Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 15-01-2006, 21:53 Subaru Tribeca = Toyota Tribeca?   #1
Bathory
Просто мимо проходил
Много раз прохожу мимо новой модели Subaru Tribeca B9, выставленной в шоколаде и задаюсь вопросом - это уже творчество инженеров и дизайнеров Тойоты или еще это во Fuji Heavy так продвинулись, что смогли такой джип зафигачить? Он же ни в какое сравнение не идет даже с форестером!
Вообще, конечно, интереесное получилось творение, но переход такого эксклюзивного бренда под крыло Тойоты не означает ли его "опопсение"? Силуэты кузова трибеки навели меня на раздумья...
Очень переживаю и жду прогнозов, Субару - лучшая тачка

П.С. - на subaru.com стартовая цена модели от 31 тыс долларов США. В шоколаде на экспонате висит табличка "у кого нет минимум 61 тысячи зеленых хрустящих бумажек, просьба не беспокоить"
Что за беспрИдел???
__________________
Audaces fortuna juvat (с) Вергилий Публий Марон
Bathory вне форума  
 
Старый 16-01-2006, 00:44   #3
Bathory
Просто мимо проходил
Спасибо за ссылку, очень интересно было почитать. Но что такое американский джип я хорошо знаю, все-таки, концептуальные вещи интересуют больше - какие изменения в политике бренда, модельном ряде и прочих интересных вещах ожидаются после приобретения всего этого около-авиационного хозяйства Тойотой???
причем, конечно, можно воспользоваться поиском и все найти в инете, но в первую очередь хочется услышать мнение уважаемых форумчан
просто поразмыслить над хотя бы такими вопросами...
1. Тойота станет монополистом на рынке япономарок?
2. как любая глобальная корпорация, наверно у нее будут приоритеты на продвижение одних продуктов и менее агрессивный маркетинг в отношении других
3. субарик купили с целью убрать громкого (пусть маленького) конкурента, опопсив модели, превратив в трибеку, или все-таки какие-то звездные идеи авиастроителей из фуджи хеви перенесут и в модели тойоты...
И т.п.
Как вы думаете???
__________________
Audaces fortuna juvat (с) Вергилий Публий Марон

Последний раз редактировалось Bathory, 16-01-2006 в 01:06.
Bathory вне форума  
 
Старый 16-01-2006, 04:40   #4
BAR
Матерый
причем здесь тоёота, когда рисовал чувак из альфы
с альфой много общего: зад машины, решетка радиатора, колодцы тахометра и спидометра и т.д. и т.п.
BAR вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 00:37   #5
Bathory
Просто мимо проходил
Ты это сам придумал?! Да, похоже, я долго приглядывалась к сзади едущему трайбеку - собственно когда впервые его и увидела - и удивилась очень увидев "родное" созвездие Тельца на решетке радиатора
уже потом заинтересовалась..Да, похоже на морду альфы, но купила-то Субарик с поторохами "тоёота"
так, придется лезть в инет самой, все живо начали обсуждать тему холодов и я осталась с носом...
Ну а раз так - вот вам мое мнение, как физика:
когда на улице -30, то ездить вообще в принципе не желательно из-за проблем, которые возникают при резком перепаде температур причем относительно нуля.
Натяжения в металле, и одна поездка может вам выйти горааздо дороже чем поездка на трамвайчике.
Смесь-то как-никак взрывается, знаете, какая там температура?!.
Вот так то.
Сама езжу со второго раза ... да, замерзло... нет, не оттаяли..пневма не надулась.... собака которая охраняет стоянку наверно уже умерла в своей будке.
Холодно.
__________________
Audaces fortuna juvat (с) Вергилий Публий Марон
Bathory вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 10:43   #6
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от Bathory
Ты это сам придумал?!
А тут и придумывать нечего - все правда. Кстати, Тойота, вроде, купила только "кусочек" Субару, а не контрольный пакет акций. И коренным образом влиять на политику ФХИ не собирается, как, впрочем, и подминать Субару под себя. Думаю, покупка была сделана, в том числе, и с целью позаимствовать у Сбуаристов часть технологических наработок, особенно в области гибридных авто.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 11:52   #8
lomax
Приполярник
Ну так и я о том же
ЗЫ ага, поиск рулит
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 12:15   #9
Василий Аристархович
Старожил
Кому-то это покажется странным, но машину спроектировать и запустить в производство - это сложное и долгое занятие. Трайбеку очевидно создавали задолго до того, как кому-то могла начать приходить в голову мысль о покупке тойотой субару. Так что никакой связи нет. Тем более на тот момент (появления трайбеки) был гораздо более очевидный кандидат на роль партнера - GM.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 12:53   #10
Bathory
Просто мимо проходил
Спасибо за объяснение
Просто все встало на места после прочтения линков выше и грамотных комментариев.
Зачем искать в инете и тратить рабочее время когда вы и так все уже знаете
Спасибо всем еще раз.
__________________
Audaces fortuna juvat (с) Вергилий Публий Марон
Bathory вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:01.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК