Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-07-2007, 11:55 Помогите с выбором авто   #1
der
Просто мимо проходил
Всем привет, решил обратиться на форум и вот по какому вопросу. Возникла острая необходимость в приобретение автомобиля,. До этого никогда машины не было, поэтому чичас голова идет кругом от советом о том, что выбрать. Никаких предпочтений у меня нет просто надо, чтобы транспортное средство доставляло меня из пункта А в пункт В, не ломалось резко в дороге и заводилось зимой. Если бы не было ограничения в средствах то проблема бы думаю решилась быстрей)). Но на данный момент могу себе позволить приобрести машину только в кредит, поэтому цена которую в сумме со всеми страховками и т.д. я буду выплачивать для меня имеет большое значение. С другой стороны, сэкономив изначально не хочу, чтобы получилось так, что мои дальнейшие вложения в машину обошлись бы мне в туже цену, если бы я изначально купил новую иномарку. Поэтому прошу помощи, в каком направлении мне двигаться в моих поисках, с какой машины лучше начать?
der вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 12:03   #2
DS
Завсегдатай
Мало вводных.
Где ездить планируется?
Минимальные габариты авто, сколько человек возить?
Планируемая сумма покупки?
Допустимые затраты на авто (бензин, налоги, стоянка, ремонт/ТО)?
Еще пожелания?
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 12:37   #3
der
Просто мимо проходил
Планируется ездить трасса город в общей сложности 130 км в день.
Возить меня и жену но хотелось бы чтобы еще было место для 2 пассажиров
Цена от 150 до 300 т.р
Объем двигателя 1.3-1.6 л больше ненадо
Ежемесячные затраты 2 – 3 т.р.
Опять же покупка машины за 300 т.р. будет поедать достаточное количество бюджета поэтому в случае непредвидимых серьезных расходов на ремонт авто, может просто не хватит средств
der вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 12:45   #4
DS
Завсегдатай
Из новых (лучше новую, т.к. 1-я и каско): Lanos, Nexia, Matiz (но по трассе не очень).
Б/у... 40-50 ткм в год... фиг знает... ИМХО лучше не стоит (будет скорее всего дороже чем 2-3 тыр в месяц).
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 16:22   #5
Resistr
Куышыек
Новый Ланос без опций. Дешево и сердито.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 19:04   #6
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от der
Планируется ездить трасса город в общей сложности 130 км в день.
Ежемесячные затраты 2 – 3 т.р.
эээ, считаем 130км, малолитрашка (пущай 10л в день) на 30 дней на 21 рупь получается 6000р в месяц только на бензин... чета не сходится бюджет...
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 12:51   #7
ilya959
Старожил
Getz посмотри... хороший авто, если в 300 уберешься то не пожалеешь!
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 12:52   #8
DS
Завсегдатай
не уберется, тока б/у
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 12:56   #9
Algor
Завсегдатай
Учиться ездить лучше на чем-то подешевше, чтоб не очень жалко было.
Algor вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 13:05   #10
jmz
Просто мимо проходил
Есть другое мнение - ездить надо учиться сразу на хорошей машине.
Процесс обучения упрощается. Проверено на людях.
jmz вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 13:06   #11
DS
Завсегдатай
Подешевле это учиться ремонтировать.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 12:57   #12
der
Просто мимо проходил
А что лучше из б.у. ? или новую отечественную?
der вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 13:01   #13
der
Просто мимо проходил
знакомые советуют Ваз 2110 203-205г на первое время
der вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 13:09   #14
DS
Завсегдатай
Не надо тебе оно, тем более б/у. Уж если нашу хочешь, то лучше новую 13-15, наверное. Хоть з/ч дешевле, чем на 10-ки, да и новая.
ЗЫ Хотя я б лучше Ланос взял с кондеем.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 13:01   #15
Algor
Завсегдатай
Новая отечественная-как повезет. Сам езжу на 15-й (брал новую) 2 года ваще никаких проблем.
Algor вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 13:14   #16
jmz
Просто мимо проходил
Я бы посоветовал японскую машину с левым рулем (личный и не только опыт) или немецкую (есть несколько в ближаещем окружении).
jmz вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 13:21   #17
DS
Завсегдатай
Кузовщина у японских дорогая (для 1-й машины это важно). Немецкую до 300 тыр. трудно найти хорошую ИМХО - лотерея.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 13:32   #18
jmz
Просто мимо проходил
Пару лет назад знакомая брала Polo 98-го года. 200 тысяч все удовольствие.
Единственная проблема за все время - сдох датчик охлаждающей жидкости и машина не держала холостые обороты.

Про стоимость кузовных работ - я не уверен, что первую машины имеет смысл ремонтировать. Молодые неопытные водители обычно бьются чаще, но не так сильно. Может имет смысл не ремонтировать машину, а продать ее через пару лет.

Забыл упомянуть - 200 тысач за поло 98-го года в Москве. Машина была свежепригнанная из Германии.
jmz вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 13:52   #19
DS
Завсегдатай
Да я не против б/у машин. Сам на такой езжу и не жалуюсь. Но с первой мне кажется лучше не рисковать, если есть возможность.
Тем более, что если машина 1-я то и сравнивать не с чем. А в этом случае и от менее комфортной машинки будешь получать удовольствие.
ЗЫ Ну и КАСКО не помешает. А на новую - дешевле.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 06-07-2007, 02:57   #20
LORD
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от jmz
Я бы посоветовал японскую машину с левым рулем (личный и не только опыт) или немецкую (есть несколько в ближаещем окружении).
Точно. за 300 каризму можно взять года 2001, или Тойоту Карина Е(про неё ходят слухи что вообще неубиваемая тачанка)
1997 года за 230-250 тыс. в отл.сост. без пробега по РФ.
LORD вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 13:08   #21
jmz
Просто мимо проходил
От размеров водителя зависит. У меня в Getz'е сильно уставала нога на педали газа во время многочасовых переездов (рост 184 см).
jmz вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 14:53   #22
der
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от jmz
От размеров водителя зависит. У меня в Getz'е сильно уставала нога на педали газа во время многочасовых переездов (рост 184 см).
А при моем росте 180 в Matiz себя согу нормально чувствовать? Посмотрел на сайте автомира цены на эти машины идут от 210-220 т.р. или в автосалонах дороже?
der вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 15:01   #23
jmz
Просто мимо проходил
Matiz высокий, так что проблем с ростом быть не должно.
За 210-220 тысяч идет машина с маленьким (0.8л, если не ошибаюсь) двигателем.

Максимально упакованный Spark где-то полгода назад стоил 12.5-13k $$$, Matiz несколько дешевле. Дальше надо выбирать комплектацию.
jmz вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 15:22   #24
DS
Завсегдатай
1,0L 60 л.с./5МКП от 240 где-то.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 22:04   #25
der
Просто мимо проходил
А почему нельзя взять Matiz с объемом двигателя 0,8? Разница в цене базовой комплектации по сравнению с 1,0 почти 50 т.р. В чем преимущества? А на страховке это отражается? А на расходе бензина?
der вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 22:23   #26
jmz
Просто мимо проходил
Matiz'а с двигателем 0.8 литра взять можно. ОСАГО будет дешевле, так как меньше мощность двигателя, про КАСКО - не скажу, не знаю.
Расход бензина будет немного меньше.
Минус только один - машина будет заметно менее шустрой. При обгоне на загородной трассе мощность двигателя играет решающую роль, особенно на груженой машине и/или на подъеме.

И еще одно - гидроусилитель руля и центральный замок присутствуют не во всех комплектациях. Первый очень важен для комфортной езды, а второй для удобной погрузки/выгрузки. На сайте того же автомира минимальная стоимость мишины с ГУР и ЦЗ - 220 тысяч.

Последний раз редактировалось jmz, 04-07-2007 в 22:34.
jmz вне форума  
 
Старый 05-07-2007, 10:55   #27
DS
Завсегдатай
Короче, экономишь копейки, а теряешь много.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 13:03   #28
jmz
Просто мимо проходил
Если страховка от ущерба не приципиальна, есть вариант брать потребительский кредит, а не кредит на покупку машины.
Процентная ставка выше, но общие расходы будут чуть ниже.
Кроме того при этом можно брать машины с пробегом.

Из новых иномарок "B" класса в 300 тысяч никто не влезает.
С "А" классом связываться совсем не хочешь? Matiz или Spark за 300 тысяч будут во вполне приличной комплектации. Кроме того у них неплохие показатели на каш-тестах.
jmz вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 15:46   #29
violos
Завсегдатай
Кредит на авто - отдельная тема... Нет ничего выгоднее (побоюсь сказать слово "проще"), чем взять в сбере на неотложные нужды - и процент ниже, и начисляется на остаток, а не на всю сумму, и проблем с продажей в течении срока кредита никаких не будет... что бы взять 300 000 в себере, правда надо 2 поручителя и справку о доходе размером в 15-18 тыр. 1 выплата ~13, последняя 4,5... В середине срока кредита выплаты от 6 до 9 тыр.
violos вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 15:48   #30
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от violos
и проблем с продажей в течении срока кредита никаких не будет...
Я думаю, если захочется авто продать, то даже с автокредитом проблем особых не будет, ибо
1. ПТС сбер оставляет на руках
2. Кредит можно погасить полностью хоть на второй день
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 16:03   #31
violos
Завсегдатай
В банках, отличных от сбера, в 80% случаев ПТС банк забирает себе и отдаёт его очень и очень не сразу - там им чуть ли не письменные уведомления слать надо... не всем конечно, но некоторые только так... в других 20%, где не требуется ПТС - требуется каска только от указанной страховой компании, ессно у страховой, как и банка, в данной ситуации, % несколько выше.
violos вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 16:05   #32
Const
Матерый
Дык я про сбер только и писал. Про другие банки - отдельная байда.
И ксатати, у сбера по автокредитам довольно широкий список страховых компаний, есть из чего выбирать... Но процент ессно будет выше, чем в той же страховой без кредита
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 16:14   #33
violos
Завсегдатай
Короче, если кредит - то сбер
violos вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 16:14   #34
jmz
Просто мимо проходил
Если автомобиль оформляется в залог и обременение права собственности регистрируется в ГИБДД, то наличие ПТС не помогает - снять машину учета ГИБДД не даст.
jmz вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 16:17   #35
violos
Завсегдатай
Да, что-то такое есть, кто-то им письмо какое-то должен послать, уж не банк ли... Была у моего знакомого история - он купленную в авто-кредит ВАЗ2106 не мог продать месяца 2,5. Кредит он брал в НБД-Банк-е и вот с письмами у них там была эпопея, Льву Толстому не присниться...
violos вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 16:19   #36
Const
Матерый
Ну, меня сбер на такое дело не подставлял
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 05-07-2007, 00:19   #37
Andrey
Матерый
Неправда ваша, барин!
Эт я про сбер! Не далее как пару месяцев назад брал именно ровно 300т.р. в сбере. До 300т.р. (включительно) нужен ОДИН поручитель. Если брать на 5 лет (максимальный срок), то первая выплата 11,5т.р.
Это так, к сведению.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 05-07-2007, 11:09   #38
violos
Завсегдатай
Мы брали чуть больше 300 Первая выплата была ~13, уже не помню... А вот поручителей попросили 2. Ну да не в этом суть ...
violos вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 16:00   #39
violos
Завсегдатай
до 300 тыщъ:

0) ВАЗ 2107 + каско на 3 года + куча прибамбасов + деньга на ремнот за эти 3 года (главное умудриться их не ... ну, истратить только на ремонт )

1) ВАЗ 2115/14 + каско на 2 года - дальше будет видно, надо оно тебе ил нет + еще что-нить по мелочам (музыка, коврики, висючка-вонючка).

2) Sens (тот же LAnos, только из украины) + каско на 1-2 год (в зависимости от комплектации авто (база 1,3 л мкпп-5 - от 230 тыр))

3) Matiz + каско на 1 год (бери с 1л двиглом, проверено уже)

4) Logan + каско на 1 год (я бы не стал брать - он мне не нравиться внешне)

5) Калину + каско на 1 год (машина в целом неплохая, но тот же тваз)

6) Приору + висючку-ванючку (и путевку в сочи на олимпиаду 2014 )

7) 0оо! Можно еще ВАЗ 2110 с кондейкой + щенка какой-нить злобной пароды, что бы ночевал в десятке вместо сигналки

---

8 ) Kia picanto в базе (она как раз где-то около 300)

9) из б/у можно попробовать взять только Hyndaui - Gets, Aссцент (imho, т.е. кореек, не немок и не японок - еще та "лотерея" с б/у машинами (особенно с немецкими). Если друзей хороших, кто разбирается в б/у тачках нет - даже не думай тогда)

10) Могу предложить тебе отличную Мазду 626 1997 года с небольшим пробегом по РФ (в РФ с 2003 г.) (8-902-787-22-34 Вадим).

Отечественное б/у рассматривать бы даже не стал.
violos вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 23:30   #40
Кирилл91
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от violos
2) Sens (тот же LAnos, только из украины) + каско на 1-2 год (в зависимости от комплектации авто (база 1,3 л мкпп-5 - от 230 тыр))
Я со всем согласен тока Сенс собираетяс в москве, а ланос на украине
Кирилл91 вне форума  
 
Старый 05-07-2007, 11:10   #41
violos
Завсегдатай
Тежеяица, утокавпрофыль...
violos вне форума  
 
Старый 04-07-2007, 18:26   #42
voffka
Наблюдатель
Chevrolet Aveo hatchback около 265 тыр в базовой комплектации был. Правда двигатель 1.2. В салоне на Казанском шоссе вчера посидел, понравилось. Внутри намного приятнее ланоса и логана.
voffka вне форума  
 
Старый 05-07-2007, 00:38   #43
wildman
Матерый
Кину и я свои стабильные 5 копеек.
Chery Amulet от 265 до 315 тыр.

ЗЫ: Краш -тест хреновый.
wildman вне форума  
 
Старый 05-07-2007, 11:38   #44
Const
Матерый
Оставляя вопрос пассивной безопастности в стороне, сколько, кстати, Амулет кушает в городе и по трассе?
Я думаю топикстартеру будет не безинтересно посчитать затраты на бензин в месяц...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 05-07-2007, 12:09   #45
der
Просто мимо проходил
Посмотрел по сайтам стартовая цена на Chery Amulet от 242 т.р. начинается а расход топлива у нее какой? говорят чичас ажиотаж на них найти сложно
der вне форума  
 
Старый 05-07-2007, 13:47   #46
violos
Завсегдатай
да не бери ты китайца! За 250 тысяч лучше уж взять ланос-сенс - потому что при прочих равных:
- не гармоничного внешенго и внутреннего убранства
- приблизительно одинакового расхода по городу и за (у ланоса чуть меньше, правда)
- приблизительно одинаковой стоимости и одинаковой комплектации

....у ланоса металл толще и краш тест чуточку, но лучше...

Ланос
http://www.autoreview.ru/archive/200...nos_crushtest/

Чери
http://www.autoreview.ru/archive/2007/11/crash_amulet/

То, что китайцы козыряют тем, что у них чери в такси ездят - это не показатель... Волги тоже в такси ездили... Так их потом по 35-40 тысячя распродовали в оптимарте... Без слез нельзя было на эти машины смотреть... Интересно было бы взглянуть на китайскую таксю...

Кстати, а почему бы не взять Волгу? Или соболек? (У них правда расход большой)
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
И если уж расход это показатель - тогда выбирай авто с небольшими двигателями: матиз, ланос тот же самый, авео, короче все что до 1,5 литров и по массе кузова не слишком тяжелое. Двигатели в таких карах едят от 5-6 до 7-8 литров в зависимости от массы авто с "начинкой" и скоростного режима.
Автомобили с двигателями от 1,5 литров едят от 7-8 до 9-10 литров (ВАЗ, Чери, тот же самый)...

Учитывайте тогда уж и то, что если заправялться будете "абы как" - наша машина прожует и выплюнет... а вот чери, матиз или логан - скорее всего отправяться куда нить в автосервис на ремонт, причем скорее всего за Ваши денежки, т.к. хреновым бензином пользуетесь... причем нвдо будет лишь 1 раз залить 10 литров какого нить икс - бензина от синенькой АЗС номер 345 и фсё...

Последний раз редактировалось violos, 05-07-2007 в 13:58. Причина: Автоматическое склеивание.
violos вне форума  
 
Старый 05-07-2007, 01:03   #47
Dumbass
Постоянный посетитель
Сам езжу на Нексии, так что могу расхвалить только её. Если будешь брать, то бери в комплектации GLE (там и кондей и литье и противотуманки и стеклоподъемники), у меня вот GL и в итоге все сам доделываю Кушает по городу в среднем 10л. АИ92 и 9л. АИ95, за городом -2 л., по паспорту разгоняется до 100км/ч примерно за 13 сек, но у меня вроде побыстрее получается.
На трассе идет очень хорошо, в среднем 160-170 без проблем можно ехать! Каждое ТО в среднем выходит тыс. на 5-6тыс.р.
__________________
Вместе весело идем, не боимся драки всех разрубим топором аж до самой сраки
Dumbass вне форума  
 
Старый 05-07-2007, 01:31   #48
ilia2
Старожил
ВАЗ 21074i
советую
ilia2 вне форума  
 
Старый 05-07-2007, 14:53   #49
Фесс
Просто мимо проходил
Советую акцент. Хорошая машина и как раз в твой бюджет. Сейчас продают MT0 за 293 тыс.
Фесс вне форума  
 
Старый 05-07-2007, 15:01   #50
jmz
Просто мимо проходил
Еще один немаловажный вопрос - сколько времени назад получены права?
Для водителей с маленьким стажем (определяется по дате выдачи) КАСКО примерно на 60% дороже.
Это может быть весьма ощутимой прибавкой с стоимости кредита.
jmz вне форума  
 
Старый 05-07-2007, 16:36   #51
der
Просто мимо проходил
Права получены давно, а по поводу стоимости думаю пройтись по автосалонам и уже на месте узнавать, сколько данная модель с кредитом со страховками мне выйдет, а потом уже выбрать что получше. Это практически еще один большой вопрос, какую схему оплаты выбрать.
der вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК