Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 30-07-2007, 14:43 English для детей. Где?   #1
Ри
Завсегдатай
если байан,прошу простить...тем паче, что все течет, все меняеццо в нашем мире))
итак, где бы поучить ребенка 7 лет от роду английскому языку? Интересует центр города.. и все же лучше, наверно, централизованное обучение, нежели индивидуальное? Может, есть у кого такой опыт? Поделитесь,плиз..
__________________
Не спорьте с идиотом, иначе он опустит вас до своего уровня и побьет на своем поле
Ри вне форума  
 
Старый 30-07-2007, 15:00   #2
MK011
Флудер
Мы ходим с малой с 5 лет ... в НГЛУ. Стоимость примерно 2000 руб за семестр. В группе от 9 до 7 детей. Занятия 2 раза в неделю по 45 мин. Результат есть.
MK011 вне форума  
 
Старый 30-07-2007, 15:21   #3
Ри
Завсегдатай
пасиб.А нас туда возьмут? мы не переростки? если можно, телефон или контакт какой-нить в личку,плз..
__________________
Не спорьте с идиотом, иначе он опустит вас до своего уровня и побьет на своем поле
Ри вне форума  
 
Старый 30-07-2007, 15:34   #4
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от Ри
А нас туда возьмут? мы не переростки?
Дочу возьмут, тебя - вряд ли...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 30-07-2007, 15:37   #5
Ри
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от NIVAda
Дочу возьмут, тебя - вряд ли...
вот сразу видно...МОЛОДОЙ папа.. я обычно не отделяю себя от ребенка))) поэтому и говорю МЫ)))) ну ничего..вот начнешь свое чадо в свет выводить, тоже будешь это местоимение употреблять и в дело и без)))
__________________
Не спорьте с идиотом, иначе он опустит вас до своего уровня и побьет на своем поле
Ри вне форума  
 
Старый 30-07-2007, 15:44   #6
MK011
Флудер
Возьмут - там групп много.
Контакты дома. Завтра посмотрю.
MK011 вне форума  
 
Старый 30-07-2007, 16:10   #7
MK011
Флудер
Как вариант:
http://www.lunn.ru/?id=1616. Мо-моему, это оно и есть. Кафедра методики.
MK011 вне форума  
 
Старый 30-07-2007, 20:51   #8
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Как вариант:
http://www.lunn.ru/?id=1616. Мо-моему, это оно и есть. Кафедра методики.
Я там работал два года. На малышах действительно хорошие учителя работают, практикующие в инязе. Могу даже по фамилии угадать - хороший препод или не очень
vitt вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 14:50   #9
973
Наблюдатель
А что скажите про школьников?
Мальчик закончил начальную школу, с этого года начинается язык.
Хочется, чтобы он знания получал не только по школьной программе.
973 вне форума  
 
Старый 30-07-2007, 15:38   #11
kass
Завсегдатай
Мы занимаемся в LSC, старший 4 года, мелкая год. В прошлом году стоило около 3500 за семестр. Платили за двоих сразу, я не помню сколько за кого точно. Группы 5-7 человек, занятия 2 раза в неделю, мелкие по 45 мин, старшие по 60 мин.
Нравится то, что при составлении расписания максимально учитывают возможности родителей по доставке детей (мне подогнали занятия так, что оба ребенка учились одновременно).
Находятся на Трудовой, вот ссылка http://www.lscnn.ru/directions/
kass вне форума  
 
Старый 30-07-2007, 15:47   #12
Ри
Завсегдатай
пасиб,позвоню..
а в EF никто не водит?
__________________
Не спорьте с идиотом, иначе он опустит вас до своего уровня и побьет на своем поле
Ри вне форума  
 
Старый 30-07-2007, 16:01   #13
MK011
Флудер
Там в бухгалтерии EF работает одна из бывших сослуживиц супруги. Водит туда своего ребёнка. Результат тот же (даже хуже), а денег - в два раза больше.
MK011 вне форума  
 
Старый 30-07-2007, 22:55   #14
Ри
Завсегдатай
о как..пасиб)) отрицательный опыт тоже сгодиццо))))
__________________
Не спорьте с идиотом, иначе он опустит вас до своего уровня и побьет на своем поле
Ри вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 10:32   #15
Tos
Олигарх
Ходили в Лингво, ребенке очень нравилось, группа человека 3. Стоило около 4,800 за пол-года.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 31-07-2007, 13:10   #16
1020
Старожил
У LSC есть такая группа
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 06-08-2007, 14:16   #17
Duke Solo
Матерый
А вообще зачем это?
Нужно ли семилетнему ребенку знать английский?
Поможет ли это ему владеть им впоследствии в совершенстве?
Я вот учил английский с первого класса - был такой эксперимент, дык вот могу сказать, что никому из моих одноклассников это ничего не прибавило\не убавило в осознанном возрасте. Хотя при соответствующей методике обучить ребенка и можно, если нет соотв. практики, он впоследствии все это так же успешно и забывает - это вполен правильная особенность у детей.

На мой взгляд, единственный стоящий способ научить ребенка в таком возрасте иностранному языку, и научить так, чтобы он действительно им владел - это заиметь дома носителя этого языка, либо человека, кто будет с ребенком на нем общаться.
Реальнее всего - разговаривать самим на этом языке, ну или как раньше делали - гувернантку выписать.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 06-08-2007, 14:25   #18
Ри
Завсегдатай
Да есть у меня мысль первый класс отучиться в той,школе, которая рядом с домом ( да и поздно сейчас уже что-то менять ), а на следующий отдать в лингвистическую, например, в 13-ю. А поскольку в нашей нет иностранного с 1-го класса, то с переводом могут возникнуть проблемы. Поэтому,чтобы не терять это год, собственно, и возникла эта идея)
__________________
Не спорьте с идиотом, иначе он опустит вас до своего уровня и побьет на своем поле
Ри вне форума  
 
Старый 06-08-2007, 17:56   #19
vitt
Старожил
Не совсем с тобой согласен - дело в том, что у ребенка в 5-7 лет механизмы запоминания несколько иные, чем у взрослого. Именно в этом возрасте наиболее активно ребенок наполняет свою речь лексикой, и если на этом этапе начать вводить компоненты английского языка - ему будет легче в дальшейшем. У меня племянница учит английский с 6 лет, сейчас на каникулах в Штатах и ей 7 лет - с детьми английскими говорит, играет.
А вообще есть труды по психологии, где доказывается, почему ребенку полезно учить язык в этом возрасте...
Оффтоп:
уфф, занятия по методике преподавания английского языка и психологии не прошли даром хоть где-то блеснул...
vitt вне форума  
 
Старый 06-08-2007, 18:11   #20
MK011
Флудер
Значит, родитель, ведущий свой чадо в столь малом возрасте учить иностранный язык, должен обеспечить ему необходимую языковую практику. Это совсем не сложно.
MK011 вне форума  
 
Старый 06-08-2007, 18:31   #21
vitt
Старожил
Насчет языковой практики - ***. Ребенок не может учить язык "ради языка", ибо он просто не поймет зачем ему это надо. Помогут мультики на английском, посещения целевых занятий.. Ну и поездки за границу, разумеется.
vitt вне форума  
 
Старый 06-08-2007, 18:43   #22
MK011
Флудер
Когда ребёнок видит родителей, каждый день читающих спец.литературу или пишущих отчёты - этот вопрос отпадёт сам собой.
MK011 вне форума  
 
Старый 07-08-2007, 15:46   #23
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Когда ребёнок видит родителей, каждый день читающих спец.литературу или пишущих отчёты - этот вопрос отпадёт сам собой.
не думаю, что в 6-7 лет ребенок так много понимает
vitt вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК