Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-04-2012, 11:20 Состояние трассы М7 на участке Н. Новгород - Москва. Год 2012-й.   #1
iliannov
Завсегдатай
Новая тема о состоянии трассы. В связи с большой убитостью предлагаю здесь мониторить количество ям на М7. Хотя пока поезд рулит.
iliannov вне форума  
 
Старый 18-04-2012, 23:31   #2
POMAH
Матерый
коллеги, как дорога? думаю на мпк своим ходом ехать на 18х колесах или дешевле автовоз? совсем труба с трассой?
есть ли альтернативы? типа до владимира, потом на муром?
POMAH вне форума  
 
Старый 18-04-2012, 23:41   #3
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от POMAH
типа до владимира, потом на муром?
До Владимира не доедешь. Аккуратно и днём только.
Поездом дешевле (мне в Мск два 15" колеса + ремонт диска в 12кр встали).
Стелс вне форума  
 
Старый 19-04-2012, 00:47   #4
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Ему тут с машиной надо быть. Именно с этой машиной
Gregory GT вне форума  
 
Старый 19-04-2012, 00:46   #5
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Я б не рисковал. Одну яму пропустишь из тысяч - колесо на выброс.
Не поедешь же ты с кордовыми заплатками на кольцо.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 19-04-2012, 16:25   #6
POMAH
Матерый
ну комплект кольцевых на дисках в салоне будет валяться
но все равно не хотелось бы без дорожных колес остаться. буду думать. узнаю, что с муромской трассой, чтоб хотя бы участок владимир-вязники исключить
POMAH вне форума  
 
Старый 19-04-2012, 16:58   #7
DiamondNN
Старожил
В начале марта продал бэху. Покупатель рванул на юг своим ходом. По приезду отписался. И в частности писал, что "в районе Мурома дороги нет".
DiamondNN вне форума  
 
Старый 19-04-2012, 01:41   #8
rsx
Старожил
Я за автовоз
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 19-04-2012, 10:21   #9
forvard
Старожил
Цитата:
Сообщение от POMAH
типа до владимира, потом на муром?
ямы уже с М.Дубны начинаются
forvard вне форума  
 
Старый 19-04-2012, 10:26   #10
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от iliannov
В связи с большой убитостью предлагаю здесь мониторить количество ям на М7.

Чего там мониторить?! Ям до хрена.
А мониторить надо попутный транспорт, который пытается объезжать ямы и вылезает внезапно в левый ряд. Фурам еще можно издалека прикрикнуть в 15 канале, чтоб не баловали. А остальных приходится вежливо терпеть.
~GZ вне форума  
 
Старый 19-04-2012, 10:44   #11
iliannov
Завсегдатай
Есть маленькая надежда (ну очень маленькая), что начнут латать понемногу)
iliannov вне форума  
 
Старый 19-04-2012, 13:37   #12
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от iliannov
что начнут латать понемногу)
Начали - вчера во Владимирской нарезали асфальт и сделали ямки еще более глубокими и с резкими краями

Так что состояние трассы весьма убитое.
Если ехать по темноте, то обращайте внимание на обочины с моргающими аварийками - это люди меняют колеса, значит перед этим ямки особо достойные.
Да и во всех местах, которые помечены знаками ограничения скорости 70 и знаком "неровности", скорость действительно лучше сбросить - там видимо имеется что-то достойное.
На всех мелких мостиках и виадуках покрытие разбито в хлам.
Например по направлению в Москву на мостиках через р. Тара, это возле поворота на Мстеру, есть охренительные колдобины.

ГАИшники нашли единственный участок с приличным покрытием, перед Пырой, и ставят там камеры подряд через три километра.

Вот такие впечатление от поездки в Москву. Еще на МКАДе настоялся в пробках....

Интересно этим летом тоже найдутся люди, которые будут рекомендовать ехать на юга по М7-М4
AR вне форума  
 
Старый 19-04-2012, 14:20   #13
rsx
Старожил
Цитата:
Сообщение от AR


Интересно этим летом тоже найдутся люди, которые будут рекомендовать ехать на юга по М7-М4

Я надеюсь к середине июня трасса будет годной)
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 20-04-2012, 00:03   #14
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от rsx
Я надеюсь к середине июня трасса будет годной)
Ты оптимист - до июня переложить процентов семьдесят покрытия
AR вне форума  
 
Старый 20-04-2012, 12:07   #15
rsx
Старожил
Самое главное чтоб залатали дыры в которых можно колесо оставить, остальное мне на 65 профиле пофигу) А на ЮГ если что я ездил в Абхазию на супре на 18 колесах и 35 профиле )) и ни одной грыжы ))

А так вообще по жизни да, я оптимист)
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 23:14   #16
Sergio Safoni
Флудер
55 профиль 2 грыжи
начальнику дорфонда владимирской готов лично распредвал в анус вставить и провернуть много раз
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 19-04-2012, 13:48   #17
Sergio Safoni
Флудер
ее просто нет
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 19-04-2012, 14:57   #18
DiamondNN
Старожил
Тоже предстоит ехать где-то 7го-8го. Там совсем-совсем ужас или днем на больших колесах вполне проезжабельно?
DiamondNN вне форума  
 
Старый 19-04-2012, 15:17   #19
ioscov
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Тоже предстоит ехать где-то 7го-8го. Там совсем-совсем ужас или днем на больших колесах вполне проезжабельно?

Днем и на больших колесах при текущем состоянии вполне можно ехать, но не расслабишся
ioscov вне форума  
 
Старый 19-04-2012, 15:13   #20
ioscov
Просто мимо проходил
Ездил в Москву из Нижнего в ночь с 17 на 18 апреля. Дорога до Гороховца (или примерно до Талашманово) - хорошая, далее участок Гороховец - Вязники, ямы есть, отмечены, в основном, знаками неровная дорога и ограничением 70 км/ч. После Вязников до Владимирской объездной - это просто ужас, ямы постоянно, по-хорошему ехать не более 80 км/ч, в населенных пунктах ямы еще глубже, несколько раз объехать не получилось, удары по подвески были просто страшные. Владимирская объездная - неплохая дорога, местами есть ямы, объехать можно, и перед мостами поперечные неровности присутствуют, вычисляются по следам на асфальте от протекторов фур. На мосту на объздной ремонт, движение реверсивное по одной полосе, собираются пробки. От объездной до Московской области ям также полно, в Петушках, Демидово и еще где-то срезанный асфальт, ширина разная. По Московской области дорога в основном отличная. В итоге, дорога от Нижнего до центра Москвы заняла 5 часов, с часу ночи до шести утра, в Москве пробок в это время не было.

Обратно выехали 18 числа в 15 часов, по Москве до Шоссе Энтузиастов ехали, местами медленно, но не стояли. Балашиху проезжали часа 3. До Владимирской объздной днем ехать возможно быстро, не менее 100км/ч, даже в дождь, но рулем и тормозами поработать придется изрядно. Срезанный асфальт имеется в некоторых населенных пунктах. На Владимирскую объездную выехали уже по темноте, субъективно объездная немного хуже по состоянию в сторону Нижнего, чем к Москве. Примерно час стояли перед ремонтируемым участком. После объездной опять же начался ужас, ночью в дождь видимость очень плохая, безопасная скорость не более 50 км/ч, но никто не едет так, минимум 70-80км/ч. На правой полосе видел Газель с оторванными задними колесами. Вобщем до Вязников это просто кошмар. До Гороховца от Вязников ям поменьше, ехать немного лучше, после Гороховца до НН дорога опять же хорошая. В Нижний приехали в час ночи, таким образом дорога обратно затянулась на 10 часов.

Ездили на Мазде, 15-е диски сохранили в целости, резина Continental PemiumContact2 не подвела, хоть и низкопрофильная.

В целом, в ночь я точно не поеду, пока не залатают дырки, по крайней мере на своей машине. Днем можно ехать в принципе. Ночью и в дождь - ехать не рекомендую, лучше предпочесть Сапсан
ioscov вне форума  
 
Старый 23-04-2012, 09:36   #21
DeD
Матерый
Да, не помню я М7 в таком состоянии.
Никогда не видел столько машин меняющих колеса за одну поездку.
Спасает только внимательность и высокий профиль
DeD вне форума  
 
Старый 23-04-2012, 10:31   #22
Майк
Старожил
Полная срань.

На выходных ездил туда-обратно, чуть там и не остался. Непередаваемые ощущения, когда на 140 влетаешь в яму так, что заднее колесо поднимается в воздух, а тебя катапультирует из седла. На чоппере ехать в стоппи неудобно в кои-то веки оценил спицованные колеса, насмотревшись на заправке на бумеровода с адово гнутым литьем.

НН-Москва чуть лучше, можно хоть как-то маневрировать.
Майк вне форума  
 
Старый 23-04-2012, 13:03   #23
IB
Завсегдатай
На бриджах с профилем 45 без шансов доехать?
IB вне форума  
 
Старый 23-04-2012, 13:13   #24
сараевод
Неисправимый баянист
Думаю, шансы есть, но только до первой серьёзной ямы. Их там в феврале-то не всегда получалось объехать, а что говорить про теперешнее состояние! Когда дорога была просто по одной полосе в каждую сторону, её состояние никогда до такого не доходило.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК