Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 07-03-2012, 18:26 Альтернативная гражданская служба, как сейчас она?   #1
Автолюбитель
Завсегдатай
Одному тихому пареньку, воспитываемому бабушкой, очень боязно идтить в армию. Бабушка просила узнать, чё как обстоят сейчас дела с альтернативной гражданской службой.

Может кто недавно сталкивался?

Очень прошу отвечать по существу вопроса. Спасибо.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 18:28   #2
Shark
Матерый
Боязно-то пареньку или бабушке?
Shark вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 18:30   #3
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shark
Боязно-то пареньку или бабушке?
Я ж просил.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 18:36   #4
Shark
Матерый
Я не собираюсь писать мол пусть идет служить. Мне этого тоже ой как не хотелось. Но я был готов впринципе если что. Получилось так, что не годен, и как-то не жалею. Я к тому что пусть сначала обследуется по-полной, здоровых людей сейчас мало.
Shark вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 18:30   #5
Tos
Олигарх
закон четко прописывает возможные причины, подходит хоть одна? если нет, тогда надо честно ставить вопрос - как откосить?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 18:31   #6
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tos
как откосить?
Можно и так поставить вопрос.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 18:31   #7
Tos
Олигарх
здоровых нет, есть недообследованые.
можно в ВУЗ пойти учиться на агронома.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 18:32   #8
Автолюбитель
Завсегдатай
я думаю денег у бабушки немного.
он, вроде, в ПТУ учился. поступать поздно, повестку уже прислали.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 21:48   #9
CrazzyCherry
Старожил
Так если у него кроме бабушки нет никого и она пенсионерка - о каком призыве может идти речь?
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 22:10   #10
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
Так если у него кроме бабушки нет никого и она пенсионерка
бабушка пенсионерка и опекун. а чего там, не призывают? где читать?
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 22:35   #11
Major Keis
Катаклизм Форума
Делай из него единственного кормильца.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 22:39   #12
Andrey-fos
Старожил
ФЗ 53 о военной службе, если правильно помню, то не призовут, если единственный опекун у бабули.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 18:10   #13
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
я думаю денег у бабушки немного.
он, вроде, в ПТУ учился. поступать поздно, повестку уже прислали.
Если есть повестка на руках, то есть только два реальных варианта:
1.Здоровье "хромать";
2.Если нет диагноза, денег и времени, то срочно документы в военное училище и за полгода, что пройдет до начала работы приемной комиссии - тщательно и вдумчиво осуществлять п.1.
past вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 23:00   #14
ПахаНН
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tos
закон четко прописывает возможные причины, подходит хоть одна? если нет, тогда надо честно ставить вопрос - как откосить?
Не хрен базарить, если военкомат берёт, значит всё в поряде. А вопрос "Автоловер" не может прямо задать, про уклонение от воинской службы, т. е. прямое нарушение закона РФ.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 00:04   #15
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от ПахаНН
Не хрен базарить, если военкомат берёт, значит всё в поряде.
Толсто.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 00:14   #16
ПахаНН
Завсегдатай
Нет, в самый раз.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 00:32   #17
Major Keis
Катаклизм Форума
Ты в военкоммате-то когда был? Не вместе с КГ после похорон Сталина? С тех пор многое изменилось, есичо. Я лично по двум статьям не годен, но пока не подмазал, всем было пох.й.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 03:10   #18
Andrey-fos
Старожил
Зря потратился. Я по одной статье негоден, но при упоминании прокуратуры и диктофона становились шелковыми.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 13:05   #19
Dimonnnov
Старожил
да ты крут, я посмотрю....
ответственно тебе заявляю, что забрить можно практически любого инвалида и полностью законно
ага.. и диктофоном с прокуратурой там никого не напугаешь
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 10-03-2012, 04:44   #20
Andrey-fos
Старожил
Я так понял, что военкоматчики свистуны еще те, и пугливые до кучи. Приходил с учета сниматься, уезжал за границу, дык старый вояка обещал написать цидулю во все заставы, и всем бойцам в секретах, и мол меня не выпустят. Поинтересовался, не в маразме ли седовласый старик.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 10-03-2012, 10:41   #21
Dimonnnov
Старожил
есть конечно и такие...
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 23:54   #22
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
Одному тихому пареньку, воспитываемому бабушкой, очень боязно идтить в армию.

АГС по задумке наших законотворцов гораздо хуже срочной службы. Эт раз. Закон до сих пор не работает так, как задумано и есть большой шанс загреметь на срочку под эгидой АГС. Эт два.
Кроме того нужно определиться - пареньку - не тебе и не бабушке - он вообще служить хочет и какую цель перед собой ставит - откосить или таки АГС, как типа меньшее зло?

Если откосить, то для начала нужно сделать, узнать и понять несколько простых вещей:
1. "Потерять" приписное свидетельство. Никогда и никому ни при каких обстоятельствах его не показывать. Разве что друзьям на пьянке.
2. Освоить принцип: звонок в дверь - это звонок на сотовый. Если есть домофон, трубку надо перевести в хронический вырубон. Все, кто звонит как-то иначе, должны пойти лесом.
3. От корки до корки - четче, чем отче наш, - вызубрить закон о воинской обязанности и военной службе, закон об АГС и все приложения к обоим законам. Вызубрить и понять, что реально привлечь к уголовке могут только за неявки по повестке, которую он подписал, и за побег с ПРИЗЫВНОЙ комиссии после того, как тебя уже "забрали" в армию. Не во время обычных процедур по выявлению пригодности.
4. Быть готовым морально стойко переносить нападки всяких долбоклюев-закон-не-знающих из военкомата. Научиться посылать их в жопу даже во сне. Посылать четко и аргументированно. В том числе научиться любыми правдами и неправдами отказываться от росписи за получение повестки. Это незаконно, но слабодоказуемо и наказание - штраф до 5 МРОТ. 500 рублей - не цена за свободу.
5. Еще раз вызубрить закон о воинской обязанности и военной службе и осознать, что медицинская комиссия является частью призывной, период работы которой ограничен законом 6-ю месяцами в году. Соглашаться на медицинское обследование в случае попадания в военкомат в межсезонье, но стойко слать их в зад с вручением повестки. И знать, что у тебя есть козырь в рукаве на случай суда. Даже если сам военком будет орать на тебя матом при этом. Что случается.
6. Не попадаться ментам по всяким глупым поводам, типа петтингов на минина и распития спирта там, где низя. Лучше завести знакомого в райотделе, который будет заранее предпреждать об облавах с ментами, чтобы ухо держать востро.
7. Держать ухо востро каждый призыв и 15 дней до и после него. Разучиться расслабляться насчет армии вообще! - быть всегда готовым к тому, что ты поднимаешься домой, а на площадке тебя ждут и иметь готовый отмаз - любой правдоподобный или не очень. Заставить тебя силой подписать повестку они не имеют права!
8. Осознать, что ментам все эти облавы нужны не больше, чем тебе самому - их просто руководство "попросило".
9. Короче дохрена чего нужно узнать и ой какие железные нервы иметь, чтобы дотянуть до 27 лет. Как только стукнет 27 лет и 1 секунда, знать, что хоть в законе и не написано четко, включительно ли до 27 лет призывной возраст, но в правилах призыва есть слова "если по достижении гражданином 27 лет его по каким-либо причинам не смогли призвать, то такой гражданин должен быть уволен в запас в звании рядового". Это почти дословная цитата.
10. Осознать четче, чем закон, что все так называемые "призывные советники" и прочие "комитеты солдатских матерей" нужно обходить стороной ибо они скорее всего помогут тебе загреметь быстрее, чем ты сам осознаешь - им на тебя насрать! Это только твоя война.
11. Послать в жопу бабушек, дедушек, папов, мамов и прочую родню со всякими глупыми фразами типа "да иди, послужи - фигня же год-то" и быть готовым на всяческие их неадекватные реакции. Еще раз - это только твоя война. Аналогичным образом отсылать к проктологу всех "служивших" и считающих своим долгом. Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.
12. По возможности свалить жить к бабушке/дедушке/тете/дяде/троюродному внучатому племяннику - лишь бы не по прописке. Понимать при этом, что общество родственничков куда приятнее казармы.

Это для начала. Удачи пареньку.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 00:02   #23
ПахаНН
Завсегдатай
Советы злостного уклониста, для уголовного дела. Сам-то служил?
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 01:45   #24
Bonifacy
Матерый
Странно, что ещё ГЗ и КГ не высказались по поводу...
Вот не пойму ситуацию: если пацан пацифист, то не вчера же он таким стал.
Не буду агитировать за армию, а тем более против. Для этого у каждого своя думалка есть. Об отмазе надо было загодя бепокоиться, деньги что ли копить чуть ли не с 14 лет, как первый раз в военкомат повели.
Или все от эйфории о контрактной армии расслабились сразу? Зря вот. Пока даже и не особо слышно об отмене призыва, а вот по АГС можно реально врюхаться по самые нехочу, так сказать за что боролись...
п.с. пацан так и расчитывает жить дальше, как "человек в футляре"?
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 13:21   #25
wsdx
Матерый
Порой жить в футляре - это самая правильная тактика и стратегия. Помнишь да? - не спеши, а то успеешь.
Что касается АГС... это попадалово по полной программе. Во-первых, нельзя служить в том федеральном округе, где прописан. Во-вторых, работать санитаром в дурке три года вместо одного на срочке... Ну не знаю - у каждого свои сексуальные фантазии канеш... Не стоит забывать и о том, что законы - эт хорошо, но некоторые животные равнее других.

Кстати, если парнишка откашивать удумает, я могу порыться и найти свое заявление на АГС. Его надо будет написать, ахха - бардака там и без этого много, а будет еще больше - чтобы они сами не понимали чего с ним делать. Когда капитан, занявшийся моими документами раза три это заявление прочитал, он сказал только одно: ЧО?!?!? Междометие тоже добавил, но значительно тише.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 17:52   #26
ptica
Наблюдатель
Ужас какой. Не проще сходить послужить? При нынешнем сроке и режиме службы после выхода естесственным путем бабушкиных пирожков уже домой засобирается. Испугаться не успеет!
п.с. Конечно, мышариться мужику с волосатыми яйцами - тоже вариант. Только так инвалидность он может быстрее заработает, голова может оторваться от постоянного верчения по сторонам
ptica вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 02:09   #27
Meteora
Матерый
Отвечу по существу. Скоро третья мировая война начнётся, а он думает, как от армии откосить. Смешной глупый человек.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 02:39   #28
e-mike
Флудер
А как же конец света? Успеют третью мировую организовать?
e-mike вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 09:57   #29
Jag Mort
Лесной человек
На войне лучше тихо партизанить, чем штурмовать укрепления противника
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 10:46   #30
e-mike
Флудер
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
e-mike вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 11:18   #32
Bonifacy
Матерый
Интересный у чувака карабин, а может и просто винтарь, т.к. газоотводящей трубы не видно. Всё сравниваю с СКС-43, ему б магазин побольше, эдак на 15 выстрелов.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 11:23   #33
Jag Mort
Лесной человек
Ему и 5 патронов в магазине хватало, чтобы за 3 месяца положить более 500 солдат противника.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 18:43   #34
e-mike
Флудер
"Винтовка М/28 или «пюстюкорва» — «шпиц» (фин. Pystykorva) была оружием охранных отрядов Финляндии. Это затворная винтовка собиралась из деталей старой трёхлинейной винтовки 1891 года (комплектующие частично закупались за границей). Был заменён ствол и прицел. В винтовке был несъёмный магазин на 5 патронов. Патрон был стандартный русский 7,62х54R, то есть диаметр пули 7,92 мм, калибр — 7,62 мм, гильза длиной 54 мм с фланцем (закраиной)."
(с)

Вторая сверху.
На фото финский снайпер Симо Хяюхя.
e-mike вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК