Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-01-2012, 18:03   #1
Karbazol
Наблюдатель
Так и "чаевые" можно во "взятки" записать.
__________________
КАРБАЗОЛ (дибензопиррол, дифениленимин), ф-ла I, мол. м. 167,2; бесцв. кристаллы, т. пл. 247-248 °С, т. кип. 355 °С, 200°С/147 мм рт.ст.; не раств. в воде, раств. в орг. р-рителях. Р-римость в 100 мл этанола составляет 0,92 г (1,4°С)
Karbazol вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 18:06   #2
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Karbazol
Так и "чаевые" можно во "взятки" записать.
да мне все равно как это называется на самом деле
позиция от этого не меняется - деньги давала, даю и буду давать, если это улучшит жизнь мне и моим близким
степанида вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 03:00   #3
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от степанида
позиция от этого не меняется - деньги давала, даю и буду давать, если это улучшит жизнь мне и моим близким
Это только до тех пор, пока тебе есть что давать. Как гласит древняя мудрость, от сумы да от тюрьмы не зарекайся. Так что, с одной стороны, ты вроде как бы лучше себе и близким делаешь, а на самом деле, как бы совсем наоборот. Ибо попав в категорию тех, кто взятку дать не может, ты очень неплохо прочувствуешь, как твои взятки работают против таких людей. Стратегически выгоднее вкладываться в законность и порядок, нежели в коррупцию и бандитизм.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 10:05   #4
степанида
Старожил
ну про бандитизм - это, конечно, сильно сказано...с перебором, так сказать
а в остальном - да, скорее соглашусь, но только я так далеко не заглядываю, для меня актуальнее сытая, здоровая и счастливая моя семья прямо здесь и сейчас, нежели законность в стране в далекой перспективе
(наверное, это мнение обывателя, а я такой и есть)
степанида вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 01:27   #5
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от степанида
для меня актуальнее сытая, здоровая и счастливая моя семья прямо здесь и сейчас, нежели законность в стране в далекой перспективе
Для тебя сытая, здоровая и счастливая семья по уши в говне актуальнее сытой, здоровой и счастливой в нормальных условиях??? Однако... Хотя... У богатых свои причуды...
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 11:53   #6
степанида
Старожил
на вопросы за меня отвечать не надо, я сама могу

Цитата:
Сообщение от Meteora
Для тебя сытая, здоровая и счастливая семья по уши в говне актуальнее сытой, здоровой и счастливой в нормальных условиях???
нет, я ж вроде не чокнутая...

и встречный вопрос: "сытая, здоровая и счастливая семья в нормальных условиях" - это где такое дают?
интимостарнные государства не предлагать
степанида вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 12:17   #7
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от степанида
да мне все равно как это называется на самом деле
позиция от этого не меняется - деньги давала, даю и буду давать, если это улучшит жизнь мне и моим близким

Надо же как в тему...

Цитата:

Журналисты британского издания The Sun утверждают, что российские туристы давали взятки членам экипажа лайнера Concordia, чтобы без очереди попасть на спасательные шлюпки.

Так рассказывает, например, жительница острова Джильо Франка Аничини, встречавшая пострадавших пассажиров у берега: "Я подошла к приближающимся лодкам и рассчитывала увидеть в них женщин, детей и пострадавших. Но в лодках были здоровые мужчины и женщины в элегантных вечерних платьях, которые говорили по-русски".

http://www.kommersant.ru/doc/1857519
maxim007 вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 13:43   #8
степанида
Старожил
а какого фига экипаж лайнера брал эти взятки и сажал в шлюпки русских мужиков вместо бедных, например, испанских детишек?
степанида вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 15:36   #9
Lex
Матерый
ТАКОЙ случай им, панимаишь, не кажный день выпадает
Lex вне форума  
 
Старый 26-01-2012, 01:37   #10
Meteora
Матерый
Ну как тебе объяснить... Дача взятки и взяча датки это равноправные части одного процесса. Именно поэтому УК устанавливает одинаковую ответственность за них.
Короче говоря, они так поступали, потому что у них в башке точно то же, что и у тебя. Им тоже хорошо сейчас важнее, чем хорошо потом. Потому что потом может и не наступить, а сейчас уже дают/берут. Вот так здоровые мужики оказывались в шлюпках, а дети и женщины -- в воде. Это сила _твоей_ морали!
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 18:19   #11
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Karbazol
Так и "чаевые" можно во "взятки" записать.
И наоборот.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 23-01-2012, 18:29   #12
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Max
И наоборот.
круговорот бабла в природе
степанида вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК