Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-09-2006, 11:59 Вразумительное бьяснение наличия переднего козырька...   #1
brom
Матерый
...есть? Эт такая муйня, типа заднего рассекателя на крыше зубла(призванного защитить заднее стекло от грязи), только спереди. Замечен на собсно зублах и на газелях. К чему он?
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 15-09-2006, 12:03   #2
Telepuz
Мелкий лавочник
А зачем кепке козырек? Наверное владельцы этим же руководствуются при установке...
Telepuz вне форума  
 
Старый 15-09-2006, 12:05   #3
Jag Mort
Лесной человек
обдув в аэродинамической трубе показал прибавку 5 л/с
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-09-2006, 12:06   #4
Keng
Завсегдатай
это все работает на скоростях более 170км/ч так же как и задний спойлер, желтые брызговики, синии писалки и тд..
бить будете?
Keng вне форума  
 
Старый 15-09-2006, 23:27   #5
axel
Старожил
Синиии писалки не трожь - это святое
axel вне форума  
 
Старый 16-09-2006, 13:15   #6
~GZ
Едкое вещество N8
Потрогал писалку. Она хоть и не синяя, но точно - святая!
~GZ вне форума  
 
Старый 15-09-2006, 12:06   #7
~GZ
Едкое вещество N8
Это афигенно полезная штука! Как и мухобойки, очки на фары, синие писалки и прочая чешуя. Их достойны только самые крутые пасаны.
~GZ вне форума  
 
Thumbs down Старый 15-09-2006, 12:17   #8
А5
Завсегдатай
Задний козырек нужен. По крайней мере, на 08, 09. Обдувает заднее стекло. Однозначно, плюсов больше чем минусов.
А вот зачем козырек над лобовиком??? Есть много способов ухудшить аэродинамику и внешний вид. Присоединяюсь к ответившим ранее - это из области синих писалок и т.д.
__________________
А5 вне форума  
 
Старый 15-09-2006, 12:20   #9
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от А5
Задний козырек нужен. По крайней мере, на 08, 09. Обдувает заднее стекло. Однозначно, плюсов больше чем минусов.
да-да, а ещё разгружает заднюю ось.
осталось выбрать, что опаснее, грязное заднее стекло или кривой баланс машины на трассе.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-09-2006, 12:31   #10
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
да-да, а ещё разгружает заднюю ось.
осталось выбрать, что опаснее, грязное заднее стекло или кривой баланс машины на трассе.
А это смотря как гонять и сколько народу сажать назад, до скоростей выше сотни никакого ухудшения управляемости ты не заметишь...А у нас не так много дорог где можно выше сотни без особого риска пулять...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 15-09-2006, 12:33   #11
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от mgs
А у нас не так много дорог где можно выше сотни без особого риска пулять...
а по-моему любая загородная трасса позволяет так ехать
...если, конечно, козырьки не вешать
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-09-2006, 12:35   #12
mgs
-+-+-
На любой загородной трассе поразительное количество аварий из-за людей которые вот так и думают...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 15-09-2006, 12:37   #13
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от mgs
На любой загородной трассе поразительное количество аварий из-за людей которые вот так и думают...
да? а я то, дурак, думал из-за того, что обгоняют вслепую
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-09-2006, 12:40   #14
mgs
-+-+-
Если все едут <100 то обогнать можно разве что фуру тиходную... А аварий с вердиктом "не справился с управлением" до фига и больше. Так что летунов если не больше чем слепых обгоньщиков, то хотя бы сравнимое с ними число.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 15-09-2006, 12:42   #15
Jag Mort
Лесной человек
от машины зависит, и козырёк точно не помогает управлению
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-09-2006, 12:49   #16
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
от машины зависит,
Больше зависит от дороги, а не от машины, кака бы супер-пупер подруливающая подвеска не была, колдоебына размером с 2 колеса с 90% пероятностью вышибет в кювет и классику и ламборджини.
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
и козырёк точно не помогает управлению
Смотря что считать управлением, если ты никогда не смотришь в салонное зеркало заднего вида (при условии его наличия), то конечно...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 15-09-2006, 12:50   #17
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от mgs
если ты никогда не смотришь в салонное зеркало заднего вида (при условии его наличия), то конечно...
а что, боковых зеркал на машине нет???

а вообще у меня седан и проблемы с грязным задним стеклом нет, там шторка висит
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-09-2006, 12:53   #18
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а что, боковых зеркал на машине нет???
А одно другому противоречит? Или из принципа в салонное не смотрим? Для того, чтоб посмотреть что сзади делается мне удобнее посмотреть в салонное. А "удобственность" косвенно влияет на управляемость.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 15-09-2006, 13:03   #19
hoopoe
Матерый
не согласен с предыдущим оратором: "удобственность" прямо влияет на управляемость...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 15-09-2006, 13:17   #20
mgs
-+-+-
Я написал "косвенно", потому что с усталостью вызванной неудобственностью можно бороться (например остановиться и отдохнуть). А если ты "засыпаешь , но едешь", это ты "сам себе злобный буратино".
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 15-09-2006, 13:09   #21
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от mgs
Для того, чтоб посмотреть что сзади делается мне удобнее посмотреть в салонное
ключевое слово "мне"
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-09-2006, 13:14   #22
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
ключевое слово "мне"
Оно не ключевое, просто я привык писать за себя. Можешь убрать слово "мне" смысл от этого не меняется. В салонное зеркало особливо если оно широкое видно гораздо больше чем в оба боковых (если это конечно не лопухи как на фурах) по банальной причине: оно физически больше по размерам, более того не нужно бешенно ворочать зрачки от одного зеркала к другому...К тому же в боковые зеркала виджно в основном что происходит сбоку, а не сзади, а если машина широкая так в них вообще ничего не увидишь.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 15-09-2006, 13:15   #23
Prate
Воинствующий гомофоб
правильно, у меня машина широкая, всякие опили и тазики сзади не видно, если в боковые смотреть.

а с задним стеклом у меня проблем нет, там дворник и жиклер омывателя, все исправно. так что поддерживаю, смотреть в салонное удобнее и быстрее.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 15-09-2006, 12:43   #24
любитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
да-да, а ещё разгружает заднюю ось.
осталось выбрать, что опаснее, грязное заднее стекло или кривой баланс машины на трассе.
этот (задний) козырёк на 08 и 09 реально позволяет сохранять заднее стекло чистым (без него стекло пачкается в считанные секунды), а на подъёмную и прижимную силу не влияет в силу малости размера
любитель вне форума  
 
Старый 15-09-2006, 13:11   #25
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
И скоростей Т.к. на тех скоростях, на которых данный девайс становится опасен, на зубле не то что маневрировать, ездить страшно Короче, никакой разницы. Но лучше ездить с чистым стеклом, чем с грязным
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 15-09-2006, 12:52   #26
А5
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
да-да, а ещё разгружает заднюю ось.
осталось выбрать, что опаснее, грязное заднее стекло или кривой баланс машины на трассе.
Вы меня извините, канечна, но я полностью согласен с mgs
__________________
А5 вне форума  
 
Старый 15-09-2006, 13:16   #28
А5
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
если ездить в городе не больше 60, то конечно
...60 я могу и на первой сделать, дело не в этом. На трассе и на 120, и на 170 ни разу не чувствовал разницы, на управляемость это точно не повлияло...
__________________
А5 вне форума  
 
Старый 16-09-2006, 10:51   #29
Andrey
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
да-да, а ещё разгружает заднюю ось.
осталось выбрать, что опаснее, грязное заднее стекло или кривой баланс машины на трассе.

Я тоже в свое переживал после одного из обсуждений тут на форуме, что "разгружает заднюю ось"... Однако посмотрим на факты.
Я понимаю, что autoreview.ru - это не истина в последней инстанции, однако посмотрим на факты.

Факт №1:
Источник: http://a-r.ru/new_site/year2001/n03/aero/aerr.htm


О ужас! Загрузка задней оси уменьшается на 47,9 кг!!!
Вот только есть и другие факты!

Факт №2:
Источник: http://www.autoreview.ru/new_site/ye...n16/aero/1.htm


Как видим, загрузка задней оси у стоковой 10-ки отличается от ВАЗ2109 всего 7,6 кг. Эта разница "в пределах погрешности", ибо +/- 20кг на задней оси создается просто от разницы полный-пустой бак.

Ну и факт №3 из фактов №1 и №2:
Сколько "давит" на заднюю ось?
Считаем: Снаряженная масса ВАЗ21093 - 945кг, плюс водитель минус неполный бак - грубо реально по дороге едет ровно 1000кг.
Насколько я помню (могу ошибать) - развесовка у девятки около 60:40, то есть на заднюю ось давит "статичного" веса около 400кг.

Изменение нагрузки в 47,9кг - это примерно 12%... Вроде много... Но если посмотреть на отклонение от 10-ки - 7,6кг - это 1,9% - думаю резина влияет в разы больше...

Ну а теперь вспомним, что все эти измерения производятся на скорости 144км/ч (причем правильных, а не "по спидметру"), вспомним, что почти все законы аэродинамики действуют пропорционально "скорость в квадрате" и придем к выводу, что "можно забить".

PS. Кстати, щас лень искать, но точно помню, что мне где-то попадалась статья, что установка вместе с дефлектором еще и спойлера внизу стекла (а-ля ВАЗ2114) в значительной степени снижает подъемную силу от дефлектора.

PPS. У самого стоит дефлектор. Полгода ездил без него (когда купил), потом поставил... Разницы на скоростях до 120-130 не заметил ни разу, а быстрее я езжу только на прямых участках... , где сильно важнее как машина тормозит, а не как рулится
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-09-2006, 12:18   #30
Pankrat
GDI Клуб
я на джипах такую видел. предназначение предположительно защитить от солнца..... может быть.
а зубло хмммм пацан - тюнинг.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 15-09-2006, 12:48   #31
brom
Матерый
ВО! Нашел! УАЗ-тюненг:
Здравствуйте. На Ваш УАЗ ( с верхними дворниками) козырек подойдет как нельзя лучше. На нашей фирме мы не раз так устанавливали. Он действительно защищает от снега и наледи дворники. Он действительно крепится саморезами к крыше ( если только у Вас не тент!) примерно 8-ю штуками.
Ответил: Админ
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 15-09-2006, 12:59   #32
Major Keis
Катаклизм Форума
Вешаешь эти муйни взад и вперед и на скоростях свыше 170 они приподнимают кузов, делая его легче.
Major Keis вне форума  
 
Старый 15-09-2006, 13:01   #33
Jag Mort
Лесной человек
смысла нет, ибо на таких скоростях основное сопротивление создаёт воздух, а не трение колёс
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-09-2006, 23:37   #34
axel
Старожил
Ты не понял - при этих скоростях создается положительный момент подъемной силы. При наличии рулей высоты ( элеваторов) аа также рулей направления можно говорить об переходе наземного аппарата в околоназемный и апаррат выходит из компетенции ГИБДД и переходит в статус самоавтолётов. Кстати не забудьте что полетный план у нас в стране нужно утверждать заранее.
axel вне форума  
 
Старый 15-09-2006, 14:33   #35
А5
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Вешаешь эти муйни взад и вперед и на скоростях свыше 170 они приподнимают кузов, делая его легче.
Ну вот...Так и знал, что огорчусь... Мало того, что у меня этих муёвин на машине нет и свыше 170 они мне кузов над дорогой не приподнимут , так и 170 для моей машины - потолок... Блин, засада.
__________________
А5 вне форума  
 
Старый 15-09-2006, 15:30   #36
Василий Аристархович
Старожил
при длительном движении задним ходом на высоких скоростях предотвращает забрызгивание переднего стекла...
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 15-09-2006, 15:32   #37
mgs
-+-+-
Старый, выдыхай Если двигаться как ты описываешь то это получится как седан,а у них стекло не забрызгивает
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 15-09-2006, 20:40   #38
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от mgs
это получится как седан,
а козели как же? Там хетчбек выходит!
Archimed вне форума  
 
Старый 15-09-2006, 15:44   #39
brom
Матерый
По этим же мотивам - улучшение развесовки прижимной силы при езде боком...ну, в смысле в заносе
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 17-09-2006, 15:38   #40
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от brom
...Эт такая муйня, типа заднего рассекателя на крыше зубла(призванного защитить заднее стекло от грязи), только спереди. Замечен на собсно зублах и на газелях.
Был также замечен на Нивах и Вазовских четверках...
Часто даже не просто металлический, а подороже-большой пластиковый...
Что касается прижимной силы от заднего..Разницы в рулении не ощутил-перед дальней поездкой снял только из опасения, что сорвет его нафик.Все равно зад груженый идет-барахло +пассажир+ бак полный. А вот неудобства из-за грязного стекла -масса.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК