Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Детский проект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Детский проект Совместная помощь детям-сиротам, нуждающимся и малоимущим. Волонтерство и благотворительность.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-12-2010, 14:53 Поможем детям с компьютером?   #1
Seoul
Славутовод
Так сложилось в нашем первом интернате, что у детей долгое время не было компьютеров. Такова была политика руководства. Дети видели компьютеры только на редких уроках информатики. Не удивительно, что выпускники интерната не имели ни малейшего представления об основных программах, не знали, как работать на компьютере и как пользоваться интернетом.

Сегодня ситуация поменялась. В том смысле, что руководство интерната теперь активно пропагандирует компьютеризацию и техническое образование у своих детей. Но, увы. Денег у интерната на компьютеры нет. Государство выдает ограниченное количество финансов, которых с трудом хватает на какую-то одежду и основные предметы быта.
Одна надежда на спонсоров. И на нас с вами.
Возникла идея подарить трем классам (4-му, 5-му и 6-му) компьютеры на новый год. В их игровые комнаты. В каждом классе от 6 до 8 человек. В принципе, каждый ребенок успеет вечером попрактиковаться и поиграть в компьютер. Обучающие программы и игры мы сможем им поставлять регулярно.
Один компьютер с монитором, клавой, мышкой и встроенным видео стоит 15000 за один ящик. Этот вариант позволит в будущем поменять им видео, и компьютеры несколько лет будут считаться неустаревшими.
Сейчас есть деньги на два компа. Не хватает на третий.
Давайте поможем детям, соберем, кто сколько может? И сделаем им подарок на Новый год?
Это же не только радость для них, это еще и большая польза для их будущего.

Всем заранее спасибо.
Обращаться по сдаче денег ко мне (Seoul), Fossa, Sola.
Ориентировочно деньги можно будет сдать в центре города и В.Печорах, у Ангара на традиционных встречах, на Трофиклинике при регистрации.

Seoul вне форума  
 
Старый 04-12-2010, 15:01   #2
Seoul
Славутовод
Если Вы хотите сдать деньги, но не можете подъехать, свяжитесь и придумаем как их забрать.
Seoul вне форума  
 
Старый 04-12-2010, 16:35   #3
2005only
Матерый
*Настойчиво так*
Номер "дежурного" счета обнародуйте, пожалуйста!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 04-12-2010, 19:01   #4
Seoul
Славутовод
Я думаю обнародуем в понедельник.
Seoul вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 18:43   #5
Сима
Наблюдатель
обнародуйте, пжл
Сима вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 12:21   #6
Seoul
Славутовод
Достигнута договоренность с Кириллом Марковичем и судьями Трофиклиники. 50% зарплаты судей и по 200 рублей из каждого стартового взноса будут переданы нам по завершению Трофиклиники по LENINским местам. Также участники и сочувствующие смогут самостоятельно пополнить бюджет данной акции - при регистрации и сдаче флешек, у Юли будет специальная коробка для сдачи денег.
Seoul вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 13:23   #7
2005only
Матерый
Супер! "Песочница" - просто молодцы!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 15:22   #8
okosoft
Старожил
Может просто компы собрать? Думаю у всех залежалые железки найдутся - можно собрать не 3 а больше компов из всего барахла, да и детям возиться -разбираться как оно внутри устроено прикольнее чем просто клавиши давить...
okosoft вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 17:29   #9
Seoul
Славутовод
Я не способен из собственного кармана в последующем восстанавливать это собранное из "залежалых железок". Это во-первых. Во-вторых, маловероятно, что у кого-то просто так вот без дела что-либо более-менее современное пылится на полке. Обычно это уже техника, за которую сам никогда не сядешь. Такой подарок я уже один раз наблюдал, когда администрация подарила семейному ДД "компьютер". Не знаю откуда они его достали, но обставили все с помпой и прессой. Через день комп сломался, а через неделю между прочим, Автофорум уже дарил новенький современный компьютер, который детям до сих пор помогает делать доклады, рефераты, смотреть кино и играть в игры. В текущей акции у нас уже есть часть средств, мы вполне можем приобрести 2 компьютера, но классов у нас 3 и поделить 2 на 3 мы не можем, поэтому и подняли тему на Автофоруме. Одаривать детей сборкой поданых ненужных взрослым людям деталек мы не будем.
Seoul вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 17:54   #10
2005only
Матерый
Цитата:
Сообщение от Seoul
обнародуем в понедельник
Я правильно помню, что сегодня понедельник?
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 18:02   #11
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от 2005only
Я правильно помню, что сегодня понедельник?

Оль, мы ж с тобой вроде сегодня обо всем договорились. И по деньгам, и по срокам, и со счетами. Вот зачем ты снова Сеула третируешь по этому вопросу, а?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 18:35   #12
didandr
Матерый
Извиняюсь за офф, а там в детдоме, нету случайно пацанов под 190 ростом и 48-м размером...
А то у меня куча шмоток валяется, некоторые надеваныйе только ради примерки, некоторые чуть чуть ношенные, но как новые.....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 21:36   #13
410
Матерый
под 190 ростом и 48-м размером...
точно дети?
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 21:42   #14
didandr
Матерый
Ну вообще-то у меня такие ТТХ были в восьмом классе....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 09:18   #15
sola
Завсегдатай
я уточню насчет таких детей
__________________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
sola вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 22:21   #16
Gavrosh
Старожил
меня, например, этот вопрос тоже живо интересует. если у Seoul, Fossa, Sola есть не мертвая сберовская Visa или Maestro - вапще здоровски.я человек вобщем отзывчивый но ужасно ленивый, и я тут такой не один, эт точно.
коли номер карты в сети не хоцца светить - пошлите в личку.
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 06-12-2010, 23:41   #17
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gavrosh
я человек вобщем отзывчивый но ужасно ленивый, и я тут такой не один, эт точно.

Отослала в личку

Кстати, для ленивцев
Можно мне просто написать в личку, кто готов вечером после 10 просто спуститься вниз к выходу из подъезда. И там же указать адрес и телефон.

К примеру: Тимирязева, после 23, тел. такой-то
или пр.Кораблестроителей, после 21 в среду и пятницу, тел. такой-то.

Я позвоню и вскоре буду мигать фарами у вас под окнами
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 00:03   #18
2005only
Матерый
Ань, мы, конечно, обо всем договорились. Это правда! Вот только деньги проще кинуть на счет в Альфа-банке не только мне. Была бы в Нижнем, дала бы номер своего счета для этого дела. Так, право, проще. Проверено прежними сборами для "дочки автофорума", которой неплохо бы тоже какой-нибудь новогодний подарок организовать.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 10:19   #19
Gavrosh
Старожил
лирико-технологическое отступление можно? спасибо
ч.1, лирическая. предположу, что есть довольно много втыкателей, которые прочитав тему Seoul решают для себя: "дело нужное но ... мдяс, денех, однако, мало совсем . сейчас я готов безболезненно расстаться со 100...200 р." если человек в своем уме, он не станет тебе радостно кричать: "Fossa! приезжай ко мне в южное бутово в вск в 23:00, фарами помигай и я торжественно вручу те сотку!". он просто отложит благородный порыв души на потом. до лучших времен. а мог бы тихо-спокойно через инет-банк или банкомат перекинуть сотку-другую, да и всё тут.
ч.2, технологическая. я не очень-то фанат сбера. но! он окучил своими карточками наверное всех: от студентов и школьников до пенсионеров.
может вам есть резон завести егойную карту маэстро-моментум на предмет "давайте сбросимся"? их бесплатно выдают с 0 балансом и обслуживание нахаляву (по крайней мере пока). инет-банкинг тоже бесплатный и довольно неплохо защищенный.
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 15:41   #20
Seoul
Славутовод
Завтра пойду заведу, ок? Сегодня ребенок заболел - сижу с ним дома.
Seoul вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 16:44   #21
2005only
Матерый
Можно дать номер моего рублевого счета в Альфа-банке. Единственная сложность: в момент, когда нужно будет снимать деньги, привезти-отвезти мою сестру с карточкой до банкомата. Ну, или просто забрать у нее наличные.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 16:50   #22
Fossa
Матерый
Столько счетов уже не надо, имхо.
Альфа - с моего будем снимать. Сбер-карточку откроет Денис. Если завтра не сможет, я съезжу, открою.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 17:55   #23
2005only
Матерый
Ань, ну и повесь в открытый доступ свою "Альфу": ФИО и 20 цифр счета. Может, кто-то стесняется писать в личку, что может не больше 100 рублей перевести. Если счет будет здесь висеть, такие комплексы снимаются автоматически. Человек просто идет/едет/открывает свой клиент-банк/дает поручение секретарше и пр. и кладет тебе на счет деньги. Любые.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 18:00   #24
Tos
Олигарх
да-да!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 07-12-2010, 18:16   #25
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
да-да!

Вот зануды



Сбербанк завтра, если успеем открыть, опубликуем. Тогда туда лучше.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.

Последний раз редактировалось Seoul, 20-09-2011 в 13:34.
Fossa вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 11:54   #26
Seoul
Славутовод
Завели карту Маэстро-Моментум.
как я понял, роль играет номер счета:

номер карты 676196000033120644
счет 40817810542055459438/54
Опарин Денис Евгеньевич

Банковские реквизиты
Волго-Вятский банк Сбербанка России
ИНН: 7707083893
КПП: 526002001
БИК: 042202603
Корсчет: 30101810900000000603 в ГРКЦ ГУ Банка России по Нижегородской обл.
ОКВЭД: 65.12
ОКПО: 09116916

Последний раз редактировалось Seoul, 08-12-2010 в 15:02.
Seoul вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 12:10   #27
Tos
Олигарх
другие реквизиты счета есть? название банка, БИК...
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 12:54   #28
Seoul
Славутовод
Андрей, я дописал в верхнем сообщении.
Seoul вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 14:38   #29
Grey
Матерый
Кто-нибудь может научить неграмотного старичка, как перевести с карточки Сбербанка Виза-электрон денежку на указанный счет?
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 14:45   #30
Gavrosh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Seoul
Завели карту Маэстро-Моментум.
как я понял, роль играет номер счета:

припользовании сберовским инет-банком (и сберовским же банкоматом, я полагаю) нужен именно этот длиннющий номер который на самой карте напечатан, больше ничего.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  сбер1.jpg
Просмотров: 95
Размер:	113.1 Кбайт
ID:	59191  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  сбер2.jpg
Просмотров: 97
Размер:	168.7 Кбайт
ID:	59192  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  сбер3.jpg
Просмотров: 93
Размер:	123.0 Кбайт
ID:	59193  
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 15:04   #31
Seoul
Славутовод
я вписал номер карты. Как я понял, она активируется через 3 дня, перевод на банковский счет карты можно проводить уже сейчас.
Seoul вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 14:41   #32
степанида
Старожил
дык у меняж тридцатка давно под это дело лежит!
фосса чо, не говорила?
степанида вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 14:42   #33
Seoul
Славутовод
Вот теперь все знают чья тридцатка.
Seoul вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 14:45   #34
степанида
Старожил
не хотела гусарить, тем более тридцатка не моя, просто у меня лежит
степанида вне форума  
 
Старый 08-12-2010, 15:22   #35
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от степанида
не хотела гусарить, тем более тридцатка не моя, просто у меня лежит

Чо бурлим-то? В стартовом посте ж написано, на два компа деньги есть. Это вот твоя тридцатка и она собственно
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 02:21   #36
2005only
Матерый
Что там с финансами? Сколько не хватает?

Фосса, ты СМС получила?
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 02:55   #37
Fossa
Матерый
Получила. Спасибки.
Пока все идет по плану
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 16:42   #38
2005only
Матерый
Вот партизаны!
Денег сколько еще надо? Вслух скажите! Может, кто еще на счет кинет.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 16:52   #40
Fossa
Матерый
Не хватает еще пяти тыщ...
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 17:01   #41
user
Сторожил
Хорошо. А комп скоко стоит? Мож тендер объявить?
user вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 17:05   #42
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от user
Хорошо. А комп скоко стоит? Мож тендер объявить?

Комп стоит 15. Чуть-чуть меньше. Компы уже найдены нужной комлектации с лицензией (oem вроде). Осталось их выкупить и оснастить законными базовыми программами и играми.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 17:12   #43
user
Сторожил
С законными программами помочь не могу, а вот бабосик скину.
user вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 18:25   #44
2005only
Матерый
Лицензия базовая нужна одна, но с правом тиражирования на все установленные в интернате компьютеры, насколько я понимаю. Да? Мы так делали для школ города, ПО покупали в ЦЭКе. Но давненько уже.
Какие еще программы надо? Может, прям ссылки дать: вдруг кто-то захочет ПО закупить.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 19:03   #45
2005only
Матерый
Подумала, что если Алексей Неделин там еще работает и вы станете там покупать, то можете на меня сосласться, он тогда вариант для детских учреждений предложит какой-то специальный. А, может, и цену тоже... специальную.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 16:23   #47
2005only
Матерый
Поняла.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 18:56   #48
Mashu
Пай-Девочка
Через 1,5 часа будет не хватать уже 4-х :-))
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 18:57   #49
Tos
Олигарх
трех.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 16:22   #50
user
Сторожил
Думаю, что, в таком деле как покупка компьютера, лишних денег не бывает
user вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 16:56   #51
Seoul
Славутовод
Да, нам еще на образовательную винду порядка 3 тысяч надо будет.
Seoul вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 19:12   #52
2005only
Матерый
Ань, я сейчас еще немного денег попробую кинуть. Если несложно, купите Лизе с Васей хотя бы по сладкому подарку, пожалуйста! А несладкие я весной привезу: как раз у Лизы день рождения будет.
Понимаю, что все валю в одну кучу, но, думаю, о "дочке форума" все просто дружно забыли, а АлексВК вообще перестал здесь появляться, чтобы нас за ниточки дергать.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 15-12-2010, 19:21   #53
Fossa
Матерый
Ольга, угомонись )))
Я Васе и Лизе уже купила часть подарков, потом еще докупим. Никто не забыт)

У нас еще на всякий случай банановые детские елки висят и подарки для первых трех классов. Это все отдельными темами будет, давай не путать народ
Сейчас надо добить компы. Они уже есть.

По лицензиям - свяжись на всякий случай с Сеулом вечерком в аське. Но он сомневается в рациональности, мы вроде как нашли самого дешевого поставщика и они нам отдают оэмы по вип-ценам.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 00:46   #54
2005only
Матерый
Завтра давайте тогда закроем тему с компьютерами. Скажете, сколько надо, мы добавим.
Цитата:
Сообщение от Fossa
У нас еще на всякий случай банановые детские елки висят и подарки для первых трех классов. Это все отдельными темами будет, давай не путать народ
А вот про всё, что в цитате, пожалуйста, в новых темах поподробнее.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 00:51   #55
Fossa
Матерый
Давайте завтра пока не будем закрывать тему с компьютерами, потому что она закроется 20-го сама, после трофи
А новые темы мы скоро откроем.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 16-12-2010, 00:49   #56
степанида
Старожил
у меня кажись новые спонсоры нарисовались
завтра дам более точную инфу, может и лажа
степанида вне форума  
 
Старый 21-12-2010, 09:43   #57
Seoul
Славутовод
Итак, вчера забрал 3 компьютера россыпью на общую сумму 51282 рубля. Пока остался открытым вопрос с лицензионной виндой - вопрос отложен на январь из-за проблемы перевода наших наличных в безналичные интерната для официальной покупки образовательных лицензий. Оставшиеся деньги будем направлять на реализацию следующей программы по новогодним подаркам. Хочу выразить благодарность степаниде, многим другим автофорумцам, участникам Трофиклиники, которые вносили добровольные взносы при регистрации, судьям и организаторам Трофиклиники за участие в нашей общей работе.
Seoul вне форума  
 
Старый 28-12-2010, 19:00   #58
Fossa
Матерый
Отчитываюсь.

На карточку Альфа от форумчан пришло аж 8 с половиной тысяч рублей.
Четыре тысячи выдали наличкой.
Трофиклиника выдала около 12 тысяч (точно пусть Сеул скажет).

У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!

Удалось купить не просто три компа, а еще и хорошие видеокарты для них!
Три компьютера уже ждут новогодней елки, чтоб, пока дети сидят в зале, волшебство и магия (в лице Сеула) установят им компьютеры в классных комнатах, а дед Мороз махнет рукой и объявит об этом волшебстве. После чего дети вернутся к себе и обнаружат эти подарки.

Осталось 5500 (у меня, по крайней мере). Наверное, эти деньги пойдут на лицензионный софт в конце января (директор интерната обещал в конце января все оформить и провести через счет д/д).

В общем, еще раз спасибо всем форумчанам! Вы замечательные! Хрен с ним - со снегом и непогодой. Главное же люди



С наступающим
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.

Последний раз редактировалось Fossa, 28-12-2010 в 19:44.
Fossa вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 09:45   #59
Seoul
Славутовод
У меня на карточку пришла 1000 рублей от форумца.
Seoul вне форума  
 
Старый 29-12-2010, 12:23   #60
Tos
Олигарх
ура! дед мороз сущществует!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 13:38   #61
Fossa
Матерый
Докладываю дальше.

29 декабря от неизвестного пользователя пришли 2 т.р., в Рождество еще один благородный дон прислал три т.р.

Итого сейчас 10500. Из них 5100 уйдут, скорее всего, на лицензию.

По тратам остальных денег (5400).

Сейчас у нас остро стоит вопрос оплаты очков для трех детей. Но есть шанс, что один хороший банк их оплатит сам (в случае оплаты я могу тут назвать банк? Хотя они этого не просят и даже не в курсе, что мы тут переписываемся. Это ж не реклама, а просто человеческое спасибо. Тем более, что банк на этом не пиарится, я нигде не видела упоминаний про их благовторительность).

Тогда остатки денег пойдут на монитор четвертого компа (четвертый комп для интерната предоставляет еще один благородный дон с форума . Там только монитора не хватает пока).

В любом случае, отчет по деньгам еще будет. Фото счастливых детей, рубящихся в "Лунтика", скоро постараюсь вывесить.

Еще раз всем огромное спасибо
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 26-03-2011, 09:40   #62
Fossa
Матерый
Все никак руки не доходили до фотографий...

Что хочу сказать: ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, ПОДАРИВШИМ ДЕТЯМ КОМПЬЮТЕРЫ...


Интернат не узнать. Если раньше по субботам дети носились как на переменах в обычной школе по коридорам и сносили тебя с ног, то теперь здесь тишина и покой. Я в первое посещение после карантина даже забеспокоилась, куда детей дели. Оказывается, все сидят по классным комнатам, смотрят, как идет игра.
В четырех классах поднялась успеваемость. Теперь право поиграть в свое время получают те, кто учится нормально.
Стали нормальными просьбы: "Марьиванна, давайте я пол на этаже протру" (раньше от подобных обязанностей как и все нормальные дети они пытались отлынить под любым предлогом). Потому что теперь есть возможность заработать доп.полчаса у компьютера.
4, 5 и 6 классы "окомпьютеризованы" через деньги форума. В 7 класс новый компьютер подарил замечательный Тануки.
Всем огромное спасибо








__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.

Последний раз редактировалось Fossa, 26-03-2011 в 10:18.
Fossa вне форума  
 
Старый 26-03-2011, 09:49   #63
Fossa
Матерый
И ЕЩЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО...

Q и его канцтоварной компании.
Подарили детям огромное количество замечательных и полезных вещей.
(Для справки: в этом году строка "концтовары" сильно урезана по детским учреждениям, чуть ли не пять тысяч р. в год полагается - на сто человек. Дети пишут на старых тетрадях между прошлогодними записями, ластик один на класс, карандаши и ручки воспитательницы носят из дома, пишут и рисуют по очереди).
Такого восторга давно не было. Воспитатели охрипли, уговаривая детей подождать до завтра и не разбирать вещи сию секунду
















__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК