Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Фотофорум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Фотофорум О фотографиях, фототехнике фотомастерстве и фотографах Про Кино и Видео тоже тут :)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-07-2011, 09:15 Посоветуйте фотик в пределах 9 тыс.   #1
Valex
Старожил
Уважаемые софорумцы!
Посоветуйте, пожалуйста, цифровой фотик в пределах 9тыс. Есть легкая предрасположенность к "Люмикс", но рассматриваются любые варианты. Наиболее ценны ваши личные впечатления от той или иной модели.
Съемка, конечно, предполагается любительская, но снимать будет любитель, который этот процесс очень любит.
Valex вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 10:45   #2
Romshtex
Матерый
Купил на день рождения жене вот такой вот:
http://www.canon.ru/For_Home/Product...S/IXUS_220_HS/

за 6800р. Вместе с 8-гиговой флешкой и кошельком-футляром для него получилось около семи с половиной тыр.
Жена в восторге. Мне тоже понравился фотик. Выбирал просто пофоткав в прямо в магазине разными фотоаппаратами. Характеристики у всех примерно одинаковы, но вот разница в удобстве и качестве результата во время такого тест-драйва видна сразу.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 14:33   #3
Vic
Матерый
Если любитель, который таки любит процесс, то лучше все-таки PowerShot серию смотреть. Тем более, что там есть компактные модели а-ля "IXUS XXX экстра" (для тех, кому компактность нужна). Ну то есть на IXUS любой модели есть аналог PowerShot. Размер и вес несколько больше, но и камера приятнее.

IXUS - это все-таки для тех, кто любит "поместить объект в центр и нажать на кнопку" (что, конечно, не отменяет возможность получать неплохие фото с такого аппарата, ибо снимает таки фотограф). От процесса съемки на нем зачастую воротит, ибо такой танец с бубном надо станцевать, чтобы получилось примерно то, что ты хочешь изобразить, что зачастую останавливаешься уже на стадии выбора композиции.
Имхо.
Vic вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 14:48   #4
Romshtex
Матерый
А мне вот понравилось. Причём лежат на витрине фотоаппараты, с малоотличающимися характеристиками. Спрашиваю продавца, а почему цена-то отличается у них в два раза и более? Он - ни бе, ни ме, говорит, откуда я знаю. Ну сфоткал дешёвым - резкость как-то не очень, если вдаль - экраны мониторов на заднем плане засвечены. Взял подороже в два раза - режим сам выбирает автоматически, резкость и вблизи и вдалеке нормальная, мониторы видны, ну и взял его и не пожалел ни разу. Супруге именно такой и нужен был.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 14:57   #5
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Супруге именно такой и нужен был.
Я понимаю. Сестре именно IXUS брал, у жены тоже оно (правда она им теперь почти не фоткает, только видео снимает).
Но тут был несколько другой запрос, как мне показалось.
Vic вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 15:47   #6
Valex
Старожил
Собирался смотреть и что-то типа PowerShot, но и IXUS, видимо, стоит посмотреть.
Valex вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 18:48   #7
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Спрашиваю продавца, а почему цена-то отличается у них в два раза и более? Он - ни бе, ни ме, говорит, откуда я знаю.

Ну, нашел у кого про товар спрашивать! У продавца!
TLK вне форума  
 
Старый 28-07-2011, 10:51   #8
ВО!вик
Завсегдатай
http://www.citilink.ru/catalog/photo...tphoto/603035/
знакомый купил, довольный...
только черный
__________________
...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян
ВО!вик вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК