Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-12-2007, 10:27 Поругайте fiat tempra   #1
AnSI
Матерый
В общем есть вот такой вариант http://www.irr.ru/cars/passenger/use...10,746,38.html
Поругайте плиз, больше всего интересует ломучесть. Чел сказал, что шесть лет назад пригнал сам из Италии, запчастей говорит навалом, но не каждый сервис берется. Ну и расход интересен. Вот вобщем то пока все вопросы.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 19-12-2007, 12:31   #2
Nick-ky
Старожил
раньше итальянцы гнили довольно неплохо т.е. кузов надо смотреть, вряд ли он оцинкован
можно ли где расходники заказать
продать его будет сильно не просто
но если машина проездила в россии много лет и еще живая то можно подумать и поторговаться
Nick-ky вне форума  
 
Старый 19-12-2007, 13:02   #3
AnSI
Матерый
Продавец сказал кузов оцинкован, да и в инете если порыться можно найти, что кузов у этих машин оцинкованным идет
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 19-12-2007, 13:07   #4
Nick-ky
Старожил
а почему выбор пал на эту машину
нужен большой универсал за малые деньги?
Nick-ky вне форума  
 
Старый 19-12-2007, 18:10   #5
AnSI
Матерый
Бюджет сильно ограничен.(((

ЗЫ. Понравились размеры и универсальность
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 19-12-2007, 18:37   #6
Nick-ky
Старожил
имхо есть много но
руки растут откуда надо
в машине нет никаких экзотических решений
есть место где с машиной ковырятся и время
сама машина более менее в порядке
Nick-ky вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 08:25   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Минус только один - старая, и физически, и морально.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 10:40   #8
CheburazhKO
Старожил
Даешь мне звание некрофила-любителя!

Ну а теперь по прошествии 2,5 лет владения поругай сам свою машину. С подробным описанием оной. Что-то заинтересовала возможность универсала за небольшие деньги. Что за агрегат в целом? Как прет? Сколько жрет? Где запчасти берешь? Болячки мож какие фирменные? Кароч интересно все Если не сложно...
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 11:10   #9
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от CheburazhKO
Даешь мне звание некрофила-любителя!

Ну а теперь по прошествии 2,5 лет владения поругай сам свою машину. С подробным описанием оной. Что-то заинтересовала возможность универсала за небольшие деньги. Что за агрегат в целом? Как прет? Сколько жрет? Где запчасти берешь? Болячки мож какие фирменные? Кароч интересно все Если не сложно...
много очень в разных темах про нее писал поиском легко найдешь думаю. Машиной доволен. На данный момент косяки: появилась гниль на местах днища, которыми когда-то задели что-то твердое и помяли. Силовые элементы пока не тронуты ржавчиной. Прет что дурная с движками 1,8 и 2.0 литра (109 и 113 л.с. соответственно). Разгонял до 193 км/ч по ГПС (уже предел). 180 идет уверенно и при этом не испытываешь страха. Салон большой и комфортный, объем багажника 500 литров в стандарте и 1500 со сложенными сиденьями. С ростом 185 см если я отодвину водительское сиденье максимум назад, то до педалей еле дотягиваюсь, при этом сзади еще места остается "как в десятке". Из дорогого заменил за все время владения только рейку ГУР (11 тыс. руб). Движок тоже менял, но тут "сам мудаг" - на масле сильно съэкономил (на итальянцах этого делать нельзя!) и поплатился провернутым вкладышем раскрутив мотор до максимальных оборотов. Заморачиваться ремонтом не стал взял донора за копейки с хорошим движком и переставил. Запчасти притащит любая контора, я в основном юзаю Екзист. Стоят запчасти копейки (если не брать в расчет экзотику типа компрессора кондея), по кузовщине не скажу, все что надо снял с донора (в гараже сейчас 6 запасных дверей лежит и все прочее). Передние-задние тормоза у меня дисковые - проблем с ними никаких небыло, единственное надо колдуна прицепить обратно, а для этого надо задний стаб на место поставить. Машина в гараже легко делается своими руками, особенно подвески. Они независимые и можно за 2 часа снять любую подвеску в сборе, выкатить ее на улицу и с удовольствием под пивко часа за 4 перебрать. Вся новая передняя подвеска по частям мне вышла около 8 тыщ (остался только старый подрамник, на который все это крепится). Да, кстати, подвеска довольно жесткая, зато машина со спортивным задором входит в повороты . Очень большой бензобак - около 65 литров. Расход по городу около 10 литров на 100 км (с пробками если, без пробок не знаю), по трассе около 7.
Я год назад познакомился на украинском фиат-клубе с отличным мужичком, он на автозаводе живет и у него такая же машина как у меня только седан. У него есть все для диагностики этой машины, так что все делаем с машиной вместе, так же у нас общий складик запчастей и пр. Что-то типа своего клубика получилось
Болячки фирменные не знаю. В основном возрастное (в основном всякие резинки-заглушки рассыпаются от времени если до них дотронуться). Если так разобраться то менять приходится только расходники (на движке все навесное родное исключая помпу, когда взял донора - на нем даже ВВ провода родные были). Если возьмешь с кондеем - скорее всего придется заменить взякие прокладки и шайбы в соединениях и заправить. Чтоб помирал компрессор или еще что-то - не слышал. В моем случае я кондей демонтировал - компрессор не подошел по крепежу к движку. Найду БУ компрессор - поставлю на место. Что еще сказать? ХЗ, если есть вопросы - спрашивай - расскажу.

ЗЫ. есть одна фирменная болячка - от плохих дорог становятся домиком /--\ задние колеса - лечится заменой подшипников рычага. Хватает на 2-3 года.
ЗЫЫ. еще один нюанс - в моей комплектации стоит электронная панель приборов (стрелок вообще нет) - слышал на форумах у некоторых она глючить начинала из-за окислившихся контактов - у меня с ней проблем небыло.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.

Последний раз редактировалось AnSI, 05-08-2010 в 11:27.
AnSI вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 11:41   #10
CheburazhKO
Старожил
Вот это ага... Спасибо! По движкам есть удачные/неудачные? Просто в объявах чаще мелькают 1,6. Как она в плане надежности, не знай? Хотя тут наверно как с экзаемпляром повезет?..

И это, видел в объяве дизельную темпру. Стоит на них внимание обращать или 20 летний дизель вообще ахтунг?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 11:59   #11
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от CheburazhKO
Вот это ага... Спасибо! По движкам есть удачные/неудачные? Просто в объявах чаще мелькают 1,6. Как она в плане надежности, не знай? Хотя тут наверно как с экзаемпляром повезет?..

И это, видел в объяве дизельную темпру. Стоит на них внимание обращать или 20 летний дизель вообще ахтунг?
про дизельки ничего не скажу, и даже за 1,6. Но ездят вроде и особо не жалуются. Тут вот поспрашивай, много накидают советов www.fiat-club.org.ua
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 12:17   #12
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от CheburazhKO
Вот это ага... Спасибо! По движкам есть удачные/неудачные? Просто в объявах чаще мелькают 1,6. Как она в плане надежности, не знай? Хотя тут наверно как с экзаемпляром повезет?..

И это, видел в объяве дизельную темпру. Стоит на них внимание обращать или 20 летний дизель вообще ахтунг?
слушай, так мы ж с тобой соседи. я тож на мечникова живу. если интересно, на выходных можно встретиться поболтать. машинку посмотришь если из гаража выйду на выходных.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 05-08-2010, 18:01   #13
CheburazhKO
Старожил
Ага, часто по вечерам ее у дома твоего видел Можно. Тока не в эти. В деревню уеду. А на машинку интересно было б вживую глянуть
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК