Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > FAQ
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
FAQ Наиболее часто встречающиеся вопросы и ответы на них.

 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
 
Unhappy Старый 09-01-2007, 12:15 Будут лишать прав.... за псевдосплошную.   #1
Stunt Driver
Матерый
ВСЕХ С ПРОШЕДШИМИ ПРАЗДНИКАМИ!!!


У меня старый год закончился минорно.
Ситуация - в общем то типичная. Хотя елси вдуматься - абсурд полный.

На мск шоссе рядом с первым к пятачку светофором есть разрыв для разворота, где я с детства разворачивался. Перед новым годом там же мне вписали 12.15.3

Щутка жизни в том что разметка там уже стерта, и разрыв, и сплошные. Менты утверждают что я не доехал до разрыва 5 метров. Хотя напомню - там один сплошной разрыв, разметки уже нет.

Продолжение жестокой шутки - возможно статья выписана правомерно - если на четырехполосной дороге нет разметки или знаков обозначающих место для разворота - значит разворачиваться нельзя... Правильно?

Вот такая ситуация разворачивается... Из-за того что стерлась разметка - могу стать пешеходом.


ЧТо посоветуете по поводу разметки?

пс. вспоминая былые темы про 446 наверно кто-то позлорадничает. но имхо зря - они могли бы найти повод получше чтобы права отнять.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1010039a.JPG
Просмотров: 145
Размер:	56.6 Кбайт
ID:	15159  
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 12:30   #2
MK011
Флудер
А знака "место для разворота" там не висит, чисто случайно?
MK011 вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 12:35   #3
Stunt Driver
Матерый
нет, только прерывистая. Но и на перекрестке знаков только прямо нет. Но думаю все угадают что будет если развернуться на перекрестке.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 12:45   #4
MK011
Флудер
Тогда готовьтесь к суду с фотографиями. Про разрешённый разворот всё написано в ПДД.
MK011 вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 13:08   #5
Stunt Driver
Матерый
судя по тому что написано в ПДД- готовиться надо со словами - прости дяденька засранца.
Потому что в ПДД разворот на четырехполосной дороге не выделен, а вот выезд запрещен.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 12:59   #6
MK011
Флудер
В этом месте разворачиваются автобусы. Есть "карман" на стороне шоссе у ж/д. Знак раньше висел.

Удачи!
MK011 вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 12:36   #7
mgs
-+-+-
Ну например вопрос N1.
А по какому такому праву разворот теперь считается выйздом на полосу встречного движения(ЗЫЖ в постновление ВС можно не тыкать, ибо там его нет)?
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 13:17   #8
Stunt Driver
Матерый
может мы о разных вещах, но по моему там прямо написано: действия связанные с выездом на встречку, в том числе
а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;


Вот единственное что меня вроде бы может спасти - отсутствие разметки, которое можно трактовать как прерывистую. Или как то, что сотрудники не могли сказать доехал я до того места где летом начинается прерывистая или нет.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 13:31   #9
Альбертыч
Старожил
вообще говоря, как-то летом ,еще до пресловутого постановления, меня развели на Московском шоссе ближе к садам - тоже за разворот через 2 сплошные. После некоторых боданий мне был высказан весомый аргумент,против которого пришлось смириться - т.к. висят по всему шоссе знаки " только прямо" ,а знак как известно преобладает над разметкой по следующего перекрестка. А тут уже разметкой не отделаться,увы.
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 14:16   #10
Stunt Driver
Матерый
у меня к счастью знаки не причем, дело было сразу за перекрестком. Это самое начало мск шоссе, около мск вокзала.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 14:20   #11
Opel_Astra
Флудер
так там место для разворота!
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 14:23   #12
Stunt Driver
Матерый
да, но знаков нет, разметка стерлась, а гаец по памяти считает что прерывистая начиналась чуть дальше чем на фотке.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 14:26   #13
Opel_Astra
Флудер
вообще-то в спорных случаях любые сомнения должны трактоваться в пользу обвиняемого. Суду это правило прекрасно известно. Но обычно судьи поступают с точностью наоборот
Что касается памяти гайца - она не может быть доказательством в суде. Доказательством будут фотографии места действия, где четко видно, что разметка отстутствует. В любом случае, в суд тебе лучше идти с адвокатом или знающим человеком.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 14:45   #14
Max
Флудер
Погоди-ка, если ты про место, которое сразу около вокзала, то знак "место для разворота" там был еще год назад. Я попути из канавинского суда там дважды перед НГ разворачивался
Max вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 15:08   #15
Stunt Driver
Матерый
нет, это дальше, за светофором. Там только прерывистая.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 14:03   #16
mgs
-+-+-
Не путай выезд при и выезд для. Я бы тебе мог наглядно нарисовать, но в паинте уж больно не хочется, а так - заходи, от руки на бумажке нарисую.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 14:07   #17
Stunt Driver
Матерый
вот тут пожалуй хорошо подмечено, но боюсь такое буквоедство в суде не прокатит.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 14:33   #18
mgs
-+-+-
Ладно, уломал. Рисую и с цитатами.
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;

Смотри внимательно на первую треть рисунка и соотноси с цитатой, там написано про обгон, разворот, паворот наелво, значит их все можно рассматривать в данном контексте. Чтоб не было недопонималния начну именно с обгона. Итак из чего состоит обгон?
1-я фаза выезд из занимаемой полосы, а поскольку куда-то выехать надо то он же заканчивается выездом на полосу (от встречности или попутности полосы смысл не меняется). Данный отрезок обозначен черным.
2-я фаза опережение вререди едущего ТС (обозначен красным)
3-я фаза возврат в ранее занимаемую полосу.

Из этого какой делается вывод? Сначала производится выезд из(черная дуга на рисунке), потом выезд на (для) (коротенькая черная прямая), а потом - опережение(красная прямая). Вот при выезд на (для) и опережении ты честно едешь по встречной полосе (если кончено обгон был с выездом на встречку).
Теперь поворот налево на 2-м рисунке, все тоже самое, и по встречке ты разумеется едешь ту коротенькую черную прямую линию, совешив тем самым выезд для поворота.
А теперь третий рисунок: нет тут никакого выезда для, а есть только при и не на, а всего лишь из (занимаемой полосы).

Так понятнее?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  sketch.JPG
Просмотров: 40
Размер:	8.7 Кбайт
ID:	15162  
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 14:37   #19
mgs
-+-+-
И дополненние, если гаец говорит, что по его памяти прерывистая начиналась позже, он пытается вменить тебе поворот (разворот) по схеме 2.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 14:41   #20
Stunt Driver
Матерый
я это и так понял после размышления над словами ПРИ и ДЛЯ.
Получается что если составлена схема по варианту 3 - то 12.15.3 ни почем не светит.

Практика в судах, на сколько я понимаю, обратная.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 14:43   #21
Opel_Astra
Флудер
гайцы рисуют схему по варианту 1. Кстати, они твое объяснение со схемой приобщили к делу? Буду удивлен, если так.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 14:47   #22
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
гайцы рисуют схему по варианту 1
Я не знаю, что такое вариант 1, но гайцы обычно рисуют поворот налево так, как у меня изображено в середине.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 15:31   #23
Max
Флудер
Во-во, так надежнее "встречка" получается. Художники они еще те. Рисуют такой жутко плавный поворот, что "встречки" становится ооочень много.
Max вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 15:41   #24
Opel_Astra
Флудер
ну да, правильнее сказать "рисуют так, что ты по встречке ехал прежде чем развернуться". Зачем человеку ехать по встречке, если он развернуться хочет - непонятно. Перестраховщики они и трусы.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 14:45   #25
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Практика в судах, на сколько я понимаю, обратная.
Вот не проверял, зато по наслышке знаю, что у наших судей ПДД и лоигка не в почете.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 15:03   #26
Альбертыч
Старожил
чёта мне кажется, что за всеми этими тонкостями-черточками суть окажется одинаковой - типа "твои колеса были на встречной полосе ? были ! пшел вон тогда, штраф плати"
Если честно,не вижу разницы между средней схемкой и правой.Выезд НА - по -моему любая траектория, начинающаяся с первых миллиметров движения колеса после разделительной разметки
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 15:12   #27
mgs
-+-+-
Ну тогда 2 вопроса.
1. А как вообще повернуть налево с 4-х полосной дороги.
2. Как быть с пересечениями не под прямым углом, особливо если одно из них односторонее?
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 15:29   #28
Альбертыч
Старожил
Цитата:
Сообщение от mgs
Ну тогда 2 вопроса.
1. А как вообще повернуть налево с 4-х полосной дороги.
2. Как быть с пересечениями не под прямым углом, особливо если одно из них односторонее?

Рискну предположить ,что:
1. Только согласно ПДД , т.е. в специально предназначенных для этого местах , по левой стрелке например .
2. какая разница с углом, если колесо пересекло запретную линию, то оно ее пересекло, физически при этом находясь на "не своей" полосе.Поэтому мне кажется, тут факт пересечения разметки в неположенном месте так и останется фактом , а уж игры со словами на факт мало повлияют
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 15:35   #29
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
Рискну предположить ,что:
1. Только согласно ПДД , т.е. в специально предназначенных для этого местах , по левой стрелке например .
2. какая разница с углом, если колесо пересекло запретную линию, то оно ее пересекло, физически при этом находясь на "не своей" полосе.Поэтому мне кажется, тут факт пересечения разметки в неположенном месте так и останется фактом , а уж игры со словами на факт мало повлияют
специально предназначенные места есть и без стрелки, просто разрывы в двойной сплошной.
Факт пересечения разметки - это статья 12.16 КоАп, наказание там совсем другое. Факт нарушения разметки никто отрицать не будет. Хотя в данном случае разметки нет.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 15:56   #30
Альбертыч
Старожил
про 12.16 все понятно....так ведь постановление и было сделано,дабы прикрыть эту отмазу с разметкой. Я говорю лишь про то,что если объявить пересечение 4-хполосной дороги в неположенном месте незаконным(а ля постановление ВС) , то вряд ли поможет игра слов НА и ИЗ - судья вряд ли воспримет сие , и я в-общем-то согласен - колесо пересекло линию ? значит оно не на своей полосе.и баста.
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 16:18   #31
Stunt Driver
Матерый
Вот ВС так и постановил - пересекло 1.3 - давай права.
Но здесь нету её, линии то!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 16:25   #32
Альбертыч
Старожил
данный случай особенно обиден. Мне кажется, надо до конца выяснить - считается ли правомерным пересечение 4-х полосной дороги в разрыве . Если считается- тогда бодаться по полной программе, а что до орлиного гаишного зрения - это ф топку - ничего он не видел и видеть не мог.
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 15:36   #33
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
1. Только согласно ПДД , т.е. в специально предназначенных для этого местах , по левой стрелке например .
А что, если висит "левая стрелка", то встречная полоса быит встречной перестает?
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
2. какая разница с углом, если колесо пересекло запретную линию, то оно ее пересекло, физически при этом находясь на "не своей" полосе.
Для саморазбора тебе поворот на Козицкого с Ванеева.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 15:45   #34
Слон
Матерый
Про Ванеева и Козицкого:
если вернуться к тем временам, когда там была разметка, то можно было заметить, что поворот "под углом" в том месте строго катит на "встречку" - прерывистая там была нарисована так, что заехать по ПДД можно было только в повороте под 90 градусов
Слон вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 15:50   #35
Альбертыч
Старожил
конечно не перестает ,но на левой стрелке хотя бы официально можно поворачивать ( кстати, в таких местах обычно разрывы разметки )
По поводу козицкого и ванеева ,мягко говоря, не знаю, ибо в тех местах бываю чрезвычайно редко и на память нифига не помню,как там дороги расположены ( к слову, даже не знаю про ул.Козицкого, в основном ориентируюсь на ул.Ванеева ))
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 15:57   #36
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
но на левой стрелке хотя бы официально можно поворачивать ( кстати, в таких местах обычно разрывы разметки )
Да ну? А как же быть с:
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
какая разница с углом, если колесо пересекло запретную линию, то оно ее пересекло, физически при этом находясь на "не своей" полосе.
ибо разрыв в сплошной разметке, никуда встречную полосу не убирает.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 16:16   #37
Альбертыч
Старожил
не хотелось бы ,чтобы разговор уходил в вышеописанную сферу абстрактных понятий НА и ИЗ - я надеюсь,что разговор касается исключительно непредусмотренных ПДД пересечений разметки 4-хполосной дороги . Незачем иронизировать .
"1. А как вообще повернуть налево с 4-х полосной дороги.
2. Как быть с пересечениями не под прямым углом, особливо если одно из них односторонее?"
Было спрошено - по мере сил отвечено
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 17:45   #38
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
НА и ИЗ - я надеюсь,что разговор касается исключительно непредусмотренных ПДД пересечений разметки
Вот именно, что пересечений разметки, но никак не выезда на полосу встречного движения.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 20:52   #39
Альбертыч
Старожил
разметка является всего лишь границей,пересекая которую,автомобиль оказывается на полосе встречного движения,тем самым по версии ВС совершая грубое нарушение...постановление ВС лишь строго настрого запрещает сие..а сути это не меняет. Переходит человек границу нелегально, его ловят- "простите меня за движение по территории сопредельного государства, я всего навсего полоску земли истоптал, а паспортно-визовый режим не нарушал ")) сравнение конечно корявое, однако чем-то похожее.
Вообще в этой темной истории со встречкой и постановлением ВС мне кажется, что теперь разметка рассматривается лишь как красная тряпка для надзирателей - пересек - вот и обьясняй что не верблюд..может это и неправильно,но таково положение вещей именно сейчас
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 23:11   #40
mgs
-+-+-
Ты стебешься или дейтсительно ен понимаешь?
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
разметка является всего лишь границей,пересекая которую,автомобиль оказывается на полосе встречного движения,тем самым по версии ВС совершая грубое нарушение..
А если такой разметки нет, или вместо нее 1.13, что встречаня полоса уже куда-то изчезла? И выезжать можно?
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 01:12   #41
Альбертыч
Старожил
почему ? я этого не говорил,никуда встречка не девается. Как раз потому что встречка никуда не девается при пересечении 1.3 , факт ея пересечения налицо,а уж под каким углом и с какой формулировкой -НА,ИЗ,ПОд и т.д по моему выглядит весьма сомнительным оправданием для пойманного. Если же разметка не 1.3, то выезд на встречку уже не должен подпадать под лишение - это ясно сказано в постановлении.
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 11:25   #42
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
Если же разметка не 1.3, то выезд на встречку уже не должен подпадать под лишение - это ясно сказано в постановлении.
А вы кроме постановления чего-нибудь читали? ПДД например? Вот в аттаче 4 маневра какие из них являются выездом на полосу встречного движения? Подчеркиваю именно выездом, а не просто нарушением правил.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  man.JPG
Просмотров: 38
Размер:	6.0 Кбайт
ID:	15163  
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 02:20   #43
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
разметка является всего лишь границей,пересекая которую,автомобиль оказывается на полосе встречного движения,тем самым по версии ВС совершая грубое нарушение...постановление ВС лишь строго настрого запрещает сие..
постановление ВС носит характер рекомендации судам по разбору такого рода нарушений. ВС, к счастью, не в силах изменить Правила дорожного движения и КоАП и строго настрого запретить что-либо Но гайцы с удовольствием используют этот документ, фактически не имеющий к ним никакого отношения. При этом они умело не замечают массу документов, типа наставления по работе ДПС, которые возлагают на них некоторые обязанности. Ну да ... с ними.
В силу возраста Вы, уважаемый Альбертыч, могли бы помнить, что раньше никому в голову не приходило трактовать такие нарушения как пересечение сплошной линии разметки при развороте и повороте налево, или проезд "под кирпич" как выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Это изобретение гайцев стало ответной мерой на введение нового КоАП, который оставил им всего несколько сравнительно честных способов отъема водительского удостоверения.
Вот здесь все расписано довольно подробно касательно выезда на встречку при повороте и развороте. Почитайте ради интереса, может понравится
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 10:47   #44
Слон
Матерый
ППВС для судов есть не рекомендация, а прямое указание, чем они с удовольствием и пользуются. Увы, но это проверено на практике
Слон вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 15:23   #45
Opel_Astra
Флудер
это я понимаю, но для гайцев-то по сути от решения ПВС ни холодно ни жарко, а они его везде суют, как во все дыры затычку Хорошо, если у кого-то есть высокопоставленные друзья в гаи и можно попросить и отношение будет непредвзятое. А всем остальным - вешалка
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 11:52   #46
Альбертыч
Старожил
целиком и полностью согласен, что так было. Сейчас же ППВС сршенно точно и ясно написал про разворот - пересек 1,3-попал на 12.15.3. Бодаться станет несравненно хужее.
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 12:38   #47
Альбертыч
Старожил
имхо, если на четырехполосной дороге нет разметки , то она вообще не может считаться четырехполосной - границ полос же нету
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 12:39   #48
mgs
-+-+-
имхо неправильное.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 12:41   #49
Шуруп
old-school nigger
правильно! ибо как там дословно не помню но если нет разметки то водила сам определяет сколько полос
короче в пдд про это четко написано
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 12:50   #50
mgs
-+-+-
Написано, но твой глазомер - твои проблемы, и если ты придешь в суд со словами "разметки не было и я на глаз определил, что там нет 4-х полос", тебя (имхо) с вероятностью близкой к единице пошлют ф сад
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 12:51   #51
Шуруп
old-school nigger
Саньк, я не спорю...я и говорю альбертычу что твое выражение что "Имхо неправильное" - правильное
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 12:41   #52
Альбертыч
Старожил
буду счастлив услышать причину неправильности. Правда . Дело не в "бодании", а в уяснении
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 12:48   #53
Шуруп
old-school nigger
на...
Цитата:

9.1
Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 13:15   #54
Alexander K.
Завсегдатай
Я что-то не понял. Разметки нет. Постановление пленума ВС есть. В нем сказано, что для 12.15.3 должна быть разметка => 12.15.3 здесь нет.
Где ошибка?
Alexander K. вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 13:20   #55
Stunt Driver
Матерый
проблема что пленум не отменил запрет правил на встречку на четырехполоске если нет разметки.

Другое дело что он вроде как постановил обязательных наличие разметки.
Даже не знаю хорошо это или плохо.


Ну почему они не могут написать законы по нормальному???
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 13:28   #56
Alexander K.
Завсегдатай
По-моему пленум сказал четко в каких случаях шить 12.15.3.
Цитата:
...
12. По части 3 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.

Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:

а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более,
запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;
...

Ясно, что наши суды, [censored], могут вести себя непредсказуемо, но в постановлении написано все ясно.
Alexander K. вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 13:35   #57
Stunt Driver
Матерый
буду напирать на слово ДОЛЖЕН. если они сроки не пропустят
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 13:26   #58
Barbadian
Наблюдатель
Ошибки нет. Нет разметки 1.3 - нет и нарушения. По закону - ВСЕ что не запрещено - разрешено! Или точнее - за то что не запрещено - нельзя привлечь к ответственности.
По теме - советую сфоткать место нарушения, указать судье на то, что разметки нет. И скорее всего гайцы нарисуют схему такую, что ты пересек дорогу метров за 100 до того места, где реально пересек.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 13:33   #59
Stunt Driver
Матерый
гайцы рисовали схему - там прерывистой вообще не было!
я нескромно над ней посмеялся. В итоге они её на туалетную бумагу пустили как я понял. Я свою схему в объяснении нарисовал. Объяснение на отдельном листе
фото разметки имеются.

но что то мне подсказывает что суд как минимум выпишет штраф именно по 12.15.3

пс - в аттаче фото героев.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  geroy.JPG
Просмотров: 107
Размер:	83.8 Кбайт
ID:	15160  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  obiasnenie.JPG
Просмотров: 109
Размер:	26.8 Кбайт
ID:	15161  
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 15:22   #60
Barbadian
Наблюдатель
В суде у гайцев будет своя схема (рапорт называется), не сомневайся. Доказать свою правоту вполне реально (не скажу, что просто). Гаец не мог видеть, где ты развернулся. Неустранимые сомнения в виновности - трактуются в пользу виновного. На суде говори, что развернулся там, где не было запрещающих знаков. На гайцевские "5 метров не доехал" - можешь забить, говори, что повернул именно там, где можно было. Они заколебутся доказывать свою правоту.
Главное в суде - правильный настрой на победу Кстати, а суд какой?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 15:26   #61
Stunt Driver
Матерый
видимо канавинский.
Свою схему на месте они не сделали, а у меня в объяснениях схема есть.
Интересно суд может сделать выписку из главного плана - есть там прерывистая или нет? Но сначала им надо будет меня надлежащим образом уведомить. Как думаете, сумеют?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 15:30   #62
Opel_Astra
Флудер
ты в протоколе указал реальный адрес проживания? Туда тебе придет повестка. Если кто-либо распишется в ее получении - уведомлен.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 15:36   #63
~GZ
Едкое вещество N8
Травин учит, что и по телефону теперь можно уведомлять.
~GZ вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 16:12   #64
~GZ
Едкое вещество N8
Он необнократно бубнил, что очередной Пленум ВС постановил считать, что "надлежащим образом уведомление" - это и по телефону можно.
~GZ вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 16:22   #65
Stunt Driver
Матерый
ну отлично, но если к телефону подошел не я - как быть? Они сразу скажут - его давно нет и передать не сможем. так что в лес.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 15:46   #66
Barbadian
Наблюдатель
На счет прерывистой - расслабься. Водитель должен руководствоваться ВИДИМЫМИ дорожными знаками и разметной, а не данными глав.плана Нет разметки - нет нарушения.

На счет ненадлежащего уведомления - думаю не стоит играццо Шансов решить вопрос в твою пользу намного больше, чем гемороя по процедурам обжалования

В полк, если хочешь - можешь сходить... Толк конечно вряд ли будет, но чем черт не шутит Лично я бы стал ждать только судебную повестку. На будущее - лучше писать в протоколе ходотайство о переносе рассмотрения по месту жительства.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 16:08   #67
Альбертыч
Старожил
хотелось бы до конца уточниться,как все же быть с отстуствием разметки на четырехполосной дороге .А то встряну как-нибудь и не буду знать что ответить ))
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 16:24   #68
Stunt Driver
Матерый
я и написал по месту жительства. Они на месте и отказали. рассмотрение было на удмуртской.

Но вот оказалось что это ходатайство - мне выйдет боком. Тк в этом случае срок на вынесение рещшения начинает течь с момента поступления дела в суд. А если бы не ходатайствовал и они бы всетаки решили отдать дело в суд - текло бы с момента нарушения минус пересылка. Это большая разница. Поправьте меня если я не прав.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 16:52   #69
Barbadian
Наблюдатель
"Шарик, Шарик, погоди" (с)

Ты где написал, что просишь рассмотреть по месту регистрации ТС (по месту жительству - нельзя)? Они письменно отказали? )

Поправляю - не прав. Сроки текут с момента составления протокола (минус срок пересылки - но он по городу - 1-2 дня) в обоих случаях.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 17:19   #70
Stunt Driver
Матерый
я уже в суде был, за проезд жд задом, там мы с судьей нашли какое-то постановление. В итоге если ходатайствуешь о переносе (по месту ТС или жительства) - срок начинает течь заново с момента получения доков судом. Слон к сожалению это подтвердил. Но вот ссылки нет.

А написал в протоколе. Это как я понимаю дает только одно - они направляют в мой районный суд, а не в свой.
Отказали устно, но обещали приложить и письменную форму.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 18:06   #71
Barbadian
Наблюдатель
Было бы любопытно поглядеть на это постановление, которое противоречит КоАП

Ага, все правильно. Устный отказ - фигня. И их обещания тоже Не им решать
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 21:11   #72
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
В итоге если ходатайствуешь о переносе (по месту ТС или жительства) - срок начинает течь заново с момента получения доков судом. Слон к сожалению это подтвердил.

Если ходатайство о рассмотрении дела НЕ по месту нарушения удовлетворено, то срок рассмотрения дела ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ на время пересылки документов
Слон вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 13:11   #73
Slay
Старожил
Ткните меня в НПА, если я не прав. При удовлетворении ходатайства о рассмотрении дела по месту регистрации ТС срок рассмотрения не приостанавливается.
Slay вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 16:20   #74
Слон
Матерый
См. пост выше - раздел 5 статьи 4.5 КОАП
Слон вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 12:24   #75
Слон
Матерый
Первоисточник (читай п. 1 и п. 5):

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, таможенного, патентного, антимонопольного, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации об охране окружающей природной среды, об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей, о рекламе, о лотереях, о выборах и референдумах, об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, а также за нарушение иммиграционных правил, правил пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников), о несостоятельности (банкротстве), о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.
2. При длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.
3. За административные правонарушения, влекущие применение административного наказания в виде дисквалификации, лицо может быть привлечено к административной ответственности не позднее одного года со дня совершения административного правонарушения, а при длящемся административном правонарушении - одного года со дня его обнаружения.
4. В случае отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела, но при наличии в действиях лица признаков административного правонарушения сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела или о его прекращении.
5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
Слон вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 14:16   #76
Opel_Astra
Флудер
ну ты прям это... как первый день на форуме Весь "правовой аспект" исписан на эту тему. Разворот - это не выезд на встречку. Пленум сказал, что разворот надо считать выездом. Но при этом должна быть разметка. У тебя разметки нет. Попробуй отстоять свою правоту на разборе в гаи. Если нет - разваливать дело по формальным признакам.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 14:22   #77
Stunt Driver
Матерый
Обидно что там правда прерывистая была! летом


Вдумайтесь в ситуацию: в месте где разметки нет ВООБЩЕ гайцы пишут протокол за то, что я не доехал 5 метров до места, где ЛЕТОМ нарисована прерывистая. Все это происходит НОЧЬЮ, и гаец стоит за 400 метров от места разворота. Орлиное зрение блин.


Это само по себе - и весело и грустно аж плакать хочется. У него ни доказательств, ни состава нарушения! Есть только хорошая память - что летом прерывистая не там где я развернулся, а дальше.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 14:36   #78
Opel_Astra
Флудер
вот все это и написать в объяснении и с ним - на разбор. На суд я бы не пошел, т.к. мысли и решения судьи неисповедимы
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 14:43   #79
Stunt Driver
Матерый
зато мысли инспектора на разборе заранее известны - в суд. или если покаялся - 500р. плюс еще пришлось бы испытать дружелюбность заведения на удмуртской.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 14:51   #80
Alexander K.
Завсегдатай
Кстати, а почему бы не покаятся на 500р, а потом обжаловать в суд?
Alexander K. вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 14:57   #81
Stunt Driver
Матерый
получается на один поход больше. Причем в суде бывать гораздо приятнее чем на удмуртской. ТАм гайцы сидят тихонечко-смирненько, а у себя в гадюшнике они себе позволяют очень неприятное поведение.
До сих пор живы впечатления от Погорелова, из Нижегородского гаЙдюшника.

А еще что-то мне подсказывает что штраф они могут вынести и без меня, почитав объяснения. Обязательно расскажу как только меня официально о чем либо уведомят
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 15:28   #82
Opel_Astra
Флудер
сначала покаяться, а потом обжаловать в суде собственное покаяние? Придется как-то объяснить, почему сначала покаялся
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-01-2007, 15:52   #83
Alexander K.
Завсегдатай
Они что, пишут "покаялся"? Просто выпишут постановление и все, его и обжаловать.
Alexander K. вне форума  
 
Старый 10-01-2007, 11:44   #84
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Обидно что там правда прерывистая была! летом


Вдумайтесь в ситуацию: в месте где разметки нет ВООБЩЕ гайцы пишут протокол за то, что я не доехал 5 метров до места, где ЛЕТОМ нарисована прерывистая. Все это происходит НОЧЬЮ, и гаец стоит за 400 метров от места разворота. Орлиное зрение блин.


Это само по себе - и весело и грустно аж плакать хочется. У него ни доказательств, ни состава нарушения! Есть только хорошая память - что летом прерывистая не там где я развернулся, а дальше.

Вот нашел на сайте ГАИ Самарской области формулировку, что тебе надо истребовать с нашего ГИБДД
"согласно утвержденной дислокации технических средств организации дорожного движения"
Там соответственно и должно быть прорисовано, где какая разметка.
Между прочим на этом сайте какой-никакой форум и соответственно диалог между ГИБДД и участниками движения
http://www.gai63.ru/component/option...,1067/catid,3/

У нас, я так понимаю, такого нет?

Может им веточку на нашем форуме открыть для ответов на душещипательные вопросы
AR вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 11:17   #85
Stunt Driver
Матерый
2 Альбертыч & mgs - вы пришли к общему знаменателю?

Прочитав доводы яросного борца за правду - должен сказать что мне ситуация прояснилась. Не думаю, однако, что судье это можно объяснить.

И ВС тоже это знал, когда писал постановление. А вот тупенькие менты этого не понимают.

Ведь действительно встречная пересекается очень часто без нарушения правил. А именно при любом повороте и развороте. 12.15.3 применяется в случаях когда выезд на встречную запрещен. Как узнать запрещен он или нет? - Должна быть разметка или знаки. ВС именно это и прояснил.

В моей ситуации, на мск шоссе, летом есть прерывистая полоса, там разворачиваться можно. Тут выезд на встречную разрешен. Кроме неё везде сплошная - там выезд на встречную запрещен.

Получается что 12.15.3 должна применяться не к факту выезда на встречную, и полоса это не просто граница лишения прав, и совсем наоборот. Полоса это то самое что и запрещает выезд на встречную, и делает возможным применение статьи за "выезд на встречную где запрещено ..."

В правилах сказано - нельзя выезжать на встречную на четырехполоске, но также там написано что на четырехполоске должны присутствовать двойная сплошная - разметка 1.3.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 11:22   #86
mgs
-+-+-
Вот ведь блин непонятливые какие люди.
Выезд на встречную полосу на 4-х полосной дороге запрещен всегда(чти пункт 9.2), и совершенно без разницы какая там разметка.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 13:36   #87
Stunt Driver
Матерый
че-то я не вкурил. а как же перекрестки? Места для разворота? изложи еще раз, а то там в узком столбце шириной в одно слово читать трудно

И что тогда хотел прояснить ВС?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 15:16   #88
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
че-то я не вкурил. а как же перекрестки? Места для разворота? изложи еще раз, а то там в узком столбце шириной в одно слово читать трудно
А все очень просто: манерв разворота, поворота налево способами 1 и 2 указанными здесь. Не являются этим самым выездом на полосу встречного движения, только вот очевидность данного утверждение упорно не замечается ни гайцами ни судьями которые за одно с гайцами ни ВС который как я уже писал ясности в вопрос ни капельки не внес.
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
И что тогда хотел прояснить ВС?
По-моему мнению он "разьяснил" то, что "встречка теперь везде" (С)~GZ, а вот то, что это плохо согласуется с ПДД ему (ВС) как-то заодно с гайцами накласть. Может они такие тупые, а может их материально заинтересовали...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 15:33   #89
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от mgs
По-моему мнению он "разьяснил" то, что "встречка теперь везде" (С)~GZ, а вот то, что это плохо согласуется с ПДД ему (ВС) как-то заодно с гайцами накласть. Может они такие тупые, а может их материально заинтересовали...
и гаи и судьи понимают (за редким исключением), что любые маневры на 4-х полосной дороге называть "встречкой" неверно с точки зрения ПДД и формального соблюдения буквы Закона. Я так понимаю их борьбу за "встречку везде": 1. опасность разворота и поворота налево на 4-х полосной дороге ненамного меньше (а то и больше), чем выезд на "встречку" и движение навстречу потоку. Хотя бы потому, что двигаясь навстречу водитель видит встречные транспортные средства и может вовремя принять решение, которое позволит избежать ДТП. При развороте и повороте налево водитель не всегда видит опасность, поэтому такой маневр в тех местах, где это запрещено, а след-но остальные водители его не ожидают, также опасен с т.з. возникновения аварийной ситуации. 2. Гайцы и суды, как представители государства, заинтересованы в собираемости штрафов, а за нарушения разметки их собрать нереально, т.к. все забивают и приставы за 50 р. не побегут никуда. А вот за встречку очень даже реально собрать штрафы или деньги в "фонд поддержки гаи".
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 15:47   #90
mgs
-+-+-
Тогда обясни простую вещь, почему бы в ПДД явно не прописать понятие выезд и когда он наступает? Кишка тонка чтоль?
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 15:55   #91
MK011
Флудер
Потому что ПДД писали грамотные люди ХХ лет назад, а "выезд" настал не так давно, а формулировку придумали троешники.
В обществе зреет необходимость пересмотра многих положений ПДД. Посмотрите законопроект Фёдорова ....
MK011 вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 15:59   #92
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от MK011
Потому что ПДД писали грамотные люди ХХ лет назад, а "выезд" настал не так давно, а формулировку придумали троешники.
Когда 22 года назад у меня папашка на права сдавал, я их тоже читал, так вот пункт 9.2 (это как раз про выезд) там был совершенно в таком же виде как и сейчас. Или вы считаете что разрешено все за что ВУ не отбирают?
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 16:46   #93
MK011
Флудер
Нет, конечно! Но если сторого ему следовать, но по большинству наших проспектов можно будет ездить только в одну сторону - разметки-то нет! Тогда надо либо совсем запретить левый поворот на них, либо внести изменения в ПДД, определив места, на которых можно разворачиваться или поворачивать налево. Легко предположить, что это будут перекрёстки, на которых данный манёвр не запрещён.
MK011 вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 17:02   #94
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от MK011
Но если сторого ему следовать, но по большинству наших проспектов можно будет ездить только в одну сторону - разметки-то нет!
О525... Как и раньше так и сейчас выезд на полосу встречного движения на дороге с 4-я и более полосами был запрещен правилами и не важно какая там разметка и есть ли она вообще, только когда за это не полагалсоь изъятие ВУ никто маневр поворота налево(или разворота) выездом на встречную полосу не считал(а он таковым и не является), зато теперь как ввели пресловутую ч3 статьи 12.15 встречка мерещится гайцам везде...

Отделите, наконец, мух от котлет иизбавтесь от каши в голове...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 17:56   #95
MK011
Флудер
Нет проблем - приезжаем на ближайший перекрёсток. Если знака "Движение только прямо (и направо)" нет - поворачиваем (или разворачиваемся с соблюдением правил проезда перекрёстка.

Каши в голове никогда не было.
MK011 вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 18:07   #96
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от MK011
Если знака "Движение только прямо (и направо)" нет - поворачиваем (или разворачиваемся с соблюдением правил проезда перекрёстка.
Что на перекрестке не работают понятия попутная и встречняя полоса? И из какой шляпы знак "движение прямо" вытаскивает встречную полосу? В пункте 9.2 нет никаких указаний на какие либо знаки или разметку так что
Цитата:
Сообщение от MK011
Каши в голове никогда не было.
какша в голове все таки есть и выкинуть ее оттуда надо.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 18:18   #97
MK011
Флудер
А почему мы чистим зубы? Поем руки под струёй воды? Здороваемся? Желаем малому спокойной ночи? Не в тему? Тогда почему у нас правостороннее движение?

Невозможно все правила человеческого поведения _сразу_ записать. Сначала они должны сформироваться в общественном сознании. Вот со "встречкой", в её уродливом виде середины 90-х, оно сейчас и происходит. И возникла она как слабая попытка остановить индивидуумов, которые для себя решили, что вся ширина дороги - их. И можно наплевать на книжечку под названием ПДД. ~GZ как-то сказал (близко к тексту, он пусть поправит): "Москва попыталась решить свою частную проблему, а придумала гемморой на всю страну".

Нет каши в голове! Оставьте бумаги для кровососов-адвокатов!
MK011 вне форума  
 
Старый 11-01-2007, 16:14   #98
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от mgs
Тогда обясни простую вещь, почему бы в ПДД явно не прописать понятие выезд и когда он наступает? Кишка тонка чтоль?
Сама по себе проблема обострилась сравнительно недавно, после введения нового КоАП, когда водители почувствовали себя более вольготно. Теперь ведь каждый чайник, хотя бы раз заглянувший в интернет, а уж тем более попавший на автофорум, знает свои права и обязанности гайцев. Штрафы не собираются, ситуация на дорогах обостряется. В том числе и по вышеуказанной причине. Плюс растет автомобильный парк, пропускной способности дорог недостаточно. Поэтому и понимание необходимости именно этих изменений зреет на протяжении последних лет. Вот сейчас назрели изменения. Но внести их в Правила (как в любой документ, приравненный по статусу к федеральному закону) не так просто. Тем более мнений на эту тему много, и они полностью противоположные. Всегда же есть оппозиция в лице правозащитников, которые на этом деньги делают. И заинтересованы, в т.ч. материально, не в ужесточении закона, а совсем наоборот.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 28-02-2007, 00:37   #99
aaz
Мастер ссылок
"Моя" тема.

Написал это сообщение для удобства сортировки в разделе; потом я его удалю.
aaz вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 14:12   #100
Stunt Driver
Матерый
тогда добавь к ней мою вторую часть, с итогами
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 30-04-2007, 12:19   #101
aaz
Мастер ссылок
Хорошо . Но только в мае - почему-то редактирование кучу трафика жрёт, а он у меня давно уже кончился .
aaz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:10.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК