Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-02-2012, 14:54 как хорошо что живу в т.н."рабочем" районе.   #1
look
Starый, седой Буратино.
Утром вышел на работу. Двор вычищен, тротуары аж до асфальта. Парковки во дворе всю зиму чистит трактор. Даже колеи ледяные на внутридворовых дорогах\проездах сколоты и вывезены.

Поездил сейчас по "историческому" центру. Две встречи отменить пришлось. Или просто не проехать, а коли добрался то с парковкой полная беда.

В "заречье" нашем, у дворников, что ли зарплата выше?
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 14:58   #2
Don Corleone
Матерый
в нашем ылитном микрорайоне между звездинкой и горького ни колея, ни снег не убраны. и не уберут скорее всего до весны. так и живем.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 15:01   #3
Andy
Старожил
Цитата:
Сообщение от look
Даже колеи ледяные на внутридворовых дорогах\проездах сколоты и вывезены.
(С автозаводским акцентом) А че такое "ледяные колеи"? Я такого в наших краях не видал уж скока лет...
(выглянул в окно) Блин, дворники че-та не работают штоле совсем?? Тротуары до асфальта, а на дорогах внутри двора все еще снег укатанный лежит!!!
Andy вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 15:02   #4
MadM
Старожил
в "рабочем" районе перестарались дворники.
откопали все бардюры/поребрики. теперь только вдоль бордюра ставить.
удобно было ставить на слегка заваленный бордюр, но поперек.
MadM вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 15:03   #5
okosoft
Старожил
Цитата:
Сообщение от MadM
теперь только вдоль бордюра ставить.

За всех то не говори
okosoft вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 15:05   #6
Sergio Safoni
Флудер
советский и приокский вперде как всегда
сити манагера в эти сугробы да с детской коляской, туда ЖКХшников посадить и вперед
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 15:55   #7
сараевод
Неисправимый баянист
Нижегородский не отстаёт. Просто позорище- в километре от кремля сугробы на обочинах, двум машинам разъехаться сложно, припарковаться- ещё сложнее. Слякоть, грязюка. Начальство говорит, что невозможно увезти снег, потому что постоянно припаркованы машины. Но почему, блин, в Сормове находят время, когда машины не мешают? Около нашего дома проехал трактор, почистил дорогу, правда, при этом часть снега попала на стоящие машины. Никто не обиделся. Утром народ вышел, почистил машины да поехал. Зато дороги даже во дворах нормальные! А наверху продолжают втискивать новостройки на пятачки, где пешком-то пройти можно только боком.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 16:50   #8
kass
Завсегдатай
Ну уж не постоянно припаркованы машины в центре, примерно с 8 вечера Ошара пустая, Блохиной и Грузинка тоже Большая Печорская тоже свободна поздно вечером. У нас около дома (Володарского) - вполне прилично, вечером парковщики чистят днем дворник.
Днем - жопа, сегодня не смогли в обед подъехать к 40-ой школе, детей забрать, все стоит, так и пришлось ехать к дому, а за детьми пешком бежать.
kass вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 16:57   #9
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от kass
У нас около дома (Володарского) - вполне прилично, вечером парковщики чистят днем дворник.
Особенно заезд к 4-му дому от ТЮЗа
191 вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 16:18   #10
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от kass
У нас около дома (Володарского) ... сегодня не смогли в обед подъехать к 40-ой школе, ... а за детьми пешком бежать.
... ужас как далеко ...
MK011 вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 00:04   #11
kass
Завсегдатай
Балованные.
kass вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 13:58   #12
miha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kass
У нас около дома (Володарского) - вполне прилично, вечером парковщики чистят днем дворник.
живу рядом заезд с переулка Ткачева. суки ни разу за зиму не убрали снег ни в этом ни в прошлом году. только когда прорвало трубу и все покрылось льдом приезжали ребята с водоканала и отковыряли лед.... летом тоже ни кто ни разу не убирал... центр города блин
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 16:50   #13
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от сараевод
Нижегородский не отстаёт.
Как чистят двор зависит не от района, а от управляющей организации или ТСЖ. Мой двор после каждого снегопада почищен.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 20:41   #14
hoopoe
Матерый
давай, рассказывай... видел я сегодня как твой дров почистили - сугробы по колено
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 21:27   #15
Max
Флудер
Сегодня почистили половину.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  фотография.JPG
Просмотров: 169
Размер:	121.5 Кбайт
ID:	72136  
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 15:19   #16
sychnn
Постоянный посетитель
Бг. У нас на окраине автозавьода тож чистят тока в путь. Забавно, причем, второй раз наблюдать тётеньку из жильсервиза, которая гоняет дяденек-слесарей туда-сюда с лопатами дабы они отвал снежный после трактора убирали))
__________________
Всё для человеков, а то для кого ж ещё? Не для нас же, маленьких и зеленых!
sychnn вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 15:30   #17
Lnu
Матерый
С интересом наблюдаю за деградацией своей исторической Родины - двора в Советском районе (ул. Васюнина). В прошлом году зима была снежная, поэтому люди прокапывали дырки в сугробах на высоту человеческого роста, под колеса бросали доски, тряпки и прочий хлам, чтобы после оттепели можно было как-то выехать из этой берлоги. Соответственно, парковочные войны за "свою" дырку в сугробе шли в полный рост. Выглядело это всё как постапокалиптический бомжатник.
Летом прошлого года во дворе заасфальтировали часть дворовой территории, организовав тем самым парковочную зону (раньше парковались на том же месте, но это был ещё "газон"). Ура! - подумал я, - наконец-то цивилизация докатилась и до Советского района, будет теперь и в нашем дворе праздник...
А вот хрен там, дорогая редакция!
За всю зиму дорогу во дворе пару-тройку раз чистили трактором, наваливая снежный бруствер по краям дороги, который уже никто не убирал. Соответственно, автовладельцы, ничтоже сумняшеся (благо опыт есть), прокопали себе дырки в бруствере, кое-как почистили себе места, не забыв их тут же застолбить всяким подручным хламом. В итоге имеем ледяную колею на дороге внутри двора и норы в снегу по краям, с торчащими оттуда досками, палками, пластиковыми бутылками и канистрами.
И в очередной раз не прижилась цивилизация в Советском районе, родное гетто вернулось...
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 15:37   #18
koyot
Матерый
Блин. Я, не иначе, в райском месте живу. Никаких дворовых войн. Все ставят на любой свободное место, никаких захватов, никакой грызни... Блин. И это в самом центре. Счастье.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 15:39   #19
Lnu
Матерый
А двор-то чистят?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 15:43   #20
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Если его почистят, туда проедут все и начнутся войны, грызня и т.д.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 15:46   #21
Lnu
Матерый
Видимо, сакральный смысл этой фразы:
Цитата:
Сообщение от koyot
Все ставят на любой свободное место
в том, что смотря для какой машины это место считать "любым свободным".

И, кстати, сам сейчас живу на Мещере. Двор регулярно чистится трактором, тротуары и свободные парковочные места - дворниками. За день до чистки трактором на двери подъезда появляется соответствующее объявление. Машин - дофига, попыток самозахвата территории и парковочных войн нет (ттт, чтобы не сглазить!).
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 15:54   #22
koyot
Матерый
Чистят, чистят. Не идеально, но проблем с парковкой у недоприводов не возникает. Если только с утра, после трактора. Но за день, обычно, и это дело вычищают, и места, свободные от машин.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 15:37   #23
Андрей Терентьев
Матерый
У меня в "историческом" центре вообще всё нормально с уборкой снега - правда, это стоило несколькиз лет периодических звонков по инстанциям, но ничего, теперь сами чуть ли не первым делом после снегопада в наш двор бегут, хотя и дом-то небольшой...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 15:43   #24
telpv
Старожил
просто все днем работают, и дворники и людишки на машинках - в этом проблема элитных районов, и еще элита если на дорогах плохо может и пешком пройтись. в итоге снег не убран.
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 16:00   #25
сараевод
Неисправимый баянист
Интересно, почему в Сормове дворники работают рано утром, когда все ещё спят? А когда успевают убирать снег, если через час после окончания снегопада дороги уже вылизаны? И никаких проблем, никаких отмаз.
А летом что? Почему в Сормове дороги всегда чистые, а около работы в Нижегородском районе машину вдоль дороги лучше не парковать - или покроется сантиметровой пылью за 8 часов, или всю ухайдакают грязной водой?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 16:07   #27
e-mike
Флудер
Точно. Мы грязь с сормовских дорог вверх везем.
А по утрам я специально с машины снег не сметаю, еду в Нижегородский, и сметаю только там!
e-mike вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 17:57   #28
сараевод
Неисправимый баянист
Чего же им в 5 утра не чистится, как сормовским? А хрена ли потом жаловаться на жизнь, а? Сормовские чистят, когда все машины в нижних ипенях стоят, а в илитных ипенях пусто. Илитным дворникам надо чистить именно тогда, когда все понаехали? И в выходные они работать не желают? Именно поэтому, наверное, около телецентра чистят ровно один раз за всю зиму. А на Семашко - аж целых два.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 19:54   #29
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от сараевод
А хрена ли потом жаловаться на жизнь, а?
Этот вопрос не ко мне, а к тебе
Я не жалуюсь.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 20:12   #30
сараевод
Неисправимый баянист
Ты жалуешься как раз на понаехавших. Я не жалуюсь на жизнь в СИ. А вот на уборку снега и отвратительные дороги в верхних ипенях - жалуюсь.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 20:13   #31
Jag Mort
Лесной человек
Что ж все сюда лезете, а потом ещё и жалуетесь?
Сидели бы в своих прекрасных ипенях
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 20:14   #32
сараевод
Неисправимый баянист
Построй мне телекомпанию в Сормове, а? Это аникейщиком по фиг где работать, полно похожих контор. А вот работы, как у меня - хренушки, нету.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 20:18   #33
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от сараевод
Построй мне телекомпанию в Сормове, а?
А сами сормовичи уже ни на что не способны?
Всё им должны спецы с горы делать?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 20:25   #34
сараевод
Неисправимый баянист
Тут был только один спец с горы- Сорокин, который построил это здание. Да и то - вроде как балахнинский он. Больше половины наших технарей живут как раз в нижней части. Это же касается и остального персонала. Так что лично мне такой спец с горы не больно-то и упал. Не понимаю, какого хрена втискивать здания на каждом свободном пятачке, не учитывая, что там будут работать люди и им надо как-то добираться до работы. В путных странах офисы равномерно распределены, а если строится здание, хотя бы парковки обязательно предусмотрят, потому что для людей, а не чтобы побольше башлей хапнуть.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 20:26   #35
Jag Mort
Лесной человек
Дык, выбор всегда есть
Сам выбрал ездить на гору
Работал бы в прекрасном Сормове, и горя не знал
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 20:28   #36
сараевод
Неисправимый баянист
То есть, телекомпанию ты мне не построишь?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 20:31   #37
Jag Mort
Лесной человек
С какого перепугу-то?
Я ж к вам не езжу, мне тут всего хватает
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 20:32   #38
сараевод
Неисправимый баянист
Отиманна. Тебе по хрен где работать, а мне-нет, вот в чем между нами разница.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 10:52   #40
MK011
Флудер
Эх, устроился бы ты звукопёром в Золотую Милю! А то там по трансляции - такая тоскаааа ... и ездить никуда не надо :-)
MK011 вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 12:22   #41
сараевод
Неисправимый баянист
Да ну их на фиг, этих жлобов...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 16:09   #42
telpv
Старожил
вы вообще товариществом дороги чистите , и не везде в сормово так, как вы тут рассказали.
а работаете вы в яме, мимо которой ездит много маршруток в сормово и пыль несет именно в яму
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 17:19   #43
koyot
Матерый
Я утром, около семи, иду гулять с собакой. В это время, обычно, на батарее около выхода из подъезда греется узбек, призванный чистить двор. Когда я, где-то через полчаса, выхожу на работу - он вовсю долбит и скребет то, что не было еще выдолблено и выскреблено до того, как он ушел греться. По мне, так нормально.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 15:45   #44
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
У нас во дворе порядок - Сами себе ТСЖ. А вот подъезд к дому от дороги городские власти почистили за зиму один раз. И то, думаю, по ошибке.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 16:06   #45
Снежа
Матерый
ага... я уже заметила, чем элитнее дом, тем сложнее к нему проехать вчера к подружке моей ездили - новые дома на ошаре за 40 школой... к дому подъехать невозможно ваще
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 16:12   #46
telpv
Старожил
я сегодня из двора выезжал 15 минут и заезжал 10
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 17:05   #47
#gogi# wife
Завсегдатай
Я сегодня с детской коляской пробивалась в магазин, который находится примерно в 100 метрах от дома- эпопея заняла почти 40 минут. Думаю, проще изобрести детскую коляску-вертолет, чем заставить почистить наш двор.
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 17:14   #48
MK011
Флудер
Проще зимой пользоватся санками.
MK011 вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 17:24   #49
Lnu
Матерый
Дело в том, что бывают совсем маленькие дети, которые сидеть и ходить ещё не очень умеют, а гулять с ними - надо.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 17:27   #50
MK011
Флудер
Лежать - умеют! Какие проблемы? Завернул в одеяло, положил в санки, пристегнул ремнём (лучше - двумя) .... Санки есть сейчас на любой вкус и кошелёк. В конце концов можно тот же короб от коляски прикрепить к санкам "советского образца" (но ремни нужны обязательно!).
MK011 вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 17:39   #51
Lnu
Матерый
Наверное, будет не очень удобно стреднестатистической молодой маме выходить из дома (спускаться по лестнице) с ребенком в одной руке и с санками в другой, да ещё и с коробом от коляски. Да и в санках ребенок "на полу" едет, практически, что к грудным детям тоже не очень применимо.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 17:48   #52
MK011
Флудер
Однако в короб/переноску можно положить ребёнка, и задача существенно упрощается (при наличии у него ручек) - та же мама вытаскивает коляску! Также я видел складные и не очень доп.колёсики на санки. Санки же есть сейчас на любой вкус, в том числе и с достаточно высоким положением лежанки. Кроме того, чем выше центр тяжести конструкции - тем хуже её остойчивость. Грудным детям, кстати, достаточно всё равно: "на полу" или как, пока рядом нет чадящей выхлопной трубы автомобиля или срача в виде подтаявшего снега или песка, заботливо набросанного трудолюбивым дворником.

P.S. Уже второй год перемещаю малого каждое утро на расстояние в полтора километра (жена - обратно). И выбираю транспорт по сезону. Автомобилем не пользуюсь. 100 метров ... ракета ... "душит смех" (С)~GZ
MK011 вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 18:14   #53
Lnu
Матерый
В общем, моё мнение, что в возрасте до года с ребенком такой форт Баяр нафик не нужен. Вот потом уже - да, санки лучший транспорт зимой, но это уже ближе к детсадовскому возрасту. А главное, что речь-то изначально была про нечищенные дворы.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 18:22   #54
MK011
Флудер
Лежачего мелкого лишний раз лучше вообще не таскать - на балконе поспит (пока курильщиков нет). А про дворы: кто-то ищет способ, а кто-то - причину.

Кстати, санки с нормальными заводскими ремнями видел только одни. Остальные - категорически нуждаются в дополнениях.
MK011 вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 18:28   #55
Lnu
Матерый
Имхо, любые санки для мелкого (имеется в виду - совсем мелкого) нуждаются не просто в дополнениях, а в разработке, т.к. нашепром таких изделий просто не выпускает (я не видел, по крайней мере). А вообще, в ходе данной дискуссии я подумал, что идеальным вариантом была бы коляска, к колесам которой могли бы пристегиваться полозья или лыжи-коротышки. Это был бы вообще самый универсальный вариант: из подъезда/в подъезд на колесах, по улице - на лыжах, через дорогу/по асфальту - снова на колёсах.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 02:58   #56
#gogi# wife
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
Лежачего мелкого лишний раз лучше вообще не таскать - на балконе поспит (пока курильщиков нет). А про дворы: кто-то ищет способ, а кто-то - причину.

Кстати, санки с нормальными заводскими ремнями видел только одни. Остальные - категорически нуждаются в дополнениях.
Мой ребенок, например, на балконе не спал. Не делайте обобщающих выводов)
А про способ и причину- коляска как раз способ, более удобный для меня, чем санки, но двор от этого более почищенным не стал.
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 10:49   #57
MK011
Флудер
Нет, этот как раз причина. Например, тот же Telepuz в прошлом году не стал писать на форум гневные отроповеди по поводу нечищенного двора (по многим причинам, в том числе и объективного свойства), а взял лопату и почистил изрядный кусок (настоящий человек-экскаватор!). А про 100 метров и ребёнка - всё написано выше. Понтовую коляску лучше оставить для более подходящей погоды.
MK011 вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 12:23   #58
#gogi# wife
Завсегдатай
Я не человек- экскаватор ,к сожалению, и причины объективного же свойства не позволяют мне почистить снег лично. Коляска не понтовая, обычная инглезина, о чем сейчас жалею по многим причинам, но проходимость у нее неплохая. Про преимущество коляски перед санками ДЛЯ МЕНЯ написано ниже.
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 12:44   #59
Lnu
Матерый
Я думаю, что господин MK011 просто в очередной раз старается подтвердить свой статус под ником.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 15:07   #60
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от #gogi# wife
Коляска не понтовая, обычная инглезина,
Да, совсем не понтовая, от 7т.р....
Цитата:
Сообщение от #gogi# wife
но проходимость у нее неплохая.
напоминаю:
Цитата:
Сообщение от #gogi# wife
Я сегодня с детской коляской пробивалась в магазин, который находится примерно в 100 метрах от дома- эпопея заняла почти 40 минут.
Цитата:
Сообщение от #gogi# wife
Про преимущество коляски перед санками ДЛЯ МЕНЯ написано ниже.
Всё равно не складывается математика: санки весят от 1.5 до 3 кГ, а коляска только начинается с 10 ... и ещё раз напомню про возможные колёсики, на который их можно вкатить по лестнице в подъезд.
MK011 вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 00:51   #61
#gogi# wife
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
Да, совсем не понтовая, от 7т.р.... напоминаю: Всё равно не складывается математика: санки весят от 1.5 до 3 кГ, а коляска только начинается с 10 ... и ещё раз напомню про возможные колёсики, на который их можно вкатить по лестнице в подъезд.
1. От 15, и по секрету скажу, это средний ценовой сегмент новых колясок. Если покупать бу таки да, 7. Хорошие коляски стоят от 30 и выше. Но это к делу не относится, понтовость не напрямую кореллирует с проходимостью.
2. Сегодня ходила в магазин с ребенком и санками, путь занял полчаса, плюс спасибо от спины, т. к. на середине дороги лестница, в которую санки и ребенка пришлось втаскивать на руках.
3. Коляска шагает по лестнице вместе с ребенком, санки надо стаскивать, колесики тут не помогут.
Сытый голодного не разумеет- вы имеете в наличии ходячего ребенка лет 2, я так понимаю, а у меня человек, который позавчера ходить начал самостоятельно.
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 10:59   #62
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от #gogi# wife
3. Коляска шагает по лестнице вместе с ребенком, санки надо стаскивать, колесики тут не помогут.
Не надо стаскивать, надо акуратно скатывать. Имею в окрестностях всего одну лестницу (в неё и на двух взрослых ногах забираться страшновато), в которую приходится именно тащить (под рукой) - в овраг на ул. Васюнина/Богородского. Есть. конечно, обходной путь.
Цитата:
Сообщение от #gogi# wife
Сытый голодного не разумеет- вы имеете в наличии ходячего ребенка лет 2, я так понимаю, а у меня человек, который позавчера ходить начал самостоятельно.
Но этот ребёнок не с рождения начал ходит, а ездит за полтора км (не на машине) уже второй год.

Зимой санки - самый правильный транспорт для мелкого. А дворники, скребущие дорожки до асфальта и посыпающие их песком для меня и супруги - злющие враги.
MK011 вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 11:10   #63
Lnu
Матерый
А проезжую часть до асфальта тоже зимой чистить не надо, получается? Или вам с супругой нравится по ним санки волоком тащить?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 13:25   #64
MK011
Флудер
Мне - не обязательно. Желательно.
MK011 вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 13:32   #65
Lnu
Матерый
Значит, всё-таки нравится санки по асфальту со скрежетом тащить. Дело вкуса, конечно. Вот только не безопасно это ни разу.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 16:26   #66
MK011
Флудер
Не нравится, но молча терплю. К счастью, таких мест совсем немного.
MK011 вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 11:47   #67
zgnataliya
Постоянный посетитель
Везет вам - из подъезда можете выйти . Я несколько раз, из-за припаркованных авто, "гуляла" Мелкую на 2-х квадратных метрах перед подъездом, ни санки, ни коляску было не перетащить .
zgnataliya вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 13:26   #68
MK011
Флудер
Автомобили, увы, изменили сознание людей отнюдь не в лучшую сторону. Взгляд со стороны: место, где раньше жили только люди, захватили какие-то металлический смердящие чудовища :-)
MK011 вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 17:50   #69
#gogi# wife
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
Зимой санки - самый правильный транспорт для мелкого. А дворники, скребущие дорожки до асфальта и посыпающие их песком для меня и супруги - злющие враги.
Видите, насколько все разные. Мне не удобнее на санках, чем на коляске. Коляску скатывать и закатывать на лестницу на порядок проще и менее тряско для ребенка.Из магазина я несу сумки, которые нужно куда-то положить или как-то нести. Я догадываюсь, что Вы сейчас мне расскажете о преимуществах рюкзака перед пакетом, но это не отменяет того факта, что двор мой не почищен. Как минимизировать затраты своих сил я, скорее всего, смогу решить сама, а тема об очистке дворов в верхней и нижней части города, а не о понтовости колясок, весе санок и людях- экскаваторах, коими поневоле являются все наши мужчины зимой.
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 16:43   #70
MK011
Флудер
Рюкзак, кстати, тема, а ещё бывает правильная кенгуруха, куда это чудовище помещается в своём скафандре (жаль, что ненадолго).
MK011 вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 20:01   #71
#gogi# wife
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
Рюкзак, кстати, тема, а ещё бывает правильная кенгуруха, куда это чудовище помещается в своём скафандре (жаль, что ненадолго).
Есть и кенгуруха, но с моим чувством равновесия я зимой предпочитаю коляску.)
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 15:02   #72
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от #gogi# wife
Я не человек- экскаватор ,к сожалению, и причины объективного же свойства не позволяют мне почистить снег лично.
Напряги мужа. У нас проще сделать что-то самому, чем добиться чтобы сделали те, кто это делать должен и получает за это зарплаты :-(
Valex вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 17:44   #73
#gogi# wife
Завсегдатай
Да и муж чистит, и я на коляске ли, на санках, но в магазин пробьюсь. В данном конкретном случае муж был в командировке. Речь идет о том, что дворы в верхней части города чистятся существенно хуже, чем в нижней. А мне говорят "смиритесь, приделайте к санкам ковш от бульдозера и идите чистить снег"
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 18:03   #74
191
Матерый
А телефон отключили?
Тоже всю зиму во дворе дворников не было. Представив себе объем бедствия при потеплении, одномоментно жители дома стали названивать в ДУК, АТИ, администрации различных уровней. И что вы думаете? Третий день просыпаемся под стук лома и скрип лопаты. 2 мужичка, начиная с 7-ми утра, долбят наледь и убирают ее, а наледи уже прилично накопилось - сантиметров 15 - 20.
191 вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 02:54   #75
#gogi# wife
Завсегдатай
У меня ребенок только начал ходить и спуститься сам со ступенек и войти в лифт не сможет, при этом весит он уже 10 кг,соответственно тащить его на себе, плюс санки, не знаю сколько, но килограмм 5, думаю вытянут, плюс детская одежда еще килограмма 1,5, плюс в магазине я купила килограмма 3, так что спасибо за актуальный совет, но втащить это все, мягко говоря, не проще, чем дотолкать коляску до магазина.
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 10:54   #76
MK011
Флудер
Санки весят меньше, чем одежда. Кстати, это очень скоро чудовище скоро будет под 20 кГ брутто. И нынешний вес покажется ерундой. Опять же - причина.
MK011 вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 11:05   #77
hoopoe
Матерый
когда они под 20 кг весят - они сами могут и санки себе покатать и пешком по лесенке взабраться
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 11:37   #78
MK011
Флудер
Вес - брутто: с санками и одеждой ("хорошего ребёнка должно быть мало" :-))
MK011 вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 15:33   #79
hoopoe
Матерый
а, так ты с упаковкой имел ввиду
тогда да, можно и больше набрать
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 16:15   #80
MK011
Флудер
Мелкий сейчас сухим весом 12 кГ, но уже пытается ехать на санках со ступенек (что-то плохо получается). Так не вес определяющее, а наличие моторчика в одном месте. В любом случае для него много снега у дома лучше, чем асфальт - нос/лоб целее будут, да и одежда не в говнопеске.
MK011 вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 12:20   #81
#gogi# wife
Завсегдатай
У вас либо очень хорошие санки, либо плохая одежда)) У меня санки обычные советские (безмена нет ,может кто-то подскажет, сколько они весят).
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 15:09   #82
MK011
Флудер
Завтра утром померяю.
MK011 вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 14:28   #84
#gogi# wife
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
3,3 Кг
А одежда, если правильная, килограмма полтора вместе с обувью.
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 14:40   #85
191
Матерый
И памперс грамм триста
191 вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 18:04   #86
Karbazol
Наблюдатель
Памперс иногда менять нужно.
__________________
КАРБАЗОЛ (дибензопиррол, дифениленимин), ф-ла I, мол. м. 167,2; бесцв. кристаллы, т. пл. 247-248 °С, т. кип. 355 °С, 200°С/147 мм рт.ст.; не раств. в воде, раств. в орг. р-рителях. Р-римость в 100 мл этанола составляет 0,92 г (1,4°С)
Karbazol вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 17:27   #87
MadM
Старожил
баааальшие колеса нужны зимой
MadM вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 03:09   #88
#gogi# wife
Завсегдатай
Большие, надувные, все одно фиг проедешь))
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 10:56   #89
MK011
Флудер
То-то до автомобилей зимой телеги с бааальшими колёсами всё ездили ....
MK011 вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 17:54   #90
look
Starый, седой Буратино.
Ага. Ты вообще мать героиня. В ваш двор и относительно здоровый мужик лишний раз поостережётся зайти
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 03:10   #91
#gogi# wife
Завсегдатай
А ты без машины заходи, относительно здоровый мужик, чо к нам с машиной то ходить А я стены прошибаю, фигли мне какой-то снег. Кстати, вечером приехал грейдер, все почистил, кррррасота неописуемая.
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 17:34   #92
int_surfer
Матерый
присоединяюсь к автозаводским жителям! ЖИРНЫЙ ПЛЮС администрации Автозаводского района за чистые дороги и тротуары и порядок во дворах! Есть, правда, ложка дегтя - ямы на дорогах во дворе... Лучше бы закатали ямы и поставили лежачих полицейских! Достали объезжающие пробку на Краснодонцев через двор...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 18:33   #93
Shark
Матерый
Раньше лучше было. В прошлом году плохо чистили. Но были лютые снегопады. А сейчас снег выпал в первый раз за долгое время, и его не везде убирают. Может я зажрался конечно)
Shark вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 21:49   #94
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от int_surfer
Достали объезжающие пробку на Краснодонцев через двор...
Согласен, что двор не для сквозного движения. Но вот сделали бы, как обещали продолжение Я.Купалы через Колхозный (зона №2), мимо ДК Строителей на Ильича и дальше полноценый тракт вместо вонючки поперёк Кирова, Космомольской, Кр.Армии, да ещёб виадук через Сортировку к Гороховецкой, а там и на МШ. ... но тема про уборку снега во дворах... Да, а на Мызинском мосту и Ларина до сих пор в два ряда ездят?
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 00:34   #95
Pecha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
Да, а на Мызинском мосту и Ларина до сих пор в два ряда ездят?
Еще и гагарина, Бекетовка чуть шире трамвайных путей, Ванеевка то же сужена, техники за день не появилось.
Pecha вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 07:39   #96
int_surfer
Матерый
маслякова тоже в 1 ряд едет...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 11:56   #97
Shark
Матерый
Турму бабскую сносить придется) Я только за_)
Shark вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 00:47   #98
woodpecker666
Матерый
у меня тут под окнами во дворах, да и вообще во всем сормово активно этим вечером вывозили убранный на обочины/бордюры/газоны снег...
к чему бы это?
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 01:58   #99
сараевод
Неисправимый баянист
К тому, что утром Сормово поедет, как обычно, по вылизанным дорогам в илитные ипеня, мать их... Когда уже эти спецы с гор поймут, что пора офисы строить во всём городе, а не в этой грязюке...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 08:56   #100
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
что пора офисы строить во всём городе...
А ещё лучше вообще за город выносить, как вон сделали большую леминговку за городом, так и это тоже.
Тут понадобилось по одному адресу между Печёр и Афонино приехать, так поездка с Автозавода через развязку у Меги заняла всего-то 25 минут, а вот по Гагарина-Бекетова-Ванеева и т.д. или Белинке-Печорской, вот где набраться впечатлений можно среди рабочего дня...
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 15:10   #101
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от сараевод
Когда уже эти спецы с гор поймут, что пора офисы строить во всём городе, а не в этой грязюке...
Дык, стройте
Спецы с гор строят у себя, а вы стройте у себя.

Когда уже жители прекрасного Сормова поймут, что работать надо рядом с домом?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 00:08   #102
сараевод
Неисправимый баянист
Тогда, когда около дома будет такая же студия, как у меня сейчас на "волге". Это тебе не аникеить по хрен где.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 01:21   #104
сараевод
Неисправимый баянист
ну вот и аникей себе на здоровье!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 17:55   #105
Jag Mort
Лесной человек
Инженера каждый обидеть может...
Особенно всякие артисты
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 20:04   #106
сараевод
Неисправимый баянист
Посмотрим, инженегр, когда ты поедешь в Нерезиновую через нижние ипеня. Вот перестанут чистить - и закопаешься. С горки не спустишься. Или соскользнешь прямо в Оку. А почему не чистят в верхних ипенях, я понял. Это твои сторонники так мстят приезжим.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 09:59   #107
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от сараевод
ты поедешь в Нерезиновую через нижние ипеня
Зачем мне ехать в маськву через Сормово?!
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 12:16   #108
сараевод
Неисправимый баянист
а кто сказал про Сормово? Или через нижние ипеня, или через Муром, других вариантов нема
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 12:27   #110
сараевод
Неисправимый баянист
Чё вдруг? На Автозаводе - родной племяш, в Канавине- брат, в Московском раёне- сестра, так что всё охвачено. Все почищенные раёны с хорошими дорогами.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 12:58   #112
Max
Флудер
Если вас там завалит, мы вас объедем, по той же дороге доедем до аэропорта.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  moscow.JPG
Просмотров: 63
Размер:	150.0 Кбайт
ID:	72230  
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 13:49   #113
сараевод
Неисправимый баянист
Шоп ты знал, эта дорога ведёт через Автозаводский район г. Н. Новгорода. Так что велкам через Муром!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 14:00   #114
alexnn
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
Шоп ты знал, эта дорога ведёт через Автозаводский район г. Н. Новгорода. Так что велкам через Муром!
Ошибочка, дорога идет мимо Н.Новгорода( ну если не считать Приокский район).
alexnn вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 14:24   #115
Max
Флудер
Горбатовка административно к Дзержинску относится. Небольшой кусок дороги перед выездом на Московское шоссе через НН идет. Но это не о чем.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 14:51   #116
сараевод
Неисправимый баянист
Там, кроме Горбатоки, которая действительно относится к Володарскому району, есть ещё Гнилицы, Нагулино и Гавриловка. Да ты ДубльГИС открой и посмотри, какая часть Южного обхода проходит по Автозаводскому району, чего спорить-то!
И то, что идёт перед выездом на Московское шоссе, уже не НН. Плохо знаешь географию родного города.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 15:08   #117
Max
Флудер
Извини, НН мне не родной. Я понаехавший.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 15:56   #118
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от сараевод
Плохо знаешь географию родного города.
Ну, не все родились в Гнилицах

Цитата:
Сообщение от сараевод
ДубльГИС
Когда уже тебя за рекламу забанят?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 16:14   #119
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Когда уже тебя за рекламу забанят?
Придётся тебя напоить на ДРАФе и не опохмелить.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 17:04   #120
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от сараевод
и не опохмелить.
Вот редиска
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 02:32   #121
Andrey
Матерый
Весна скоро
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 09:00   #122
DeD
Матерый
Всем срочно убирать снег, а то растает! (c)
DeD вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 17:16   #123
loki52
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от DeD
Всем срочно убирать снег, а то растает! (c)
его нужно есть, это легче, и продукты питания меньше расходуются, главное желтый не брать, а то он испорченный.
__________________
нивавод, начинающий....
loki52 вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 12:23   #124
сараевод
Неисправимый баянист
А уж оптимизьму-то!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 13:29   #125
191
Матерый
Шутки шутками, но наверху вычистить просто нереально.
Только-что ездил на свою "историческую родину" - на ул. Володарского. Все забито машинами. Т.е. ночью ставят жильцы домов, а днем офисные служащие. Я не представляю, как трактор может там проехать - я на УАЗке еле просочился.
191 вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 13:47   #126
сараевод
Неисправимый баянист
Поэтому уборка снега гораздо дороже, чем в нижней части, где. как известно, не такая плотная застройка, вследствие чего деньги просто экономят. Но это не оправдание, так как и аренда земли стоит дороже, а значит, можно оплатить более дорогую уборку. В крайнем случае, снег просто сгребают к обочинам, из-за чего обочина фактически исчезают, а припаркованные машины "понаехавших" оставляют для проезда 1-2 полосы в обе стороны.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 15:04   #127
191
Матерый
Повторюсь. Она не дороже или дешевле, она невозможна, при том, что застройка не сказать, что плотная. Если хочешь, то посмотри на карте квартал Володарского, 4 , 5-11. Несколько лет назад некие менеджеры поняли, что на Ошарке и Горького парковаться негде и стали забивать своими фокусами близлежащие дворы. Причем днем машин во дворе больше, чем вечером, когда я обычно там бываю.
191 вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 16:12   #128
сараевод
Неисправимый баянист
Почему невозможна? Ты хочешь сказать, что лопатами тоже невозможна? Мелкими снегоуборочными машинками - тоже?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 16:15   #129
191
Матерый
Там мелкие снегоуборочные узбеки пытаются, но
Цитата:
Точно. Мы грязь с сормовских дорог вверх везем.
А по утрам я специально с машины снег не сметаю, еду в Нижегородский, и сметаю только там!
191 вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 16:36   #130
сараевод
Неисправимый баянист
У вас даже узбеки какие-то неумёхи. Не могли нормальный бензиновый снегоуборщик купить и нанять нормальных дворников.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 17:59   #131
loki52
Постоянный посетитель
Господа менеджеры, которые паркуются на улице ковалихинской от дома номер 8 и до перекрестка улицы Семашко, берите пример со своего коллеги, который ездит на черном хёндай гетс. Возите с собой лопаты, и прежде чем припарковаться (то есть бросить машину на дороге, что из-за вас к дому не проехать), расчистите себе парковочное место. Только, пожалуйста, не раскидывайте снег во все стороны, а скидывайте в одно место, там есть куда... Если вы прочитаете это, то примите к исполнению, и передайте другим своим коллегам...



только наверное эти менеджеры сюда не ходят, они вон из сугробов выковыриваются
__________________
нивавод, начинающий....
loki52 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК