Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 08-04-2009, 17:06 Что хотите услышать в моем интервью   #1
Колесо
Матерый
Завтра ко мне приезжает корреспондент с "Вестей Приволожья",тема интервью о проекте который хочет принять дума обязав всех переобуваться в определенные законом сроки.
Что хотите от меня услышать,что вам не нравится/нравится в этом законе?обещаю все рассказать,как на духу!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 17:08   #2
Перечница
Старожил
Прежде, чем принимать закон желательно, чтобы"семь раз отмерили и один отрезали". Ну это скорее пожелание.
Перечница вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 17:23   #3
ЗАПАСКА-НН
Старожил
У нас, сколько бы не меряли, все равно отфигачат по самое не балуйся.

Последний раз редактировалось ЗАПАСКА-НН, 08-04-2009 в 17:35.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 17:08   #4
Max
Флудер
Не забудь спросить, когда и во сколько материал выйдет в эфир.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 17:11   #5
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
Не забудь спросить, когда и во сколько материал выйдет в эфир.

Макс подкатывай вместе интервью дадим,они хотят услышать не только мое мнение,а еще мнение автовладельцев ,есть еще желающие???
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 17:23   #6
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Колесо
Макс подкатывай вместе интервью дадим.
Захворал я. Некультурно в камеру носом шмыгать и кашлять.
Теперь мнение автовладельца: Проект поддерживаю. Однако важен не сам проект, а как он будет реализован. Для нашей полосы ежегодно должна даваться "отмашка" недели за три: "переобуться до такого-то числа". Ну и большой вопрос по реализации проекта на дороге. Как инспектора ДПС будут оценивать сезонность покрышки, хватит ли им для этого знаний?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 18:16   #7
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от Max
Как инспектора ДПС будут оценивать сезонность покрышки, хватит ли им для этого знаний?
Зимняя резина обычно обозначения имеет - S или M+S, в случае всесезонной.
Archimed вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 18:21   #8
Max
Флудер
Всесезонка - отдельный разговор. У меня на предыдущей машине была резина "Кама", на которой написано было "All seasons". Она зимой - неважно, да и летом - "не лето".
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 18:29   #9
Archimed
Старожил
Другими словами инспектора надо обеспечивать последним выпуском журнала "ЗаРублем" с тестами зимней резины и правом штрафовать тех, у кого резина не из списка?

Озвученная методика работает в европейских странах, где есть такой закон.
Archimed вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 17:15   #10
IndianJoe
Постоянный посетитель
Самый модный вопрос в ящике (типа занозы в ж): "Как это будет связано с коррупцией?"
__________________
Доктор Воф-Ху - мой брат.
IndianJoe вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 17:21   #11
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от IndianJoe
"Как это будет связано с коррупцией?"

Имхо, напрямую. Типа "Сколь раз увижу, столь раз..." (с) Бумбараш. Бабло будут стричь.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 17:17   #12
telpv
Старожил
перед этим законом, надо принять еще один - чтобы времена года начинались в строго определенную дату, а главное чтоб прописали кто несет ответственность за несвоевременное наступление сезона
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 17:21   #13
violos
Завсегдатай
Хочется чтобы закон этот и посылы к нему были трезвым как диситиллированная вода... а не как пожелания закрывать какавинский мост с 11 до 15 для "удобства водителей".
violos вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 17:24   #14
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Расскажи непременно, что ты думаешь про оговорку "хотя бы на одной оси" про зимние колеса.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 17:24   #15
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Напишу, попробую коротенько.

Закон этот я считаю бессмысленным, если за ним не последует череда следующих. Поясню. Лет 7 назад я купил свою первую машину ВАЗ 2101 за 12 тысяч рублей. Гнилые пороги, треснутый лобовик, облупившаяся краска, но главное - на ходу. Купил не от того, что хотелось именно этот автомобиль, а потому что на него хватило. Так вот резина у "копейки" была лысой, но меня это заботило в самую последнюю очередь. Меня радовал сам факт возможности доставить себя из точки "а" в точку "б". Подозреваю, что в подобных мыслях меня поддержат не один и не два человека.

Люди ездят на шипованной резине летом не от хорошей жизни. Запрещают шипы? Отлично! Следующим шагом - запретить машины старше 10-ти лет. Потому что не менее опасно (особенно отмечу отечественный автопром). Далее, ввести жесткую норму ЕВРО-4. Искоренить институт "покупки ТО". Ну и так далее.

Итог, бросив в кастрюлю только порезанную морковь - щи не сваришь и народ не накормишь. Напротив, это будет расценено как издевательство.
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 17:29   #16
hachikk
Старожил
Нет денег - ходи пешком.
Автохлам на дороге (а докучи с неопытным водителем) - реально опасен.
hachikk вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 17:38   #17
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Повторюсь, 7 лет назад я бы тебе на эти слова ответил резким и грубым несогласием. Сейчас - разделяю.
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 22:51   #18
@L
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от hachikk
Нет денег - ходи пешком.
Не тебе судить и не по тебе. Надеюсь понял.

Цитата:
Сообщение от hachikk
Автохлам на дороге (а докучи с неопытным водителем) - реально опасен.
От того, что ты купишь новую машину, опыта не прибавится
@L вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 23:14   #19
hachikk
Старожил
Честно, не понял.
И я не говорил про новую, я говорил про исправную, понятно можно ездить и на лысой резине и вообще без нее, с тормозами работающими с пятого "качка", и т.д. От новой понятно опыта не прибавится, но одно дело на "неисправной" машине едет опытный водитель, другое - новичек, но в любом случае старое ведро представляет намного бОльшую опасность владельцу и другим участникам движения.
У меня тоже первая машина -неподарок была, но с колесами и прочим оборудованием прямо влияющим на безопасность движения (рулевое и тормоза) был всегда порядок.
hachikk вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 17:33   #20
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Но все-таки согласись, что если в твой Лансер зимой въедет гнилая "копейка" на лысой летней шине, настроения тебе это не улучшит. И тебе будет глубоко наплевать, есть у хозяина "копейки" деньги или нет. Он просто социально опасен на дорогах. В этом суть.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 17:36   #21
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Я именно об этом и говорю! Сам по себе закон, регулирующий сезонность резины - пустой звон. Потому что отказавшие тормоза двадцатилетней копейки (а это, уверяю, нифига не редкость) на ЗИМНЕЙ резине ЗИМОЙ, мне тоже особенного счастья не добавят.

P.S. Лансер, кстати, не мой! Бугагага!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 17:44   #22
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от Александр Алёхин
Лансер, кстати, не мой! Бугагага!

Тогда профиль вовремя меняй. Нечего людей в заблуждение вводить.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 17:55   #23
Hunter
Флудер
Цитата:
Потому что отказавшие тормоза двадцатилетней копейки (а это, уверяю, нифига не редкость) на ЗИМНЕЙ резине ЗИМОЙ, мне тоже особенного счастья не добавят.
Представляю безмерное счастье если тормоза откажут не у 20-летней копейки, а у годовалого лансера
Нет уж: техническое состоние должно соответствовать условим эксплуатации вне зависимости от возраста авто — и точка.
Hunter вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 15:55   #24
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от Александр Алёхин
Следующим шагом - запретить машины старше 10-ти лет. Потому что не менее опасно (особенно отмечу отечественный автопром).
Состояние машины определяется и возрастом тоже, но не только им. Чтобы отделить исправные машины от неисправных, проводится техосмотр, для автомобилей в возрасте ежегодный. Проходишь - езди.

А по-твоему на "Победе" или на ГАЗ-21 уже и не покатаешься, даже если авто в идеальном состоянии.

Вместо того, чтобы наладить соблюдение уже имеющейся процедуры прохождения ТО ты пытаешься насочинять еще несколько законов. Бред... Хорошо, что ты не в думе.

А на счет ЕВРО-4 - зажрались, батенька. Наш автопром на ЕВРО-3 только в прошлом году перешел. И бороться надо сначала с чадащими камазами.
Valex вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 19:29   #25
Andrey-fos
Старожил
плюс еще вводить стандарты на топливо,
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 17:29   #26
Tos
Олигарх
кто убил Кеннеди?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 17:39   #27
Сухарь
Завсегдатай
Даешь шиповку на Газели и на Пазики.
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 17:57   #28
Hummer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Нижегородец
Даешь шиповку на Газели ...
Вообще то на газели есть шиповка
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 18:30   #29
Сухарь
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Hummer
Вообще то на газели есть шиповка
Может в магазах и есть. А вот чтобы непосредсктвенно на авто - не видел.
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 18:35   #30
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Нижегородец
Может в магазах и есть. А вот чтобы непосредсктвенно на авто - не видел.

Приезжай покажу у меня на ГАЗЕльке стоят шипованные шины BRIDGESTONE* RD-713 175R16C.За сезон продаю шипованной газелевской шины примерно 120 колёс.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 18:38   #31
Сухарь
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Колесо
Приезжай покажу у меня на ГАЗЕЛИ стоят шипованные шины BRIDGESTONE* RD-713 175R16C.За сезон продаю шипованной газелевской шины примерно 120 колёс.
И буду я гордиться, что видел. Че взъелись та, лет мне мала, ещё насмотрюсь
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 19:36   #32
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Нижегородец
И буду я гордиться, что видел. Че взъелись та, лет мне мала, ещё насмотрюсь

Приезжай...я тебе покажу
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 23:45   #33
Hunter
Флудер
Цитата:
Приезжай покажу у меня на ГАЗЕльке стоят шипованные шины BRIDGESTONE* RD-713 175R16C
Ну вот не должно быть так, чтобы российский закон обязывал покупать импортный товар. Интересно: российская шипованная "Кама" на газель есть?
Hunter вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 23:02   #34
Archimed
Старожил
Сегодня видел. Козель с обычной всесезонкой с завода. Состояние - пятый сезон как новая. По каждому краю покрышки было натыканно по ряду шипов
Archimed вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 17:41   #35
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Если узнаешь, то придется тебя убить. (с)
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 18:22   #36
Hunter
Флудер
Любопытных тоже лучше не оставлять...
Hunter вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 17:37   #37
ВО!вик
Завсегдатай
А помаши нам рукой!!
__________________
...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян
ВО!вик вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 17:44   #38
Flep
Постоянный посетитель
А мне подмигни пожалуйста ;-)
__________________
Ваши фото могут быть здесь flep точка su
Flep вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 17:44   #39
Flep
Постоянный посетитель
А мне подмигни пожалуйста ;-)
__________________
Ваши фото могут быть здесь flep точка su
Flep вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 17:45   #40
Flep
Постоянный посетитель
А мне подмигни пожалуйста ;-)
__________________
Ваши фото могут быть здесь flep точка su
Flep вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 17:47   #41
Flep
Постоянный посетитель
чесслово я один раз просил ;-)))))))
__________________
Ваши фото могут быть здесь flep точка su
Flep вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 18:33   #42
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Flep
А мне подмигни пожалуйста ;-)

Приезжай к 12,00 дашь интервью и сам себе подмигнешь,а потом по телеку посмотрешь
Кстати я серьезно,если есть желающие высказаться-ПРИЕЗЖАЙТЕ,опрос будут проводить и у автовладельцев!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 17:47   #43 Предупреждений: (0%)
SVV
спроси - других проблем в стране нету?
для разных регионов должны быть разные сроки переобувки, но, например, как ездить в "межсезонье" на "юг"?
каждый должен сам решать (мозг должен быть), я, например, бывает надолго по стране мотаюсь, и резину ставлю с учетом в какие края п...ть придется... поэтому условно в сентябре могу оказаться на шипах, а могу в декабре на летней (утрирую)
как определить, что безопасней зимой - хорошая летняя резина на х5, или "лысая", но зимняя на убитом тазу - я видел такую?
 
 
Старый 08-04-2009, 17:47   #44
Hunter
Флудер
1. Дата перехода не должна быть закреплена в федеральном законе, её должны устанавливать местные власти в соответствии с климатом на местах.
2. Дожен быть "буферный" период, когда можно использовать как зимнюю, так и летнюю резину. IMHO (опять же, в зависимости от региона) от 2 до 4 и более недель. (например весной - 4, а осенью, когда ясно что теплее не будет - меньше)
Это снизит нагрузку на шиномонтажи и нивелирует разницу в дате перехода для гостей из соседних регионов.
3. Для дальних поездок "буфер" должен быть ещё больше, либо отменён вообще. Житель НН отправлясь в марте в Краснодар не должен переобуваться где-нибудь в Воронеже.
Возможно таких гостей следует обязать наклеить на стекло (или ещё лучше установить на крышу) специальный знак "несоответствия" их продажа — тоже прибыль для барыги

Потому что:
Отсутствие гибкого подхода к дате уменьшит пользу от всей затеи, а отсутствие "буфера" — ухудшит связь между дальними регионами.

А вообще — затея полезная. Лишь бы получилось как лучше, а не как всегда
Hunter вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 17:49   #45
hachikk
Старожил
Сам то что думаешь?
от себя: закон хороший - но труднореализуемый.
hachikk вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 17:52   #46
G8.
Матерый
Спроси сроки переобувки назначат в Сочи и Якутске одинаковые или нет. И если нет, то кто конкретно и как будет принимать решение по конкретному региону. Будут ли под это создаваться отдельные структуры в регионах и в какие деньги выльется их содержание.
И если я еду из Якутска в Сочи в апреле, то на какой резине я должен пересечь страну и какие бумаги должен везти с собой что бы избежать штрафов. Какие структуры и на какой срок будут выдавать эти бумаги и во что выльется содержание этих структур.
Как авторы проекта оценивают перспективы коррупции в данном вопросе.
И как быть с машиной которую везут на заказ из за бугра, сразу переобувать на границе или все же дадут доехать до места регистрации.
----------
P.S. Чуть не забыл, а всесезонку то планируется запретить ? Если да, то когда и дадут ли отъездить ту что уже куплена ? Если дадут, то какая бумага будет доказательством, что резина куплена до принятия закона и где эту бумагу будут выдавать и за какие деньги ?
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 17:55   #47
Hummer
Завсегдатай
ну первое, что приходит на ум - это твои лекции на тему при какой температуре нормально работает летняя или зимняя резина. Как можно сделать четкую привязку температуры к дате?
Во вторых по моему предположению далеко не каждый гаец сможет отличить якобы всесезонную шину от зимней нешипуемой.
Не смотря на чистые и сухие улицы, во дворах еще лед.
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 18:07   #48
ВО!вик
Завсегдатай
Если говорить о шипах и верить финам
Цитата:
дотошные финны подсчитали, что каждый шип выбивает из 1 км дороги 10 граммов асфальта.
то я соглашусь что переобуваться надо. Закон как всегда не сработает, 100 руб. и поехал дальше.
Это как про распитие алкогольных напитков в общественных местах, что перестали пить?
Был опыт, катался я на новой зимней резине зиму, весну и лето
На ней не осталось не одного шипа и вся она строчилась.


Народу надо не угрожать а в голову вбивать.
Типа
Зимой шапку носить не будешь! менингит получишь!
__________________
...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян
ВО!вик вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 18:12   #49 Предупреждений: (0%)
SVV
Нада за три дня до выпадения снега (по какомуто гисметио) врубать рекламу по всем каналам ,ну и когда можно уже в лето переобуваться также по телеку в башку вбивать
 
 
Старый 08-04-2009, 18:13   #50
Hunter
Флудер
Цитата:
что каждый шип выбивает из 1 км дороги 10 граммов асфальта.
Т.е. 4 колеса автомобиля выбивают не менее 4кг на километр?
Похоже финские дорожники наконец научились воровать
Hunter вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 18:17   #51
RX300
Завсегдатай
Скажи, что пусть сначала дороги научатся нормально ремонтировать, а потом подумают о резине.
RX300 вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 18:22   #52
Sergei
Завсегдатай
Александр, насколько я помню, необходимость введения закона оправдывается тем, что шипованная резина летом якобы разрушает дорожное покрытие?
Стесняюсь спросить, а зимой она его не разрушает (морозы снижают эластичность покрытия, а перепады температур, осадки, химические реагенты его добивают)? как всегда, боремся со следствием, а не с причиной...
Имхо, бредовый закон. По сути все уже высказались...
По моему мнению такой закон нельзя принимать по трем причинам (кроме бредовости):
1. Новая почва для развития коррупции и абсолютная неподготовленность гайцев к определению типа резины (они ПДД и КоАП не все хорошо знают).
2.Принятие этого закона приведет к созданию дополнительных "рабочих мест" и непонятно чем занимающихся структур. На деньги налогоплательщиков. У нас и так этих "захребетников" армия.
3. Перегруженные шиномонтажки, вздутие цен на их услуги в периоды массовых переобувок.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 18:33   #53
Sergio Safoni
Флудер
а дума не хочет, не вернее всегда она хочет на..ь пипал..это ясно и так
она не желает ли и не думает ли...заставить пукать пипал в определенное время???
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 18:40   #54
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
а дума не хочет, не вернее всегда она хочет на..ь пипал..это ясно и так
она не желает ли и не думает ли...заставить пукать пипал в определенное время???

Приезжай завтра,спросишь!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 19:07   #56
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Колесо
Что хотите от меня услышать

хрум
Цитата:
Сообщение от Колесо
обещаю все рассказать,как на духу!
скажи что с этого года покрышки будешь раздавать нахаляву по автофорумской карте
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 20:55   #57 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от hoopoe
хрум

скажи что с этого года покрышки будешь раздавать нахаляву по автофорумской карте
Но только по одной в одни руки.
 
 
Старый 08-04-2009, 22:30   #58
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от Колесо
обязав всех переобуваться в определенные законом сроки.

Я бы высказала сомнение, что сроки и погода в нашей стране и в наше время вещи разные.... А на зимнюю мы переобуваемся прежде всего ради безопасности движения, а не ради асфальта.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 23:04   #59
Дед Анвирыч
Завсегдатай
- можно взять у вас интервью?
- можно, бери.
- но это не интервью!
- бери, сцк, бери

Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 23:26   #60
Snail
Старожил
Хороший закон для какой-нибудь маленькой европейской страны, а не для нашей, где есть климатические пояса от субтропического до полярного, и смена времён года в разных частях страны может различаться на несколько месяцев.
Можно, конечно, ввести в закон массу исключений, не наказывать водителей из других регионов, например, и т.п., но исключения в законе всегда дают почву для злоупотреблений.
Snail вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 23:57   #61
TLK
Матерый
Совершенно верно!
Кроме того имущественный уровень граждан у нас тоже отличается в десятки раз. Колхозному УАЗ-головастику в Дальнем Хренстантиново не нужна зимняя резина. Он на шоссе выезжает раз в месяц и если не пьян - в аварии никогда не попадает, ибо телепается на своей четвертой космической 80км/ч c превеликой осторожностью.
TLK вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 23:47   #62
Delfa
Невинная сволочь
не, рукой махать не интересно, "привет" аффтофоруму не забудь передать и с юбилеем поздравить, а то- забанят!)))
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 07:42   #63
Слон
Матерый
Чем дальше от Урала на восток, тем меньше шипов в городах.

Ради прикола поспорил тут с таксистом из Иркутска на тему "Что лучше - липучка или шип". Так за шип еле живой ушел :-)
ИМХО проблема не шипы/нешипы, а летняя/зимняя, но это - очередной повод для взяток...
Слон вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 12:50   #64
Колесо
Матерый
Отчитываюсь:
Интервью дал,признаюсь сплагиатничал взяв за основу сообщение от Snail.Показывать будут завтра толи в 19.30 толи в 20.30 по телеканалу Россия...НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ АВТОФОРУМА .
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 10-04-2009, 19:57   #65
Delfa
Невинная сволочь
маман обещала посмотреть, все доложить)))
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 10-04-2009, 22:38   #66
Shark
Матерый
да повторят сто раз
Shark вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 15:38   #67
Duke Solo
Матерый
Прочитал весь тред, так и не понял - а чего нащи госбездельники хотят таким законом добиться-то?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 15:42   #68
Max
Флудер
Дополнительныйх статей в 12 главу КоАП.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 09-04-2009, 21:28   #69
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Прочитал весь тред, так и не понял - а чего нащи госбездельники хотят таким законом добиться-то?
Повышения благосостояния доблестных ГАЙцев.
BuSer вне форума  
 
Старый 10-04-2009, 09:58   #70
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Так кто кому в лапешник сунул, чтобы внести законопроект?
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 10-04-2009, 12:53   #71
BuSer
Матерый
Главный ГИББДун кому-то там в ГД. На это дело наверное все ГАЙцы отработали по одной смене мимо своего кармана в общак.
BuSer вне форума  
 
Старый 10-04-2009, 22:44   #72
Ev
Матерый
Итого, собс-но сам Колесо был в интервью несколько секунд. Остальное - болтовня непойми кого.
Ev вне форума  
 
Старый 11-04-2009, 10:13   #73
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Да уж. По сравнению с тем, что он действительно наговорил, обкастрировали интервью по самые не балуйся. Причем оставили не самое интересное. Вот журналюги, млин!
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 11-04-2009, 10:20   #74
Колесо
Матерый
Вырезали практически всё.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 11-04-2009, 10:27   #75
ЗАПАСКА-НН
Старожил
А Палыча, такое впечатление, вообще из под полы снимали.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 11-04-2009, 11:26   #76
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от ЗАПАСКА-НН
А Палыча, такое впечатление, вообще из под полы снимали.

Да ну их в баню
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 11-04-2009, 11:36   #77
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Колесо
Вырезали практически всё.
Еще хорошо, что не перемонтировали так, что бы смысл обратный получить. Они так могут...
e-mike вне форума  
 
Старый 11-04-2009, 13:06   #78
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от ЗАПАСКА-НН
обкастрировали интервью по самые не балуйся.

Я смотрела интервью, там даже имя журналистки, которая брала интервью было написано- ЕРА ОГУНОВ А , а надо было ВЕРА ЛОГУНОВА.
Всем сделали обрезание!
Перечница вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 11:30   #79
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от Перечница
Всем сделали обрезание!

Даже стесняюсь спросить, что же ей-то обрезали.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 11:38   #80
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от ЗАПАСКА-НН
Даже стесняюсь спросить, что же ей-то обрезали.
Журналистке обрезали, имя и фамилию (ты читал внимательно, что я выше написАла?)
Перечница вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 11:40   #81
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Перечница
Журналистке обрезали, имя и фамилию (ты читал внимательно, что я выше написАла?)

Язык ей надо было подрезать....,а мне не соглашаться больше на интервью,имхо я и предположить не мог что вырежут первую часть текста и получится не логично в результате.Зато её на кухне дома с колесом показали и как Вадим Баханов круги нарезает....к чему вообще..где смысл...где логика...как можно это все связать с законом о котором был сюжет???
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 11:44   #82
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Колесо
Язык ей надо было подрезать....
Ага. Не интересный был репортаж, "пустой".
Перечница вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 11:45   #83
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Перечница
Ага. Не интересный был репортаж, "пустой".

Для многих непонятный в результате
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 12:38   #84
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Ирочка, читаю я всегда внимательно. Но умищще-то, да с богатым воображением, куда девать-то?
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 12:54   #85
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от ЗАПАСКА-НН
Но умищще-то, да с богатым воображением, куда девать-то?

"Мощно задвинул, внушает!"
Перечница вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 13:38   #86
ЗАПАСКА-НН
Старожил
ПРиятно получать комплименты от красивых женщин. *Особенно в моем возрасте*
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 13:48   #87
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от ЗАПАСКА-НН
ПРиятно получать комплименты от красивых женщин. *Особенно в моем возрасте*

Каждому своё..а,мне приятнее красивым женщинам колеса продавать!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 13:48   #88
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Одно другому не мешает. А иногда и помогает.
ЗАПАСКА-НН вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:32.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК