Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-03-2012, 15:43   #1
serg19
Старожил
Цитата:
Сообщение от serg19
вроде бы раньше этой рекламы здесь не было
Походу "взбрыкнула кобыла", сняли рекламу, и самого прижучили
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 16:00   #2
Novik
Матерый
За неоплаченный штраф ему мозги промоют, за то какую рекламу себе сделает в СМИ, при чем бесплатную )))
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 16:29   #3
сараевод
Неисправимый баянист
Вот тебе не по фиг на эту рекламу? И многим по фиг. А остальные, как обычно, потеряют бабло, и опять такая реклама ни при чем. Опять Мавроди засадят, найдут повод. И в третий раз он, выйдя, откроет МММ.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 18:00   #4
Andrey
Матерый
В этот раз вряд ли засадят... Схема продумана практически весьма неплохо... Поскольку я за этим МэМэМэ наблюдаю весьма пристально и есть "инсайдеры" - могу точно сказать, что "де юро" Мавроди вообще никакого отношения ни к МММ (кстати, юрлица никакого нет ), ни к чьим-либо деньгам отношения не имеет. В Инете уже обсуждали - нет никакой сколь-нидь внятной доказательной базы, что он вообще "типа руководит МММ" Ни документов, ни фига... Есть только сайты, видеообращения и несколько интервью, где он говорит, что МММ - это его идея и что это "ну ваще круто". Этого маловато для суда.

Пробовали уже "щучить" десятников-сотников (исполнительное звено системы) - арестовать пытались уже несколько раз, реально засадили на несколько суток только в Белоруссии по распоряжению "бытьки". И то в итоге отпустили - нет подходящей статьи (мошенничество не прокатывает - почему, нюансов не помню). Попытки арестов счетов (а счетов - тысячи, а может десятки-сотни тысяч) в итоге оканчиваются ничем - невозможно доказать ни сам факт пирамиды, ни даже "незаконную предпринимательскую деятельность" (деньги тупо лежат на счету в банке - где факт "предпринимательства"?)

Я уже выше писал - нынешняя система продумана Мавроди весьма неплохо и весьма сложно уязвима... Более того - посадить его тоже нет никакого смысла - ему достаточно весьма малого объема информационного обмена с "волей" и "шоу будет продолжаться". Тут вся задница в том, что "исполнительное звено системы" размазано ровным слоем где ни попадя и "вылавливать" исполнительное звено - гемор. Очень сильный гемор...

Вся фигня в том, что распылены и бабки и деньги тоже "хрен ухватишь"... Концентрируется ТОЛЬКО управление, причем на схеме "взаимного доверия при двойном контроле"... Систему очень сложно разломать "снаружи"... Другой вопрос, что как ни считай - долго сия система не протянет... В пределе - еще чуть больше года... Дальше уже по самому оптимистичному (для МММ оптимистичному) сценарию - количество "виртуальных тугриков" настолько превысит объем "реальных бабок" в пирамидке, что херанется всё это весьма феерично...

Что смешнее всего - я тут почитал - у Мавроди есть схема "возрождения пирамидки" после ее краха... . Причем следующий цикл уже будет более длинный (в общем описании схема начисления процентов менее агрессивна)... Так что чем всё это кончится и как - спрогнозировать довольно сложно уже...

Но как показали "показательные акции" в последнее время (арест Мавроди, борьба с рекламой, отлов каких-то исполнителей системы в Белоруссии) - Мавроди, гад, таки прав... Любая "показательная акция", несмотря на "явно негативное для МММ освещение" дает в итоге только всплеск вложений, ибо по сути служит нехилой рекламой... Ибо охват по ТВ куда ширше...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 21:54   #5
сараевод
Неисправимый баянист
Я же говорю - его посадят не за МММ, а за неуплату штрафов, налогов или ещё чего-нибудь. Например, на полгода, а на зоне найдут за что добавить.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 22:09   #6
Andrey
Матерый
Поверь мне - я "в теме" .
У меня есть два "инсайдера" - один "сотник", другой "тысячник", который вот-вот станет "десятитысячником". Посадить Мавроди - это "ни о чем". Ему достаточно коммуникатора и шоу не прекратится.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 22:11   #7
Andrezzz
Матерый
в какой-то момент дураки закончатся, и пирамида рухнет. Тогда шоу закончится не зависимо от того, по какую сторону забора будет Мавроди
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 26-03-2012, 02:23   #8
Andrey
Матерый
Да я как бы и не сомневаюсь, что "оно бабахнется"...
Мне интересно как именно это произойдет. Столь диверсифицированный метод построения пирамиды я ранее нигде не встречал... Потому предсказать "как оно будет" не так-то просто
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 22:22   #9
Borovik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
...Схема продумана практически весьма неплохо....
ну он время в тюрьме зря не терял. Штудировал законы. А в России тому хорошо живётся, кто законы знает. Точнее знает что с ними делать.
Borovik вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 22:29   #10
Прагмат
Завсегдатай
и хорошо знает психологию "стада"...
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК