Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-01-2011, 14:11 Памперсная зависимость   #1
Илья007
Постоянный посетитель
Советуйте!!!!!!!!!Образовалась огромная проблема-мелкому в феврале будет 2 года,на горшок не ходит.Дело в том,что и в штаны тоже не ходит,терпит,живот надувается,но не выдавит ни капли.Все усаживания на горшок приводят к истерикам.Когда уже не терпится,сам несет упаковку и показывает-одевайте.Может у кого-то были подобные трудности,как вы поступали????????
Илья007 вне форума  
 
Старый 21-01-2011, 14:19   #2
brom
Матерый
Музыкальный(или еще с каким прибамбасами) горшок?
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 21-01-2011, 14:20   #3
Versyanka
Завсегдатай
попробуйте в садик его отдать на пару дней (если знакомые воспитатели есть). Как правило - в садике дети быстро адаптируются, и, глядя на других, сами приучаются к горшку.

ЗЫ: моему тоже в феврале 2 года, но на горшок исправно ходит, а памперс - только на сон днем и ночью, и гулять. Да и то - больше для подстраховки.
ЗЗЫ: как вариант - сажать на горшок игрушки))))) Детям такая игра очень нравится. Сам сидит - и игрухи рядом - типа тоже на горшках))
Versyanka вне форума  
 
Старый 21-01-2011, 14:22   #4
Илья007
Постоянный посетитель
Игрушки он сам сажает и садится рядом,но в памперсе.
Илья007 вне форума  
 
Старый 21-01-2011, 14:22   #5
svetlanass123
Матерый
о, я тут постою послушаю, а то нам 1.3 года и пока горшок существует, чтоб в него босоножки складывать)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 21-01-2011, 14:31   #6
Vetka
Наблюдатель
Были такие же трудности - дочка при любой попытке усадить на горшок закатывала дичайшие истерики. Все прошло само собой ближе к трем годам, сейчас (три с хвостиком) - спокойно пользуется унитазом и никаких проблем. Кстати, горшок как таковой она так никогда и не признавала.

Вообще, меня тоже долго парила эта проблема, а все вокруг - и психологи и просто мамаши - как один говорили: оставь ребенка в покое, придет время - всё будет. Так в итоге и получилось.
Vetka вне форума  
 
Старый 21-01-2011, 14:35   #7
Илья007
Постоянный посетитель
Мы как бы планируем осенью в садик,думали,что к двум годам все будет ОК,а не получается.
Илья007 вне форума  
 
Старый 21-01-2011, 14:40   #8
Versyanka
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Илья007
Мы как бы планируем осенью в садик,думали,что к двум годам все будет ОК,а не получается.
Многие садики берут малышню "на испытательный срок" - примерно в июле-августе. Не на полный день, но все равно. Если вообще есть шикарные связи - отдайте деть в апреле - тогда все проблемы типа адаптационных болезней, дневного сна и горшка - будут сведены к минимуму. Да и сопли, которые все равно будут по первости - легче переносить в лето,чем в осень и холода.
Versyanka вне форума  
 
Старый 21-01-2011, 14:54   #9
Negala
Постоянный посетитель
Тут соглашусь. В садиках все строго. У нас троих в яслях точно в первую неделю отучили от памперсов и сосок. Воспитатель и другие детки изначально бОльшие авторитеты и примеры для подражания.

А вообще у нас была сходая проблема, когда ребенок боялся того, что из него, пардон, выходило. Ничего не помогало. Все изменилось в один день, ребенок просто созрел. Так что имхо насильно ничего не надо. Предлагайте горшок, при каждом удобном случае. Пусть играет с ним, всех сажает. Как только созреет, сразу сядет и все сделает. У каждого возраст свой. Летом точно все образуется.
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 21-01-2011, 14:47   #10
Vetka
Наблюдатель
Ну, осенью вам все-таки уже 2.5 будет - большая разница. И потом, как здесь уже сказали, в садиках они действительно очень быстро приучаются - чувство коллективизма срабатывает, что ли. На первое время будете давать с собой запасные трусы-колготки, и всё. (Против памперсов воспитатели в нашем садике почему-то резко возражали.)
Vetka вне форума  
 
Старый 21-01-2011, 14:35   #11
Stelo
Постоянный посетитель
Можно ещё попробовать сразу после сна на горшок, пока он сонный и не очень соображает. У меня с младшим именно так начало получаться.

Последний раз редактировалось Stelo, 21-01-2011 в 15:00.
Stelo вне форума  
 
Старый 21-01-2011, 14:47   #12
Lucy
Старожил
Я тоже в свое время была озабочена тем что ребенок не хочет признавать горшка, хотя по возрасту уже должен. "Ничего вам ваш ребенок не должен" - говорила постоянно наша врач-педиатр. "Придет его время, научится." И правда, научился, когда в садик пошёл в 2,5 года.
А еще, если горшок не нравится, может унитаз понравится? Продают сейчас спец-накладки на унитазы для детей, подиумы (можно и самому сделать). То-то маме в радость будет - минус мытьё горшка.
Да-да, как пользоваться унитазом детей взрослые учат. Причем, можно это сделать и ненавязчиво.
Lucy вне форума  
 
Старый 21-01-2011, 14:52   #13
Max
Флудер
Само пройдет. Истерика ребенку не к чему. Не боись, в школу в подгузнике отправлять не придётся. В три года спокойно пойдет на унитаз.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 21-01-2011, 15:02   #14
~GZ
Едкое вещество N8
В скушной теме должна быть хотя бы одна нескушная ссылка.
~GZ вне форума  
 
Старый 21-01-2011, 15:15   #15
CrazzyCherry
Старожил
В садике всё вылечат
Мадам моя (3г.2м) по-маленькому ходила через раз на горшок, но это нас особо не смущало, а вот по-большому никакие увещевания, уговоры и высаживание (или высиживание) не помогало - стоило одеть трусики, как дитё радостно бежало в ванную, подмываться и менять трусишки. За все эти "огрехи" ни разу не была отругана или наказана. Пошла в садик - буквально за 1 день стала разумно использовать горшок сначала я напугалась - типа с дитём чего-то не так, а сейчас нормально, вот надо табуреточку в клозет прикупить, что бы на унитаз сама ходила.
Так что - потерпите, всему своё время и не ругайте ребёнка, вспомнила - как определить что ребёнок уже может контролировать свой мочевой пузырь - когда ребенок будет по лестнице подниматься не приставным шагом, а каждой ножкой по очереди , ну как взрослые
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 21-01-2011, 15:25   #16
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
когда ребенок будет по лестнице подниматься не приставным шагом, а каждой ножкой по очереди , ну как взрослые
(к слову)Мой уже сейчас (1,3) так по стремянке залезает, помогая себе руками, а вот слезает - просто прыгая назад 8-о
MK011 вне форума  
 
Старый 21-01-2011, 15:45   #17
G8.
Матерый
знакомые сменили семь горшков и только седьмой ребенку понравился
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 21-01-2011, 15:47   #18
~GZ
Едкое вещество N8
После восьмого горшка пришлось бы менять ребенка...
~GZ вне форума  
 
Старый 21-01-2011, 16:12   #19
CrazzyCherry
Старожил
А где такая акция? Я б может поменяла
ЗЫ: старший только вот-вот недавно понял что никто его и в больницу на анализы не возьмет и в роддом обратно не вернут (папа так любит шутить)
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 21-01-2011, 16:17   #20
Versyanka
Завсегдатай
Добрый папа......
у нас даже мама так не шутит Хотя может))))))
Versyanka вне форума  
 
Старый 21-01-2011, 16:27   #21
CrazzyCherry
Старожил
Не, не с младенчества же.. а вот, буквально, когда сестру из роддома забирали)) было-то уж 8-мь лет сыну
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 21-01-2011, 20:32   #22
Dimonnnov
Старожил
мой тоже горшок игнорирует, либо стоя либо на накладке на унитаз т.е. сидя - насмотрелся наверное
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 21-01-2011, 20:50   #23
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Илья007
Советуйте!!!!!!!!!Образовалась огромная проблема-мелкому в феврале будет 2 года,на горшок не ходит.Дело в том,что и в штаны тоже не ходит,терпит,живот надувается,но не выдавит ни капли.Все усаживания на горшок приводят к истерикам.Когда уже не терпится,сам несет упаковку и показывает-одевайте.Может у кого-то были подобные трудности,как вы поступали????????
Как в армии - личный пример.
Выходите в поле и садитесь на брудершафт
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 22-01-2011, 02:32   #24
ацирола
Постоянный посетитель
Попробуйте в ванной, под журчание воды. Над раковиной держите или в ванну поставьте. Обстановка должна быть спокойная, без насилия, только если сам согласится, на заставлять! Можно позвать его в ванну пускать струйки, не говорите, что ведёте ребёнка писать. А дальше как пойдёт.
Обычно все дети любят игры с водой и с удовольствием идут в ванну. Но если у вашего боязнь воды, то всё отменяется.
Побольше разговаривайте с вашим ребёнком, подбадривайте, хвалите.
Доброе слово творит чудеса.
Вы конечно с приучением к горшку опоздали, минимум на года полтора. Я девочек приучала месяцев с трёх. Так же над раковиной под журчание воды.
Памперсы одевала только на ночь, на прогулку или поход в гости, в поездку. Поэтому к 6 месяцам, когда уже можно садиться, мы начинали высаживать на горшок. Поэтому в год мы про памперсы забыли и больше не одевали. По большому ходили только в горшок. А вот мочить штанишки продолжали ещё лет до трёх, редко но бывало.
Правило приучения к горшку какое? - Чем чаще, тем лучше!
В садике как высаживают на горшки: до еды, после еды, перед прогулкой, после прогулки, перед сном , после сна и т.д.
Без криков и скандалов. Спокойствие, только спокойствие!
ацирола вне форума  
 
Старый 22-01-2011, 13:31   #25
Versyanka
Завсегдатай
По поводу воды вспомнила))) Нам бабушка книжку подарила со звуками и картинками. Там есть картинка с ручейком - нажимаешь - и звук льющейся воды. Первое время как сажала на горшок- посажу и сразу же эту картинку нажимаю - рефлексы срабатывают)))))))) Сын даже опомниться не успевал, как все дела сделаны)))))))
Versyanka вне форума  
 
Старый 25-01-2011, 17:28   #26
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от ацирола
Вы конечно с приучением к горшку опоздали, минимум на года полтора. Я девочек приучала месяцев с трёх.

А врачи и психологи, значит, дураки, раз считают, что высаживать в этом возрасте на горшок абсолютно бесполезное занятие?
Boom вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 02:16   #27
ацирола
Постоянный посетитель
Мы видимо разных психологов читаем. Тот, кого я читала(фамилию не спрашивать, не помню, детям уже10 и 12 лет) пишет, что приучать к горшку можно с того момента, когда ребёнок начинает сидеть.
Не знаю конечно, мои детки уже подросли, и у современных родителей взгляды иные, но я написала как делала я и у меня всё получилось. До трёх лет в памперсах мы не ходили, что-то как-то не хотелось.
ацирола вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 00:15   #28
Ведьмежонок
Старожил
Правильно ))) Зачем вам до трех лет памперсы, если штаны есть. У меня первая росла без памперсов, второй в них. Осознано на горшок оба ходят с 2 лет. На рефлексе конечно можно и раньше.Но это только рефлекс. И описанные ковры и кресла
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 21:26   #29
ацирола
Постоянный посетитель
Согласна, что осознанно с 2-х лет. А тут у человека проблема в том, что уже 3 года, а ребёнок не хочет на горшок и никакие уговоры не действуют. Он уже привык к памперсам. Ему комфортно и зачем что-либо менять.
Поэтому я за то, что-бы высаживать ребёнка ещё в раннем возрасте. это формирует привычку. А в гости, на прогулку, в поликлинику и т.д. одевайте пожалуйста памперс и не утруждайте себя стиркой ползунков и колготок. Я плохо отношусь к памперсам, поэтому после года почти их не использовала. Но я ни в коем случае не настаиваю на том, чтобы так поступали все.
ацирола вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 02:18   #30
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от ацирола
Согласна, что осознанно с 2-х лет. А тут у человека проблема в том, что уже 3 года, а ребёнок не хочет на горшок и никакие уговоры не действуют...
Я что-то упустила... Я вот про этого ребенка
Цитата:
Сообщение от Илья007
Советуйте!!!!!!!!!Образовалась огромная проблема-мелкому в феврале будет 2 года,на горшок не ходит.
Стандартный по современным "верованиям" возраст формирования таких навыков 22-24 месяца. И совершенствоваться он может вплоть до 3 лет, никакого криминала.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 19:57   #31
ацирола
Постоянный посетитель
Ну чтож, я так сильно ошиблась, каюсь. Пусть продолжают жить в памперсах. Горшок на помойку.
ацирола вне форума  
 
Старый 28-01-2011, 21:53   #32
Ведьмежонок
Старожил
Зачем так круто. Пусть стоит в пределах доступа. Без фанатизма )))
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 22-01-2011, 13:16   #33
девушка на шпильках
moxnatka
А моя стала сама на горшок ходить после того, как я перестала ей памперсы надевать. В штаны наделает- идет в раскоряку неприяааатно... За неделю на горшок ходить стала...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 25-01-2011, 14:51   #34
G8.
Матерый
кста, вспомнилось:
дети гораздо быстрее научиваются садиться на горшок если видят других детей так делающих
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 25-01-2011, 15:15   #35
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от G8.
дети гораздо быстрее научиваются садиться на горшок если видят других детей так делающих
Основной способ научения в этом возрасте - подражание. Не обязательно волочь ребёнка в сад. Покупаете второй горшок и пусть мама садиться, а дитё наблюдает Я серьёзно.
Если он уже терпит и при этом несет памперс, то кладете памперс поверх горшка - потом на эту конструкцию высаживаете ребёнка.
Поскольку на горшок уже закреплена негативная реакция (истерики), то без мамы на горшке (ну или сестры-братика-друга по песочнице) имхо не обойтись.
А говорят - не приставайте к детям ранее 22-24 месяцев .
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 25-01-2011, 17:22   #36
Mashu
Пай-Девочка
Моя росла в памперсах с 1-го дня фактически. И ровно в 2 года я сняла памперсы. После пары раз она спокойно и очень успешно села на горшок.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 10:15   #37
svetlanass123
Матерый
я надеюсь, что в 2 года (а это через пару месяцев) у нас дома памперсов не останется. но пока никак не получается у нас все сделать на горшке или на унитазе. дочь сидит, прикалывается больше, чем понимает, что надо сделать))) в общем, пока сажаю, второй день как, результат нулевой))
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне

Последний раз редактировалось svetlanass123, 15-11-2011 в 08:48.
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 10:30   #38
Роман1
Матерый
гы,второй день))))...пару месяцев хотя бы...тут на поток надо,таскай ее на горшок/унитаз принудительно каждые часа два,из дома выезжаете/выходите-на горшок,куда то прехали/пришли на горшок,в перерывах спрашивай ее хочешь или нет на горшок,спрашивай куда надо писать,пускай показывает куда и т.д и т.п.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 10:37   #39
svetlanass123
Матерый
что же, ребенку только о горшке и думать? (
я все-таки дождусь 2 лет)
ну дома сажаю, да, но не так часто
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 11:40   #40
Перечница
Старожил
Приучаешь заодно соблюдать традицию взрослых, ходить в туалет с газеткой или книжкой?
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 11:41   #41
svetlanass123
Матерый
это у нас папа только так делает - по 40 минут, пока все газеты не перечитает)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 12:16   #42
Перечница
Старожил
Как в анекдоте.
Какой наркотик самый распространённый?
Унитаз, на нём все сидят.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 11:57   #43
Снежа
Матерый
чет поздновато ты взялась к горшку приучать...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 12:01   #44
svetlanass123
Матерый
а смысл раньше?
вот эту тему прочитала и поняла, что до 2 лет бесполезно
да и холодно было
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 12:02   #45
Снежа
Матерый
хз... у меня федька в год уже садился сам на горшок... редко когда забывал... а в полтора года мы уже забыли даже на прогулке забыли что такое памперсы
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 16:33   #46
Роман1
Матерый
+1,старший тоже чего то там с года на горшок ходил,сейчас на среднего как то подзабили с хлопотами и к горшку с 2 лет привыкает.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 19:36   #47
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
а смысл раньше?
вот эту тему прочитала и поняла, что до 2 лет бесполезно
Бесполезно ждать осознанного пользования. Ну, чтобы ребенок сам ходил, когда хочет.
Но есть смысл сажать! И он состоит в том, чтобы привыкала к горшку, помаленьку осознавала, для чего он нужен и что можно и без памперса удобно справить нужду.
Имхо, тогда полный отказ от памперсов проходит легче.
Vic вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 14:14   #48
Duke Solo
Матерый
на горшок надо ненавязчиво ребенка приучать месяцев с 7-8.

памперсы только на ночь и на прогулку.

как результат, мы в год уже без памперсов обходимся.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 08-09-2011, 12:26   #49
Снежа
Матерый
как ходить начинает, так и начинать приучать... наш в 9 месяцев пошел, к году уже нормально все было
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК