Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2012, 21:55   #61
Sergio Safoni
Флудер
выпил 200 гр. полугара, а коленвалом и об..ь если че могу )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
Старый 09-04-2012, 22:25   #62
Andrey-fos
Старожил
Правильные бухи считали на счетах.
Andrey-fos вне форума  
Старый 09-04-2012, 23:29   #63
Tibord
Матерый
нифига, были такие железные машинки, выставил циферки и раз рукой крутанул ручку - опа получи результат!...
__________________
...
Tibord вне форума  
Старый 09-04-2012, 23:47   #64
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
Если в голове нет ни шиша, то никакой калькулятор не поможет.
Он же как рассказал, что мол даётся задачка: 2 + 2 х 2.
Вот, кстати, одно с другим не коррелирует. Я не могу запомнить, где право и где лево, и не умею считать в уме.
Да, мне нужно напрячься, чтобы вспомнить, что 6+7=13. А умножить 334 на 452 я не смогу даже под дулом пистолета.
Но с логикой (а также, например, с пространственной геометрией, от которой стонал весь класс, а я чертила всем сечения) у меня всегда хорошо отношения складывались. Я к тому, что калькулятор - всего лишь инструмент подсчетов. Ни один калькулятор не решил за школьника задачу, и не стоит его демонизировать.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
Старый 10-04-2012, 00:45   #65
Major Keis
Катаклизм Форума
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
Старый 10-04-2012, 12:03   #66
Andrey
Матерый
Цитата:
Ни один калькулятор не решил за школьника задачу, и не стоит его демонизировать.
Ошибаешься! Я к 6-му классу смог скопить бабла и купить себе "страшный девайс" под названием "Электроника МК85". В него были вбиты (запрограммированы) типовые расчеты при решении задач по химии, благодаря чему я успевал за время диктовки задачи вбивать данные для расчета и ответ говорить почти сразу по завершению диктовки условий. Решал калькулятор .

PS. Кстати, девайс до сих пор рабочий и пылится где-то в залежах моих "детских вещей" у матери... Ну, может быть, батарейки поменять надо
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
Старый 10-04-2012, 12:06   #67
Telepuz
Мелкий лавочник
Мама...
А сложный процент в уме умеете считать?
Telepuz вне форума  
Старый 10-04-2012, 12:14   #68
Detuner
Завсегдатай
Какие ещё соленоиды, зачем ? Эффект Холла в 1879-м году открыли
Detuner вне форума  
Старый 10-04-2012, 12:57   #69
Ev
Матерый
Садист, млин.
Ev вне форума  
Старый 10-04-2012, 13:48   #70
dem
Старожил
у нас блин число преподавателей стремится к нулю..котрые способны детей учить..вот тема.
собственно притока новых практически нет(что понятно при нынешнем уровне зп учителей )..старые постепенно на пенсию выбывают. имеющихся вменяемых переманивают из школы в школу..некоторые родители детей чуть не классами следом за преподами переводят(((
часто лицеи отличаются от обычных школ тем, что в них просто есть нужное количество преподов(((( еще немного и про качество педагогов даж в лицеях можно будет не говорить
как то грустно это...
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
Старый 10-04-2012, 14:59   #72
Mac Bolan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от dem
вообще много тестировали студентов при поступлении на работу - оценивать почти никто не мог)))

К сожалению это так и уже довольно давно.
Такое ощущение, что нынешняя мОлодежь и мы из абсолютно разного "теста"... Логика, аналитика отсутствует напрочь, как и желание включать мозги.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
Старый 10-04-2012, 15:05   #73
Mac Bolan
Завсегдатай
у меня мк 52 был http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EB%...A%E0_%CC%CA-52

с блоком математическим.
он и сейчас есть
активно юзать его начал дома классе в 10-ом. (до этого выдавали после того как уроки сделаю)

ох и любил я с ним в морской бой резаться
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
Старый 10-04-2012, 15:54   #74
Borovik
Завсегдатай
Да. Я в 2008 году Педагогический закончил. Из моих одногрупников в школу только те пошли, кто в сельскую местность (дом+машина).
Подруга устроилась вшколу в НН. Сама из Ивановской области. Отличница, желания работать в школе, работать с детьми хоть отбавляй. На год её хватило. Зарплаты только на снять жильё хватало. Ушла. Теперь в какой-то коммерч. организации работает. Специальность забывает. Квалификацию теряет. Ладно хоть зарабатывает нормально...

Подавляющее большинство знакомых из педа: менеджеры, продавцы, агенты...

Хорошая девочка, закончившая Пед, пойдёт в школу работать, только если родители или муж кормит. Парня из Педа в школу вообще не затянешь. С Факультета физ. культуры все в фитнес центры уходят - инструкторами. Или тоже в менеджеры.
Borovik вне форума  
Старый 10-04-2012, 16:08   #75
Detuner
Завсегдатай
Ещё +1.
Моя жена работает преподавателем. По двум причинам: во-первых она любит свою работу, во-вторых моя з/п это позволяет. Но даже если отбросить финансовый вопрос, деятельность минобра со всеми инновациями, аттестациями и стандартами n+1'го поколения привела к тому, что многие преподаватели уходят, не выдерживая творящегося идиотизма. А идиотизм в том, что вместо преподавания им приходится постоянно заниматься переписыванием каких-то бесконечных бессмысленных бумажек, удовлетворяя постоянно меняющиеся требования постоянно меняющихся руководителей. С точки зрения преподавателя ситуация выглядит вполне однозначно: не просто мало платят, а ещё и целенаправленно мешают работать.
Detuner вне форума  
Старый 10-04-2012, 16:45   #76
MadM
Старожил
раньше тоже были бессмысленные бумажки. планы уроков те же. идиотизм каждый год писать одно и то же.
MadM вне форума  
Старый 10-04-2012, 17:15   #77
Borovik
Завсегдатай
Так то отдельный день для этого выделяется, когда преподаватель не ведёт уроки. Методический.+ сейчас ворд и эксель в помощь.

Вопрос в необходимости постоянных переделок.
Это как в 1-С. 2 строчки в счёте-фактуре поменяли местами и будь добр, пригласи программиста, заплати деньги, перепиши прогу... иначе вздрючат...

Россияне и так не подарок, а умные Россияне вообще ни кому не нужны.

Своих детей как смогу огражу от реформы образования. Хотя бы доп. нагрузкой.
Borovik вне форума  
Старый 10-04-2012, 17:20   #78
MadM
Старожил
Арифмометра аднака
MadM вне форума  
Старый 10-04-2012, 17:22   #79
MadM
Старожил
отдельный день? крута. воскресенье чтоли?
в начальной школе(1-3) одна училка вела все уроки у нас. всю неделю.
да учитель незавидная работа во все времена.
но в советские времена пенсия учителя была одна из самых больших. у бабушки моей 132 рубля. максимальная по моему.
MadM вне форума  
Старый 10-04-2012, 17:30   #80
Borovik
Завсегдатай
Когда я учился в школе (а это было не давно). У учителя (физики или географии например) был один день, когда у него не было уроков. НА НЕДЕЛЕ. Например вторник. Цель: выделение времени на методическую работу.

Я не говорю, что учитель это легко )) Достаточно было видеть, как они таскают домой пачки с тетрадями на проверку. + что б более менее заработать нужно набрать часов немеряно, класс под руководство, работать 6 дней в неделю, постоянно повышать квалификацию.
+ мелкая зарплата, особенно в начале работы.
Поэтому я например и не учитель (хотя думаю получилось бы), а всего лишь менеджер. Мне кушать надо и семье тоже. И не к 50 годам, когда может быть станешь заслуженным учителем, а сейчас.
Borovik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК