Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Домохозяйственный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 07-04-2012, 16:34 Гипсокартонная перегородка и нежилое помещение, совместимы?   #1
serg19
Старожил
Вопрос, возможно к строителям. Кто знает, возможно ли применение обычного гипоскартонного листа для изготовления перегородки в нежилом помещении? Он вроде бы сам по себе достаточно плохо горит? Может есть у кого ссылки на какие-нибудь нормативы, снипы и прочие документы...
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 07-04-2012, 19:31   #2
Piwis
Старожил
Внутренние перегородки как я понимаю? Не помню чтобы с этим моментом были мало мальские проблемы или вопросы при согласовании или эксплуатации нежилых помещений.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 07-04-2012, 19:42   #3
serg19
Старожил
Цитата:
Сообщение от Piwis
Внутренние перегородки как я понимаю? Не помню чтобы с этим моментом были мало мальские проблемы или вопросы при согласовании или эксплуатации нежилых помещений.
Да, задача в одном ТЦ, отгородить себе небольшую площадь в одном бутике. Там какой-то ужасный главный инженер, который сказал, что мол делайте из огнестойкого гипсокартона, и обои под покраску типа необходимы специальные (типа стеклообои).
Есть большие основания полагать, что гонит он отсебятину, да и вообще может бабки вымораживает, усложняя нам условия. Нафига в ТЦ, оборудованном вроде бы системой пожаротушения, такие сложности. Не факт, что все остальные стены и перегородки сделаны именно из огнестойкого гипсокартона...Поскоблить что ли соседние стенки, простой от огнестойкого отличается ведь?
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 07-04-2012, 19:47   #4
Telepuz
Мелкий лавочник
Вот обои однозначно нужны негорючие, а именно стеклообои и в принципе краска специальная, у которой есть противопожарный сертификат. А вот до материала стенки никто не докапывался никогда.
Telepuz вне форума  
 
Старый 07-04-2012, 20:36   #5
Николаич
Старожил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Вот обои однозначно нужны негорючие, а именно стеклообои и в принципе краска специальная, у которой есть противопожарный сертификат.
Только на путях эвакуации.
Николаич вне форума  
 
Старый 08-04-2012, 10:46   #6
serg19
Старожил
Цитата:
Сообщение от Николаич
Только на путях эвакуации.
Вот скрин плана, где показал красной линией будущую перегородку. Вот в этом отдельном помещении, эта самая перегородка будет являться частью пути эвакуации?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  план.jpg
Просмотров: 94
Размер:	25.8 Кбайт
ID:	73183  
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 08-04-2012, 12:06   #7
1st-Driver
Старожил
я делал не из гипсокартона - а из ГВЛ - гипсоволокна - оно прочнее - 2 слоя внахлест с одной стороны, внутри огнестойкий утеплитель, с другой стороны еще 2 слоя внахлест. Сверху стеклообои под покраску. Всё по противопожарным нормам. ГОСТы не помню. Надо искать.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 08-04-2012, 12:14   #8
Николаич
Старожил
По-моему, пути эвакуации находятся вне твоего помещения.
Неоднократно ставил гипсокартонные перегородки на торговых площадях - никаких возражений со стороны арендодателей. Да и проверяющие пожарники к ним не придирались
Николаич вне форума  
 
Старый 08-04-2012, 12:17   #9
serg19
Старожил
Цитата:
Сообщение от Николаич
Неоднократно ставил гипсокартонные перегородки
Гипсокартон обычный или огнестойкий? ГКЛ или ГКЛО ?
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 08-04-2012, 12:30   #10
Николаич
Старожил
Обычный гипсокартон, невлагостойкий. Даже без утеплителя. Затем покраска тонированной вододисперсионной краской.
Николаич вне форума  
 
Старый 08-04-2012, 13:00   #11
Denf
Постоянный посетитель
Можно ГВЛ.
ГКЛ не подходил раньше по пожарным требованиям. Там настолько размазанное описание, что пожарник его не примет.
В актах скрытых работ что будет подрядчик писать?
Denf вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:04.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК