Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-03-2007, 12:47 Связь оценки ремонта с реальной стоимостью   #1
Stunt Driver
Матерый
Получил свою оценку через Насту. Делалась она оценщиком из ООО "Аварийное экспертное бюро"

Насчитали они за покраску трех деталей 13 тыс, но ни один сервис (из тех что я знаю) не возьмется меньше чем за 17.

Сейчас пытаюсь дозвониться узнать где такие цены? Может мы все чего не знаем? Оценка страховых она всегда также далека от жизни, или это просто сервисы хотят хорошо жить?


Но от насты есть хорошее предложение - делаться в Нижегородце. Как думаете, хорошая мысль? Есть ли какие отзывы?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 30-03-2007, 13:17   #2
Veter
Старожил
Я уже писал, что СК как правило ведут себя нечестно в отношении со своими клиентами. ВСЕМИ способами, всеми правдами и неправдами хотят денег. Любым способом. Так что эта тема лишнее тому подтверждение.
Veter вне форума  
 
Старый 30-03-2007, 14:28   #3
РЕСО
Постоянный посетитель
понимаете, какая штука, это в обсуждениях не раз тоже затрагивалось: мы, работники ск здесь в НиНо, наемники. нас прибыль собственников компаний ну никак не греет! они заботятся о ней путем установления нормативов во тарифной политике, расходов на ведение дела, и прочее прочее прочее. есть, конечно, некие бонусы по финансовым результатам, но эти методики настолько хитро и изощренно написаны, что делает их получение делом нереальным.
я это все к тому говорю, что "кормимся" мы ОТ ПРОДАЖ ПОЛИСОВ. это можно делать разными путями: демпинговать, а потом "динамить" клиентов, либо продавать полисы по высокой цене и качественно эти полисы обслуживать (это я про каско, разумеется).
мы стараемся идти по второму пути и, понятно, что стараемся делать так, чтобы клиенты были довольны. как получается - вам судить
РЕСО вне форума  
 
Старый 30-03-2007, 15:02   #4
1020
Старожил
судя по посту driver херово получается. а с каких пор наста работает на москвичей? это ж нижегородская компаяния, или запродались уже?)
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 30-03-2007, 15:13   #5
РЕСО
Постоянный посетитель
наста? нижегородская? да вы что, всегда были филиалом!
Stunt driver наш давний клиент, и насколько я знаю, проблем у него в наста особо не возникало! сейчас вопрос то тоже не закрыт до конца: есть только предварительная оценка ущерба, заметьте, не наша, а независимого эксперта. уверен, что вопрос будет нормально урегулирован
РЕСО вне форума  
 
Старый 30-03-2007, 15:18   #6
Veter
Старожил
Полноте. Если "независимый" эксперт будет давать не устраивающие вас оценки, то вы просто не будете с ним работать. И он потеряет источник дохода.

Другое дело, если оценка производится клиентом на выбор. К кому захотел, к тому и поехал.
Вот у вас клиент может выбрать оценщика по своему усмотрению?
Veter вне форума  
 
Старый 30-03-2007, 15:45   #7
РЕСО
Постоянный посетитель
офис-менеджеры распределяют клиентов по принципу примерно одинаковой загрузки экспертов. если страхователь по каким то причинам не согласен с направлением, ему предлагается выбор из числа аккредитованных оценщиков.
РЕСО вне форума  
 
Старый 30-03-2007, 16:07   #8
Stunt Driver
Матерый
а если он не согласен с оценкой? И главное - если за эти деньги никто чинить машину не будет?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 30-03-2007, 16:43   #9
Veter
Старожил
А как вы увязываете слова - "акредитованный" и "независимый"?
Уже одно слово - акредитованный говорит о зависимости эксперта. Акредитацию можно убрать в любое время.
Veter вне форума  
 
Старый 30-03-2007, 16:10   #10
Maloi
Наблюдатель
для 1020 - в Нижнем Новгороде, уже нет Нижегородских СК.
Не вздумайте сказать что РГС - государственная страховая компания!
Maloi вне форума  
 
Старый 30-03-2007, 14:08   #11
РЕСО
Постоянный посетитель
вам только один сервис предложили?
вообще, не самое дешевое место, хотя как и со всеми остальными сервисами, с кем есть договоры, для нас существует особый прайс. скорее всего, если вы поставите в Нижегородец свое авто, то нам примерно так и обойдется стоимость ремонта. могут быть какие то корректировки, но вас они уже не коснуться
РЕСО вне форума  
 
Старый 30-03-2007, 14:14   #12
Ytr
Матерый
про особый прайс это точно. обычно ценник завышается и идёт прямой откат.
про каску говорю.
Ytr вне форума  
 
Старый 30-03-2007, 14:31   #13
РЕСО
Постоянный посетитель
ну, может конечно ктото и хулиганит подобным образом, только чревато все это!
особый прайс я имел в виду дешевле, чем стандартный
РЕСО вне форума  
 
Старый 30-03-2007, 15:26   #14
Stunt Driver
Матерый
вероятно это и сделаю - отдамся в Нижегородец.

Вообще хочу сказать, что отрицательного опыта с Настой пока не было. Думаю и в этот раз все образуется, деньги я пока забирать не собираюсь, ибо сумма маловата.

Просто странно что оценщики пользуются какими-то мистическими нормо-тарифами, за которые НИ ОДИН ОФИЦИАЛЬНЫЙ сервис работать не будет. В лучшем случае - гаражный ара-сервис.

Вот и хочу выяснить - есть ли какая-то связь этих норм и тарифов с реальностью? По идее, средне-статистический сервис должен за эту сумму взяться.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 04-04-2007, 18:58   #15
Stunt Driver
Матерый
Кажется выяснил откуда ноги растут.

Тк царапина не на всю деталь, то Оценщик считает покраску только этого угла капота и бампера, но покрытие лаком целиком.

И все бы ничего, но на деталях есть сколы от эксплуатации. И покрыв их лаком - эффыект мы получим странный. Следовательно, так делать нельзя.

Получается доплата за счет клиента на заделывание сколов.



И новость для меня: НАСТА по каско не покрывает сколы от камней и другой эксплуатации на краске.!!
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 05-04-2007, 11:47   #16
chillout
Постоянный посетитель
странный оценщик, по технологии положено красить деталь полностью, хотя все это лишний раз говорит о "независимости" этого оценщика.
chillout вне форума  
 
Старый 05-04-2007, 12:01   #17
Stunt Driver
Матерый
почему то он утверждает что по технологии, как раз, полностью красить не обязательно.

В общем то я и верю что можно частями, но вот с лаком загвоздка.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 05-04-2007, 14:00   #18
chillout
Постоянный посетитель
Врет безбожно.
chillout вне форума  
 
Старый 05-04-2007, 12:17   #19
РЕСО
Постоянный посетитель
эта позиция в правилах изначально была! отвечая за сколы, мы с вами нарушим основной принцип страхования - случайность событий, которые признаются страховыми. автомобиль не может за год эксплуатации не получить сколов лкп.
разделение скол/не скол следующее: если есть деформация металла, то платим, если нарушены только лак/краска - нет
РЕСО вне форума  
 
Старый 05-04-2007, 12:18   #20
Stunt Driver
Матерый
у меня треть сколов с небольшой вмятиной. Толи капот мягкий, толи езжу быстро. Это каской покрывается?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 05-04-2007, 12:20   #21
РЕСО
Постоянный посетитель
бросьте мне в личку ваши данные - я дело посмотрю
РЕСО вне форума  
 
Старый 05-04-2007, 14:54   #22
akm
Завсегдатай
Надо легонько тюкнуть молоточком те, которые без вмятин
akm вне форума  
 
Старый 05-04-2007, 12:29   #23
Korneliya
Бюст автофорума
но сколы то автомобиль получает случайно, не так ли?
А это интересно во всех страховых так или есть страховые где Каско покрывает сколы ЛКП?
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 05-04-2007, 13:06   #24
РЕСО
Постоянный посетитель
событие, вероятность наступления которого близка к единице, вряд ли может считаться случайным
про условия других ск на тему сколов точно не скажу, но в правилах многих компаний видел такие оговорки
РЕСО вне форума  
 
Старый 05-04-2007, 13:10   #25
Korneliya
Бюст автофорума
а в каких точно компаниях есть такие оговорки тоже? (хочется для Каско найти ту в которой такой оговорки нет)
И также что касается покраски части детали - просто удивительно. Впервые слышу такое чтобы считали покраску детали частями. У меня было три страховых случая в россгострахе - все по ОСАГо правда. Никогда не считали часть покрасить, всегда целиком.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 05-04-2007, 13:59   #26
chillout
Постоянный посетитель
Обычно пишут в правилах, что не является страховым случаем появление мелких царапин и выбоин на лакокрасочном покрытии и стеклах транспортного средства, если их появление обусловлено естественным процессом эксплуатации транспортного средства
Или что-то похожее. Это практика всех компаний, занимающихся автострахованием.
chillout вне форума  
 
Старый 06-04-2007, 00:36   #27
Korneliya
Бюст автофорума
возникает вопрос - что считать мелкой выбоиной на лакокрасочном покрытии?)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 06-04-2007, 11:00   #28
chillout
Постоянный посетитель
Да уж, возникает возможность вольного толкования, что не есть гуд)))
chillout вне форума  
 
Старый 06-04-2007, 16:16   #29
aleks-99
Постоянный посетитель
а также на стеклах транспортного средства
aleks-99 вне форума  
 
Старый 05-04-2007, 14:04   #30
РЕСО
Постоянный посетитель
честно говоря, я тоже не особо такое слышал, поэтому и попросил мне данные дать, чтобы посмотреть.
вообще, насколько я помню, интерпласт пару лет назад анонсировал новые технологии ремонтных воздействий, где предусматривалась в том числе и частичная окраска деталей, но получило ли это развитие, не могу сказать.
вообще, эксперты считают по определенным нормативам, не особо верится, что они в угоду ск будут нарушать регламент. если брать стоимость нормо-часов, запчастей, краски - то в условиях "типа-рыночной" экономики могут быть люфты, а вот по содержанию работ - не уверен
РЕСО вне форума  
 
Старый 05-04-2007, 15:50   #31
Stunt Driver
Матерый
может не по содержанию, но по объему - точно.

Например в моей оценке на ремонтную окраску бампера отведено 1.9 часа. Плюс час на ремонт царапины до этого. Учитывая что даже если красить только царапину, то к полному полачиванию бампер надо готовить - врятли 1.9 часа это реальная цифра.

Звонил в оценочную, разговаривал с директором Игорем Константиновичем. Ответ был однозначный и жесткий - мы знаем что пишем.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 07-04-2007, 01:16   #32
ovelexx
Постоянный посетитель
В свое время Игорь Константинович был весьма самостоятельным экспертом и принципиальным в своих отчетах. Многие СК, в том числе и НАСТА "плакали" от него. И он умеет отстаивать свои позиции и делает это весьма аргументированно. Думаю и сейчас он основывается на нормативно подтвежденных фактах. Частичная окраска детали это нормальное явление и у многих заводов изготовителей. При разработке трудоемкостей для ремонтных работ предусмотренна частичная окраска, в т.ч. у буржуев. Вопрос в другом. Во-первых какой краской машина окрашена, точнее имеет значение ее укрывистость и второе насколько жаден сервис. Они навешают лапшу о небходимости окраски всей детали, а по факту сделают частичную. И еще, такое понятие как окраска с переходом слышали? А не является ли это самое частичной окраской детали? А?
__________________
Du hast mich Gefragt und ich habe nichts gesagt
ovelexx вне форума  
 
Старый 16-04-2007, 15:00   #33
Stunt Driver
Матерый
вот мне так и показалось.
Может по сути он и прав, меня, как обывателя, смутило то, что за сумму, им посчитанную, нигде ничего я не отремонтирую.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 17-04-2007, 23:47   #34
ovelexx
Постоянный посетитель
Ну тут остается только жадность нижегородских сервисов, которая к сожалению и делает обывателей крайними в страховых разборках.
__________________
Du hast mich Gefragt und ich habe nichts gesagt
ovelexx вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 17:39   #35
Lex
Матерый
незнай, мне по настевой осаге за шаркнутый (даже не до грунта) бампер и заднее крыло год назад 16 тыр дали
Lex вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 18:18   #36
Veter
Старожил
Вы случаем не на Москвиче 412 были. Если на Нём, то Насте поклон до земли!!!
Veter вне форума  
 
Старый 10-04-2007, 18:42   #37
Lex
Матерый
Слава Богу, я не на москвиче
Lex вне форума  
 
Старый 11-04-2007, 10:01   #38
Veter
Старожил
Слушай, а может ты не заметил, что у тебя лонжерон повело и тебе грозит замена кузова?

А оценщик тебя расстраивать не захотел и ничего про лонжерон говорить не стал!!! Ну дали тебе лишних 10.000 чтоб радость затмила всё на свете. Все довольны.

Кстати, а мне вот интересно. Допустим я покрасил москвич 412 в металлик. И мне задели крыло, сколько мне выплатят за это?

Такой же вопрос, если я на Ламборгини.
Veter вне форума  
 
Старый 11-04-2007, 16:12   #39
Lex
Матерый
это уже твоя задача, чтоб он посмотрел "внутренние повреждения", может потребоваться для этого заехать на подъемник или снимать какие детали типа бампера. Им самим ниче не нада. У меня дали именно за пошарпанный лак.
Металлик и посчитают (имхо). Если с заменой крыла, то разница есно будет, если без - то практически нет (дадут за покраску ОДНОЙ детали)
Lex вне форума  
 
Старый 18-04-2007, 17:11   #40
BohlenFan
Завсегдатай
Только что был в такой же ситуации. За покраску 4 деталей + зеркала в Приволжской Экспертной Компании насчитали 14 тыр. В Ставке ремонт оценили в 30 тыр. В итоге сделал в сервисе по направлению от СК, причем там смета больше 20 тыр получилась (5 дней понадобилось, чтобы сервис с СК этот вопрос уладили)
Хотя в тоже время от многих знакомых слышал, что оценка бывала на сумму много большую, чем реальный ремонт.
Видимо, не все оценщики одинаково полезны
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:32.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК