Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-02-2012, 16:36 Господи, сколько же болящих на Руси!   #1
Bonifacy
Матерый
Иногда, от безделия, мысли бывают, что вот мол, люди на работе работают почти все, кто также сачка давит, кто-то упирается до третьего пота...
Иногда, приехав в леминговку, приходит мысль, что никто лучше не нашёл себе занятия и все притащились именно сюда... Если бы.
То есть прав был Жванецкий, когда ещё в начале 70-х годов приошлого столетия изрёк: Много нас, на всё хватает...(с)
Сегодня, волею судьбы, пришлось присутствовать при посещении сразу нескольких медицинских учреждений: от обыденной местной муниципальной поликлиники и регионального значения заведения, до совсем не муниципальной и прочее и прочее. В общем, и раньше видел многое, но сегодняшние примеры меня просто поразили - от мала до велика. Народ болеет по всем направлениям...
И вот какой вывод напрашивается. Для нашей страны благосостояние отдельного человека вовсе не тождественно его здоровью. Только для одних это наследие от индустриальной молодости, когда пятилетку в четыре года, в три смены, двумя руками, да на одну зарплату. Для других, похоже, плата за толкотню "за место в жизни под демократическим солнцем". Одни ковыляют согбенные до ближайшей больнички, ну а другие подкатывают на разного калибра и табелИ о рангах самодвижущихся повозках к известным своей продвинутостью заведениям. А здоровье то не купишь, увы...
Но что вот объединяет всех болящих, так это выражения лиц. Почти скорбные, напряжённые, на грани отчаянья даже, по-моему.
Кто и почему в этом виноват, наверное, понятно и так. Некоторая доля наследственности, а в основном сами люди, загнанные цивилизацией и социумом в неДЛЯчеловеческие условия постоянного стресса от любой ситуации. А спустя какое-то время получите... и лечите, если в состоянии.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 16:54   #2
Andrey
Матерый
Нирванин надо таким людям кушать и самим формировать "позитивную среду".
У нас вот в коллективе даже когда "идет мочилово из-за разности позиций" - народ прикалывается и подкалывает друг друга, внося позитив. Мой непосредственный шеф периодически такой тон разговора заводит, что тут вся комната медленно уползает под столы от смеха.
Дома дети каждый день дают повод для позитива просто самим фактом их наличия даже когда делают что-то нехорошее.
И т.д. и т.п.

Жизнь - это то, что мы о ней думаем....
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 11:24   #3
Versyanka
Завсегдатай
Мужик в автобусе едет и думает: "Жена - стерва, друзья - подонки, начальник - дебил, работа - дрянь, жизнь - говно". За спиной мужика стоит ангел, записывает в блокнот и думает: "Какие странные желания, а главное - одни и те же каждый день. Но ничего не поделаешь, надо исполнять". (с) анек
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 10:43   #4
Alex_SA
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
Но что вот объединяет всех болящих, так это выражения лиц. Почти скорбные, напряжённые, на грани отчаянья даже, по-моему.
Я конечно не предендую на истину.. Но думаю, когда ты сам будешь через раз дышать от боли, то радости на твоем лице будет крайне мало.
__________________
Наносите людям добро и непоправимую пользу!
Alex_SA вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 20:24   #5
Bonifacy
Матерый
Могу только процитировать две вещи:
Каждому - своё.
Каждый сам выбирает себе палача (по-моему "Охотники за привидениями-1")
В довершении вот что хочу напомнить: больше половины известных мне коллег, кому ещё не стукнул даже возраст Христа на полном серьёзе не мыслят жизни после 50 лет, так как не хотят копеечной пенсии, копеечной медицины и громадной обузы для родных. Надеюсь, что это не массовое.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 20:26   #6
Tos
Олигарх
т.е. вырастить детей и понянчиться с внуками они собираются до 50?
и что им мешает не жить на 2 копейки, и не быть обузой родным?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 20:35   #7
Онегин
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tos
т.е. вырастить детей и понянчиться с внуками они собираются до 50?
и что им мешает не жить на 2 копейки, и не быть обузой родным?
Ну тебе, как олигарху, не понять... Мне тут из пенсионки извещение пришло - накоплено слезы... пусть себе оставят...
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 20:38   #8
Tos
Олигарх
Что ж ты не стихами пишешь, Онегин?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 20:39   #9
Онегин
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tos
Что ж ты не стихами пишешь, Онегин?
Про Онегина Пушкин писАл стихами, сам он в этом замечен не был, если че...
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 20:40   #10
Tos
Олигарх
а Татьяне он значит частушки писал?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 20:42   #11
Онегин
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tos
а Татьяне он значит частушки писал?
Аха... матерные!
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 20:44   #12
Tos
Олигарх
понятно, вопросов больше не имею.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 03-03-2012, 00:05   #13
Bonifacy
Матерый
Стереотипы, наверное... не хочу повторять избитое "жить в обществе..." Не могу сказать про многих, но подавляющее количество моих сверстников с рабочих окраин так и не стали средним классом в нормальном понимании этого термина. Есть юрист, начальники отделов на ГАЗе и Машзаводе, есть торговые работники сами на себя, но в подавляющем большинстве остались простыми наёмными работниками со всеми вытекающими. Правда, один в ельцинскую эпоху даже из местного заксобрания хотел в ГД пролезть, не получилось, но для старта своего бизнеса оччччень помогло...
Но я не о том. О здоровье. Даже общаясь с однокашниками, поражаюсь, как многие уже лет по 5 на разного рода таблетках подсажены, у многих полостные операции по удалению всяческих доброкачественных опухолей и камней, есть много метеочувствительных со всякими там пенталгинами...
Чего скрывать то, уж пивасом все до сих пор наливаются прилично, а уж отсчёт по бормотушному стажу давно за четверть века перевалил.
Варикозы, остеохондрозы, невралгии, люмбаго-радикулиты, кризы... да такие ужасы раньше только после 60 начинались, но никак не до 40 лет.
И вот мои наблюдения в разного рода медицинских учреждениях просто удручающие. Никого не хочу обижать и обвинять в имеющихся болячках, значит такова планида. Но вот если наёмный займётся только своим оздоровлением, то опять же скорее всего финансово будет страдать семья, а поэтому при всём желании только экстраординарная ситуация может вытолкнуть его из этого замкнутого бега по кругу.
И владелец собственного дела вряд ли с радостью воспримет идею "делегирования полномочий", вынет прилично бабла из дела и уедет на длительное время на Азов или Италию. Опять же, только что-то совсем экстренное событие. А сиюминутные мысли из принципа: хоть дети пусть получше поживут превалируют у всех без исключения.
Вот и лечатся кто-где, одни как бы муниципально-бесплатно, другие за реальные такие деньги. И те и другие при этом не в выигрыше. И почему?
А самое главное то - как обьяснить людям не только медицинские принципы выздоровления, но и экологию души при этом... наверное, всё же не понятно изложил... эххх
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 03-03-2012, 01:01   #14
Andrey
Матерый
Более простое изложение:
Есть такое мнение - все болезни от нервов... и только сифилис от любви.

Из этого достаточно прямо вытекает следствие - надо смотреть на жизнь позитивно... ну и "любить разборчиво" .

Кстати, вот щас подумал-подумал и пришел к выводу, что есть четкая зависимость что среди друзей-знакомых, что среди коллег на работе: если человек при встрече улыбчив, практически всегда позитивен, и вообще "строит воздушные замки", к чему-то стремится или строит планы и вообще "движется всеми частями" - с трудом вспоминаешь когда этот человек болел...

А вот те, у кого "жизнь - дрянь, потом смерть" - постоянно "я болею"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 20:34   #16
Sergio Safoni
Флудер
я здоров говорю себе всегда, наливаю малиновского стакан беленькой
и позитивно обращаю взор свой на женщин, и все до П..ы и все по Ху...м (с)
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК