Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Wink Старый 26-01-2006, 19:28 Дорожное покрытие обманчиво   #1
vladimir
Старожил
Вот уж действительно дорога обманчива. Правильно заметил Boom.
Вчера тож чуть не попал, вид дороги сбил с толку. Ехал по Гагарина, часов в 17, перед поворотом на Бекетова подразогнался слегка до 60 км, по 2-й полосе. Смотрю метрах в 100 аварийкой кто-то мигает. Тут надо бы притормозить было, а я понадеялся, что в ряд левее успею всунуться. Ессно, никто меня туда не пустил . За 50 метров уже вижу, что стоит аудюха с аварийками, кого-то в зад поцеловала, и тот кто-то стоит подальше перекрывая 1-ю полосу.
Ок, плавно жмем на тормоза, АБС-ка отдает барабанной дробью по ноге. Машина не тормозит , и я вижу, что плавло прилетаю в зад аудюхе. Метров за 5 до нее мозг выпал из ступора, дал команду поворот руля вправо (слева же не пускают), потом убрать ногу с тормоза, потом оставить ее на тормозе (АБС-ка же... ). Тем временем снизив скорость примерно до 40-45, машина исправно поворачивает и входит в 1-ю полосу, летя в бок развернутой там зубиле (кажется). Мозг тем временем ищет возможность затормозить об придорожный сугроб, но боится, что развернет и опять же в бок аудюхе.
Не, ну раз уж бить, так лучче зубилу . Но тут оба правых колеса успешно заехали на сугроб, а под левыми появился нескользкий асфальт, и машина успешно остановилась не достигнув цели. Алилуйя
Отъехав назад, посоветовал парню в ауди поставить знак аварийной остановки метров за 50, что он и отправился делать. В опщем следите за состоянием дороги, она может обмануть и берегите себя .
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 26-01-2006, 19:35   #2
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Вот если честно, читаю и думаю о том, насколько же все таки несправедливо это... Уже который раз звучат слова, типа "лучше уж бить зубилу (классику, москвич, запор и т.п.)"... Выходит, у кого дешевле машина, тому и страдать по вине нерадивого водителя?
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 26-01-2006, 19:38   #3
v!ct0r
Старожил
ну зубилу он на деньги от страховой починит, еще и с прибылью... а вот жопа ауди палюбому будет стоить дороже максимальной выплаты по ОСАГО
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 26-01-2006, 19:43   #4
vladimir
Старожил
О, v!ct0r успел мысь сформулировать быстрее .
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 27-01-2006, 11:36   #5
Маршрутчик
Завсегдатай
В позапршлом году въехал Ауди в зад. Страховая выплатила вдвое больше, чем взял автосервис+железо.
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 27-01-2006, 12:18   #6
Meteora
Матерый
Ага, щаззз. После того как амортизацию насчитают, тебе страховка только работы по ремонту покроет, а железяки за свой счёт будешь покупать, т.к. за них копейки выплатят. Такшта, если уж бить зубилу, то только новую. УТС-то вроде компенсируется по ОСАГО.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 27-01-2006, 13:06   #7
Liker
Старожил
ну, ты успокоил Алехина точно.
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 26-01-2006, 19:42   #8
vladimir
Старожил
Этта если смотреть с точки зрения зубиловода, несправедливо, а если с точки зрения нерадивого водителя, то наоборот, практически счастье, что там, например, не оказалась какая нить Инфинити
Опять же, чем дешевле пострадавшая машина, тем больше шансов у ее владельца не отлько отремонтировать ее, но и еще чтобы на пиво осталось. А если в дорогую машину въедут, то как правило, выплаченных денех не хватает на качественный ремонт. ИМХО.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 26-01-2006, 21:48   #9
Don Corleone
Матерый
поддерживаю
1. нех гонять по такой дороге, раз абс не даёт затормозить
2. за "зубилу" минус в репутацию, обидело
Don Corleone вне форума  
 
Старый 26-01-2006, 21:52   #10
onze
Судья Дредд
полностью согласен, особенно по второму пункту!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 27-01-2006, 11:05   #11
Resistr
Куышыек
Да ладно, можно подумать все дружно с криком "Тока не в зубло" ринулись бы на ино?)))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 27-01-2006, 11:50   #12
Don Corleone
Матерый
не метались бы по дороге это точно, но прежде всего проанализировали бы дорожное покрытие и сделали соответствующие выводы о скорости, с которой нужно передвигаться
Don Corleone вне форума  
 
Старый 27-01-2006, 12:34   #13
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от WRX STi
не метались бы по дороге это точно, но прежде всего проанализировали бы дорожное покрытие и сделали соответствующие выводы о скорости, с которой нужно передвигаться
Странно такое читать, а кто метался? Это мозг анализировал несколько ситуаций, а в сухом остатке перестроение в правый ряд и полная остановка. И еще, можно подумать, я не сделал соответствующие выводы...
Кстати, в порядке ликбеза, это не АБС не позволяет тормозить, а дорожное покрытие. На таком заблокированные колеса тормозят не лучше. Зато АБС позволяет повернуть не бросая тормоз.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 27-01-2006, 10:42   #14
StarLey
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Александр Алёхин
Вот если честно, читаю и думаю о том, насколько же все таки несправедливо это... Выходит, у кого дешевле машина, тому и страдать по вине нерадивого водителя?

согласен!
а как же человеческий фактор? стукнул ты нашемарку, а водителю страдать (бегать за деньгами, потом в сервис, ждать ремонта, и все это время, возможно, без машины + потеря кучи времени), возможно другой машины для передвижения во время ремонта нету...а вот у владельца ино таких проблем может и не возникнуть...
__________________
Burst power to your car
StarLey вне форума  
 
Старый 27-01-2006, 11:26   #15
Korneliya
Бюст автофорума
почему у владельца ино их может и не возникнуть? какая разница кто будет бегать потом в сервис и прочее? Что владельцы ино не такие же люди что ли? Да еще больше проблем может быть потому что страховки не хватить может. Уж если и делать выбор то не по этому принципу мне кажется
Korneliya вне форума  
 
Старый 27-01-2006, 14:49   #16
StarLey
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Korneliya
почему у владельца ино их может и не возникнуть?
ключевое слово - может...
потаму что денех может быть многа (это относица к дорогим ино)....
Цитата:
Сообщение от Korneliya
какая разница кто будет бегать потом в сервис и прочее?
владелец может и не бегать, если см. пункт 1
Цитата:
Сообщение от Korneliya
Да еще больше проблем может быть потому что страховки не хватить может.
проблем вряд ли, проблемы будут у виновника...
а если страховки не хватит и на нашемарку (что, никто не видел машины, не подлежащие восстановлению? причем таких нашемарок больше), тады что?
и ваще, кого бьют в зад, всегда жалко, вне зависимости от машины...
__________________
Burst power to your car
StarLey вне форума  
 
Старый 27-01-2006, 15:09   #17
Korneliya
Бюст автофорума
вы знаете самое интересное что количество денег как раз и не меряется машиной. Иногда у владельца десятки их больше чем у владельца мерседеса.
Korneliya вне форума  
 
Старый 27-01-2006, 15:14   #18
StarLey
Постоянный посетитель
согласен, такой даже бегать не будет, чтобы искать сервис (достаточно одного звонка), и деньги свои потратит на ремонт (потом по ОСАГе что-то возвернется), и будет ездить (во время ремонта) на какой-нить другой машине....никаких запарок он не испытает от аварии....может...
__________________
Burst power to your car
StarLey вне форума  
 
Старый 27-01-2006, 12:22   #19
vladimir
Старожил
Народ вы чего такие ? Обиделись за наше марки, как дети прямо . Читайте пост внимательнее, я не между двумя рядом стоящими машинами выбирал. Ауди была ближе ко мне, а зубила дальше, а значит еще есть на надежда на тормоза и сугробы. Да и смайлики уже все перестали замечать что-ли?
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 27-01-2006, 10:59   #20
Руляка
Постоянный посетитель
Анекдот такой был, типа водитель в критической ситуации выбирал, кого стукнуть уазик или десятку. Выбрал ес-но уазик. После удара выходит из машины и его пробивает голодный пот - это не уазик а гелендваген
Руляка вне форума  
 
Старый 27-01-2006, 13:02   #21
BAR
Матерый
Хорош обижаться
Я бы тоже долбанул зубилу. Во-первых, ее хрен разобъешь с ее то бамперами,
а во-вторых, точно хватит 120 тыщ на ее ремонт
BAR вне форума  
 
Старый 27-01-2006, 15:38   #22
StarLey
Постоянный посетитель
да не обижаемся, пытаемся разобраца...
интересно, где-нибудь в Германии или в другой цивилизованной стране народ тожа пытаеца выбрать что ударить (в аналогичной ситуации)?
__________________
Burst power to your car
StarLey вне форума  
 
Старый 27-01-2006, 15:50   #23
vladimir
Старожил
Какой бы "цивилизованной" страна не была, если от размера нанесенного ущерба зависит стоимость страховки виновника, он адназначна, будет выбирать какую машину бить (конечно, при прочих равных условиях). Или вы думаете, что "цивилизованный" водила подумает: "ой, бедненький зубило/трабанто-вод, у него ж и так мало денег, раз он на такой машине ездит, ударю-ка я лучше Мерседес S-класса"
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 27-01-2006, 15:59   #24
StarLey
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от vladimir
....ой, бедненький зубило/трабанто-вод, у него ж и так мало денег, раз он на такой машине ездит, ударю-ка я лучше Мерседес S-класса"
иногда эту зубилу можно в хлам разнести (без возможности восстановления), а мерсу при этом тока немнога кузовщину помять (думаю мерсы покрепче наших машин), так вот, ущерб, нанесенный зубиле, будет по деньгам больше (для виновника), чем мерсу...понимаю, что в голове все это быстро не прокрутишь, но все же....
__________________
Burst power to your car
StarLey вне форума  
 
Старый 27-01-2006, 16:13   #25
BAR
Матерый
не болтайте ерундой, иногда бампер мерседеса превышает стоимость целой зубилы
BAR вне форума  
 
Старый 27-01-2006, 16:29   #26
marinad
Зу-зу :)
Аха, вчера парковалась рядом с БМВ Ради интереса спросила, сколько у него стоит бампер. Сказали - 700 евро, плюс работа. В общем, выйдет около тысячи. Решила быть поаккуратней
marinad вне форума  
 
Старый 27-01-2006, 17:13   #27
StarLey
Постоянный посетитель
смотря какая зубила, и смотря какой мерс....
__________________
Burst power to your car
StarLey вне форума  
 
Старый 27-01-2006, 17:14   #28
BAR
Матерый
вот и я о том же
BAR вне форума  
 
Старый 27-01-2006, 11:15   #29
Ytr
Матерый
вечером на гагарина видел как 99 и что то ещё перегородили крайние левую и правую полосы. чего уж не поделили...

а уж какую машин бить, тут ж лучше столбы или сугробы валить.
Ytr вне форума  
 
Старый 27-01-2006, 11:28   #30
Korneliya
Бюст автофорума
хорошо что все благополучно в итоге Зато теперь у тебя серьезный опыт
Korneliya вне форума  
 
Старый 27-01-2006, 11:51   #31
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Korneliya
хорошо что все благополучно в итоге Зато теперь у тебя серьезный опыт
.. и пара седых волос
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 27-01-2006, 12:02   #32
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от vladimir
Тут надо бы притормозить было, а я понадеялся, что в ряд левее успею всунуться.
Вот с этого все и началось... а дорога тут не причем... надеятся, что кто то там сделает "доброе" дело и впустит летуна в свой ряд - вот в этом и была ошибка...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 27-01-2006, 12:13   #33
vladimir
Старожил
А я разве отрицаю? Я вроде и делаю вывод в своем посте, что разгоняться нужно с учетом состояния дорожного покрытия, а я его как раз и неучел.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 27-01-2006, 12:20   #34
Resistr
Куышыек
Все мы человеки, все мы когда-то делаем ошибки, главное-сделать правильные выводы из них. Банально, но факт.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 27-01-2006, 12:48   #35
Const
Матерый
Дык! Главное не доводить до подобного...
И хорошо, что все благополучно кончилось!
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК