Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-01-2012, 16:51 Предлагаю создать базу людей и организаций , которым не следует давать в руки деньги.   #1
AlexMironoff
Постоянный посетитель
Всем привет. В очередной раз лохонувшись и потеряв кучку денег, мне пришла идея: создать в рамках нашего форума или какого либо другого интернет ресурса базу недопропорядочных людей и организаций , которым не следует давать в руки деньги.(мошенников, аферистов, кидал и прочей нечисти), для облегчения жизни окружающим, и что бы самому не наступать на чужие грабли...
Добавлять туда этих неблагопорядочных товарищей, разумеется аргументированно, а не из мести или личной неприязни..

Немного полемики:
Я полагаю , что большая часть участников форума, так или иначе связана с коммерческой деятельностью и каждый хоть раз сталкивался с людишками, которые всегда крутятся там где пахнет "мятой бумагой". Они втираются в доверие, обещают, предлагают, рекламируют, гарантируют, а добившись желаемого: получая в руки кучку Ваших денег либо подпись в платежном поручении исчезают в поисках новой жертвы...
А вот привлечь сих негодяев к ответственности и вернуть кровно нажитые очень проблематично. Тут за частую не помогают не полицаи, не конституция (наш суд самый гуманный суд в мире), не третья (всем известная) сторона т.к. мы из врожденной глупости (пардон менталитета) все еще верим в закон и идем по первым двум путям...
А в суде все просто и отработано (как будто они курсы поведения в суде для мошенников заканчивали). С глазами кота из Шрека:- "Да , я взял чужие деньги, да я их просрал, да я очень-очень хочу вернуть, но сейчас нет, а вот как будут...." И, УРА..!!! Бис..!! правосудие свершилось!!! Мошенник раскаялся!!! . Нате-получите судебное предписание и вытрите им жо..у, потому что все имущество у него (обязательно на бывшей) жене или на тайной любовнице.

Если кто поддержит мою затею-займусь в плотную.






























,
AlexMironoff вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 16:56   #2
Роман1
Матерый
Чет я ни куя не понял.
Кто в здравом уме и памяти будет куда то свои деньги инвестировать, в сумнительные проекты без должной юр.подготовки?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 16:59   #3
AlexMironoff
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Роман1
Чет я ни куя не понял.
Кто в здравом уме и памяти будет куда то свои деньги инвестировать, в сумнительные проекты без должной юр.подготовки?
Я же написал кучку, а не кучу...., но все равно не приятно, это ведь как "Одна бабушка рублик, а десять бабушек уже червончик получается....")))
Может у меня на лбу "ЛОХ" написано конечно..., но я три раза терял от 10000 до 60000 руб. и не мог поверить , что меня развели и кинули... (Новые компаньены, услуги по Доставанию полухалявы и.т.д.)
AlexMironoff вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 17:53   #4
serg19
Старожил
Цитата:
Сообщение от AlexMironoff
я три раза терял от 10000 до 60000 руб. и не мог поверить , что меня развели и кинули... (Новые компаньены, услуги по Доставанию полухалявы и.т.д.)
Здесь полухалява- ключевое слово.
Хотя, ради справедливости сказать, могут быть и вполне обычные предоплаты...
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 18:01   #5
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от AlexMironoff
услуги по Доставанию полухалявы
Мож лучше услуги по доставанию полухалявы замутить ) и бабки отобъешь и на колбасу останется
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 21:13   #6
strelok
Наблюдатель
Давным давно известно....и это надо усвоить, что:
Краилово ведет к попадалову
strelok вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 17:48   #7
Piwis
Старожил
Должная юр. подготовка лишь усилит шансы в суде потом и повысит скорость получения исполнительного листа, а от беды не убережёт. AlexMironoff предлагает избежать именно беды.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 18:28   #8
Q
Завсегдатай
может просто никому не давать денег?
Q вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 19:46   #9
Piwis
Старожил
Т.е. не вести вообще никакой деятельности и ничего не покупать? Не все могут "утром стулья, вечером деньги"
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 18:28   #10
MadM
Старожил
лист жОсткий больно. лучше сразу выкинуть
MadM вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 19:43   #11
Piwis
Старожил
О чём и речь
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 21:21   #12
paganel
Матерый
в рамках данного форума такая "база" есть - раздел "Добро пожаловаться"
paganel вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 21:23   #13
Fossa
Матерый
Я бы сделала так.
Я бы написала крупно тех несколько человек, которым можно давать деньги.
А все остальное человечество по умолчанию считала бы в предлагаемой базе.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 21:41   #14
AlexMironoff
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Fossa
Я бы сделала так.
Я бы написала крупно тех несколько человек, которым можно давать деньги.
А все остальное человечество по умолчанию считала бы в предлагаемой базе.
Мысль разумная, но экономика наша рыночная изменчива....)
AlexMironoff вне форума  
 
Старый 24-01-2012, 23:06   #15
AR
Старожил
На вот тебе первый взнос http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=8424.0
Судя по всему этот деятель может всплыть на любом автофоруме.
AR вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 09:11   #16
DeD
Матерый
Предлагаю вести список лошков которым халява затмевает разум и они раз за разом несут бабки дяде из интернета по схеме "утром деньги, вечером стулья", делают предоплаты, переводы, инвестиции и пр. грандиозные глупости...
Пользы от этого конечно будет немного, зато поржем
DeD вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 10:39   #17
Санчо 307
Наблюдатель
А может быть такое, что на месте "дяди из интернета" может оказаться товарищ. Ты его вроде и знаешь долго и, допустим, учились вместе, и с его семьей знаком, но случается такое, что тебе надо привезти какую-нибудь вещь из другого города, а твой товарищ как раз туда очень часто мотается в командировки. Ты ессено даешь ему деньги, звонишь ему, спрашиваешь купил ли он эту вещь. Он говорит, что купил, ну и ты со спокойной совестью дожидаешься его из командировки. Ну а чего волноваться-то, знакомы давно?! И вот когда он приезжает начинается: вот я эту вещь у одного товарища оставил, он скоро привезет ее. Ты ждешь, потом еще и еще. Потом все это тебе надоедает, ты ему звонишь и говоришь все, что ты о нем думаешь и тут оказывается, что ничего он тебе не покупал, а деньги просрал и сейчас их нет, а как будут отдам. Вообщем развода можно ожидать от тех от кого не ждешь.
__________________
Вот так! Вот так! Живут Америка с Европой. Вот так! Вот так! Ну, а у нас все через......через тернии к звездам...
Санчо 307 вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 10:49   #18
DeD
Матерый
Это не товарищ. Это чмо.
Думаю вопрос кого записывать в друзья-товарищи, а кого оставлять в списке привет-пока, не стоит рассматривать в этой теме.
DeD вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 11:31   #19
Piwis
Старожил
Тогда до кучи ещё и тех лошков, что везут штучный дорогостоящий товар без предоплаты, надеясь на добросовестность покупателя.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 11:34   #20
DeD
Матерый
2012 год, какая предоплата?
DeD вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 11:35   #21
Роман1
Матерый
это не лошки это бизнес, любые продажи влекут определенные риски.хочешь заработать рискуй.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 19:50   #22
Piwis
Старожил
Ты абсолютно прав, это бизнес, и именно поэтому ты будешь довольствоваться только ширпотребом.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 19:53   #23
DeD
Матерый
Ты так говоришь, что можно даже подумать, что знаешь о чем...
DeD вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 20:10   #24
Piwis
Старожил
Я так говорю, так как живу в реальном мире за пределами МКАД.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 21:31   #25
DeD
Матерый
Уверяю тебя, в пределах МКАД реалии товарно-денежных отношений намного жестче, чем за его пределами.
DeD вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 21:15   #26
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Piwis
Ты абсолютно прав, это бизнес, и именно поэтому ты будешь довольствоваться только ширпотребом.
Другими словами ты за лохопетов, которые отдают свои деньги за нужный им товар непонятным продавцам под честное слово...но причем тут я и ширпотреб?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 21:52   #27
DeD
Матерый
Это был тонкий намек на собственную исключительность, твердую уверенность в эксклюзивности предлагаемого товара и пренебрежительное отношение к конкуренции.
Ну собственно основные ошибки многих "бизнесменов", которые приводят к тому, что они довольно быстро перестают быть таковыми.
DeD вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 02:31   #28
Piwis
Старожил
Ты ни разу не сталкивался с тем, что нужного тебе товара нет в городе или в стране?
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 12:28   #29
AlexMironoff
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от DeD
Предлагаю вести список лошков которым халява затмевает разум и они раз за разом несут бабки дяде из интернета по схеме "утром деньги, вечером стулья", делают предоплаты, переводы, инвестиции и пр. грандиозные глупости...
Пользы от этого конечно будет немного, зато поржем

Вот... Москвича сразу видно... Тебе видать база лошков совсем в тему...А самого видимо (как и большинсиво Москвичей) надо внести в задуманную мной базу)))
AlexMironoff вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 12:31   #30
AlexMironoff
Постоянный посетитель
P.S. Если у моих поставщиков есть представительства- я всегда беру товар подальше от Москвы..Пусть доставка подороже , но надежнее и общение приятнее...
AlexMironoff вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 14:10   #31
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от AlexMironoff
Тебе видать база лошков совсем в тему.
Мне не то чтобы в тему... Мне как бы... на неё насрать.
DeD вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 14:17   #32
AlexMironoff
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от DeD
Мне не то чтобы в тему... Мне как бы... на неё насрать.
Вот и я о чем.... "и общение приятнее". не зря Вас не любят...
AlexMironoff вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 14:21   #33
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от AlexMironoff
не зря Вас не любят...
Это да, это ты в точку.
DeD вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 13:22   #34
Vic
Матерый
Кстати, внесите меня в обе базы, пожалуйста.
Пользы от этого немного, но мне так будет спокойнее.
Vic вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 03:16   #35
Forest Gump
Матерый
И меня, и меня тоже. Осенью сдали в ларьке на червонец больше. До сих пор не заехал, хотя часто мимо проезжаю.
И во второй. Часто привожу людям всякие нужные им железки под свою ответственность. Несколько раз покупал себе ненужные мне вещи, т.к. заказчик испарялся. Но мне неймётся; видимо лох
Forest Gump вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК