Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Частные форумы > Наши люди в Столице
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши люди в Столице Форум нижегородских москвичей

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-07-2006, 12:24 пятница 28.07 МСК-НН   #1
Tos
Олигарх
попутчики велкам. старт из МСК ~ 19:00
прибытие в НН по факту
писать сюда, в ПС, мобила в профиле.
Tos вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 13:11   #2
POMAH
Матерый
такая же фигня.
погоняемся?
POMAH вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 13:19   #3
Tos
Олигарх
по пропкам до Покрова ? далее у меня крейсерская 130-140
Tos вне форума  
 
Старый 31-07-2006, 14:21   #4
POMAH
Матерый
все оказалось именно так. 2,5 часа по пробкам от Лужи до Балашихи, потом еще 2 часа до Покрова по тем же пробкам. причем это с обочинами и шустрением
остаток по темноте и дождю. ладно хоть догнал 3-х отморозков (камри, А4 и мондео, которые слетаной тройкой шли 180-200). сел им на хвоста, камрюха ушла на заправку перед вязниками, ауди поймали на Гороховецком посту, а за мондео провисел почти до НН (до его поворота на Балахну), так что хоть остаток пути весело прошел...
POMAH вне форума  
 
Старый 31-07-2006, 14:25   #5
Opel_Astra
Флудер
как астрочка 180 - 200 держит? нормалек ? Какой движок ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-07-2006, 14:36   #6
POMAH
Матерый
1,6 двигатель, передушеный экологией. держит вполне нормально, катки 16-е и широкие.
ограничитель на 200, но запас остается небольшой, думаю больше 205-210 она и сама бы не поехала
POMAH вне форума  
 
Старый 31-07-2006, 15:48   #7
Tos
Олигарх
а номер не 578 ? или 538 ? в воскресенье всё путалась под ногами до Гороховца.
Tos вне форума  
 
Старый 31-07-2006, 17:00   #9
Tos
Олигарх
значит не твоя астра ? а то прям до смешного :
еду вне населенки 130 - сзади догоняет, пропускаю. через 500м нас.пункт, резко тормозит до 70 и сваливает в правую полосу. Обгоняю на 100, (ну не стоят ДПС в этих нас.пунктах никогда), как только кончается нас пунк Астра вваливает 150-160 обгоняет меня и улетает к следующему нас.пункту, в котором я её опять обгоняю. Ну раз, ну два, ну трииии. Шесть раз. !. На пятый раз нирвана отказалась уступать и Астре пришлось обгонять меня справа. Так и играли в салочики до Владимира, потом Астра ушла на объезднуя, а я поехал через Владимир.. больше её не видел.
Tos вне форума  
 
Старый 31-07-2006, 19:16   #10
POMAH
Матерый
через Владимир быстрее чтоли? или гаишников нет, все на объездной пасутся?
POMAH вне форума  
 
Старый 31-07-2006, 19:52   #11
Tos
Олигарх
через владимир 54 км. По объездной вроде 75. Гаишники есть, в Двориках стоят например, и на старой владимирской объездной, ну и в Юрьевце.. Через владимир вроде как веселее ехать.
Tos вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 16:36   #12
rogalik
Завсегдатай
По объездной 65.
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 17:39   #13
Tos
Олигарх
надо будет померять
Tos вне форума  
 
Старый 02-08-2006, 10:34   #14
Жужик
Местный Спилберг
скока там км не мерил... но доподлинно знаю эмпирическим путем что объезная проходится за 24 минуты... Через Владимир ниразу в жизни не ездил... там по времени быстрее проехать?
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 02-08-2006, 11:09   #15
Tos
Олигарх
Объездная за 24 ? чё-та быстро, через владимир минут 40 железно.
Tos вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 16:17   #16
Leonid
Завсегдатай
С постройкой объездной дороги на старой стало значительно свободней.Фур вообще нет. + то, что построили новый мост в Боголюбово.Я во Владимир теперь только по ней и езжу. Только 200 км/час там не поедешь , но 100-120 нормально!
Leonid вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 10:17   #17
Drowt
Старожил
На астре 180??? Ну ты маньяк! :-)
Drowt вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 13:57   #18
POMAH
Матерый
на астре 200. дальше ограничитель.
не маньяк. эти машины делаются в Германии с расчетом на такую скорость.
московская трасса, благо, в очень многих местах является образцовым широким и ровным полотном, без проблем позволяющим развивать максималку.
многие (у кого машина позволяет) спокойно едут и далеко за 200.
просто у нас большинство до сих пор воспринимает скоростные ограничения через призму колдобин вместо дорог и ведер вместо машин.
POMAH вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 15:32   #19
Шуруп
old-school nigger
ну и фигли....нельзя роману машину быструюю то он на корсе 180 летал теперь на астре 200 дай ему кенигсег он 400 поедет.. Рома! Формула один Ждет!
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 16:05   #20
Drowt
Старожил
Я собственно, охотно верю что астра идет 200. Только не по нашим дорогам :-(
Drowt вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 19:18   #21
POMAH
Матерый
наши дороги - это что? владимирская объездная - это какая-то чужая дорога? да и не только она. до нее после вязников - ничуть не хуже дорога...
POMAH вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 19:24   #22
rogalik
Завсегдатай
Соглашусь. Дорога до съезда с объездной, если ехать из НН - очень неплоха.
Правда я удовольствие получаю от дороги на скорости 110-130... Видать, характер.
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 16:19   #23
PivOs
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от POMAH
1,6 двигатель, передушеный экологией. держит вполне нормально, катки 16-е и широкие.
ограничитель на 200, но запас остается небольшой, думаю больше 205-210 она и сама бы не поехала

Странно... http://www.motors.ru/auto/opel/astra/
PivOs вне форума  
 
Старый 01-08-2006, 19:16   #24
POMAH
Матерый
что странно? прокатить? сами убедитесь. на 200 стрелка упирается и быстрей машина не едет. с учетом погрешностей спидометра (если Авторевю читаете, поймете о чем я) реальная скорость наверняка в районе 190. выше 200 по спидометру машина не разгоняется, явно стоит ограничитель.
болезнью зубильщиков с максималкой 700км/ч по спидометру не болею. гпс-м скорость не мерял, писал о том, что вижу на спидометре. думаю послезавтра независимый свидетель подтвердит.
POMAH вне форума  
 
Старый 02-08-2006, 11:14   #25
PivOs
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от POMAH
что странно? прокатить? сами убедитесь. на 200 стрелка упирается и быстрей машина не едет. с учетом погрешностей спидометра (если Авторевю читаете, поймете о чем я) реальная скорость наверняка в районе 190. выше 200 по спидометру машина не разгоняется, явно стоит ограничитель.
болезнью зубильщиков с максималкой 700км/ч по спидометру не болею. гпс-м скорость не мерял, писал о том, что вижу на спидометре. думаю послезавтра независимый свидетель подтвердит.

Если не против, то лучче на "ты"

Про погрешность в курсе естессно у самого на Покусе 2л ограничитель на 194 стоит (долго об этом Покусоводы-ждуны возмущались), а по спидометру 205-207 кажет

реальная скорость наверняка в районе 190
Редко когда производитель (тесты Авторевю часто читаю(л) и припоминаю тока один случай,вроде с саабом) будет в ТТХ занижать мах скорость, обычно наоборот, согласись...
выше 200 по спидометру машина не разгоняется, явно стоит ограничитель
не примомню чота ни одной машинки с 1,6 с ограничителем

болезнью зубильщиков с максималкой 700км/ч по спидометру не болею

Даже и не сомневался
PivOs вне форума  
 
Старый 02-08-2006, 12:48   #26
Tos
Олигарх
у меня например стоит ограничитель на 180 км/ч, и этот ограничитель очень хорошо чувтсвуется. В момент набора 180 "мозги" перекрывают(уменьшают) подачу топлива. Машину как будто хватают за задницу. Скорость сбрасывается до 160, потом снова можнодавитьтапку и она будет разгоняться.
Tos вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 14:36   #27
POMAH
Матерый
по пунктам:
про тесты авторевю - если по спидометру скорость 200 - реальная, как правило, не менее 188-190.
насчет показателей ТТХ - не верь глазам своим. чаще они завышены, но нередко и ниже реальных. это относится и к максималке и к разгону до 100.
в любом случае, я в принципе не писал о том, какая скорость реальная или нереальная. я говорил лишь о том, что если позволяет дорога - мой стандартный режим движения - "быстро насколько возможно" (что в моем конкретном случае составляет 190-200 км/ч)

насчет машин с 1,6 с ограничителем - напомню о том же фокусе, на котором ограничитель на 180 (опять же по спидометру). ездил лично, постоянно сталкивался с этим на трассе- факт неоспоримый.
на астре он 200 км/ч (опять же могу прокатить, чтобы развеять сомнения)
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
на всякий случай - можно спросить у софорумца Quick - вчера он лично за поездку в Мячково неоднократно убедился, что на 200 у астры ограничитель. быстрей не едет, хотя есть запас, обороты на 200 - 5750

Последний раз редактировалось POMAH, 03-08-2006 в 14:39. Причина: Автоматическое склеивание.
POMAH вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 15:49   #28
PivOs
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от POMAH
насчет показателей ТТХ - не верь глазам своим. чаще они завышены
так и делаю обычно
Цитата:
Сообщение от POMAH
но нередко и ниже реальных. это относится и к максималке и к разгону до 100
можь пример какой вспомнишь( по данным авторевю)?
Цитата:
Сообщение от POMAH
я говорил лишь о том, что если позволяет дорога - мой стандартный режим движения - "быстро насколько возможно" (что в моем конкретном случае составляет 190-200 км/ч)
ну тады и спорим не о чЁм
Цитата:
Сообщение от POMAH
на астре он 200 км/ч (опять же могу прокатить, чтобы развеять сомнения)

Цитата:
Сообщение от POMAH
на всякий случай - можно спросить у софорумца Quick - вчера он лично за поездку в Мячково неоднократно убедился, что на 200 у астры ограничитель

Не думаю можно почуйствовать срабатывание ограничителя, сидя на пассажирском сиденье
PivOs вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 16:35   #29
POMAH
Матерый
извини, но меня такой стиль общения расстраивает.
я здесь не пытаюсь кому-то чего-то доказывать. такие треды обычно скатываются к общению 2-х человек, 1 из которых пытается "умничать", скептически рассматривая каждое отдельно слово другого.
я уже разъяснил всё относительно спидометра-реальной скорости, ограничителя, и т.п.
ты продолжаешь в "доброжелательной" манере писать о каких-то спорах. (о чём- есть смысл спорить, о чем -нет.)

я никому ничего доказывать не собирался, лично меня не устраивал в этой теме лишь тезис о невозможности ездить с высокими скоростями по "нашим дорогам"

тем не менее, потрачу еще свое время и отвечу на очередные твои "сомнения":
http://www.asport.ru/cgi-bin/news/news?id=4010 - опель спидстер - разгон до 100 быстрей заявленного, максималка - как заявлена
http://autoreview.ru/new_site/year2005/n20/test/1.htm - вот например 5 немцев, у к-рых у всех ограничитель на 250 (и заявленная максималка 250), но при этом замерянная максималка у всех - выше
http://autoreview.ru/new_site/year20.../bigtest/1.htm - здесь как раз ФФ2 есть, и он и мазда 3 показали по замерам скорость выше заявленной (на 1,5 и на 2,7 км/ч соответственно), заодно можно обратить внимание на точность показаний спидометра, когда при 200 на нем реальная скорость 192-193 (о чем я и писал)

надеюсь примеров достаточно, хотя это примеры на основании самого поверхностного поиска

а по поводу почувствовать пассажиром ограничитель - представь себе, когда а/м разгоняется, например под горку, достигает отметки 200, и ощутимо, хоть и вязко, разгон останавливается. запас по тахометру - еще чуть ли не тысяча оборотом, газ не в пол, горка вниз, но выше 200 а/м не едет. вот тогда и пассажир очень ярко чувствует ограничитель.
хотя я решительно не понимаю, чем кроме "скептического умничества" еще можно объяснить твое недоумение, как же пассажир может почуствовать ограничитель...

можно и дальше продолжать эту "увлекательную" пикировку, но вот смысл ее мне совсем непонятен...
POMAH вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 21:22   #30
Quick
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от POMAH
на всякий случай - можно спросить у софорумца Quick - вчера он лично за поездку в Мячково неоднократно убедился, что на 200 у астры ограничитель. быстрей не едет, хотя есть запас, обороты на 200 - 5750
Подтверждаю Знал, что поеду в Москву с Романом, готовился к худшему, учитывая как он ездит не медленно мягко говоря, ожидал поседеть Но дорога хорошая, машина уверенно держит дорогу на 200 (по спидометру), даже не замечаешь, что скорость такая, даже хотелось быстрее, жаль что ограничитель стоит, и Роман ехал уверенно, без риска. Вобщем теперь буду по-другому относится к мнению, что по нашим дорогам ездить быстро нельзя.
Quick вне форума  
 
Старый 03-08-2006, 22:34   #31
Tos
Олигарх
Как бы безопасно кто-либо не водил машину, скорости больше 100км/ч являются смертельно опасными. на любой дороге. без исключений.
Tos вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 14:57   #32
POMAH
Матерый
отличная дорога и разделительная полоса (а часто и рельс на московской трассе) делают такие скорости намного безопасней, чем 60 по двухполосной дороге, когда встречка в сантиметрах от тебя...
POMAH вне форума  
 
Старый 04-08-2006, 15:44   #33
Tos
Олигарх
дорога кончено стала более безопасна, но тем не менее, такие скорости смертельно опасны.
Tos вне форума  
 
Старый 31-07-2006, 15:45   #34
Tos
Олигарх
видал я этот пелетон.. хорошо шел 150-160.. я пропустил
Tos вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 13:43   #35
Don Corleone
Матерый
откуда старт?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 13:46   #36
Tos
Олигарх
ЗАО - Фили, через 3ТК, Энтуазистов.. балашиха..
Tos вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 13:50   #37
POMAH
Матерый
я с трешки буду через волгоградку выбираться. обычно быстрей получается
POMAH вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 14:17   #38
Don Corleone
Матерый
а ты откуда стартуешь?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 19:39   #39
POMAH
Матерый
пока еще не знаю точно ни времени ни места.
предположительно от Лужи
POMAH вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 15:17   #40
Tos
Олигарх
через волгоградку и МКАД ? я пробовал.. чё-то мне не понравилось.
Tos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:55.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК