Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-02-2010, 16:28 Горьковский автозавод 4 февраля презентовал новый автомобиль "ГАЗель-Бизнес"   #1
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
(НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей) Горьковский автомобильный завод (ГАЗ, входит в "Группу ГАЗ") 4 февраля презентовал новый автомобиль "ГАЗель-Бизнес". Участие в торжественной церемонии выпуска первого автомобиля принял губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, президент "Группы ГАЗ" Бу Андерссон и директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга Алексей Рахманов.

"Автозавод празднует очередную победу. Сегодня начинается производство автомобиля "ГАЗель-Бизнес". Изменения происходят в непростое время, но, тем не менее, модель будет доступна по цене", - заявил Валерий Шанцев, выступая на торжественном митинге.

Алексей Рахманов, в свою очередь, пожелал новому автомобилю успехов в продвижении на рынок.

Президент "Группы ГАЗ" Бу Андерссон отметил, что в новом автомобиле повышен уровень качества, безопасности и комфорта.

При разработке "ГАЗели-Бизнес" в автомобиль внесено более 20 конструктивных и более 130 производственно-технологических изменений: улучшена управляемость, маневренность и устойчивость автомобиля за счет модернизации рулевого механизма и амортизаторов передней подвески; система рулевого управления настраивалась специалистами ГАЗа совместно с компанией ZF; повышена информативность тормозной системы, за счет модернизации вакуумного усилителя и главного тормозного цилиндра тормозной путь автомобиля сократился на три метра; модернизированные амортизаторы значительно улучшили плавность хода автомобиля, повысили сцепление колес с дорогой; повышена безопасность перевозки пассажиров в микроавтобусах: на всех пассажирских сидениях применяются двухточечные ремни безопасности; повышена надежность и экономичность двигателя УМЗ за счет конструктивных улучшений ряда систем (зажигания, пуска, охлаждения и пр.), применения более качественных комплектующих, внедрения стопроцентного входного контроля качества; повышена надежность всех основных узлов и агрегатов, ресурс автомобиля вырос с 250 тыс. км до 300 тыс. км; стоимость автомобиля – от 420 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, серийное производства автомобиля "ГАЗель-Бизнес" начнется на Горьковском автозаводе 4 февраля.

Ранее сообщалось, в первом квартале 2010 года на ГАЗе планировалось начать производство автомобиля "ГАЗель-Плюс". Об этом заявлял в декабре 2009 года министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев.

Стоимость автомобиля "ГАЗель-Плюс", по словам министра, составит около 400 тыс. рублей.

Сатаев отметил, что параллельно с производством "ГАЗели-Плюс" ГАЗ будет выпускать модернизированный вариант "ГАЗели-Агро".

Напомним, что с 2010 года "Группа ГАЗ" намерена вывести на рынок полную линейку автомобилей "ГАЗель-Плюс" с улучшенными потребительскими характеристиками. Изменения коснутся основных узлов - заднего моста, тормозной системы, рулевого управления и коробки передач.

Ранее председатель правления "Группы ГАЗ" Сергей Занозин заявлял, что "производство "антикризисных" автомобилей "ГАЗель" - кратковременная мера для "Группы ГАЗ". Первый вариант "антикризисной ГАЗели" был представлен на ГАЗе еще в апреле 2009 года. Из конструкции этого автомобиля исключены некоторые особенности, а именно: повторители поворотов, гидроусилитель руля, блок-фары заменены на светотехнику, используется более простая конструкция сидений и др. Сергей Занозин заявил, что автозавод способен ежегодно производить по 50 – 60 тысяч таких автомобилей с возможностью увеличения производства до 100 тысяч грузовиков в год.

Copyright © 2006 - 2010 НИА "Нижний Новгород".

http://www.niann.ru/?id=364603
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 04-02-2010, 16:37   #2
Андрей Терентьев
Матерый
Молодцы газовцы! Новые модификации выпускают вместо того, чтобы тупо воровать )))
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 04-02-2010, 16:42   #3
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
Молодцы газовцы! Новые модификации выпускают вместо того, чтобы тупо воровать )))

А что ещё делать коли воровать больше нечего
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 04-02-2010, 16:52   #4
Илья /Martin/
Матерый
Понятно, глобальный эксперимент - на ВАЗе расхищают бешеные суммы, а нашим наоборот, создали условия как на тонущем Титанике.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 04-02-2010, 16:43   #5
S_930
Матерый
Посмотрел по диагонали. Увидел, что по прежнему вместо ЗМЗ ставят УМЗ, читать не стал. Желаю ГАЗу дальнейших успехов и побед на рынке.
S_930 вне форума  
 
Старый 04-02-2010, 17:02   #6
Аппарат
Младший Буханковод
Если это двигло в серию запустят, то будет все в шоколаде

__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 04-02-2010, 17:49   #7
SAV
Старожил
фигасе ремешочек... "ремень привода всего"?
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 04-02-2010, 18:56   #8
Аппарат
Младший Буханковод
Ты ниразу не видел ремни привода на иномарках?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 04-02-2010, 23:19   #9
SAV
Старожил
не-а, не приходилось
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 04-02-2010, 23:24   #10
Аппарат
Младший Буханковод
На оппозитнике каком нить посмотри....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 09:49   #11
tolich
Матерый
Он там еще и через салон проходит как ремень безопасности.
tolich вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 21:11   #12
SAV
Старожил
раз уж тема вспылла - видел я тут ремень ГРМ на мицубисе - обычный такой, маленький, на пару роликов. Ничего похожего
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 04-02-2010, 17:57   #13
CheburazhKO
Старожил
Зачем? 514ый актуальней наверно был бы.
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 04-02-2010, 18:55   #14
Аппарат
Младший Буханковод
ЗМЗ принадлежит Соллерсу, т.е. конкурирующему концерну.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 09:53   #15
Sergio Safoni
Флудер
да не конкуренты они )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 13:20   #16
Аппарат
Младший Буханковод
Неужели? ))))))
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 22:02   #17
AnSI
Матерый
Еще какие. Я бы например вместо этой газели почти за те же деньги взял бы Дукато
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 22:10   #18
Аппарат
Младший Буханковод
ключевое слово почти
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 17:00   #19
Антоха
Старожил
Более 50% разницы в цене - это "почти за те же деньги"?
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 11:00   #20
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цена за новый Дукато фургон (обратим внимание на комплектацию!) 670000 руб. http://trucks.auto.ru/light_trucks/u...le/298870.html

Теперь смотрим тут. http://tssauto.ru/price/
3302 - 400000
2705 - 441000
Разница - 41000.

ГазЕль Бизнес - 433200 (с Гур если). Фургон будет приблизительно 475000. Это - с мотором УМЗ.
Авто с дизелем стоит в среднем на 100000 дороже бензинового. Прибавляем, получаем 575000.
Внимание, вопрос: готовы ли Вы заплатить 95000 руб. за комфорт, надёжность и передний привод? Я - да!

пс: реальная разница, если отвлечься от качества автомобилей, примерно 15% получается.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 11:41   #21
Антоха
Старожил
Марк, ты как считаешь, а?
Я по твоим же ссылкам прочёл следующее:
Цитата:
ГАЗ 2705-288 Бизнес, Фургон 3мест, УМЗ -4216, ГУР - 440 000
А это уже тот же Бизнес только с полным приводом
Цитата:
ГАЗ 27057-288 Бизнес, Фургон, 3 мест, УМЗ-4216,ГУР,4х4 - 492 000

Насчёт разницы в цене между дизелем и бензином вообще зачётный пример! На "французах" причём легковых показал, я прям чуть под стол не упал. С какого перепуга такая разница в цене? Я тебе покажу на примере Фордов (да, они мне ближе):

F.Focus Comfort седан 1,8/125 л.с. МКП бензин - 571400 руб.
F.Focus Comfort седан 1,8/115 л.с. МКП турбодизель - 599000 руб.

F.Mondeo Titanium седан 2,3/161 л.с. АКП бензин - 888500 руб.
F.Mondeo Titanium седан 2,0/140 л.с. АКП турбодизель - 890000 руб.

И где 100 тысяч? 15% процентов разницы в цене ну никак не получается как за уши не притягивай.
И что особенного в комплектации Ducato? Кроме Webasto нет ничего Надёжность? Да, может быть татарский итальянец понадёжнее, но разница невелика и компенсируется ремонтопригодностью ГАЗели и живучестью конструкции. Передний привод далеко не всегда благо, особенно если касается тяжёлых грузов. Задний привод в Light commercial всегда был, есть и будет дороже. Sprinter видел переднеприводный или может Crafter или Daily? Нет! Они все заднеприводные т.к. расчитаны на тяжелую эксплуатацию.
И, как я уже отмечал в предыдущем посте, у Ducato нет шасси под надстройки, одними цельнометаллическими фургонами сыт не будешь!
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 13:22   #22
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты бы ещё на Лагуну-3 с дизелем по спецпредложению сослался, она вообще дешевле, чем бензиновая. Такая, как ты привёл, разница - чистый маркетинг.
Daily, Sprinter и пр. Крафтеры - уже следующий размер, они поболе будут.
Передний привод в данной весовой категории - однозначно рулит.
Ну а про живучесть и ремонтопригодность - это да, это ты мощно загнул. Живучесть=ресурс (или я ошибаюсь?), имхо он у Фиата поболее будет. А ремонтопригодность.... как-то я увидел, что на ГазЕли с 405-м стоит электронная педаль газа. Современные моторы на ГазЕлях - это вам, робяты, не древний 402-й, ремонтируемый в каждой колхозной кузне.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 04-02-2010, 18:38   #23
Антоха
Старожил
Это что?
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 04-02-2010, 18:53   #24
Аппарат
Младший Буханковод
УМЗ-2496
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 04-02-2010, 23:23   #25
miha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Если это двигло в серию запустят, то будет все в шоколаде


Если это двигло в серию запустят, то будет все в шоколаде...только запах у шоколада будет иной.
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 04-02-2010, 23:39   #26
Аппарат
Младший Буханковод
Чудак! Ты чо сказать то хотел? ))))))) Хоть для начала общий курс микро экономики почитай чтоли? Особенно там где про формирование спроса написанно, а потом прекращай нести бред......
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника

Последний раз редактировалось Аппарат, 04-02-2010 в 23:50.
Аппарат вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 00:39   #27
miha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Чудак! Ты чо сказать то хотел? ))))))) Хоть для начала общий курс микро экономики почитай чтоли? Особенно там где про формирование спроса написанно, а потом прекращай нести бред......
Не надо ничего читать, пора делать что то новое современное а смотреть на змз двигатель прошлого века уже тошнит, старая кривоногая конструкция. Че за тенденция менять на машине раз в пять лет бампера и форму капота.
пс не так давно заглянул под капот валдаю(дизель), чуть со страха не обосрался
пс2 в твоей микроэкономике прям так и сказано что надо делать говно?

На фото обычный болт из которого не выпадает гравер с шайбой, как ни странно но уже давно стоят такие болты на всех машинах импортного производства. Это элементарно, банально и просто для понимания. Но наши производители ни как не понимают что надо начинать именно с простого. Пора уже делать качество.

Наш автопром изживает разжевывает то что есть,вкус пропал давно а его все жуют и иногда пузыри надувают.
У нас все делают на отвали - видешь что собрали? смотри и радуйся что это есть а если не нравится то правительство подымет еще таможенные пошлины и все равно ты купишь то что мы собрали т.к как сказали микро экономика не позволит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC05843.JPG
Просмотров: 216
Размер:	99.7 Кбайт
ID:	47117  
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4

Последний раз редактировалось miha, 05-02-2010 в 00:53.
miha вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 12:06   #28
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
пс2 в твоей микроэкономике прям так и сказано что надо делать говно?
Нет конечно. Там сказанно, что спрос рождает предложение. Именно спрос!
Предположим что спросом начнет пользоваться ГАЗель с двигателем от Феррари и покупатель согласен заплатить за такую ГАЗель 4 милиона рублей - думаешь её сделать проблема? Нет! Ты же предлагаешь делать конфетку но при этом что бы в автосалонах она продавалась по цене говна. Такое только в сказках и при комунизме бывает. Качество дешевым небывает.
Что же касается болтов, ты думаешь производители о них незнают? Знают! Но каждый болт, каждое новое отверстие, неминуемо сказывается на стоимости конечной продукции.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 13:46   #29
miha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Нет конечно. Там сказанно, что спрос рождает предложение. Именно спрос!
Предположим что спросом начнет пользоваться ГАЗель с двигателем от Феррари и покупатель согласен заплатить за такую ГАЗель 4 милиона рублей - думаешь её сделать проблема? Нет! Ты же предлагаешь делать конфетку но при этом что бы в автосалонах она продавалась по цене говна. Такое только в сказках и при комунизме бывает. Качество дешевым небывает.
Что же касается болтов, ты думаешь производители о них незнают? Знают! Но каждый болт, каждое новое отверстие, неминуемо сказывается на стоимости конечной продукции.
Да так и есть что конфетки стоят по цене нашего говна за бугром, только чтоб попасть в Россию они платят "выравнивающий шансы" налог\пошлину если бы его не было то ни один бы дятел кроме директора завода ни купил бы это сраную газель.
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 13:52   #30
Антоха
Старожил
Похоже ты не знаешь цен на "конфетки" за бугром, если так говоришь
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 14:10   #31
miha
Завсегдатай
Мой лансер9 стоит как приора без таможни) глаза открываем)))
И не будем сравнивать эти две машины.

При совке у нашего автопрома конкуренции не было. и задачи перед ним стояли не сделать автомобиль лучше чем у кого то там, а сделать автомобиль, четко соответствующий тех. заданию т.е. легкий в эксплуатации, дешевый, и максимально простой для массовой сборки
При этом не было необходимости заботиться о комфорте, технологичности, не нужно было в общем то улучшать культуру сборки и технологии производства) потому что и так покупали)
Вот так с тех пор и имеем заводы, профессионально выпускающие говно)
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 10:14   #32
Borovik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от miha
...т.е. легкий в эксплуатации, дешевый, и максимально простой ...
вооооооот, поэтому у меня ваз, так как содержать лансер пока нет сил, денег и ВРЕМЕНИ
Borovik вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 18:09   #33
Илья /Martin/
Матерый
Невозможно сделать "конфетку", когда все заводы-спутники накрылись одной мохнатой штукой. От всей советской "конфетной фабрики" только одна печка осталась и кондитер на пенсии.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 19:19   #34
miha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Невозможно сделать "конфетку", когда все заводы-спутники накрылись одной мохнатой штукой.
Поверь просто не нужно...
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 20:09   #35
Аппарат
Младший Буханковод
Ты знаешь у тебя логика обреченного ленью человека.
1 этап
Зачем физкультурой заниматься? Это бесполезная трата времени, денег, собственных сил. Лучше на сэкономленные деньги пойду наемся. Это не надо, я же сейчас не болею..... А если и заболею, то накуплю лекарств и вмиг вылечусь.
2 этап
Ну и что, что выгляжу как дистрофан, я просто мало ем и это никак от занятий физкультурой не зависит.
3 этап
Черт ограбили на улице, просто дали по роже и я отключился. Куда смотрит милиция?
4 этап
Начал часто болеть ОРВ и Гриппом. По ящику сказали вон как грипп мутирует то свиной, то птичий... Пойду еще ящик посмотрю, а то чет тяжело себя чувствую
5 этап
Хронически не высыпаюсь, с утра встаю полностью разбитым, несколько раз проспал на работу, на работе немогу понять что от меня хочет руководство.
6 этап
Выгнали с работы, часто болею и ничего не понимаю. Ну я им задам этим работодателям! Вот только чет тяжело очень - пойду лучше полежу.
7 этап
А неработать очень даже ничего. Квартира правда вся уже пылью покрыта и счета за квартиру километровые. Но они же могут меня понять, я же не работаю....
8 этап
Пришли судебные приставы и выселили меня на улицу - теперь я бомж.

Знаешь зачем я тебе эти этапы привел? Если следовать твоим лозунгам(Типа все отечественное говенное, зачем что либо вообще производить, лучше купить и т.д.), то нашу страну ждет именно такой сценарий.
Ты кстати где работаешь то? В России? Значит тоже (следуя твоей логике) своими собственными руками говно производишь. Или ты так не считаешь?

Никто не поможет нам, кроме нас самих.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 20:45   #36
Андрей Терентьев
Матерый
Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить его Аппарат.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 21:45   #37
miha
Завсегдатай
Занимаюсь диагностикой и ремонтом импортных автомобилей 6 лет, до этого на производстве винипласт в Дзержинске...есть вопросы по винипласту?))) Работу свою всегда выполняю качественно и честно, фуфло не леплю, лучше ничего не делать чем делать фуфло.
Все что ты выше написал басни какие то даже читать не стал, мне искренне жаль людей которые считают что наш автопром старается усердно сделать качество что всю жопу надорвал....

Я все сказал как считаю сам, причем мысль свою раскрыл полностью в дальнейших дебатах не нуждаюсь.
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 22:13   #38
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Занимаюсь диагностикой и ремонтом импортных автомобилей 6 лет, до этого на производстве винипласт в Дзержинске...есть вопросы по винипласту?)))
Цитата:
Все что ты выше написал басни какие то даже читать не стал,
Ну то есть ты признаешь, что всю жизнь лепил гогно, по тому что жил и работал на отечественном производстве? ))))))))

Цитата:
Занимаюсь диагностикой и ремонтом импортных автомобилей 6 лет
Ну понятно, почему ты тут кипятком писаешь......
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 23:24   #39
miha
Завсегдатай
каким образом я мог всю жизнь работать на отечественном производстве? прекрати тупить и читай что я пишу
я не ссу кипятком а научился отличать качественные вещи от не качественных а уж халтуру вижу сразу ))
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 11:23   #40
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить его Аппарат.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 18:17   #41
Gosha %)
Старожил
хм, а этот w12 на коммерческий транспорт ставят...??? и чо покупают...?
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 04-02-2010, 18:53   #42
EagleNN
Завсегдатай
Дочитал до слов "Валерий Шанцев". Дальше читать нет смысла. Очередное бредовое детище нашего руководителя. С некоторых пор сложилось мнение - если Шанцев хвалит, значит либо редкая бяка, либо вранье.
EagleNN вне форума  
 
Старый 04-02-2010, 23:00   #43
Bonifacy
Матерый
Уж 406-й и иже с ним линейка компоновкой обвеса похвастаться не могла, а к этому изделию привыкать и привыкать, и сколько сюрпризов оно добавит остаётся только гадать. Какие балбесы в Минавтотракторпроме СССР додумались непрофильный завод гусеничных тягачей затащить в ПО ГАЗ, а само собой подразумевающееся подразделение - завод моторов не вводить?
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 04-02-2010, 23:20   #44
Аппарат
Младший Буханковод
С чего ты взял что ЗМЗ не входил в ПО ГАЗ?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 14:35   #46
Аппарат
Младший Буханковод
Ты видишь разницу между ПО "ГАЗ" и группой "ГАЗ" ??????????
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 16:59   #47
Simply Sasha
Завсегдатай
теперь вижу
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 04-02-2010, 23:28   #48
Major Keis
Катаклизм Форума
Видел эту поделку в теливизире: цвет металлик, новые бампера, поворотники в зеркалах и магнитола на руле. Кароч, все то, что покупалось на авторынке сразу после покупки ГАЗели.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 04-02-2010, 23:42   #49
Аппарат
Младший Буханковод
Одно понять не могу, как перечисленные тобой опции сказочным образом сказались на увеличении гарантийного пробега? )))))))
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 09:31   #50
Major Keis
Катаклизм Форума
На конвейере наверное стали хорошее масло заливать.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 11:02   #51
Sanych
Завсегдатай
на конвеере стали масло заливать
лично наблюдал новую волгу с сухим мостом
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 13:19   #52
Аппарат
Младший Буханковод
годах в 90х прошлого столетия?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 04-02-2010, 23:49   #53
Demige
Старожил
Цитата:
Сообщение от Аппарат
ресурс автомобиля вырос с 250 тыс. км до 300 тыс. км

Нифига себе достижение!!
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 00:03   #54
Аппарат
Младший Буханковод
Ну если учесть, что раньше и 250 тык то не было, да еще и по нормальному делать разучились за последние 20 лет, то да! Достижение ))))))
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 10:41   #55
Тануки
Матерый
Особенно порадовал вчерашний репортаж в новостях про неё.
«Так чем же всё-таки отличается новая ГАЗель от старой?» - «Нууу… вот руль новый! Мы теперь сигнал ставим по центру… эмаааа.. ещё вот тут будет регулятор громкости магнитолы… нуууу… и вообще тут всё по-другому!»
«Чем отличается сборка новой модели?» «Вот видите – у меня две коробки. Одна зелёная, а другая оранжевая. Все детали новой ГАЗели помечаются оранжевой наклейкой. Это значит, что каждая деталь проверяется ОТК на выходе, а значит качественная… А обычные детали… ммм… лежат в этом ящике» ) Т.е. проверка обычных деталей производится путём опытной эксплуатации самими счастливыми обладателями данной замечательной машины!
«А ещё в новой машине НАКОНЕЦ ПОБЕДИЛИ болезнь старой, ведь известно, что ГАЗели плохо заводились в морозы!». С нетерпением жду озвучивания ноу-хау типа системы подогрева или автозапуска.. «Чтобы машина лучше заводилась в морозы – устанавливают аккумулятор повышенной ёмкости!» ) Пацталом..
В общем, был ВАЗ-2109. Поменяли бампер, назвали ВАЗ-2114. Ура, товарищи! С новой машиной вас!!! Была ГАЗель.. модернизация аналогичная.. Ура! Теперь у нас новая ГАЗель Бизнес!!!
А за миллионы на разработку, внедрение и освоение производства мы уже отчитались!...

Последний раз редактировалось Тануки, 05-02-2010 в 10:43. Причина: Автоматическое склеивание.
Тануки вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 12:16   #56
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
В общем, был ВАЗ-2109. Поменяли бампер, назвали ВАЗ-2114. Ура, товарищи! С новой машиной вас!!!
Как ни странно, но новый бампер на 2114 и задний спойлер уменьшили подъёмную силу в 2 раза Так что не просто так бампер меняли )))
Цитата:
Сообщение от Тануки
Была ГАЗель.. модернизация аналогичная.. Ура! Теперь у нас новая ГАЗель Бизнес!!!
Обеспечить 100% входной контроль комплектующих - это то самое главное, что они сделали и что должно повысить уровень качества конечной продукции. А все эти регулировки громкости и бампера - это так, приятные мелочи
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 12:51   #57
Тануки
Матерый
Да собственно дело не в том, что новое, а что модернизированное и насколько оно модернизированное. Давайте спросим людей с высшим техническим образованием у кого из них тема диплома начиналась не со слов «Модернизация…» В конце концов, даже Су-35 – современный истребитель 5го поколения, делали на базе Су-27, проектирование которого начали ещё в 60-х. Придумать что-то действительно новое мало кто сейчас способен. На это нужны умы, время и деньги как минимум. У нас же такого рода модернизации заканчиваются пусканием пыли в глаза и отмыванием денег. Т.е. для того, чтобы поднять качество конечной продукции и обеспечить 100% входной контроль комплектующих нужно было сделать «новый автомобиль». Невольный вопрос – а старый тогда как? о_О Т.е. он был либо супер качественным по умолчанию и не нуждался в выходном контроле, либо «и так сойдёт» (хотя говорить о нём в прошедшем времени ещё рано). И вы думаете с таким подходом можно начинать что-то новое??? За богатую историю завода было много таких начинаний… Только к большому сожалению дальше модернизированной Волги и ГАЗели никуда не уехали.
Тануки вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 13:25   #58
klauss
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тануки
«Вот видите – у меня две коробки. Одна зелёная, а другая оранжевая. Все детали новой ГАЗели помечаются оранжевой наклейкой. Это значит, что каждая деталь проверяется ОТК на выходе, а значит качественная… А обычные детали… ммм… лежат в этом ящике» )

ога, после этой фразы чуть не подавился ужином

Цитата:
Сообщение от Тануки
«Чтобы машина лучше заводилась в морозы – устанавливают аккумулятор повышенной ёмкости!»

ну это просто прорыв

а уж когда показали запуск явно прогретого двигателя с температурой якобы -15 С с пол-оборота, то просто сполз под стол от такой веселой "показухи".
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 15:38 «Муда», «андон» и новая «Газель»   #59
828
Матерый
Заводской словарик газовцев пополнился новыми словами. Муда – работа, не добавляющая стоимости продукту. Андон – визуальный контроль. Покайоке – предотвращение ошибок. Причем тут новая «Газель»? Все просто! Эти слова – часть философии предприятия
(с)
__________________
828 вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 16:08   #60
Тануки
Матерый
Предлагаю так: Муда – новая бортовая ГАЗель. Андон – ГАЗель типа "автолайн".

Оттуда же: "Сначала опросили гарантийщиков и покупателей, чтобы выяснить основные недостатки нынешней «Газели», которых набралось несколько десятков" Интересно, где они столько покупателей нашли??
Тануки вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 22:48   #61
miha
Завсегдатай
ыыы пополнились словами мудазвон гандон
Аппаратычь спокойно все будет найс, скоро увеличат стоимость автомобилей которые сдают на свалки в несколько раз и новые газели будут давить прям на конвейере
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 16:58   #62
Sunchella
Завсегдатай
Блин, как же все-таки плохо, когда люди не имеют отношения к заводу и так негативно высказываются, ничего не зная по сути.
В модернизированной ГАЗели новые не только бампер, зеркала и панель приборов, а куда более существенные детали, типа амортизатора подвески, рулевого управления и тормозов. Почему-то об этих компонентах вы забываете. По всем ним провели адаптационные работы, подобрали нужные характеристики, что означает улучшение качества и комфорта. Так что не надо говорить, что ГАЗель получилась такой же, как была.
Sunchella вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 17:03   #63
Аппарат
Младший Буханковод
Эх зря ты написала.... Сейчас у некоторых вторая волна приступов истерии начнется при прочтении слов ГАЗ, ГАЗель, отечественное и автопром))))))
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 17:24   #64
Sunchella
Завсегдатай
Ну я тогда добавлю ино: ZF Lenksysteme, ZF Sachs, Bosch, Tirsan-Kardan, SKF...
Sunchella вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 17:26   #65
828
Матерый
Я знаю каратэ, тыквандо, дзюдо и еще много страшных СЛОВ!
(с) народная мудрость
__________________
828 вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 11:27   #66
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
При этом цена ощутимо выросла, а производительность автомобиля - не изменилась.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 14:31   #67
Антоха
Старожил
Цена увеличилась незначительно, а производительность и не должна была увеличиться.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 14:36   #68
Аппарат
Младший Буханковод
Но комфорт и надежность увеличилась....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 23:21   #69
AnSI
Матерый
Для того чтобы иметь мнение о машине надо быть к заводу причастным? чтобы понять что газель это рухлядь достаточно ее купить. Вот у нас купили две штуки - не эконом. Залили незамерзайку - на обоих машинах бачки до дыр проело, не знаю уж из чего их делают. Эта же незамерзайка плещеца в куче офисных иномарок. На второй день после покупки начали разбираться с троением и прочими мелкими приколами, которые на иномарках обычно вылезают уже в преклонном возрасте. Про протяжку болтов и криво поставленные сиденья умолчу - это норма.
ЗЫ. А почему все забывают про такую вещь, как "простой"? В грузоперевозках простою транспорта из-за поломки (какая бы она не была) места быть не должно. С газелью можно готовится к чудесам, если только водитель не весь из себя рукастый фанат секса с машиной и готов лежать под ней все свободное время.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.

Последний раз редактировалось AnSI, 15-02-2010 в 23:34.
AnSI вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 14:27   #70
Антоха
Старожил
Как бы здесь не изрыгали своё недовольство некоторые фтыкатели под лозунгами "отечественный производитель - гавно!", но продукция ГАЗа, равно как изделия АвтоВАЗа, УАЗа, ПАЗа и др, будет пользоваться стабильным спросом даже в условиях кризиса и цифры статистики это подтверждают. ГАЗель остаётся наиболее востребованным развозным грузовичком несмотря на появление на рынке корейцев и разных европейцев.
Вы знаете сколько стоит бортовой VW, или изотерм Mercedes, или хлебовозка Ford? ~1700 тыс.руб. за первый; более 2 охренеллионов за второй и в два раза меньше третий (сравнение близких по характеристикам автомобилей одного класса). На фоне таких цифр ценник от 420 тыр. уже не кажется настолько большим. Естественно отличия в комфорте, безопасности и надёжности большие, но за все эти качества нужно платить. А разница в цене не 10-20%, а много больше!
Пошлины скажите Вы? Тогда сравним ГАЗель с одноклассником от компании Sollers. Fiat Ducato не облагается никакими пошлинами, но всё равно стоит дороже. Цельнометаллический фургон в базовой комплектации дороже на 200 тыс.руб. т.е. на 50% относительно ГАЗели. Причём Ducato не отличается какой-то супернадёжностью и тоже имеет ряд недостатков (одна геометрическая проходимость чего стоит) - идеальных продуктов не бывает. Плюс ко всему Sollers не может предложить шасси для бортовых, промтоварных и прочих надстроек. Т.е. очевидный плюс только один - это экономичный дизельный двигатель, которого так не хватает ГАЗели. А минусов существенно больше.
Нынешнюю модернизацию считаю правильным шагом и ГАЗель-Бизнес найдёт своих покупателей, а те кто считает что слишком дорого, пусть покупают ГАЗель-Эконом.
Уж если не научились производить качественные комплектующие, значит пока придётся их покупать у компаний которые умеют их делать. Вот если бы ещё привлечь лучших производителей автокомпонентов в Россию...
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 19:01   #71
Sunchella
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Антоха
Т.е. очевидный плюс только один - это экономичный дизельный двигатель, которого так не хватает ГАЗели.


К лету возможно будет.

Цитата:
Сообщение от Антоха
Вот если бы ещё привлечь лучших производителей автокомпонентов в Россию...

Работа ведется. Причем давно. Скоро должен быть результат.
Sunchella вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 15:10 Творчество ГАЗа поражает!   #72
828
Матерый
Эту машину знает весь дом –
Маму она увозила в роддом!

Пусть она раньше меня родилась –
Только опять молодеть собралась!

Папа на ней на работе рулит –
И никогда не бывает сердит!

Ну, а наш дедушка нынче, как встарь
Снова на дачу везет инвентарь!

Детские горки так ждет детвора –
Их на «ГАЗели» везут до двора!

В школу учебники, парты и суп –
Ну-ка, скажите, на чем привезут?

Мы так привыкли к тебе, ты поверь,
Наша любимая тетя-«ГАЗель»!

Вобщем, почти каждый день ты нужна –
В каждой работе и играх важна!





Песня «Наша «ГАЗель»

Сквозь дорожную пыль, сквозь злую метель
Добирается к людям наша «ГАЗель»!
И сквозь время и годы проходит она,
Становясь только краше, как наша страна!
Чтоб машине всегда оставаться в строю –
Нужно просто попасть в свою колею!
И на стройку, и в поле, и в звездный отель
Добирается к людям наша «ГАЗель»!


Припев

Будь-то месяц февраль!
Будь-то месяц апрель!
Будь-то снег или жаркое солнце!
С нами наша «Газель»!
С нами наша «Газель»!
Словно вера в мечту остается!


Через меридиан и параллель,
Пусть покатится новая наша «ГАЗель»!
Люди разных миров, с цветом кожи любым,
В путь возьмут ее к морю, к вершинам седым!
Загадаем желание прямо сейчас,
Чтобы век не кончался этот рассказ!
Как все знают вокруг Хохлому или Гжель
Станет в мире известна наша «ГАЗель»!

Припев
Будь-то месяц февраль!
Будь-то месяц апрель!
Будь-то снег или жаркое солнце!
С нами наша «Газель»!
С нами наша «Газель»!
Словно вера в мечту остается!

Вера в мечту остается!
__________________
828 вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 23:19   #73
miha
Завсегдатай
Новый мотор для Газели
Ресурс увеличили до 400ткм
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 23:49   #74
hardnn
Завсегдатай
Был на презентации... посчупал машинку, завел моторчик, покрутил рулем, похлопал дверьми, полазил по подкапотному, выпил слегка мозг манагерам по остальным изменениям недоступным рукам и глазу... мне понравилось... по идее все больные места с которыми столкнулся за пять лет юзанья Соболя исправили или попытались исправить... когда пойдет в нужном цвете, буду брать...
hardnn вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 12:25   #75
Sunchella
Завсегдатай
А какой цвет нужен?))
Sunchella вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 14:23   #76
hardnn
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sunchella
А какой цвет нужен?))
Нада Сильвер... сказали что только в конце марта пойдут и по цене на них не понятки пока... в крайнем случае Балтика... но хочется всеже двухслойку, ибо на Соболе хорошо себя показала.... если есть инфа по срокам, то будет интересно узнать!
hardnn вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 16:04   #77
gandjubazzz
Завсегдатай
А еще сделали без"пилотник" на его базе
"Группа ГАЗ" совместно с организаторами Всероссийского робототехнического фестиваля создали беспилотную версию автомобиля "ГАЗель-Бизнес". Машина способна самостоятельно передвигаться по трассам, без водителя и дистанционного управления, используя в качестве информации данные спутниковой системы ГЛОНАСС.

Так, что если увидите Газель без водителя в хорошую погоду не пугайтесь =)
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 16:07   #78
Тануки
Матерый
ужос..
Тануки вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 16:10   #79
gandjubazzz
Завсегдатай
Ужос будет, когда будет плохая погода - плохой сигнал от спутников * на погрешность измерения приборов
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 16:14   #80
828
Матерый
Коробка автомат штоле?
Интересно, главный конструктор этого беспилотника сам прокатился на машине?
__________________
828 вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 18:15   #81
Boris_N/Nov
Старожил
Че он, самоубийца?
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...

Последний раз редактировалось Boris_N/Nov, 27-04-2010 в 18:16. Причина: Автоматическое склеивание.
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 18:38   #82
gandjubazzz
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 828
Коробка автомат штоле?
Интересно, главный конструктор этого беспилотника сам прокатился на машине?
Может инсайдеры проинформируют об этом чуде техники?
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 08:42   #83
828
Матерый
Главное, чтоб "Экипаж" раньше не проинформировал!
__________________
828 вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 19:34   #84
DeD
Матерый
Завод и 10 километровую зону вокруг него объявить зоной отчуждения и обнести 7 метровой бетонной стеной.
Авось не прорвутся...
DeD вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 23:46   #85
Leonid
Завсегдатай
Это не из этой ли "оперы" вариация. Сегодня наблюдал колонну таких крокодилов в сопровождении ГАИшников.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 99
Размер:	173.0 Кбайт
ID:	50383  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2.jpg
Просмотров: 89
Размер:	134.4 Кбайт
ID:	50384  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  3.jpg
Просмотров: 86
Размер:	141.2 Кбайт
ID:	50385  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  4.jpg
Просмотров: 109
Размер:	165.0 Кбайт
ID:	50386  
Leonid вне форума  
 
Старый 27-04-2010, 23:55   #86
Boris_N/Nov
Старожил
А что у него один глаз?)
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 08:44   #87
828
Матерый
"ГАЗ-3307БИЗНЕС"
Тоже видимо на материалах и на комплектующих экономят!
__________________
828 вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 00:15   #88
3urMyHD
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Leonid
Это не из этой ли "оперы" вариация. Сегодня наблюдал колонну таких крокодилов в сопровождении ГАИшников.

"пил чай, увидев - поперхнулся"

это что за выкидыш броуновских идей? глаз один, поворотников/габаритов нет, радиатор в метре от машины.... удивлен что колес -четное число и место водителя не стоячее.
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 09:22   #89
LM_small
Постоянный посетитель
Для парада машины, может?
LM_small вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 15:48   #90
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от LM_small
Для парада машины, может?
В точку
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 16:06   #91
Аппарат
Младший Буханковод
Это чо? типа стилизация под полуторку что ли, для парада? Иппать (((((( Других слов нет просто ((((((( Лучше бы вообще ветеранов ни на чем не катали, чем на этом уежище (((((((
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 28-04-2010, 16:10   #92
Boris_N/Nov
Старожил
Это стилизация под машину у которой минимальные затраты на производство
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК