Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Штраф в 1000 рублей за блокирование перекрестка - это правильно?
Да, правильно! Я за! 107 71.81%
Нет, это дофига. Я против! 30 20.13%
Я не вижу темы опроса. Загрузите опрос в кольцо или на внешку 12 8.05%
Голосовавшие: 149. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-09-2009, 19:22 А давайте проголосуем по поводу штрафов за блокирование перекрестка   #1
Visual
Комментарии излишни
Тема - Пробка. Выезд на перекресток водителя, который очень-очень хочет попасть быстрее домой(на работу, в кафе, к любовнице...) и тем самым блокирует проезд водителей в поперечном направлении, у которых уже загорелся зеленый.

Штраф в 1000 рублей - правильное решение этого вопроса?
Visual вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 19:23   #2
koyot
Матерый
Мало.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 19:29   #3
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от koyot
Мало.
Полностью поддерживаю - Мало.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 22:20   #4
OldKat
Завсегдатай
Плусстописят.
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 23:46   #5
сараевод
Неисправимый баянист
Поддерживаю. Чего-то Саня добр к дебилам.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 19:28   #6
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
Тема - Пробка. Выезд на перекресток водителя, который очень-очень хочет попасть быстрее домой(на работу, в кафе, к любовнице...) и тем самым блокирует проезд водителей в поперечном направлении, у которых уже загорелся зеленый.

Штраф в 1000 рублей - правильное решение этого вопроса?


Вроде в ПДД прописано, что нельзя.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 19:32   #7
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Novik
Вроде в ПДД прописано, что нельзя.
Штрафа такого за это нет, поэтому большинству срать на ПДД.
Visual вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 22:22   #8
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
Штрафа такого за это нет, поэтому большинству срать на ПДД.


есть штраф
Ytr вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 00:03   #9
Банан
Матерый
100 руб. сейчас. На Лядова частенько гайцами практикуется
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 19:30   #10
IB
Завсегдатай
Если такие опросы и дальше будут появляться, то тарифы возрастут, но ничего не изменится.
IB вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 19:33   #11
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от IB
Если такие опросы и дальше будут появляться, то тарифы возрастут, но ничего не изменится.
А мне кажется, что повышение тарифов помогает. Возьмем пример с ремнями безопасности.
Visual вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 19:37   #12
Deg
Постоянный посетитель
+1. По моим наблюдениям процентов на 80 водителей это подействовало.
Deg вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 20:58   #13
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Visual
А мне кажется, что повышение тарифов помогает. Возьмем пример с ремнями безопасности.

Всё это лажа , скажите многих ли штрафовали за это ?

Да начните штрафовать , хоть по 100рублей , но каждый день , поверьте через полгода город будет не узнать.
hak вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 21:00   #14
Visual
Комментарии излишни
Штрафуют не много, думаю, т.к. подавляющее большинство стало ездить пристегнутыми. Спорить с этим, думаю, не стОит. Верно?
Visual вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 22:50   #15
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Visual
Штрафуют не много, думаю, т.к. подавляющее большинство стало ездить пристегнутыми. Спорить с этим, думаю, не стОит. Верно?

может быть , но мне так лучше бы сознательность в массы несли , а не кнутом загоняли.
hak вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 22:52   #16
Visual
Комментарии излишни
Да если они сами о себе думать не хотят, то приходится заставлять. Ради их же безопасности.
Visual вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 08:55   #17
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от hak
может быть , но мне так лучше бы сознательность в массы несли , а не кнутом загоняли.

Мозги основной массы блокированы от самосознательного понимания происходяшего по этому кнут более эффективен нежели внушение.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 14:02   #18
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от hak
многих ли штрафовали за это ?
да, среди друзей такие есть
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 16:55   #19
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от hak
Всё это лажа , скажите многих ли штрафовали за это ?
в Дмитрове видел как гайцы стояли с биноклем в узком месте трассы и мониторили дальнобоев
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 23:48   #20
сараевод
Неисправимый баянист
или с пешеходами.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 19:33   #21
Владик
Наблюдатель
поддерживаю
Владик вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 19:37   #22
WPanda
Старожил
Я считаю - подъем штрафов в данном конкретном случае - не панацея.

С одной стороны, штраф vs. нарушение - это вопрос приоритетов. Если мне реально будет надо - я поеду и по встречке, и на красный, и через перекресток - пофиг и на штрафы, и на отъем прав, и на чужое обо мне мнение.

С другой стороны, вероятность наказания и собственно штрафования. Ну, со скоростью и со встречкой все понятно, там и посвободней, и камеры можно присобачить. А вот как перекрестки будут блюсти, и будут ли? Пробка же, если там еще и гайцы будут стоять - наверное, она только усугубится.

Мое мнение - в данном конкретном случае - нужно воспитывать общественную мораль, и культивировать мнение, что так делать нехорошо. Я вот сравниваю НН сейчас и четыре года назад - и могу сказать, что даже пробки стали гораздо цивилизованнее, со второстепенной в пробку вклиниться сейчас - без проблем, пропускают; в пробке нормально дают перестроиться.. Придем и к проезду перекрестков со временем.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 07:52   #23
Necodim
Старожил
Цитата:
Сообщение от WPanda
Если мне реально будет надо - я поеду и по встречке, и на красный, и через перекресток - пофиг и на штрафы, и на отъем прав, и на чужое обо мне мнение.
А по пешеходам поедешь? Это я к тому, что
Цитата:
Сообщение от WPanda
Мое мнение - в данном конкретном случае - нужно воспитывать общественную мораль, и культивировать мнение, что так делать нехорошо.

Наверное, не поедешь. Так вот чем это будет продиктовано - моралью или тюрьмой? И чем это отличается от езды по встречке, особенно в случае, не дай бог, лобового столкновения? Неувязочка, тэсэзэть...
Necodim вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 14:15   #24
WPanda
Старожил
Вопрос приоритетов. Ради родного человека - поеду и по пешеходам.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 14:37   #25
hoopoe
Матерый
правильно, а потом такой-же вот впанда2 поедет по твоему родному человеку
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 15:24   #26
WPanda
Старожил
Жизнь вообще страшная и несправедливая штука, серьезно.. ;(
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 11:24   #27
Мистер
Постоянный посетитель
Согласно историческим данным и собственным наблюдениям, жизнь неблагосклонна только к хорошим людям. Поэтому отморозки, которым просто пофиг на всех, ездят бухие по остановкам и давят наших лучших друзей, а не наоборот.
Мистер вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 12:12   #28
WPanda
Старожил
Говорю ж - страшная и несправедливая
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 20:09   #29
Gif
Завсегдатай
надо просто начать штрафовать за это для начала.
Gif вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 20:18   #30
Timon52
Завсегдатай
Иногда когда выезжаешь на перекресток кажется что нормально проезжаешь, а в итоге вереди какой-нибудь мудак тормозит или пытается перестроиться или еще что-нибудь. В итоге оказываешься поперек. По крайней мере у меня так пару раз было. Конечно, в большинстве случаев это делается сознательно. Тут уже вопрос этики вождения и уважения других на дороге. Проголосовал "Я за штраф 1000". Только вот оговорки какие-то к нему должны быть...
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 20:57   #31
Andruxa_N
Завсегдатай
ИМХО 99,99% или хамство или глупость. Не могу найти оправдания трогающимся с Окского съезда на Тимирязевку, перекрывающим выезд с Гагарина на Лядова. Чего этим людям не видно? Забитой Тимирязевки, мигающего светофора?
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 20:36   #32
Андрей Терентьев
Матерый
Сегодня после работы был свидетелем того, как на перекрёстке Ильинка-Воробьёвка двигающимся с Воробьёвки прямо на Похвалинский мост горел зелёный, но ехать было некуда: сразу же после перекрёстка стояли оба ряда. Так ни одна машина с Воробьёвки не стала выезжать на перекрёсток, чем пользовались машины, двигавшиеся по Ильинке - они ехали на красный, пока воробьёвские стояли, тем самым дополнительно разгружая затор на Ильинке. Честно признаться, я был в шоке, наблюдая такую картину
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 20:41   #33
aaz
Мастер ссылок
Может, ты просто регулировщика не заметил?
aaz вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 22:25   #34
Андрей Терентьев
Матерый
Так не было его там! Я же сам там ехал и всё видел! Да и не стояят там регулировщики никогда! Причём этот процесс "самоорганизации" происходил прямо на моих глазах. Первым на красный поехал трамвай, а под его прикрытием и остальные на красный поехали.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 11:32   #35
maxim007
Завсегдатай
Кстати, замечал, что регулировщикам как раз и пофигу на это правило. Т.е. они не останавливают поток, если видят, что он не сможет проехать перекресток.
maxim007 вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 20:49   #36
mr.Karapuz
Матерый
Нет, т.к. невозможно подгадать, перекрестки бывают длинные.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 20:54   #37
Duke Solo
Матерый
Категорически против.

Если рассматривать реальный контекст наших условий, это будет всего лишь очередная кормушка для гайцев, и кормушка хорошая, ибо субъективность такого нарушения высока, а вероятность застрять на перекрестке случайно - тоже имеется.

Однако если бы даже наше ГИБДД по каким-то причинам было правильным, я бы все равно был против. Относиться к людям как к быдлу, отрицать в них самосознание и ответственность, страшить их только палкой - это тупиковый путь, путь, по которому мы к сожалению и двигаемся.
Вообще на счет взаимоотношения личности и государства много у меня соображений, но попридержу их, кому надо тот понял, думаю.

Последний раз редактировалось aaz, 23-09-2009 в 20:58. Причина: ненужный переход на личности.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 21:20   #38
S_930
Матерый
+
Все правильно. И я понял
S_930 вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 21:46   #39
Telepuz
Мелкий лавочник
Иногда бывает нужны жесткие методы, типа дедовщины в армии. Пока 3,14здюлей не огребет кто то, то он ничего делать не будет. Тут аналогия - штрафы.
Telepuz вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 13:14   #40
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Иногда бывает нужны жесткие методы, типа дедовщины в армии. Пока 3,14здюлей не огребет кто то, то он ничего делать не будет. Тут аналогия - штрафы.

Чтобы штрафовать, нужен ИДПС, который будет стоять на перекрестке.
Почему же если уж он там стоит, ему не заняться регулировкой движения на перекрестке, а не взиманием штрафов?
Мне неоднократно приходилось видеть, не в России правда, как эту проблему решают другие. Один, два, три полицейских на перекресток. Если это большой перекресток - бывает и шесть, и восемь. И все - никто не становится нарушителем.
Почему мы опять переводим проблему в плоскость не предупреждения нарушения ПДД, а в плоскость взыскания наказания?

Откуда такое неумение смотреть на перспективу? Все те, кто сейчас ратует за этот штраф - что вы скажете, когда сами вопретесь в пробку при проезде перекрестка - случайно, что реально может быть с любым водителем? Только тогда будете кричать, что гаишник должен был предупреждать нарушение, а не штрафовать за него?

Почему собственный страх кнута вы пытаетесь культивировать в других людях?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 13:26   #41
Andruxa_N
Завсегдатай
А может камеры хватит? Не оценил ты своих возможностей проезда перекрестка, получил по почте квитанцию. Заплатил 3-5 т.р. и сразу научился прогнозировать ситуацию. Чем плохо?
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 13:40   #42
tolich
Матерый
Есть предложение штрафовать гаишников за любые нарушения ПДД, происходящие на подотчетных участках, в том числе и с целью изживания отношения к людям как к быдлу, а также стимулирования затупленного чувства ответственности и самосознания с перспективой полного восстановления и последующего культивирования этих добродетелей ради дальнейшего использования в качестве по-настоящему эффективного средства профилактики нарушений - палочка не должна пугать людей, она должна сеять разумное, доброе, вечное! Гы
tolich вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 14:14   #43
hoopoe
Матерый
как ты представляешь себе гайца, который сам с собой договаривается на месте?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 14:27   #44
aaz
Мастер ссылок
Не так: ты нарушил - гаишник штрафует тебя, а ты - его.
aaz вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 21:18   #45
S_930
Матерый
И за и против.
Ситуации разные бывают, Нарочно и случайно- разные вещи.
Сам негодую когда так выезжают, но бывает попадал не преднамеренно.... И если гайцы будут просто снимать штрафы- против, пусть занимаются своей основной работой.
В итоге: как бы не напрягали такие ушлые блокировальшики- я лучше посигналю и при визуальном контакте выскажусь, чем давать еще одну кормушку гайцам. Дело гибдд- не штрафовать, а НЕ ДОПУСКАТЬ
Тема не раскрыта- проголосовал-3.
S_930 вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 22:17   #46
joke_l
Матерый
Вообще-то автором была указана достаточно четко причина, по которой "герой" попал на перекресток. Чистый эгоизм. Он спешит, остальные - нет. Это его философия.
Меня еще так же радуют ситуации, когда все честно мучаются в пробках, а один, самый-самый умный, начинает двигаться по обочине, все стоящие машины заваливаются всяким г. из под колёс умника. Класс! И за ним еще тянется вереница более робких, которые до этого стеснялись. Тьфу. Хамство.
joke_l вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 22:24   #47
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от joke_l
Меня еще так же радуют ситуации, когда все честно мучаются в пробках, а один, самый-самый умный, начинает двигаться по обочине, все стоящие машины заваливаются всяким г. из под колёс умника. Класс! И за ним еще тянется вереница более робких, которые до этого стеснялись. Тьфу. Хамство.
Это сюда: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=57985
Visual вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 22:50   #48
joke_l
Матерый
Спасибо) Не одна значит так думаю=)
joke_l вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 23:25   #49
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от S_930
Ситуации разные бывают, Нарочно и случайно- разные вещи.
Поставить гаишника с психологическим образованием. Пусть по тесту в 3 вопроса определит по какой причине совершилось нарушение: нарочно/случайно:
- Нарочно (торопился к любовнице, как в качестве примера сказано выше) - плати.
- Случайно (кстати, как это?) - отпустит грехи и пожелает счастливого пути.
(Только не задавайте вопросов правда ли я так думаю)
joke_l вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 23:30   #50
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от joke_l
Случайно (кстати, как это?)
А ты поезди по пробкам- поймешь Разница случайно/преднамеренно-пофигистично будет очевидна
S_930 вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 23:49   #51
joke_l
Матерый
Вот поэтому я и сказала, что гаишник-психолог нужен. Он-то уж разберется
joke_l вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 23:57   #52
сараевод
Неисправимый баянист
есть такие перекрестки, на которых подобная ситуация-правило. Например, перекресток около телецентра (встают на Белинке, перекрывая проезд на Пушкина-Крупской) и около "Золотой мили" в Сормове. С Юбилейного бульвара едут даже на красный, перекрывая Коминтерна в обе стороны. Повторяю: там это-правило. И никаких случайностей.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 21:37   #53
aza
Завсегдатай
я не могу проголосовать, т. к. и сейчас плохо и штрафы мало что изменят. я за перекрестки без светофоров, а с удобными развязками, чтобы никто никому не мешал. сегодня стояла перед кольцом пролетарки за новенькой ауди - девушка за рулем тупила страшно. я успокаивала себя мыслями о том как можно было бы перекресток оптимизировать - прорыть тоннель для тех кто по пр.ленина едет.. только там метро неглубоко
aza вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 22:02   #54
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
Выезд на перекресток водителя, который очень-очень хочет попасть быстрее домой(на работу, в кафе, к любовнице...) и тем самым блокирует проезд водителей в поперечном направлении, у которых уже загорелся зеленый.
Вот гад! А остальные не спешат? Остальные тут поспать присели?
Торопишься? Плати. 1000 - минимум.
joke_l вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 22:04   #55
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от joke_l
Торопишься? Плати. 1000 - минимум.
Мало. Минимум ?250
S_930 вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 22:08   #56
Andrey-fos
Старожил
ЕМНИП, штраф за это 8 МРОТ, 800 рублей вроде бы. Вообще надо бы построже.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 22:26   #57
Андрей Терентьев
Матерый
Считаю, что чем на перекрёстке стоять и штрафы сдирать, уж лучше пускай дпс-ники разруливают пробку на этом самом перекрёстке. ИМХО это полезнее будет.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 22:47   #58
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
...ИМХО это полезнее будет.
Ты о чьей пользе сейчас говоришь? Наверное, и есть среди гайцев порядочные люди, которые действительно и сознательно обеспечивают дорожное движение, но для большей их части польза для общества (автомобилистов) и польза личная - понятия почти непересекаемые.Имхо
Евгений1 вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 22:59   #59
Андрей Терентьев
Матерый
Естесственно, я говорю о пользя для народа.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 23:59   #60
сараевод
Неисправимый баянист
если гаец встанет на перекрестке-пробка увеличится в разы по всем направлениям.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 00:03   #61
koyot
Матерый
Честно говоря у меня ощущение, что на каком бы перекрестке гаец не встал - пробка гарантирована... Причем во всех направлениях.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 02:05   #62
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от koyot
Честно говоря у меня ощущение, что на каком бы перекрестке гаец не встал - пробка гарантирована... Причем во всех направлениях.
Кроме Пролетарки, пожалуй, а так - соглашусь.
Пролетарка - из тех маршрутов, где я езжу - единственное место на сегодня, где от регулировщиков есть польза - но польза огромная и неоспоримая, утром без них там ооооочень грустно проезжать бывает...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 00:04   #63
joke_l
Матерый
Как раз тогда, когда образуются пробки их и не хватает. Обычно стоят в одном направлении сто машин, пропускающих две. А гаишники в это время на трассах подлавливают себе на комбикорм единичных лихих водителей
joke_l вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 00:19   #64
сараевод
Неисправимый баянист
у меня прямо противоположный опыт.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 00:24   #65
joke_l
Матерый
Да?
Обычно стоишь в пробке на работу, когда встречного движения почти нет. Тоже самое, когда едешь обратно.
Еще, когда в пятницу выезжаешь на дачу и видишь вдруг регулировщика, то мысленно его благодаришь.
Какой противоположный опыт?
joke_l вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 01:17   #66
сараевод
Неисправимый баянист
опыт такой, что если пробка возникает там, где ее обычно не бывает-значит, гаец "разруливает". А пробки мне помогают по мере возможности объезжать не гайцы
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 01:30   #67
АлексМонтеро
Матерый
1000 мало. Надо сделать 3-5 тыр.

Цитата:
а вероятность застрять на перекрестке случайно - тоже имеется.
Только это "имеется" очень реже, чем сознательно создавать пробку.

Цитата:
Если сделать большой штраф то у гайцов будет больше поводов притянуть за уши эту статью. А вопрос весьма спорный. Я согласен с тем, что это плохо. Но в данном случае штраф не панацея. Ремни тут не пример т.к. ремень или пристегнут или нет, а тут можно по разному посмотреть. И это станет очередной статьей дохода для гайцов.


Да и пусть будет доходом для гайцов. Может это охладит пыл некоторых лезть вперед не взирая ни на что и на ситуацию. Даже если откупаться "за полцены", думаю хоть кого-то чему-то научит.
Прямой пример, перекресток Циолковского-Культуры-Федосеенко.
Даже когда стоишь на перекрестке первым и сдерживаешь толпу сзади,всегда найдутся кто обойдет тебя слева/справа и устроит затор на перекрестке.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 22:58   #68
Scorp
Просто мимо проходил
Правильное.
Практически в каждом случае это начало возникновения серьёзной пробки
Scorp вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 23:00   #69
Bliznyashki
Матерый
За (5 букв)
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 23:09   #70
OldKat
Завсегдатай
Почитал посты. Проникся. Ни какими разумными доводами не могу объяснить выезд на перекресток, когда уже понятно, что ехать некуда. Живой ежедневный пример - перекресток Советская/Совнаркомовская в 17+ часов. Более того, ничем, в том числе и отошедшими водами, не могу оправдать поворот из левого ряда направо при трехрядном движении по Совнаркомовской (тем более, что знаки висят "трезубец").
Все чаще одолевают мысли заменить алюминиевый швеллер на Ниве на стальной, и преспокойненько ехать своим средним рядом прямо, а кто не спрятался...
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 23:23   #71
Bliznyashki
Матерый
Цитата:
Сообщение от OldKat
...Все чаще одолевают мысли заменить алюминиевый швеллер на Ниве на стальной, и преспокойненько ехать своим средним рядом прямо, а кто не спрятался...
В таких случаях помогает обратный отсчет: десять, девять, восемь...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 23:24   #72
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от OldKat
Почитал посты. Проникся. Ни какими разумными доводами не могу объяснить выезд на перекресток, когда уже понятно, что ехать некуда. Живой ежедневный пример - перекресток Советская/Совнаркомовская в 17+ часов. Более того, ничем, в том числе и отошедшими водами, не могу оправдать поворот из левого ряда направо при трехрядном движении по Совнаркомовской (тем более, что знаки висят "трезубец").
Все чаще одолевают мысли заменить алюминиевый швеллер на Ниве на стальной, и преспокойненько ехать своим средним рядом прямо, а кто не спрятался...

ну дык гайцев туда на ПМЖ и пусть стригут купоны месяц .... только пробку они создадут ещё больше .... поэтому и не карают за это.
hak вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 23:23   #73
Павел F.
Старожил
ИМХО. Если сделать большой штраф то у гайцов будет больше поводов притянуть за уши эту статью. А вопрос весьма спорный. Я согласен с тем, что это плохо. Но в данном случае штраф не панацея. Ремни тут не пример т.к. ремень или пристегнут или нет, а тут можно по разному посмотреть. И это станет очередной статьей дохода для гайцов. Мне за пешехода, которого я якобы не пропустил, предлагали 500 на месте а не 1000 потом предлагали кучу раз и за поворот через две сплошных грозили лишением и предлагали за 1000-2000 закрыть на это глаза ( хотя это и не лишение). А что с тем как трактуют проезд под кирпич?... были случаи, когда номера не местные, пугали встречкой и лишением хотя там и встречки то нет.
А что делают гайцы??? площадь лядова, пробка многие едут по разметке прямо, хотя полоса явно нарисована только для разворота... а гайцы видят и молчат. и таких примеров когда гайцы видят "дешевое" нарушение и тупо плюют на него.
Не с того конца надо проблемы решать, ну не только с того.
Недавно попал за неправильную парковку... Меня отчитывали как первоклассника и всячески давили на мозг, не требуя денег, а потом отпустили не выписав ничего. И если бы выписали штраф или предложили решить вопрос на месте я б его заплатил и забил а так долго еще помнить буду как парковаться надо.
Думаю понятно что я сказать хотел...
Павел F. вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 23:34   #74
koyot
Матерый
О. К тебе что, на мойку наконец заехал человек, который может этот вопрос решить?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 23:52   #75
ЛЕО
Заведующий баней.
ИМХО, ЗА !

После введения 1000 за пешехода. Их стали меньше давить и больше пропускать ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 07:47   #76
Valex
Старожил
Если за это штрафовать, то нужен гаишник в районе перекрестка. Если в районе перекрестка есть гаишник, то он должен разруливать пробку, а не штрафы собирать (и пробку усугублять). Если гаишник пробку разруливает, то и перекресток никто блокировать не будет.

В общем, опрос того...
Valex вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 09:57   #77
svetlanass123
Матерый
да. правильной формулировкой проезда на зеленый свет была бы следующая:
"вы можете ехать на разрешающий сигнал светофора, если не заблокируете движение на перекрестке" ( а также ж/д путях и т.д.)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 10:45   #78
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
...правильной формулировкой проезда на зеленый свет была бы следующая:
"вы можете ехать на разрешающий сигнал светофора, если не заблокируете движение на перекрестке"...
В ПДД все это есть:
13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

При чем не важно - регулируемый это перекресток или нерегулируемый. И не важно какой сигнал светофора, пусть даже зеленый.
Все очень просто: видишь затор впереди - не выезжай на пересечение. Лучше подождать и если рассосется - возможно еще успеешь проехать.
Вся беда в том, что если начать выполнять это требование - вполне возможно найдется умник с соседней полосы, который проедет вперед и займет твое место. Впрочем - это не основание для того, что бы нарушать п 13.2. Пусть этого умника оббибикивают и объезжают перпендикулярноедущие.

Имхо: штрафы - малоэффективны в этом случае, тут только сознательность и умение водителей могут помочь.
goran вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 14:52   #79
svetlanass123
Матерый
чего-чего тут может помочь??? )))))
пару раз обойдет инспектор тех, кто "не успел проехать", одарит протокольчиками - глядишь, и прибавится сознательность)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 17:42   #80
viper
Постоянный посетитель
ну давайте я тут пристроюсь)

во-первых, увеличение штрафа да и сам штраф сознательности не добавляет. а вот карман гаишника наполняется быстрее. есть штрафы мелкие и их просто не собирают именно поэтому.

во-вторых, я уверен на 100%, что разъяснительная работа как часть предупреждения дтп и просто нарушений, что и является работой гаишника, была бы куда эффективнее. вот нам тут выше человек поделился, как его отчитали как школьника. я думаю, что он долго еще будет вспоминать при парковке эту ситуацию. либо видя криво паркующихся.

водитель должен в первую очередь понимать, что так делать нельзя, а не вспоминать почему так нельзя или, что хуже, что это сколько то стоит. сознание штрафами меняется крайне медленно. крайне.
viper вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 18:14   #81
langry
Старожил
Беда в том, что взыванием к сознательности и вздохами по низкому качеству менталитета оно ещё медленнее меняется.
langry вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 10:12   #82
BAR
Матерый
Если водила тупой, он тупым и останется. Штрафами он воспитается, когда их штук 100 заплатит.
Я обычно нагло пру в бочину перекрывальщику, он бывает пугается, нервничает и максимально поджимается. Так же если вижу что начинается затор, начинаю двигаться на свой красный, чтобы до потока доперло что пора останавливаться - помогает.
BAR вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 10:16   #83
SVV
Завсегдатай
существующие положение дел меня устраивает
SVV вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 12:22   #84
Don Corleone
Матерый
нужно использовать опыт московских гаишников, а не пугать штрафами. поставить по наряду на проблемные перекрестки и площади и обрубать хвосты.
а-то они обычно стоят неподалеку и наблюдают за происходящим.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 12:56   #85
telpv
Старожил
один человек - это одно, а вот когда стадо - это другое
надо стадо направлять, тогда и индивидууму будет куда приложится
конкретика:
- штрафам нет
- работать надо всем а не зарабатывать
- не хочешь выполнять правила, дуй туда где их нет
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 13:19   #86
262й
Матерый
Против, некоторые перектстки в пиковое время по другому вообще не проехать...
262й вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 02:12   #87
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
Против, некоторые перектстки в пиковое время по другому вообще не проехать...
Если бы все ездили по ПДД, а не "а мне так хочется, иначе не получается" - таких "пиков" было бы гораздо меньше.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 13:28   #88
G8.
Матерый
имхо, перебор, ситуации разные бывают и отнюдь не всегда по вине заблокировавшего
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 14:10   #90
G8.
Матерый
недавно наблюдал на Мещере на мост
пробка до и после перекрестка
за перекрестком три ряда, слева направо: легковая, фура и пазик
загорелся зеленый, но за перекрестком не едут, народ перед перекрестком стоит тоже
тут левый ряд и до и за перекрестком неожиданно поехал и причем резво
начала трогаться и фура
тот чел что стоял в среднем ряду до перекрестка естественно поехал тоже
левый ряд вдруг также неожиданно встал
фура проехала метр и встала тоже
пазик вообще не ехал, потому что перед ним был другой пазик
ну а тот чел что за фурой ехал вынужден был остановиться за ней заблокировав поперечный поток
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 14:36   #91
Andruxa_N
Завсегдатай
Знаешь, я и на этом и на других подобных перекрестках не пересекаю стоп-линию, пока не "увижу" для себя место с другой стороны дороги. Возможно, оно там только для меня, а для того, кто за мной его уже не хватит. Так и не фига за мной бездумно тащиться. Занял место на стоп-линии и жди свое окошко, на свой свет светофора.
Можно конечно выходить из машины и объяснять перекрывшему, как ездить, но лучше, чтобы этим занимались камеры и штрафы по почте.

П.С. еще случай, раз ты борский мост вспомнил. Возвращаюсь как-то из Семенова. Специально старался подгадать день и время, чтобы туда-обратно без пробок. Еду, пробка от Ситниковского поста. Делать нечего плетемся. В конце концов оказалось, что на въезде на мост заглохла вазовская шестерка. Семейство в машине, а водила, ходит вокруг и разводит руками с глупо-виноватой улыбкой. Честное слово, было желание остановиться, и с другими водителями просто перебросить эту машину через перила в реку. Если не уверен в своем е...м чулане, да и если уверен, неужели 4 метра веревки так серьезно подорвут семейный бюджет? Этого дебила через мост перетянул бы первый, кому бы он махнул!
К чему так многабукаф? Просто случаи аналогичные: надо иногда думать!
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 14:53   #92
G8.
Матерый
в Нижнем Новгороде ездишь то ?
если ждать места достаточного что бы туда влез авто, его гораздо раньше займет кто то из соседних рядов - неоднократно наблюдал это там же
моя тактика еще с разворота не вставать за фурами и прочими машинами закрывающими обзор
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал

Последний раз редактировалось G8., 24-09-2009 в 15:05.
G8. вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 15:05   #93
Andruxa_N
Завсегдатай
Жду, не занимают.
За фурами встаю в дни, когда "не рулится"
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 16:55   #94
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Andruxa_N
Этого дебила через мост перетянул бы первый, кому бы он махнул!
У тебя в машине трос есть? Если есть, перетащить предлагал?
(Без поддёвок спрашиваю, если что.)
aaz вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 17:46   #95
Andruxa_N
Завсегдатай
Если бы он встал передо мной и попросил, перетащил бы без проблем. А после пробки с Ситников, только .........(негатив)
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 02:32   #97
Andruxa_N
Завсегдатай
Ясно! Виноваты в пробке все, кто стоял. А водитель шестерки молодец, сразу нам всем урок вежливости преподал.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 01:51   #98
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от G8.
имхо, перебор, ситуации разные бывают и отнюдь не всегда по вине заблокировавшего
Ну если так рассуждать ... А Вы видимо и ж/д переезды так же проезжаете? Выезжаете на переезд и вдруг все встают (не по Вашей вине). А тут вдруг опускаются шлагбаумы и сбоку поезд летит. Кто виноват? Тот, у которого что-то случилось с авто и все встали? Или тот который впёрся на переезд, не убедившись что там за переездом ему места хватит? Ситуация, конечно, утрирована. Но подходит, чтобы объяснить, почему не надо вылезать порой на перекресток. Ведь авто двигающиеся с поперечных направлений имеют право на свою траекторию движения, а вот такие "заблокировавшие не по своей вине" и мешают двигаться тем, кто еще имеет возможность. Так и создаем пробки.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 10:30   #99
G8.
Матерый
не корректное сравнение, поезд ни остановиться ни обрулиться не может
кста, наблюдал картину когда из за заглохшего на переезде армейского Краза, шлагбаум чуть не закрылся на легковую за ним
а вот по поводу того что из за блокирующих поперечный поток возникают пробки эт по моему надуманно сильно, за последние пару лет не видел серьезной пробки по этой причине, а вот из за мелких аварий или недоработок в организации движения навалом
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 13:44   #100
Vo!
Старожил
Прочитал. Никак не могу понять, причем тут гаец, который, если есть, должен разруливать перекресток.

Например, Печеры. Пробка копится на перекрестке Родионова-Бринского.
Так чего можно разруливать на перекрестках Родионова-Деловая и Родионова-Лента? Там нечего разруливать. Там именно надо штрафовать оленей. И случайно ненамеренно встать на перекрестке там — я не знаю, как можно. У меня вот не получается.

Когда я отпускаю впереди идущую машину на 50 м от себя, мне начинают сзади дудеть — ведь зеленый же горит! Я набираю скорость только если вижу, что для меня осталось место за перекрестком. Либо олени из соседнего ряда пролезают и забивают перекресток в том числе и передо мной.
Vo! вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 13:54   #101
Andruxa_N
Завсегдатай
"Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить его Vo!."
+ Много!
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 14:16   #102
hoopoe
Матерый
вот там и надо ставить гайца/камеру с купюроприемником
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 16:44   #103
avgera
Завсегдатай
1. Влияние закона на поведение обеспечивается не столько размером наказания, сколько его неотвратимостью/вероятностью. Можно поставить штраф в миллион рублей, но тогда нужна практика отъема этих штрафов.

2. А она в таких обстоятельствах затруднена - остановка и выписка протокола занимает время, бОльшее чем отъезд водятела с перекрестка.

3. Не говоря уже о возможности дополнительной кормушки для гайцов. Хотя на самом деле IMHO условия для таковой не соблюдены - если гаец будет примазывать кому-то такое нарушение, то свидетелей несправедливости (ну или справедливости) будет до чёртиков, вся пробка.

4. В-общем IMHO штрафами эту проблему не решить. Невыезд на перекресток при заторе - это показатель КУЛЬТУРЫ. Культурность - (частичное) следствие МЕНТАЛИТЕТА. Так что нужно менять именно менталитет водителя. А поскольку остановиться перед перекрестком - действие для водителя на самом деле "бесплатное" в том смысле что он на самом деле ничего не проигрывает во времени, если не выедет на перекресток, то IMHO вполне может помочь тупое "промывание мозгов" Как вариант - ролики с социальной рекламой типа тех, что крутит МЧС, плакаты а-ля всем известным "Зебра главнее лошадей" и т.д.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 16:51   #104
Andruxa_N
Завсегдатай
Уже писал в этой теме: камеры с рассылкой по почте квитанций, решат проблему. имхо.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 16:56   #105
goran
Завсегдатай
В условиях затора видеофиксация технически трудно осуществима, поскольку машины друг друга загораживают, во многих случаях идентифицировать нарушителя будет невозможно.
Впрочем, если наказывать хотя-бы каждого десятого... может и подействует в конце концов...
goran вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 17:00   #106
avgera
Завсегдатай
А как ты себе это представляешь технически? Ладно, допустим, ты оборудовал камерами все перекрестки. Но для того, чтобы идентифицировать машину, ты долже выхватить номер. Номер можно выхватить только когда машина находится почти прямо под камерой - в противном случае номер загораживается предыдущей машиной в пробке. То есть камера должна висеть непосредственно над перекрестком , а не на столбе сразу за ним. Как мы ее туда вешать будем? Особенно с учетом того, что там нередко еще и троллейбусные провода висят.

Насколько мне известно, в других странах средства видеонаблюдения штрафы за выезд в затор не фиксируют. Поправьте если ошибаюсь. Если же не ошибаюсь - то IMHO это не случайно. Не было бы техн. проблем - давно бы сделали.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 17:05   #107
goran
Завсегдатай
Вообще-то можно, если фотографировать задний номер...
Со всех сторон перекрестка камеры вешать надо - четыре штуки, и что бы они не статичную картинку делали, а видео хотя-бы 5 кадров в секунду - доказательство будет железное...
goran вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 16:57   #108
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
Штраф в 1000 рублей - правильное решение этого вопроса?
это мало. вчера из-а трех мудаков в глухой пробке (а она там каждый день такая) налево поворачивал 10 минут
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:10.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК