин
,5и летний ваз начинает активно гнить...

Да с чего бы это?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 11-09-2010, 00:10   #19
сергей красин
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Да с чего бы это?
и мне интересно.наверное качество металла такое.знаешь,почему 105е волги так быстро гниют?лежит металл.на складе.ес-но ржавеет потихоньку.привозят его на завод.думаешь его чем-нибудь обрабатывают?неа.штампуют крылья,кузов и вперед.машина сходит с конвейра уже ржавая.+ко всему хреновое ЛПК.сомневаюсь,что на ВАЗе с этим лучше обстоит.ну ни как не могу поверить,что у них совесть проснулась и они начали обрабатывать машины перед тем,как красить.
сергей красин вне форума  
 
Старый 10-09-2010, 16:12   #20
Mac Bolan
Завсегдатай
1. авто за озвученную цену лучше автопрома нет.

2. у тебя психоз от "ржавчины" только потому, что твой экземпляр 82 года (блин, я в том году в школу пошел )...

3. Я тут уже писал где-то: друг повернулся на ино... денег только 150. взял аудю 100 в 45 кузове. битая, но сделана по кузову хорошо... все остальное - пипец - дальше поселка не ездиет от греха подальше... за полтора месяца владения "иномарочный порыв" у него прошел, теперь ищет покупателя на аудЮ с целью взять новую классику.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 11-09-2010, 00:14   #21
сергей красин
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan

3. Я тут уже писал где-то: друг повернулся на ино... денег только 150. взял аудю 100 в 45 кузове. битая, но сделана по кузову хорошо... все остальное - пипец - дальше поселка не ездиет от греха подальше... за полтора месяца владения "иномарочный порыв" у него прошел, теперь ищет покупателя на аудЮ с целью взять новую классику.
У меня Ауди-100 83 г.в. уже 14 лет у меня. по этому опыта много.
Гниет все, если не следить, хоть и гораздо медленнее, чем не оцинкованные... Особенно в местах, где летят камни с дороги.
Ремонтируется действительно на коленке... если есть руки и понимание процесса.один из ответов
сергей красин вне форума  
 
Старый 12-09-2010, 01:31   #22
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от сергей красин
У меня Ауди-100 83 г.в. уже 14 лет у меня.
Цитата:
Сообщение от сергей красин
на руках ваз 2106 82го г\в
Вы путаетесь в показаниях.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-09-2010, 02:23   #23
сергей красин
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от andruxa
Вы путаетесь в показаниях.
прочитай,пожалуйста,пост про ауди внимательнее.там же написано-один из ответов
сергей красин вне форума  
 
Старый 12-09-2010, 02:29   #24
andruxa
Флудер
Перечитал. Мое мнение с которым многие не согласятся. Бери ВАЗ. 12, 15, 99. За эти деньги это будет самый беспроблемный автомобиль. Он будет ездить. И требовать минимальных затрат в ремонте. Либо праворукую. Но ее и выбирать и обслуживать сложнее.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-09-2010, 02:33   #25
сергей красин
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от andruxa
Перечитал. Мое мнение с которым многие не согласятся. Бери ВАЗ. 12, 15, 99. За эти деньги это будет самый беспроблемный автомобиль. Он будет ездить. И требовать минимальных затрат в ремонте. Либо праворукую. Но ее и выбирать и обслуживать сложнее.
ваз 12,15,99 прийдётся опять спасать от корозии.у меня это есть.я только по этому хочу менять машину.отдавать полторы сотни и опять мазать-красить?...
сергей красин вне форума  
 
Старый 12-09-2010, 02:36   #26
andruxa
Флудер
За 150? Думаю еще не придется. В крайнем случае она будет в состоянии проржаветь еще несколько лет не требуя никакого вмешательства.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-09-2010, 02:40   #27
сергей красин
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от andruxa
За 150? Думаю еще не придется. В крайнем случае она будет в состоянии проржаветь еще несколько лет не требуя никакого вмешательства.
если машина ездила зимой,то прийдется.за 150 только 5и летнюю пятнашку взять можно.в 7-8 лет ,если не следить,уже дыры будут.
сергей красин вне форума  
 
Старый 12-09-2010, 02:43   #28
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от сергей красин
если машина ездила зимой

Никогда не верь объявлениям: "машина зимой не эксплуатировалась". Это либо вранье, либо паталогия.

Цитата:
Сообщение от сергей красин
только 5и летнюю пятнашку взять можно.в 7-8 лет ,если не следить,уже дыры будут.
Не будут. Взбухнет краска под уплотнителем заднего стекла, вспухнут пороги, но никаких сквозных дыр не будет.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-09-2010, 02:47   #29
сергей красин
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от andruxa
Не будут. Взбухнет краска над задним стеклом, вспухнут пороги, но ни каких сквозных дыр не будет.
так у меня и на шестерке нет сквозных дыр,потому что все лето ее подкрашиваю.а у друга на 8и летней девятке крыло до дыр прогнило.
сергей красин вне форума  
 
Старый 12-09-2010, 02:50   #30
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от сергей красин
а у друга на 8и летней девятке крыло до дыр прогнило.
8=5+3.
9ке прогнившее крыло мешает ездить?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-09-2010, 03:31   #31
user
Сторожил
Видел этим летом девятку 03 года, в состоянии "только что с завода", с пробегом в 12 000км. Каждая машина - она разная, надо смотреть и выбирать. Только не на авторынке.
user вне форума  
 
Старый 12-09-2010, 10:22   #32
сергей красин
Просто мимо проходил
блин,народ,я уже устал отмазываться от тазов.я ж не первый день башку ломаю.про нашимарки мне хорошо известно.ни хочу я ни ржавых десяток,ни гремящих девяток.мне нужна была инфа про sens и ауди 80.и лучше всего от их настоящих или бывших владельцев.кто-нибудь видел ржавый sens своими глазами?или вкладывал в старушку-ауди столько же,сколько она стоит?кроме домыслов я ни чего не услышал.
сергей красин вне форума  
 
Старый 12-09-2010, 10:44   #33
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от сергей красин
кроме домыслов я ни чего не услышал.
Странно. Обычно после таких тем сразу машину к подъезду подгоняют, и денег ещё сверху дают.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 13-09-2010, 00:08   #34
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от сергей красин
так у меня и на шестерке нет сквозных дыр,потому что все лето ее подкрашиваю.а у друга на 8и летней девятке крыло до дыр прогнило.
В этом то и беда,что самоделкины любят делать все сами и непонятными веществами.Если машину антикорить на сервисе правильном каким нить динитролом и т.п. то верятность того что она насквозь прогниет минимальна.
У меня жигулю 9 лет по ржавчине проблем нет вообще,перед ним жигуль быль тоже все гуд.Купил загнал в сервис заантикорил и забыл.
А по сенсу я где то писал.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 10-09-2010, 15:56   #35
telpv
Старожил
посмотри чегонить этак 10 лет от роду, но не слишком пафосное, и главное найти нормального слесаря и моториста, чтоб в панику не впадать
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 13-09-2010, 15:17   #36
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от telpv
посмотри чегонить этак 10 лет от роду, но не слишком пафосное, и главное найти нормального слесаря и моториста, чтоб в панику не впадать
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6993015-32f3.html
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 14-09-2010, 21:48   #37
сергей красин
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от AnSI
а ты пробовал ремонтировать фиат?это ж ни каких нервов и денег не хватит.у нас есть на работе у одного.
сергей красин вне форума  
 
Старый 15-09-2010, 10:33   #38
Антоха
Старожил
Посмотри у него в профиль.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 10-09-2010, 16:38   #39
Андрей Терентьев
Матерый
Можно рассмотреть подожать до нового года и с новогодними скидками в декабре-январе взять классику новую
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 10-09-2010, 16:49   #40
Elegia
Постоянный посетитель
ИМХО, но эдак 12 годовалая тойота будет получше и того и другого, подумайте над этим.
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 10-09-2010, 17:13   #41
Андрей Терентьев
Матерый
Если неушатон, то да. Но проблема состоит в сложности нахождения такого экземпляра - неушатанные обычно не продают )))))))
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 11-09-2010, 00:19   #42
сергей красин
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Elegia
ИМХО, но эдак 12 годовалая тойота будет получше и того и другого, подумайте над этим.
думал.но в инете мало информации(или я не нашел).я не знаю,оцинкована ли она,как обстоит дело с запчастями и какие на них цены.если подскажешь,буду признателен.
сергей красин вне форума  
 
Старый 11-09-2010, 00:45   #43
Elegia
Постоянный посетитель
С запчастями все хорошо, наверное лучше чем у ауди бочки.
По поводу кузова не осведомлялся, но ухоженные машины и в 20 лет практически не гниют, за такие деньги можно найти, но предложений мало, с хорошими экземплярами неохотно расстаются, а так как предложений мало, можно судить об среднестатистическом состоянии данной категории, поэтому нужно постоянно мониторить сайты\газеты и лучше не только в нн
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 10-09-2010, 17:49   #44
Олежик
Завсегдатай
Да простят меня владельцы 20-летних иномарок....
Ты поезди по объявлениям и рынку, посмотри своими глазами какое красивое гавно продают... Красивое потому что салон натёрт полиролью таким слоем, что телефон можно класть - не упадёт. Красивое гавно потому что пробег по спидометру у большинства 120-160 тыс. км (сказки про малоездещую девочку или пенсионера немца всем известны), а реально тысяч 500 минимум. Гавно т.к. на этих машинах уже активно поездили молодые резвые парни, лихие таксисты и т.д. В сказки про то, что за 20 лет машину не били слабо верю, есть исключения, но мало....
Я не говорю что все старые иномарки гавно, но те которые я видел на рынке и в объявлениях были именно этим.
У меня есть знакомый, у него Фольцваген универсал 88-91 года, пробег 400 тысяч км с хвостиком, но спидометр стоит уже давно Особых проблем не доставляет. Он брал у знакомого, а тот у другого знакомого, вся цепочка до момента привоза авто из Германии ему была знакома - только по-этому он его взял.

А зачем покупать авто на 5-7 лет?
Олежик вне форума  
 
Старый 11-09-2010, 00:25   #45
сергей красин
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Олежик
Да простят меня владельцы 20-летних иномарок....
Ты поезди по объявлениям и рынку, посмотри своими глазами какое красивое гавно продают... Красивое потому что салон натёрт полиролью таким слоем, что телефон можно класть - не упадёт. Красивое гавно потому что пробег по спидометру у большинства 120-160 тыс. км (сказки про малоездещую девочку или пенсионера немца всем известны), а реально тысяч 500 минимум. Гавно т.к. на этих машинах уже активно поездили молодые резвые парни, лихие таксисты и т.д. В сказки про то, что за 20 лет машину не били слабо верю, есть исключения, но мало....
Я не говорю что все старые иномарки гавно, но те которые я видел на рынке и в объявлениях были именно этим.
У меня есть знакомый, у него Фольцваген универсал 88-91 года, пробег 400 тысяч км с хвостиком, но спидометр стоит уже давно Особых проблем не доставляет. Он брал у знакомого, а тот у другого знакомого, вся цепочка до момента привоза авто из Германии ему была знакома - только по-этому он его взял.

А зачем покупать авто на 5-7 лет?
согласен,большинство ушатано.и илюзий я не питаю.хочу искать именно не убитое авто через диагностику.вполне возможно,что и не найду.а на счет 5-7и лет-это что,много?
сергей красин вне форума  
 
Старый 11-09-2010, 00:35   #46
сергей красин
Просто мимо проходил
а вообще,неужто ауди-признанный стандарт качества,пусть и 20и лет от роду,ломается чаще,чем моя 27и летняя шестерка,которую я не больно много и ремонтировал за два года?
сергей красин вне форума  
 
Старый 11-09-2010, 00:47   #47
Elegia
Постоянный посетитель
самая большая опасность, наверное, попасть на капиталку.
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 11-09-2010, 00:51   #48
сергей красин
Просто мимо проходил
спасибо.попробую поподробнее узнать про тойоты. а на счет капиталки-я хочу обязательно отогнать машину на диагностику перед покупкой.
сергей красин вне форума  
 
Старый 11-09-2010, 00:59   #49
Elegia
Постоянный посетитель
по сути, что 80ка что спринтер в хорошем состоянии, понятия равнозначные, ещё такой вопрос, что ауди в таком возрасте уже капиталенная будет, а тайота скорее всего нет, так как по моложе, но это вопрос открытый.
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 11-09-2010, 01:03   #50
сергей красин
Просто мимо проходил
мда.глянул тойоты.они все либо праворульки,либо с АКПП.
сергей красин вне форума  
 
Старый 11-09-2010, 01:08   #51
Elegia
Постоянный посетитель
Скорее будет правильнее выразиться так: они в большинстве своем одновременно и праворульки и с акпп, вся суть в исключениях.
Но в стартовом посте, вроде, не было ничего про кпп и расположение руля =)
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 12-09-2010, 01:27   #52
сергей красин
Просто мимо проходил
в общем,как я понял,владельцев интересующих меня машин здесь нет.хотелось бы услышать именно их мнение,а получилось как у нас в курилке-ни кто на этих авто не ездил,зато все кричат,что sens говно,а ауди старая и геморная.знатоки,блин...
сергей красин вне форума  
 
Старый 12-09-2010, 11:29   #53
Юс
Завсегдатай
у старого ауди , если возьмешь, будет пожалуй только одна проблема, но регулярная - это система впрыска. Но эту проблему с легкостью решает Лена из Новинок.
У меня было 2 старых BMW в 28м кузове. Да ремонт был регулярным, но по сравнению с ТАЗиками это был Автомобиль с большой буквы. За год приходилось вкладывать ок 20круб. при условии ремонта собственными руками. И да у старых баварцев есть проблемы с коррозией. Сейчас у меня не старый, но престарелый BMW и сравнивать с ТАЗиками его у меня вообще язык не поворачивается. Разве , что по стоимости. А по вложениям он обходится 20-25круб. при условии обслуживании его в сервисе.

Вообщем я за Ауди, но надо правильно подойти к выбору двигателя!!! Все они разные по степени гемороя.
Но и опять же - старый немец совсем не вариант в качетстве временнного. Вложеные в него деньги в отличии от ТАЗиков никогда не возвращаются. Ну а если ещё и какой нить колхозник на буханке подставит свой бок внезапно.......обидно кароче будет.
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 13-09-2010, 14:12   #54
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Elegia
самая большая опасность, наверное, попасть на капиталку.

Капиталка аудюшного мотора 1,8 не дороже капиталки зубиловского мотора.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 10-09-2010, 23:07   #55
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Странно. В заголовке орёте заглавными буквами, в тексте же - ни абзацев, ни пробелов, и ни одного нового предложения с прописной буквы.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-09-2010, 11:49   #56
Банан
Матерый
Про оцинковку древней ауди, скорее всего, можно забыть.

На неё с любовью и лаской установлен китайский металл после 2-го-3-его ДТП.

Сенс - будет ездить, конечно. При чем вложения не большие.
Коллега ездит на таком. Каждый год ездит в Крым. Перед поездкой - на диагностику, и уже "на родине машины" покупает запчасти. Хотя отличий с тазиком - никаких практически.
Даже на "ланосы" посмотри - салон - такая же погремушка, как зубильный.

Возьми пятилетнюю 14-ю/15-ю и не мучайся
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 12-09-2010, 12:43   #57
hachikk
Старожил
За 150 тыр нельзя взять безпроблемную машину на 5-7 лет, как хочет автор темы.
Сенс - говно, несколько знакомых пересели на это чудо после жигулей - довольных нет.
Ауди 80 - круто, кузов оцинкованный и все такое, будет стоять и не гнить .
А возьмешь жигули - будет ездить и гнить.
Выбирай
hachikk вне форума  
 
Старый 12-09-2010, 23:49   #58
Bonifacy
Матерый
Отсюдова вывод: берёшь Славуту карбовую 2006 года выпуска в металлике за 60 тыр, бабла остаётся немеряно, экономичность приемлемая. И на 99-ю издаля похоже, да и мало кто знает, что за зверь Славута Ну а если намного больше комфорта надо, то остальные ценники только за понты выставлены. Уж никого не обману, но в цивилизациях машины 7-и летнего возраста вообще нисколько не стОят (дай Бог и нам такого же благоденствия, как в Японии). Самая приемлемая (и цивилизованная) цена любой автоколяске старше 7 лет - 500 баксов Я очень хочу видеть то время, когда владельцы будут уговаривать студентов прикупить у них автохлам, хоть за какие-то деньги
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 13-09-2010, 00:23   #59
262й
Матерый
Цитата:
берёшь Славуту карбовую 2006 года
И на пробеге 80-100 тысяч просто выкидываешь двигатель и ставишь новый....
262й вне форума  
 
Старый 15-09-2010, 11:01   #60
Bart
Завсегдатай
У меня большой опыт владения Ауди 80. Проблемы были, но значительно меньше, чем с новой 15-кой. По кузову - все в полном порядке, все родное. Двигатель - с компрессией 12-13 при пробеге за 300 тысяч, запчасти и обслуживания дешевле, чем на 2115. Ездить на ней комфортнее. Только вот найти сейчас такую машину в продаже в нормальном состоянии сложно, поскольку "такая корова нужна самому", но можно. Средняя цена за 87-90г.г. - около 120 т.р. Настоятельно рекомендую не связываться с инжекторами и автоматами. Все же, возраст. Если стоит родной карбюратор или моновпрыск - отлично. Хотя инжектор не так страшно, есть спецы, а, что касается АКПП, - сейчас уже редко встречаются такие экземпляры. Ну, и будь готов к тому, что будешь 6-7 хозяином... Хотя и это не страшно, если предыдущие владельцы к машине не прикладывали кривые руки, а делали все по уму и вовремя, по состоянию машины это видно. Короче, если найдешь достойный аппарат - то бери и не парься. 350т. км, например, для нее - не пробег. Ауди80 - это мегамашина. Запчастей - навалом, цены на них - дешевле, чем на ВАЗ (но, уж точно, не дороже), любой сервис за эту машину возьмется, да и сам справишся на раз. Обслуживай, главное, вовремя (но это к любой машине относится).
Bart вне форума  
 
Старый 15-09-2010, 12:12   #61
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bart
Настоятельно рекомендую не связываться с инжекторами и автоматами. Все же, возраст. Если стоит родной карбюратор или моновпрыск - отлично. Хотя инжектор не так страшно, есть спецы, а, что касается АКПП, - сейчас уже редко встречаются такие экземпляры.
Про АКПП согласен. А вот на инжектора - не гони. Импортные инжектора - гораздо более неубиваемые, чем карбюраторы (видимо, за счет меньшего количества механических частей). У меня Фиат 92-го года, распределенный впрыск. Ни разу не слышал (кроме рассказов криворуких владельцев), что у кого-то были проблемы с инжектором. Про криворуких владельцев - слышал, убивали форсунки по незнанию, инжектор меняли на карбюратор, а потом оказывалось, что виноват был не инжектор и т.п. По своей вине инжектор не помрет, ИМХО
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 15-09-2010, 17:54   #62
Bart
Завсегдатай
Из моих знакомых, кто владел или владеет 20-летними Ауди многое высказывались про проблемы с мозгами (не со своими, а с инжекторными!). Но все эти проблемы были устранены. Заметь, я говорю про Ауди. Чего там с древними Фиатами - не знаю. Одно могу сказать точно: есть автомобили, а есть - Жигули и Сэнсы всякие. 20-25 летняя АУДИ продолжает оставаться Автомобилем и долго еще им останется, а вот поделки АВТОВАЗА пока еще недостойны называться автомобилем.

Дальше уже не в ответ на твой пост, а просто продолжу по теме. Чего-то расколбасило меня малость...

Всем теоретикам, кто хочет поспорить с моим мнением: у меня было несколько ВАЗов - б/у и новые, классика и зубилы. А в процессе их использования появилась "древняя" Аудюха. Поэтому я могу сравнивать и делать выводы, а потом еще и советы давать. Причем Ауди у меня появилась не специально, а по случаю. От ВАЗов я всегда избавлялся с облегчением, а вот если-таки надумаю продать 80-ку - буду сильно страдать. При том, что она - не единственная машина в семье, хотя и самая древняя. Раньше жена допускала покупку очередной новой поделки от АвтоВАЗа - теперь категорически против любой из них, хоть позолоченой: "Только иномарку! Пусть с пробегом! Пусть с большим пробегом!!! Это хотя бы будет машина, а не лотерейный билет, да еще и заведомо безвыигрышный". Она просто тупо сравнило время и средства, потраченные на ремонты Жигулей с теми же показателями имеющихся иноведер. Все, выбор очевиден.

Короче, я за древнее иноведро. Не обязательно пусть это будет Ауди. У человека и так денег нет, так ему еще предлагают б/у ВАЗ купить... Справедливости ради скажу, что до появления у меня этой машины я, скорее всего, тоже склонялся бы к 3-5-летним ВАЗам. Но это по незнанию, сейчас уже соображаю лучше. Техосмотр, кстати, мое "ведро" проходит само, без каких-либо претензий, предварительных звонков и "выходов".
Bart вне форума  
 
Старый 15-09-2010, 18:04   #63
Адвокат
Матерый
Подумаешь, попалось одно удачное иноведро, ты уж сразу и разчувствовался. Противоположных историй и примеров миллион. Когда инопомоечники волоса на попе рвут. Так что примеры из серии "а вот у меня был случай..." - не катят, конечно если ты не собираешься свою древнюю аудюху автору темы втюхать и нимб сейчас над ней рисуешь.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 16-09-2010, 11:10   #64
Bart
Завсегдатай
Я уже сказал, что не планирую от этой машины избавляться. Из моих знакомых, как минимум, у 5 человек - Ауди 80. И еще не могу точно посчитать количество знакомых, у кого такая машина была. Все нынешние владельцы очень довольны машиной с учетом того, что они уже 4-5 владельцы. Да и прошлые - тоже исключительно положительно отзываются. Мне, согласен, повезло - я купил машину у знакомого, через некоторое время после того, как он ее из-за бугра припер, ему потом что-то другое подвернулось, а на этой он и поездить толком не успел. Из отрицательных примеров у меня есть только один - когда приятель маялся с убитым Пассатом, который он неосмотрительно купил в Москве. Еще раз повторю - мне есть что и с чем сравнивать, не просто так балаболю.
Bart вне форума  
 
Старый 15-09-2010, 19:48   #65
Банан
Матерый
а зачем тратить время на ремонт ВАЗа?

ездишь и ездишь.
когда совсем кирдык наступает - на пару дней в сервис, а сам - встречу с друзьями назначаешь.

в итоге и отдохнул, и к машине не привязан, и тазик в порядке
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 15-09-2010, 21:52   #66
сергей красин
Просто мимо проходил
Короче, я за древнее иноведро.
Завсегдатай

Цитата Подумаешь, попалось одно удачное иноведро, ты уж сразу и разчувствовался. Противоположных историй и примеров миллион
согласен с обоими.иноведро в хорошем состоянии лучше,конечно,наших новых тазов,но найти не убитую старую иномарку очень трудно.а вот попасть можно запросто.в этом я уже убедился.хотя,если честно,очень хочу ауди80.
сергей красин вне форума  
 
Старый 16-09-2010, 11:23   #67
Bart
Завсегдатай
Раз хочешь - то покупай. Просто не торопись с выбором. Посмотри на продажные экземпляры. Как прокатишься - сразу все поймешь. Главное чтоб машина не была сильно битой и движок чтобы был с нормальной компрессией. Если в машину регулярно лили нормальное масло, то то двиглу, даже с таким пробегом, ничего не будет. Загони машину на дружеский сервис - тебе там про нее всё расскажут. Потом и решать уже будешь.
Bart вне форума  
 
Старый 16-09-2010, 11:15   #68
Bart
Завсегдатай
Что-то этот "совсем кирдык" больно часто настает. И незапланированно. Нет у меня больше столько денег, времени и нервов, чтобы ВАЗ содержать.
Bart вне форума  
 
Старый 17-09-2010, 22:06   #69
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Однажды я купил ауди... тот кошмар преследует меня до сих пор.
После неё я купил 41-й Москвич - и был несказанно доволен.
Очень надёжная и экономичная по сравнению с аудью машина.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 12:23   #70
Bart
Завсегдатай
Смотреть надо, что покупаешь. Только и всего.
Bart вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 22:53   #71
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Так то ж была АУДИ!...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 14:14   #72
Bart
Завсегдатай
Если постараться, то и АУДИ укатать можно. Но нужно сильно стараться!
Bart вне форума  
 
Старый 15-09-2010, 11:12   #73
Begemot*
Старожил
Совсем недавно решал подобную же проблему. Только денег было малость поменьше. Пересмотрев всякую унылость в виде пенсионного возраста корейцев... ксюхи там всякие и прочее гнилое десятилетнее "Г", матизы и аналогичные кофемолки с мотором.... остановился на Ауди-80 В3. В итоге полуторамесячные поиски машины окончились тем, что взял приличный аппарат двадцати двух лет от роду. Машинка, конечно не новая, рулится не айс (по сравнению с моим ФФ-2), т.к. подвеска мягенькая, но это на любителя... В остальном - просто радует. И в ТАЗ я не сяду, более того, именно эта Ауди натолкнула меня на мысль, что мой трехлетний Фокус уныленькая фекалия и очень захотелось стать "властелином колец", теперь думаю, как бы поменять Форд на Ауди А4 или А6 пусть даже 12-летнюю....
Ладно, лирика все это.
Если коротко - купил Аудю и доволен как мышь в зернохранилище. Чего и Вам желаю!
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК