Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-03-2008, 18:32 Страхование колес   #1
MaximusDecimus
Завсегдатай
Можно ли застраховать диски и шины не имея товарного и кассового чека?
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 18:33   #2
Max
Флудер
можно
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 19:30   #3
aaz
Мастер ссылок
А мне в Регионе так и не застраховали. Причём товарный чек у меня был.
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 10:41   #4
Max
Флудер
кроме Региона бывают другие СК
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 19:29   #5
aaz
Мастер ссылок
Спасибо, я в курсе.
__________________
void
aaz вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 18:42   #6
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MaximusDecimus
Можно ли застраховать диски и шины не имея товарного и кассового чека?

Отдельно от т/с - нет.
Без чеков страховаться можно, только в случае кражи/гибели/выплаты будет сложнее доказать их стоимость, что отразится на сроках и сумме.
Dr.No вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 10:42   #7
Max
Флудер
Странно, моя СК застраховала без чеков. В полис вписаны зимние колеса и указана их стоимость.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 15:06   #8
Dr.No
Завсегдатай
А я не сказал, что нельзя. Просто без чеков сложнее будет подтвердить заявленную сумму и получить соответствующее возмещение. Ведь резина в интернет-магазине и в салоне официала стоит по-разному ?
Dr.No вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 19:29   #9
Rabbit-NN
Просто мимо проходил
Можно. Но читай мелкий подчерк. Напр:
"Ущерб, вызванный повреждением или уничтожением автомобильных шин, дисков колес или декоративных колпаков колес при движении ТС, возмещается лишь тогда, когда имели место другие повреждения ТС, вызванные данным страховым случаем".
Т.е. если не рассматривать вариант что у тебя их снимут, то возмещается только при ущербе самой машине. В общем-то вполне логично, учитывая наши дороги. Но, думаю повреждения машины будут ТАКИЕ, что на их фоне одно убитое колесо будет незаметно.
Rabbit-NN вне форума  
 
Старый 04-03-2008, 20:00   #10
Piwis
Старожил
такая строчка обычно в обычных договорах КАСКО без доп. страховки колёс, а топикстартер спрашивает про отдельную страховку колёс
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 00:39   #11
Rabbit-NN
Просто мимо проходил
Хм, тогда самому интересно какова цена вопроса. И что будет пониматься под страховым случаем.
Rabbit-NN вне форума  
 
Старый 05-03-2008, 15:04   #12
Dr.No
Завсегдатай
Топикстартер хочет застраховать диски и шины, не входящие в комплектацию а/м и являющиеся дополнительным оборудованием. Т.е. если у него крадут литые диски с зимней резиной Гиславед, которые НЕ ЗАСТРАХОВАНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНО, то возмещение будет по стоимости штамповки и штатной (установленной на заводе) летней резины.
Dr.No вне форума  
 
Старый 06-03-2008, 17:46   #13
headhunter
Матерый
Даже в том случае, если зимняя резина указана в договоре?
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 06-03-2008, 18:49   #14
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от headhunter
Даже в том случае, если зимняя резина указана в договоре?
В каком ? Купли-продажи ? Это штатная комплектация а/м с зимней резиной ?
Dr.No вне форума  
 
Старый 06-03-2008, 18:53   #15
Veter
Старожил
Цитата:
Сообщение от Dr.No
В каком ? Купли-продажи ? Это штатная комплектация а/м с зимней резиной ?

А причём тут слово - ШТАТНАЯ?
По моему ни причём.
Комплектации бывают нескольких видов. И что Вы по самой низкой всегда выплачиваете?

Достаточно указать в договоре страхования в какой комплектации пришёл авто на осмотр перед страхованием и делов то.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 06-03-2008, 19:10   #16
Dr.No
Завсегдатай
Не надо передергивать. Штатная не значит самая дешевая, а подразумевает, что кроме установленного изготовителем ничего более нет. Такой штатной комплектации соответствует некая премия. Понятно, что она будет разной для двух, например, Фокусов в разных БАЗОВЫХ комплектациях, ибо различие комплектаций объясняет разную цену а/м и, следовательно, разную стоимость КАСКО.
То, что есть ДОПОЛНИТЕЛЬНО на а/м помимо штатного, должно быть застраховано тоже дополнительно.

Описание комплектации а/м составляется. Но руководствуясь Вашей логикой получается, что застраховать 2 одинаковых Тойоты, одна из которых "обычная", а другая приехала на золотых дисках и сиденьями из кожи лобков летучих мышей, должно стоить одинаково...
Dr.No вне форума  
 
Старый 06-03-2008, 19:19   #17
Veter
Старожил
Судя по моей логике, всё зависит от оценки автомобиля и указания комплектации. Поэтому слово штатная - тут как отправная точка в оценке, не более.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 13:03   #18
headhunter
Матерый
Страховали в насте - в договоре было указано, "летняя резина такая-то на штатных дисках, зимняя резина такая-то на штатных дисках"
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 06-03-2008, 15:55   #19
Kron
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Rabbit-NN
Т.е. если не рассматривать вариант что у тебя их снимут, то возмещается только при ущербе самой машине. В общем-то вполне логично, учитывая наши дороги. Но, думаю повреждения машины будут ТАКИЕ, что на их фоне одно убитое колесо будет незаметно.
Я правильно понял : если я убил в яме диск и шину, но к счастью на самом автомобиле повреждений нет, то по КАСКО мне выплат не будет , да ?
Kron вне форума  
 
Старый 06-03-2008, 18:51   #20
Dr.No
Завсегдатай
Будет. Только со справкой ГИБДД о ДТП (а это ДТП).
Dr.No вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 01:37   #21
MaximusDecimus
Завсегдатай
Задам вопрос конкретней.
Хочу купить на рынке(соответственно чек маловероятен) шины+диски и застраховать их от ущерба(попал в люк-> вызвал ДПС->зарегестрировали->принес в СК документы о ДТП-> выплатили ущерб). Возможно?
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 11:07   #22
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MaximusDecimus
Задам вопрос конкретней.
Хочу купить на рынке(соответственно чек маловероятен) шины+диски и застраховать их от ущерба(попал в люк-> вызвал ДПС->зарегестрировали->принес в СК документы о ДТП-> выплатили ущерб). Возможно?
Возможно.
Кстати, на рынках у всех есть ККМ, только используют они их неохотно.
Повторюсь, вопрос будет в сумме возмещения.
Если Вы купили резину за 3000 руб/шт, но чеков нет, а в магазине она стоит 2700 руб/шт, то и выплачивать будут по стоимости 2700. Ибо доказать стоимость покупки Вами нереально.
Dr.No вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 11:17   #23
Max
Флудер
Что мешает "оценить" стоимость колёс при страховании?
То есть да, нет чеков, но со СК мы договариваемся и указываем стоимость колёс, равной 3000 р.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 12:59   #24
MaximusDecimus
Завсегдатай
Вот и я том, страховую премию то я буду платить с этой стоимости. СК получается тоже в какой-то мере выгодно завысить стоимость.
MaximusDecimus вне форума  
 
Старый 11-03-2008, 14:34   #25
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MaximusDecimus
Вот и я том, страховую премию то я буду платить с этой стоимости. СК получается тоже в какой-то мере выгодно завысить стоимость.

Нет, невыгодно. Более того, наказуемо.
Пострадавший (страхователь) не может получить возмещение больше действительной стоимости. Поэтому СК не может "договориться" со страхователем по страховой стоимости имущества, даже при выгоде для себя.

В общем, я говорю о том, как застраховать эти злосчастные колеса с наименьшей вероятностью геморроя при страховом случае.
Да, абсолютно допустимо страховать доп/оборудование по некоей заявленной цене. Но вероятность усложнения процедуры выплаты в таком случае - 50/50.
Dr.No вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК