Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 07-04-2009, 15:02 Как перегнать авто из Мск в НН?!   #1
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
решил разместить здесь, т.к. вопрос всё же ближе к правовому... Планируется покупка авто б/у у частного лица. Как я вижу эту процедуру: хозяин снимает с учета, ему выдают транзиты. Получается у меня, как нового владельца на руках след. документы:

1) мои права
2) ПТС на автомобиль
3) ДКП
4) транзиты прежнего владельца.

Слышал что без страховки можно ездить 5 дней. Вопрос: реально ли будет перегнать авто своим ходом в НН без страховки?! Если ГИБДД тормознет - что попытаются повесить, реально ли аргументированно объяниться будет с ними?!
Если всё же авантюра с перегоном без страховки будет опасна (вот тут как раз и важны ваши комментарии), то меня согласятся застраховать в Московской страховой?! С каким коэффициентом?! Московским или Нижегородским?! (p.s. прописан и живу в НН. Здесь и на учет буду вставать)
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 15:08   #2
Max
Флудер
ИМХО должны затраховать с Нижегородским коэффициентом, пусть и в Москве, хотя можно успеть и за пять дней перегнать.
PS: Как вариант предыдущий владелец вписывает тебя в свой полис.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 15:22   #3
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max
ИМХО должны затраховать с Нижегородским коэффициентом, пусть и в Москве, хотя можно успеть и за пять дней перегнать.
PS: Как вариант предыдущий владелец вписывает тебя в свой полис.
да машина погонится если не в этот день, то на следующий! В 5 дней уложусь - факт! Вопрос чисто из любопытства: а смысл вписываться к старому владельцу в страховку?! Я продавая свою машину не отдавал никому страховку - она у меня еще пол-года действительна была бы. Приехал с полисом в страховую и мне вернули остаток денег. Вот...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 15:42   #4
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от ГЕОГРАФ
Приехал с полисом в страховую и мне вернули остаток денег.
На фоне денег, полученных с продажи машины - это как правило гроши, ради которых надо куда-то ехать. Хотя каждому свое конечно и это уж как с продавцом договоришься. Как вариант часть остатка за страховку ты можешь ему возместить.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 15:14   #5
past
Старожил
Без страховки еще в Мск нагреют. Низ-зя! Страховка должна быть.
Желательно страховать по месту покупки и СК,имеющей филиал в Нижнем. Или
Цитата:
Как вариант предыдущий владелец вписывает тебя в свой полис
past вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 15:15   #6
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
С владельцем оформляете договор купли-продажи, он передает тебе транзиты и птс. Как правило в пунктах оформления договоров есть возможность приобрести ОСАГО. Коэффициент тебе посчитают нижегородский. Со всеми этими документами спокойно едешь в НН и ставишь машину на учет. Если надо будет - могу рассказать где сам оформлял машину.
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 15:17   #7
telpv
Старожил
страховку тут можно по копии ПТС заполучить не вижу проблем, далее едем в мск и возвращаемся на родину с машинкой, никаких проблем
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 15:26   #8
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от telpv
страховку тут можно по копии ПТС заполучить не вижу проблем, далее едем в мск и возвращаемся на родину с машинкой, никаких проблем
красивое решение, но мне не подходит - я не за конкретной машиной поеду, а посмотрю несколько и куплю (надеюсь)...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 16:40   #9
iliannov
Завсегдатай
при оформлении покупки тебе новые транзиты выдадут
iliannov вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 17:00   #10
headhunter
Матерый
конечно, с рукописной ДКП старый хозяин еще новые транзиты нарисует)
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 19:49   #11
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от iliannov
при оформлении покупки тебе новые транзиты выдадут
это на каком это этапе мне новые транзиты дают?! т.е. прежний владелец снимает машину с учета, мы оба подписываем ДКП, производим расчет и мне надо идти с его транзитами опять в окошко - там на меня транзиты выпишут?! (раньше никогда не связывался с транзитами. До этого обходился схемой: сразу снять/поставить. и машину 1 раз смотрят, и никаких лишних бумажек. Прежний владелец отдает старые номера, обратно нам протягивают уже МОИ новые номера.)
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 21:08   #12
Gavrosh
Старожил
не связывайся с рукописными бумажками в случае иногородней машины. лучше на лишних 500-700 р разориться и оформить нормальную справку-счет. контора которая тебе ее оформит и выпишет транзиты уже на твое имя. возьми у нее копию лицензии. осаго оформляй в москве и в полный рост (не транзитную). в СК у которой и в нижнем есть контора. потом получишь номера и в полис впишешь
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 21:46   #13
Veter
Старожил
самй дельный совет
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 22:16   #14
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
т.е. транзиты на мое имя (а это хоть и временные, но НОМЕРНЫЕ знаки гос. образца) выдает организация, в которой мы будем заключать ДКП?! Не знал... (думаю там как и у нас на стрелке при ГИБДД много-много таких контор, да?!) А на что конкретно обращать внимание в их лицензии?! Какие строчки искать?!
p.s. я внимательно прочитал ваш пост, но мне нужно оформлять именно справку-счет или всё же ДКП (естественно не рукописный)?! с юр. стороны какие то есть отличия, я так понимаю?!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 22:29   #15
Gavrosh
Старожил
Они знают там как все оформлять, не переживай. Эта посредническая деятельность лицензируется вообще-то, поэтому в местной нашей гаевне могут потребовать ксерокопию их лицензии поскольку они иногородние.
На руки тебе должны в итоге выдать:
ПТС оформленный на твое имя
договор (в твоих интересах чтобы сумма там стояла близкой к реальности)
справку-счет
транзиты на твое имя
копию лицензии
.
Потом оформляешь ОСАГО в федеральной СК. И едешь домой, лучше не в ночь
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 22:57   #16
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
доходчиво. Спасибо за подробные ответы! И всё же последние 2 уточнения:
1) как выглядит типовой ДКП я знаю. А что такое справка-счет?!
2) лицензия то на что именно должна у этой конторы быть?!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 07-04-2009, 23:30   #17
Gavrosh
Старожил
справка-счет - красивая гербовая бумажка. собсно она и была основным доком для гайцев при постановке на учет пока не появились легальные рукописные ДКП.

про лицензию - ну спросишь они и дадут невзрачную такую бумаженцию . что именно в ней начертано я и не вникал.
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 00:36   #18
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ГЕОГРАФ
доходчиво. Спасибо за подробные ответы! И всё же последние 2 уточнения:
1) как выглядит типовой ДКП я знаю. А что такое справка-счет?!
2) лицензия то на что именно должна у этой конторы быть?!

когда машину из владика гнал, и на учет на стрелке ставил даже вопроса по поводу копии лицензии не было. справка счет документ строгой отчетности, ну очень сильно сомневаюсь что кто то будет фальшивки давать.
да, и подписи обязательно проверь. в птс и продавца и твоя должны быть обязательно. меня в красноярске хотели назад во владик отправить, подписи продавца в птс не было. не посмотрел когда машину забирал. не принципиально наверно, но лишний повод прицепиться для гайцов.
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 01:59   #19
Банан
Матерый
Справка-счёт это по сути аналог ДКП. При регистрации можно подавать как справку-счёт, так и ДКП (тема уже не раз поднималась здесь). Тем более, если договор будет составлен специально обученными девочками-мальчиками, умеющими вбивать нужные буквы в пустые графы и имеющими соответствующую печать. В НиНо, кстати, справок-счетов во многих частных конторах, занимающихся оформлением сейчас уже нет. Может быть, в Маськве по-другому. Так что, решать самому. Хотя во избежании лишних трудностей, видимо придется действовать по принципу - чем больше бамажек, тем лучше.
Эта контора, кстати, где будешь оформляться должна выдать соответственно 2 экземпляра ДКП (один надо будет отдать в гаёвню, один - оставить себе (в случае каких-либо споров или для налоговой), один договор поручения (подтверждает, что покупательи продавец поручают производить оформление купли-продажи ТС данной конторе), а вот по поводу лицензии - непонятно. Вообще, выдается копия свидетельства о внесении в единый реестр Индивидуальных предпринимателей).
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 08:13   #20
Veter
Старожил
Справка-счёт не является аналогом ДКП, поскольку в Справке-счёт отсутствует подпись продавца.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 11:26   #21
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
про договор-поручение можно подробнее?! Впервые про это слышу. Какие там слова то пишутся?!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 14:14   #22
iliannov
Завсегдатай
оформляют либо ДКП, либо справку-счет
iliannov вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 01:42   #23
МойРульСправа
Матерый
если собрался ино покупать, то только справку-счет и ничего иначе.
у меня при предъявлении ДКП потребовали присутствия предыдущего владельца, в след. раз когда я явился юрид. подкованным, они согласились с ДКП, НО... сказали что отправят ДКП на криминалистическую экспертизу, авто на штраф-стоянку. Дескать будут искать владельца и сверять подпись. Фраза была примерно такая: "Закон- законом, а у нас приказ начальства. Так что лучше приведите с собой предыдущего владельца."
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 02:02   #24
JAWA
Постоянный посетитель
Ну, значит недостаточно подкованным)))))
JAWA вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 10:29   #25
МойРульСправа
Матерый
достаточно
просто если наши властьимущие не захотят что-то сделать, они это не сделают и найдут отмазок пять маленьких кучек
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 10:00   #26
Илья /Martin/
Матерый
Год назад гнал свою из мск.
Договор и записи в ПТС оформили у нотариуса, 1000р за услугу, ввиду того, что была суббота, 23 февраля. =)) Машина была заранее снята с учёта, на транзитах, они не менялись, их я потом сдал уже в НН при регистрации. Со страховкой всё решилось ещё проще - знакомый, который помогал с перегоном, работал страховым агентом и страховку оформил прям на месте. Как вариант, зная все данные машины, можно страховку сделать в НН перед поездкой.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 11:37   #27
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
...Договор и записи в ПТС оформили у нотариуса...
А как у натариуса оформляется эти записи?! Он делает копии этих двух бумажек и на них своей подписью и печатью заверяет, что все эти записи легальны и продавец/покупатель согласны со сделкой?!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 12-04-2009, 18:51   #28
Илья /Martin/
Матерый
Там какая-то универсальная контора была, они всё делают, и заверяют, и ДКП оформляют.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 12-04-2009, 20:26   #29
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Там какая-то универсальная контора была, они всё делают, и заверяют, и ДКП оформляют.
простите, там это где?! Такие конторы при любых ГИБДД есть или где-то в центральной только?! (если у них есть такая, как наподобие нашей на стрелке)
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 12:48   #30
Hummer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ГЕОГРАФ
Слышал что без страховки можно ездить 5 дней. Вопрос: реально ли будет перегнать авто своим ходом в НН без страховки?! Если ГИБДД тормознет - что попытаются повесить, реально ли аргументированно объяниться будет с ними?!
Если всё же авантюра с перегоном без страховки будет опасна (вот тут как раз и важны ваши комментарии), то меня согласятся застраховать в Московской страховой?! С каким коэффициентом?! Московским или Нижегородским?! (p.s. прописан и живу в НН. Здесь и на учет буду вставать)
Я покупал свою машину в Калужской области, страховку делал транзитную, в страховой мне тетка сказала, что можно и без страховки, но я че то не рискнул.
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 22-04-2009, 16:33   #31
Гуфи
Наблюдатель
Я гнал свою тоже из МСК,всё как ты написал так и есть,тока полис я просто чистый страховой с собой взял и заполнил сам,дабы работал раньше в страховой и есть знакомые которые там работают и уже ехал спокойно домой в НН)
Гуфи вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:05.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК