Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-12-2011, 00:43 Полечите плиз по фото, ч.2   #1
wsdx
Матерый
Машин: Шланос 2007 г.в.
Двигло: 1,5 л, 16 кл., пробег 40 тык
Заморочка: пару раз при торможении на светофоре (сцепа выжата, тормоз тоже) глохла самопроизвольно на ХХ. Заводилась нормально. По ощущениям при этом машина не ехала. Ну то есть тяга слабее обычного была. Это все без меня - я не видел. Во дворе глюк повторялся. Заводилась с резким набором оборотов тыщ до 3,5-4 (сразу после старта двигателя). Потом обороты спадали до нормальных для ХХ. Сосед сел, завел, нажал на газ сильно и после этого глюк не повторялся. Я приехал вечером, поперетыкал все датчики (мало ли - контакт вдруг где отошел) - РХХ (его снял, поглядел - на игле немного грязи было, но немного), снял воздуховод с дросселя, поглядел внутрь - грязи вроде особой не заметил, тросик педали газа ходит свободно, заслонка крутится и закрывается вроде нормально - руками и педалью, ДПДЗ снять не смог - один из болтов с сорванной шляпкой - побоялся открутить и не закрутить обратно, ДАД, датчик скорости - контакты везде чистые. Воздушный фильтр жив и здоров - недавно менялся. ЕГР ессно снимать не стал. Прокатились немного вокруг квартала - глюков нет.
Вопрос: Ну то, что продолжаемна блюдения - эт понятно. Куда-нить копать самому надо и если да, то куда?

Очень похоже на постепенную смерть РХХ. Или я неправ? Мож просто дроссель почистить надо - хз.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 00:50   #2
410
Матерый
Дроссель имело бы смысл чистить если у тебя была бы электрозаслонка.
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 00:51   #3
wsdx
Матерый
Логично. На ХХ же.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 00:55   #4
Bonifacy
Матерый
Вот тебе не спится то из-за железки...
Это какой-то неправильный Шланос с двиглом о 16 клапанов. И некоторую часть правды ты сам раскрыл, сказав, что сосед разгазовал движок до отсечки.
Именно так и проводится процедура адаптации/обучения ДПКВ с помощью сканера, но на Дэу или Шевролетах с 16-ю клапанами. А у тебя - техническая аномалия.
И эта... РХХ тоже сменить не грех, как бЭ
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 10:23   #5
wsdx
Матерый
Да 8 там клапанов наверное все же. (*Грозит Версянке пальцем!*)

Ну РХХ если помирать начнет - я его поменяю (2400 стоит - такой же, как на моей эспере - да там много чего такого же - все датчики, кроме лямбды - если она тут есть канеш). А ДПКВ тут при чем? Ну то есть на этой машине. - это вопрос, а не наезд.

p.s. Железка больно плотно уж нужна в ближайшие три дня, девушка напрягается, что без машины останется - вот и не спит барсук
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 11:21   #6
Detuner
Завсегдатай
ИМХО, имелся в виду ДПДЗ.
Detuner вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 11:50   #7
wsdx
Матерый
Не вяжется с "самопроизвольно заглохла". Максимум вяжется с не сбрасыванием оборотов или тугим газом, но ничего этого нет. РХХ - верю. ДПДЗ - ну, может я канеш чего-то не знаю, но...
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 21:30   #8
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Detuner
ИМХО, имелся в виду ДПДЗ.
Нет. Я не описАлся.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 21-12-2011, 13:34   #9
Detuner
Завсегдатай
Да, это я облажался Уже нашел описание процедуры адаптации.
Detuner вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 12:26   #11
wsdx
Матерый
А вообще ДПКВ именно так признаки нездоровья показывает?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 21:34   #12
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
А вообще ДПКВ именно так признаки нездоровья показывает?
Не совсем. Заглохание это сведение нескольких факторов воедино. Когда ДПКВ не обучен, либо есть синхронная помеха (от системы зажигания), то для начала движок заметно тупит и выше 3000 оборотов не поднимает.
В этом же случае надо подходить ещё более комплексно, а именно внимательно глядеть на вакуум тормозов и диаграмму ДАД в переходных режимах.
Тут ранее уже предложен вариант.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 21:51   #13
410
Матерый
А ДПКВ обучается?????
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 23:31   #14
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от 410
А ДПКВ обучается?????
На новоделах подразделений ДжиЭм да.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 22:07   #15
Versyanka
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
Вот тебе не спится то из-за железки...
Это какой-то неправильный Шланос с двиглом о 16 клапанов. И некоторую часть правды ты сам раскрыл, сказав, что сосед разгазовал движок до отсечки.
ну какбэ порция адреналина, впрыснутая в кровь из-за заглохшей машины на трассе по пути из Меги, веселья не добавляет, согласись. Тем более, если дома надо быть к определенному времени. Когда сосед газанул (при открытом капоте) - пошел дымок легкий из-под капота (с пассажирской стороны) - это нормально? После этого машинка больше не тупила. Но до этого при включении зажигания было ощущение, что она взревела и набрала обороты, хотя я на газ не давила. Обороты выше 3000 при нормальной езде она набирает, вчера же пару раз было ощущение, что "не тянет", т.е. газую, а она едет на прежней скорости и разгоняется медленно. У меня такое было, когда движок затроил из-за сгоревшего свечного провода. Сейчас вроде предпосылок нет - и свечи и провода новые.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 23:55   #16
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Versyanka
Сейчас вроде предпосылок нет - и свечи и провода новые.
Это как посмотреть. Если для выкладывания в буфет для дальнейшей хвальбы перед гостями, типа "барабанов Страдивари" или телевизора из цельного куска золота (с)
Значит в конкретном случае надо просто пройтись по всей причинно-следственной цепочке:
- сменить бензофильтр (насколько помню дело десяти минут под капотом с перекуром);
- залить в бак пол-литра чистого спирта;
- демонтировать и продуть по шерсти топливный редуктор (если он ещё есть, то при продувке гудит волчком);
- демонтировать и помыть уайт-спиритом клапан ЕГР
- на заведённом движке при ХХ отключить фишку РХХ, движок заглушить, снять гофру с дроссельного узла и хорошенько пшикнуть ВД-40 во входной канал РХХ, одеть гофру, запустить мотор и воткнуть фишку РХХ;
- установить заведомо исправные свечи (не обязательно что б новые);
- провести процедуру адаптации ДПКВ.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 23:59   #17
Versyanka
Завсегдатай
все фильтры и свечи меняли недавно, одновременно с заменой масла - недели 3-4 назад, остальное посмотрим, спасибо
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 01:06   #18
shade
Завсегдатай
Шланосов 1.5 16кл не бывает. либо 1.5 8кл., либо 1.6 16кл., что у нас редкость.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 10:22   #19
wsdx
Матерый
С клапанами возможно я дурак. Может и 8 их там. Эт моя меня с толку сбила.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 11:23   #20
Detuner
Завсегдатай
Подозреваю, что они отличаются только головами, а объём разный за счет размера камеры сгорания, так что ничто не мешает из 1.5 8кл сделать 1.6 16кл
Detuner вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 11:51   #21
wsdx
Матерый
Да эт моя меня с толку сбила. Я пока еще не достаточно хорошо в двиглах разбираюсь, чтобы с виду сказать, но емнип 16 клапанов - это два распредвала и соответственно большая башка - так?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 13:00   #22
Detuner
Завсегдатай
Именно так.
Detuner вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК