Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-07-2004, 14:15 Январь-4   #1
Ant
Просто мимо проходил
Подскажите, где купить или взять попробовать блок управления Январь-4 для 8-кл. 21102?
Проблема такая: двигатель не тянет на малых оборотах и холостой ход 1300 оборотов. Пробовали менять ДМРВ и дроссельную заслонку - без результата. Говорят, что это блок управления.
Ant вне форума  
 
Старый 27-07-2004, 14:33   #2
legatee
Завсегдатай
Если купить, то раньше они лежали в Автоволге и в Ладье, уж больно редкий зверь, я его живьём только на витрине видел.
legatee вне форума  
 
Старый 27-07-2004, 15:24   #3
kai
ма®кетинг
Зачем именно Январь? Лучше дождаться гланса, но насколько я себе представляю, блоки взаимозаменямы. Например когда меняли мой блок (Bosch) на Январь-5, разницы между ними оказался только датчик детонации стоимостью сто рублей.

Так что попробуйте любой другой блок, а лучше доедьте до гланса, когда он вернется из отпуска .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 27-07-2004, 16:34   #4
legatee
Завсегдатай
Вы разницу между Я-4 и Я-5 вообще представляете, я так вижу что нет...
legatee вне форума  
 
Старый 27-07-2004, 16:54   #5
kai
ма®кетинг
Ну так расскажите, я только за .
Какие датчики у них разные, какие элементы в проводке различаются... никогда этим вопросом не интересовался, мне интересно.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 27-07-2004, 17:14   #6
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от kai
Ну так расскажите, я только за .
Какие датчики у них разные, какие элементы в проводке различаются... никогда этим вопросом не интересовался, мне интересно.

Вань, четвертый и пятый Январи не взаимозаменяемы......

Глянь, хотя бы на разъемы.
http://chiptuner.ru/image/label/j41.jpg , - это Я4, а теперь вспомни что у тебя....
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 27-07-2004, 18:18   #7
kai
ма®кетинг
Макс, увы, имев в личном пользовании машины с контроллерами Bosch, Я-4 и Я-5, я так и не знаю разницы между этими блоками с точки зрения конструктива .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 27-07-2004, 18:35   #8
Begemot*
Старожил
Дык и я максимум, что могу сказать о невозможности взаимозамены, так это то, что разъемы разные......
Щас вот появился BOSCH M7.9.7, скоро будет Январь 7.2. Эти ЭБУ к нам не "присобачишь", т.к. в системе зажигания отсутствует МЗ, (его функция реализована в самом ЭБУ), а вместо него будут катушки зажигания, управляемые ЭБУ и также разъем у жгута проводов уже другой....
http://chiptuner.ru/image/b797_01.jpg
http://chiptuner.ru/image/b797_02.jpg
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 28-07-2004, 01:05   #9
Glance
Мучитель механических зверушек
Цитата:
Сообщение от Begemot*
......, т.к. в системе зажигания отсутствует МЗ, (его функция реализована в самом ЭБУ), а вместо него будут катушки зажигания, управляемые ЭБУ .......
Максим, привет! Упоминаемая тобой функция реализована уже лет десять на а/м "Волга" с ЗМЗ-406.2. Просто коммутатор с его выходным каскадом выполнен в ЭБУ ("Микас") . Катушки на 7.9.7 (по-моему,- бразильские) "летят" за милую душу,т.е. работают чуть лучше арзамасских на "Волге".
Glance вне форума  
 
Старый 28-07-2004, 10:29   #10
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Glance
Катушки на 7.9.7 (по-моему,- бразильские) "летят" за милую душу,т.е. работают чуть лучше арзамасских на "Волге".

Привет Алексей! Раз так, то фиг с ним, с новым блоком.... будем кататься на стареньком... проверенном, тем более, что "присобачить" новый блок проблематично....
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 27-07-2004, 17:31   #11
legatee
Завсегдатай
Наиболее существенные отличия: Жгут проводов, ДМРВ и ДД, далее по списку дроссельный патрубок, корпус воздушного фильтра.

А так я смотрю, раз сообщение запостить смогли, значит и поисковиком пользоваться наверное умеете
legatee вне форума  
 
Старый 27-07-2004, 17:46   #12
kai
ма®кетинг
Я рад что вы нашли хоть какую-то тему тему, в которой вы можете проявить свои познания и, без сомнения, ваш сарказм оправдан .

Лишь исключительно хорошее настроение в свой день рождения не позволяет мне сказать что я о вашем тоне общения думаю . Кстати, у меня еще хватило ума не только тему запостить, но и в некотором роде создать этот форум.

Удачи.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 27-07-2004, 18:32   #13
legatee
Завсегдатай
"Было бы величайшей ошибкой думать" ((с) В.И.Ленин, псс, т.41, с.55)

Просто я имею скверную привычку взвешивать свои советы перед тем как их раздавать, чего и вам желаю. Об уме я кстати не отзывался, тут скорее дело в мотивации и здоровой лени.

Спасибо за форум.
С днём рождения.
legatee вне форума  
 
Старый 27-07-2004, 18:38   #14
Eugen K
Старожил
Я попробую вразумительно пояснить высказывания Кая. Дело в том, что если используются одни и те же датчики, я имею виду по их характеристикам, то пох... чего там со жгутом и т.д. Перепиновать разъем на контроллер дел максимум на 30 минут. И все
Eugen K вне форума  
 
Старый 27-07-2004, 18:49   #15
andrew52
Старожил
а я бы из ванькиного поста подчерпнул инфу о том, что надо просто съездить к глансу... ну ведь это так.... :-)
andrew52 вне форума  
 
Старый 27-07-2004, 19:01   #16
legatee
Завсегдатай
Посмотрите в магазине на жгуты для этих двух ЭСУД, всё сразу станет понятно.
legatee вне форума  
 
Старый 27-07-2004, 19:09   #17
Eugen K
Старожил
Цитата:
Сообщение от legatee
Посмотрите в магазине на жгуты для этих двух ЭСУД, всё сразу станет понятно.
Еже ли кол-во и сами датчики не отличаются-то пох... на жгут, еще раз говорю. Если сами датчики разные, то можно либо перешиться, либо, если это не возможно, поменять датчики на 5-ые.
Не надо смотреть на жгуты. Надо смотреть только на датчики. Пару недосающих проводов можно протянуть.
Eugen K вне форума  
 
Старый 27-07-2004, 19:55   #18
mgs
-+-+-
Посмотрел...потом ещераз посмотрел. Ну разные и что? Жгут номерная деталь, замена которой требует перерегистрацию в ГАИ?
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 27-07-2004, 19:11   #19
kai
ма®кетинг
"Не поймите меня правильно" .

Это один из немногих случаев, когда я высказался на тему того, в чем слабо разбираюсь, поверьте. Согласен, ошибался, но "не ошибается тот кто ничего не делает". Спасибо за поздравления .

Мне бы лучше кто сказал что делать - машина стоит под окнами, а я уже начал шампанское .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 27-07-2004, 17:08   #20
AlexeyNN
Завсегдатай
В магазине фирмы Рос-АА на пр. Гагарина между к-т "Электрон" и одноименной остановкой
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 27-07-2004, 18:10   #21
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ant
Проблема такая: двигатель не тянет на малых оборотах и холостой ход 1300 оборотов. Пробовали менять ДМРВ и дроссельную заслонку - без результата. Говорят, что это блок управления.

А кто говорит? Вы делали диагностику?
По интернету диагностировать машину дело, тыкскзыть, малоперспективное...... Может действительно Вам скататься к напарнику Glance Сергею, чтоб потестить Ваш двигатель, пока сам "мучитель механических зверушек" в отпуске?

Телефон у них 65-76-10, спросите "Диагностику ДВС", схема проезда, - см. ссылку:
http://www.chiptuner.ru/service/glance.jpg
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 28-07-2004, 09:35   #22
Ant
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Begemot*
А кто говорит? Вы делали диагностику?
По интернету диагностировать машину дело, тыкскзыть, малоперспективное...... Может действительно Вам скататься к напарнику Glance Сергею, чтоб потестить Ваш двигатель, пока сам "мучитель механических зверушек" в отпуске?

Телефон у них 65-76-10, спросите "Диагностику ДВС", схема проезда, - см. ссылку:
http://www.chiptuner.ru/service/glance.jpg

А я именно к ним на диагностику и ездил.
Сам я в этом мало что понимаю, нужно ждать понедельника.
Ant вне форума  
 
Старый 28-07-2004, 00:55   #23
Glance
Мучитель механических зверушек
Цитата:
Сообщение от Ant
Подскажите, где купить или взять попробовать блок управления Январь-4 для 8-кл. 21102?
Проблема такая: двигатель не тянет на малых оборотах и холостой ход 1300 оборотов. Пробовали менять ДМРВ и дроссельную заслонку - без результата. Говорят, что это блок управления.
Надо лишь взять "подкинуть" - покупать вновь Январь-4, если честно, не советую. Это самый ненадёжный ЭБУ,т.к. был первой отечественной попыткой "русификации" GM`a. (качество исполнения "мамы" и комплектация). Потерпите до понедельника, у меня где-то ЭБУ Gm на Ваш а/м лежит. Можно хотя бы "подкинуть". Да и неисправности Вашего ЭБУ несложно выцепить и без исправного "дубликата". Надо машину посмотреть...
Glance вне форума  
 
Старый 28-07-2004, 10:31   #24
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Glance
Потерпите до понедельника

Т.е. в понедельник ты уже будешь в НиНо? Уряяя!
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:10.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК