Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4 > Барахолка 4х4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Барахолка 4х4 Только для частного "купи-продай" специфических шмурдяков и автомобилей 4х4

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-04-2011, 14:40 Турбина в комплекте на Шниву!   #1
tarankin
Наблюдатель
до- Мощность - 78 л.с. (57 кВт) при 5100 об/мин.
Крутящий момент - 123 нм при 4080 об/мин.
Полученные характеристики силового агрегата:

после- Мощность - 107 л.с. (78 кВт) при 5150 об/мин.
Крутящий момент - 168 нм при 3100-4400 об/мин.
Прирост по крутящему моменту и мощности составил 37%. Проект был ориентирован на формирование определенной характеристики крутящего момента, необходимой для автомобиля повышенной проходимости класса 4х4.
Комплектность:
турбокомпрессор;
специальный переходник;
приемная труба;
патрубки подачи воздуха к компрессору;
патрубки сжатого воздуха от компрессора к дроссельному узлу;
теплозащита из алюминия.

Приоритетной задачей форсирования было повышение крутящего момента (тяговитости) двигателя на низких и средних оборотах. Достигающееся при этом увеличение номинальной мощности двигателя, являющейся производной от крутящего момента, в данном случае было не самоцелью, а скорее приятным «побочным» следствием.
Данный проект можно рассматривать и как заготовку для дальнейшего тюнинга в самых широких пределах, хотя, на наш взгляд, для серийного автомобиля этого более чем достаточно.
***красными кривыми на диаграмме показаны данные по крутящему моменту и мощности стандартной комплектации автомобиля Шефи-Нива
***синими - прирост после турбирования.

Цена:25тыр
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  турбина1.jpg
Просмотров: 161
Размер:	41.2 Кбайт
ID:	62459  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  турбина.jpg
Просмотров: 418
Размер:	61.4 Кбайт
ID:	62460  
tarankin вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 14:45   #3
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от tarankin
Приоритетной задачей форсирования было повышение крутящего момента (тяговитости) двигателя на низких и средних оборотах.
Исходя из этого, наверное правильнее было бы указать характеристики вентилятора именно на этих режимах.
Или 5000 это и есть "средние" для Нивы?
DeD вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 14:48   #4
tarankin
Наблюдатель
http://xx4x4xx.ya.ru/replies.xml?item_no=14 вот ссылка там много всего написано
tarankin вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 14:50   #5
tarankin
Наблюдатель
Встала 50 тыр первоначально.
tarankin вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 14:55   #6
CheburazhKO
Старожил
Как сильно б/у? Сколько пробег то есть?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 14:56   #7
tarankin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от CheburazhKO
Как сильно б/у? Сколько пробег то есть?
10тыс пробег все в идеале

Garrett GT17 Результат сумасшедший... снял для себя, но
нужны бабосы для другого дела, поставят те же ребята с гордеевки, кто и снимал за оч дешево.
tarankin вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 15:23   #8
Duke Solo
Матерый
это штоб полуоси было рвать сподручнее? или так, сракерить по улицам?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 15:32   #9
tarankin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
это штоб полуоси было рвать сподручнее? или так, сракерить по улицам?
повышение крутящего момента (тяговитости) двигателя на низких и средних оборотах, чего не хватает всем на нивах, да чтоб обогнать легко можно было кого угодно в городе и на трассе. Кругом только и слышу, фу Шнива она не едет ни хрена, так вот это именно для них.
tarankin вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 15:39   #10
tarankin
Наблюдатель
Турбонаддув позволяет не только повысить удельную мощность и крутящий момент, но и добиться улучшения топливной экономичности двигателя. Экономия топлива достигается вследствие более высокого термодинамического КПД и большего крутящего момента турбомотора в области низких частот вращения. Для получения равной динамики ускорения автомобиль с таким двигателем приходится меньше «пришпоривать» педалью акселератора. В свою очередь, повышение экономичности приводит к улучшению экологических показателей, которым в последнее время уделяется повышенное внимание.
tarankin вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 15:39   #11
Автоковрик-НН
Просто мимо проходил
а мозги то разве не надо шить? Как они будут турбиной то управлять?
Автоковрик-НН вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 15:43   #12
tarankin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Автоковрик-НН
а мозги то разве не надо шить? Как они будут турбиной то управлять?
стояла стандартная прошивка
tarankin вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 15:50   #13
Автоковрик-НН
Просто мимо проходил
Цитата:
После этого с помощью имеющихся в продаже программных и аппаратных средств во всем диапазоне рабочих режимов двигателя были изменены значения угла опережения зажигания, статической и динамической длительности открытия форсунок и прочих параметров, обеспечивающих работоспособность мотора в условиях принудительной подачи воздуха.
Это я по ссылке прошел, но и так знал про это. В целом предложение не плохое. Если за пару месяцев не продашь думаю созрею. Надо сначала свою турбозажигалку продать.
Автоковрик-НН вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 15:41   #14
Don Corleone
Матерый
1000 долларов за 29 лошадей?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 15:46   #15
tarankin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
1000 долларов за 29 лошадей?
883 если точно, а что оно того не стоит?, большего Шниве и не надо! Проехать на базе, а потом на улучшенной, назад не захочется сто пудово!
tarankin вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 15:51   #16
Don Corleone
Матерый
не уверен, что владельцы шнив видят целесообразность и готовы вложить в машину 10% ее стоимости ради сомнительного улучшения, при продаже, кстати, эти деньги не вернуть, поэтому придется опять же снимать турбину и продавать отдельно.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 15:57   #17
tarankin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
не уверен, что владельцы шнив видят целесообразность и готовы вложить в машину 10% ее стоимости ради сомнительного улучшения, при продаже, кстати, эти деньги не вернуть, поэтому придется опять же снимать турбину и продавать отдельно.
все люди разные, некот все выдерут с машины вплоть до старой кассетной магнитолы, а нек. и по 5 почти новых колес BFG на кованых дисках впридачу отдают, магнитолы с двд экраном здоровенным, рации и т.д. Кому чего, как говорится: хочешь отдыхать - плати.
tarankin вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 15:56   #18
Nikola 52 rus
Постоянный посетитель
а я бы лучше механический нагнетатель поставил
http://www.d1350.com/product/ats_ch-niva_st2/

- цена меньше
- приемистость лучше
- нагрев меньше
Nikola 52 rus вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 16:00   #19
tarankin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Nikola 52 rus
а я бы лучше механический нагнетатель поставил
http://www.d1350.com/product/ats_ch-niva_st2/

- цена меньше
- приемистость лучше
- нагрев меньше
Я бы за 50 тыр тоже не купил, но есть кто ставит же, а цена 25 а не 50,
пол цены меняет дело.
tarankin вне форума  
 
Старый 04-04-2011, 22:21   #20
LBD
Наблюдатель
Игорь, по радио передавали, что ты из москвы и м.о. как раз Шнивы тягаешь, и тут их продаешь, почему только 2007г и продаешь по 3-4 месяца, над битыми колдуешь ?
.... на этот агрегат имеются документы подтверждающие факт оплаты ? и кто обеспечит сервис по гарантии ?
LBD вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 00:16   #21
tarankin
Наблюдатель
ни малейшего желания нет отвечать тебе
tarankin вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 13:25   #22
woodpecker666
Матерый
2 вопроса
1. а как быть с низкими оборотами? с каких оборотов эта ваша турбина дуть начинает? не получится ли хорошего провала как раз там, где нужна тяга?!
2. имхо, гораздо проще, дешевле и главное - надежней поставить 4й вал от окб динамика или мастер мотор....
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 13:35   #23
Адвокат
Матерый
Там же график есть. Вал, 100% надежнее.

з.ы. Интересно, на сколько наддутой Ниве будет хватать ее мелкого бака
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 09:42   #24
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Там же график есть. Вал, 100% надежнее.

з.ы. Интересно, на сколько наддутой Ниве будет хватать ее мелкого бака
Прошу прощения за "свиное рыло в калашный ряд". Мне вот тоже интересно, а сколько мотор проходит?
Еще в совке было мнение. Если поставить турбину на мотор, изначально для этого не проектированный, то сколько % добавишь - на столько % потеряешь ресурс.
Был у нас случай. Пошел суперМаз (с турбиной) в рейс, застучал мотор. Притащили в гараж. Надо менять коленвал. Родного на складе нет, поставили от простого. Доехал до Гороховца, кирдык коленвалу. Мотор изначально должен быть рассчитан на повышенную нагрузку. Или иметь достаточный запас прочности.
Присоединяюсь к мнению, что распредвалом сместить момент в нужный диапазон и проще, и надёжнее.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 13-04-2011, 12:29   #25
Автоковрик-НН
Просто мимо проходил
Ну тут не совсем правильный пример, все же на мазе нагрузки другие совсем, да и может водитель такой попался.
Вообще на ВАЗовском движке снимают 240 сил атмосферных, коленвалы не лопаются, ходят несколько сезонов(спорт). На моих любимых импрезах поднимают с 220 до 260 сил без потери гарантии (в других странах, не в россии). Больше уже нужны доработки, но коленвалы все равно родные выдерживают. Все детали с запасом делают.
Важнее все грамотно собрать и настроить. У всех переделанных турбомоторов цена ошибки настройщика выше и быстрее показывается. Если все грамотно то думаю 100 тыщь мотор проходит.
Автоковрик-НН вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 13:39   #26
CheburazhKO
Старожил
Подхват, по отзывам ШНивоводов, ощущается с 2,5 тыщ. На совсем низах (до 1,5) вроде как и не ощущается ничего, да и глупо было бы на это надеяться от турбины (это на мой взгляд).
Вал, опять же по отзывам, ибо сам только приглядываюсь ко всем этим девайсам, не дает такого прироста. Под него еще прошивку править надо, а вот к примеру бош 7.9.7 вроде не везде шьют.
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 13:50   #27
woodpecker666
Матерый
Вал по определению прироста дать НЕМОЖЕТ
он просто двигает момент туда, куда мне надо.
а низовой 04й вал двигает его в самый низ, туда, где от этой турбины толку 0.
да и вообще, турбина на бензиновом нивовском двигателе в говнах это самая ненадёжная деталь в машине...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 14:04   #28
Адвокат
Матерый
Было бы больше толку от компрессора, в этом плане..
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 14:05   #29
CheburazhKO
Старожил
Цитата:
Сообщение от Автоковрик-НН
В предлагаемом комплекте еще и интеркулера нет. Значит воздух будет очень горячий в мотор идти. перегрев еще возможен.
Там избыток давления создает эта турбина вроде 0,4 бара максимум. При таком избытке сильно нужен интеркулер?

Корректировать углы и топливо... А разьве у штатных мозгов нет самоадаптации? ДМРВ сообщает им что воздуха стало больше и мозг принимает решение об увеличении времени открытия форсунок. Производительности штатных вроде как, по заявлению производителя этого кита, должно хватать.
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 14:13   #30
Автоковрик-НН
Просто мимо проходил
Вот именно что должно. А если не хватит? Я бы без прошивки эксперименты ставить не стал. Объяснил постом ниже.
На ваз-2112 даже замена выхлопа на 4-2-1 и то требует корректировки, хотя и со штатными настройками едет. А тут наддув принудительный. ой боялся бы я.
Автоковрик-НН вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 15:57   #31
CheburazhKO
Старожил
А разве углы и топливо не корректируются во время работы самим блоком управления двигателя, исходя из показаний датчиков?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 16:20   #32
Автоковрик-НН
Просто мимо проходил
На нормальных блоках да. И то в рамках разумного. На январе в узких пределах. Если выйдет за границы переходит в аварийный режим, а далее детонация.
Да и сам датчик ДМРВ - это такой очень приблизительный датчик, чтобы на холостых не глохла, в верхнем диапазоне оборотов он по моему вообще вырубается и все по таблицам. Лямбда + ДАД более соответствуют турбо мотору. Плюс - что делать системе, если ее обесточили? Пока снова обучится мотор уже сгорит. январь это тот еще январь.
Автоковрик-НН вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 16:29   #33
CheburazhKO
Старожил
Цитата:
Сообщение от Автоковрик-НН
январь это тот еще январь.
Ну я то про бош говорил

Цитата:
Сообщение от Автоковрик-НН
Плюс - что делать системе, если ее обесточили? Пока снова обучится мотор уже сгорит.
Сколько ж она обучается то?

Да и наматывал же как-то народ по 50 тыщ с такими комплектами, и не сломалось ничего....
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 13:53   #34
Автоковрик-НН
Просто мимо проходил
Турбина меньше 2.5 тыщь дуть и не будет. А вот снизу может даже и хуже стать. Длинна тракта впускного другая, сопротивление больше, в резонанс не попадает. Но тут не уверен.
В предлагаемом комплекте еще и интеркулера нет. Значит воздух будет очень горячий в мотор идти. перегрев еще возможен. Турбина не для бездорожья, а скорее для города и трассы.
Шить контроллер надо по-любому. Что для вала, что для турбины иначе турбина начнет передувать = мотор кончится. Январь имеет ногу которая за это и отвечает после перепрошивки и соответствующего подключения. Как будет работать мотор без управления турбиной не представляю.
Возможно конечно там связь механическая. Но углы то и топливо корректировать все равно надо, иначе бедная смесь > детонация > безвременная кончина поршней (а то и рука дружбы).
Я как бы по субарам больше, но теорию и практику турбомоторов почитываю. Жаль ТС не ответит на эти вопросы, мне бы очень интересно было.

Возможно турбу сняли, машина завелась и вроде бы все нормально. Но не факт что на другой, со стандартным контроллером, все будет так же гладко.
Автоковрик-НН вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 15:22   #35
tarankin
Наблюдатель
Цена снижена до 20тыр!!!
tarankin вне форума  
 
Старый 11-04-2011, 00:11   #36
LBD
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Автоковрик-НН
Турбина меньше 2.5 тыщь дуть и не будет. А вот снизу может даже и хуже стать. Длинна тракта впускного другая, сопротивление больше, в резонанс не попадает. Но тут не уверен.
В предлагаемом комплекте еще и интеркулера нет. Значит воздух будет очень горячий в мотор идти. перегрев еще возможен. Турбина не для бездорожья, а скорее для города и трассы.
Шить контроллер надо по-любому. Что для вала, что для турбины иначе турбина начнет передувать = мотор кончится. Январь имеет ногу которая за это и отвечает после перепрошивки и соответствующего подключения. Как будет работать мотор без управления турбиной не представляю.
Возможно конечно там связь механическая. Но углы то и топливо корректировать все равно надо, иначе бедная смесь > детонация > безвременная кончина поршней (а то и рука дружбы).
Я как бы по субарам больше, но теорию и практику турбомоторов почитываю. Жаль ТС не ответит на эти вопросы, мне бы очень интересно было.

Возможно турбу сняли, машина завелась и вроде бы все нормально. Но не факт что на другой, со стандартным контроллером, все будет так же гладко.
город и трасса ))) Шнива далеко не та машина, которая создана для города и трассы ))) тем более для турбы )) , если еще и на низах не дует то нах она вообще нужна тогда?
LBD вне форума  
 
Старый 11-04-2011, 10:33   #37
Shipik
Постоянный посетитель
Я себе даже даром не поставлю.
Shipik вне форума  
 
Старый 11-04-2011, 11:04   #38
CheburazhKO
Старожил
Цитата:
Сообщение от LBD
Шнива далеко не та машина, которая создана для города и трассы ))) тем более для турбы ))
Ты забил дописать "ИМХО"
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 11-04-2011, 13:56   #39
Автоковрик-НН
Просто мимо проходил
Нууууу. Крузаки и патрули не хило топят. тоже как бы не городской авто. У меня друг взял X5, теперь грит на лето хочу седанчик брать. А мощность лишней не бывает. Для грязи согласен, турба беспонтовая вещь, и даже вредная.
Автоковрик-НН вне форума  
 
Старый 11-04-2011, 14:07   #40
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Автоковрик-НН
Крузаки и патрули не хило топят.

Если ты про 105-й Крузак и Патрол Y61, то топят они, примерно как та же Шнива (без турбины)
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 11-04-2011, 14:17   #41
Автоковрик-НН
Просто мимо проходил
патруль тут наверно я зря приплел :-) ждем в теме Кирилла. А крузаки 100ки -200ки имел ввиду.
Автоковрик-НН вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 01:10   #42
woodpecker666
Матерый
как можно сравнивать сотый и двухсотый крузаки?!
я вообще этого не понимаю!
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 18:18   #43
Автоковрик-НН
Просто мимо проходил
Ты сравниваешь по бездорожью, а я по асфальту. Отсюда и разница.
Автоковрик-НН вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 11:17   #44
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Автоковрик-НН
А крузаки 100ки -200ки имел ввиду.

Даже самый мощный из соток - 4,7 литровый V8 с 235 л.с., согласно данным производителя "топит" на уровне лады-приоры.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 11-04-2011, 14:18   #45
CheburazhKO
Старожил
4-литровый пусть даже и атмосферный дизель "топит" как 1,7 литровая тоже атмосферная жужжалка? Я конечно ни на патруле ни на крузере не ездил, но вериться как-то с трудом...
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 11:08   #46
Адвокат
Матерый
Ты так говоришь, как будто они сами по себе "топят". А ведь они еще за собой и машину тянут. И в случае с крузаком и патрулем - тонны 2,5(минимум)
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 11:24   #47
CheburazhKO
Старожил
Эх, ладно, спорить не будем Ибо на крузаках этих не ездил я, а теоретизировать тут пальцами по клаве как-то нехорошо
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 11:29   #48
Адвокат
Матерый
Поройся в данных производителей, ибо "ездил" - понятие субъективное
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 13:42   #49
CheburazhKO
Старожил
Я кстати порылся И таки да, по лашадности на кило веса крузак он ШНивы ушел всего на одну тысячную. Патруль - чуть дальше. НО, лично для меня, все эти лошади несколько абстрактные, физичные. А вот увидев характеристики момента сравниваемых трех машин, я и подумал, что не может жжужалка со 127нм/4000 тыс ехать так же как внедорожник с 300 (примерно)нм/2100 тыс.
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 17:52   #50
Адвокат
Матерый
Ну, может и не так же, но все равно где то рядом
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 14-04-2011, 21:42   #51
LBD
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от CheburazhKO
Я кстати порылся И таки да, по лашадности на кило веса крузак он ШНивы ушел всего на одну тысячную. Патруль - чуть дальше. НО, лично для меня, все эти лошади несколько абстрактные, физичные. А вот увидев характеристики момента сравниваемых трех машин, я и подумал, что не может жжужалка со 127нм/4000 тыс ехать так же как внедорожник с 300 (примерно)нм/2100 тыс.


Цитата:
Сообщение от LBD
Шнива далеко не та машина, которая создана для города и трассы ))) тем более для турбы ))

Ты забил дописать "ИМХО"
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.

... поэтому дописывать ни чего думаю не следует , Нива не едет вообще в отличии от других закардонных собратьев крузер, даже собранный в прошлом веке просто прЁЁЁт и рвет когти в отличии от ВАЗа
LBD вне форума  
 
Старый 15-04-2011, 11:20   #52
CheburazhKO
Старожил
Понимаешь ли, на мой взгляд по умлочанию было понятно, что сравнение шнивы и крузера некорректно.
А понятие созданности для трассы или нет цифрами не измеришь, поэтому спорить с тобой на этот счет не буду На мой взгляд и ШНива с ее задохленьким оп сути двигателем вполне себе неплохо ведет себя на трассе. Но это отнюдь не говорит о том что она в стопиццот раз лучше Крузера на той же трассе.
Я просто не согласен был с твоим, на мой взгляд, голословным утверждением. Ты сам ездил на ней?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 15-04-2011, 15:05   #53
tarankin
Наблюдатель
для LBD
Вот ты меня на стандартной шниве попробуй догони в городе, замучаешься пыль глотать, нормально она едет, уметь ездить надо на ней, скорости подольше разгоняй и будет тебе счастье...
У меня тот же вопрос, ты сам на ней хоть раз ездил, чтоб так утверждать??
tarankin вне форума  
 
Старый 15-04-2011, 15:13   #54
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от tarankin
нормально она едет
18 с до сотни? Ну-ну
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-04-2011, 15:30   #55
CheburazhKO
Старожил
19 вроде официально то Но не суть. Просто "нормально едет" - исключительно субъективное высказывание. Что для меня нормально скорее всего для тебя и является "не едет"
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 15-04-2011, 15:48   #56
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от CheburazhKO
для тебя и является "не едет"
Не, Нива несомненно «едет», но немного по-другому.
Например, по просёлочной дороге
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-04-2011, 15:34   #57
philipp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
18 с до сотни? Ну-ну
Конечно на ней не позажигаешь но как ни странно она едет, но только после 3,5 тысяч что напрягает акустически.
philipp вне форума  
 
Старый 15-04-2011, 16:16   #59
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
В городе Нива не едет
А на трассе она тогда чё делает? На коленях ползет?
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 15-04-2011, 16:20   #60
Jag Mort
Лесной человек
По трассе Ниву надо предварительно разогнать, и спокойно ехать.
Иногда объезжая ещё больших тихоходов по обочине, не снижая при этом скорости
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-04-2011, 16:30   #61
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
объезжая ещё больших тихоходов по обочине, не снижая при этом скорости
...ну да... и пробки там же объезжать... единственное достоинство...
ЗЫ: мы как-то пробку даже не по обочине объезжали, а вдоль ёлок...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 16-04-2011, 22:49   #62
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
18 с до сотни?

В принципе - как раз на уровне патруля или Крузака 105
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 17-04-2011, 14:24   #64
Адвокат
Матерый
Это какой 200-й?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 17-04-2011, 15:25   #66
Адвокат
Матерый
Ты, наверное 100-ку посмотрел, ибо для 105-й со 135 дизельных л.с. это просто нереально.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 17-04-2011, 20:22   #68
Адвокат
Матерый
Так нету там, да и не верю я им
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 11:43   #69
tarankin
Наблюдатель
Спецпредложение! Цена 15тыр за турбину!
Тему загадили конкретно!!!)))
tarankin вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 12:02   #70
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от tarankin
Тему загадили

Наоборот,интерес к ней поддерживают и поднимают регулярно
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 12:03   #71
CheburazhKO
Старожил
Чо-та совсем дешево... Там полный комплект или одна турбина? Или там после нее весь впуск в масле?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 12:05   #72
tarankin
Наблюдатель
Так бери, там полный установочный комплект, даже все болтики в коробочке,
там все в полном порядке, за слова отвечаю.
tarankin вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 12:43   #73
CheburazhKO
Старожил
Штуцер малсяный (ну который в поддон ввинчивается) тоже имеется?

Я бы взял, но мне двигатель еще минимум тыщу верст обкатывать. Но хотелось бы побольше его не напрягать турбами всякими. Короче рано. Да и непонятно, кто прошивку править будет...
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 12:45   #74
tarankin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от CheburazhKO
Штуцер малсяный (ну который в поддон ввинчивается) тоже имеется?
да имеется, прошивка вроде стандартная стояла, сняли просто и поехал на обычной шниве,
узнать надо, если что знаю того чел, кот сможет все что угодно сделать.
tarankin вне форума  
 
Старый 17-12-2011, 13:20   #75
alekc121178
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от tarankin
Спецпредложение! Цена 15тыр за турбину!
Тему загадили конкретно!!!)))
Не хватает лошадок . Хотелось бы глянуть на сей дэвайс если не продал.
alekc121178 вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 15:41   #76
Enkei
Просто мимо проходил
Мужики, никто не подскажет, кто в пределах области может нормально настроить наддутый вазовский мотор? Собрать то соберем сами, а вот по настройке туго...
Ощущение от собственного поиска, что кроме как залить в мозги стокового пихла коммерческую прошивку у нас вообще ничего предложить не могут. Тянуть машину в Мск влом. Атмосферник настроить есть знакомые ребята, но наддувом никто не занимался...
Enkei вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 15:44   #77
112
Наблюдатель
Смотри личку, может чем поможет.
112 вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 17:13   #78
Автоковрик-НН
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Enkei
Мужики, никто не подскажет, кто в пределах области может нормально настроить наддутый вазовский мотор? Собрать то соберем сами, а вот по настройке туго...
Ощущение от собственного поиска, что кроме как залить в мозги стокового пихла коммерческую прошивку у нас вообще ничего предложить не могут. Тянуть машину в Мск влом. Атмосферник настроить есть знакомые ребята, но наддувом никто не занимался...

http://glance-service.clan.su/ - других реальных тюнеров не знаю. Да и диагностов кроме него совсем чуть-чуть.
Автоковрик-НН вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 19:15   #79
Адвокат
Матерый
Алексей уж давно на иномарки перешел... По тазам надо искать контакты Владимира из Перевоза...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 21:55   #80
Enkei
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Алексей уж давно на иномарки перешел... По тазам надо искать контакты Владимира из Перевоза...
Контакты есть, спасибо 112. На всякий случай, не сочтите за святотатство, где тут можно осведомиться насчет машин, которые он настраивал, ссылки там, отчеты?
Enkei вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 23:50   #81
Адвокат
Матерый
Лично я тут таких отчетов не видел, а машины видел, собственно, он и себе машины настраивает и гоняет на них.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 21:54   #82
Enkei
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Автоковрик-НН
http://glance-service.clan.su/ - других реальных тюнеров не знаю. Да и диагностов кроме него совсем чуть-чуть.
Т.е. за таз он вообще не возьмется, никак?
Enkei вне форума  
 
Старый 25-11-2011, 23:53   #83
Адвокат
Матерый
Так спроси ЕГО сам
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 20:03   #84
Enkei
Просто мимо проходил
Я б спросил, да его на форуме, похоже, давно нет. Ладно, я первично справки наводил, сам мотор еще в разобранном виде лежит на складах интернет-магазинов, весной собираться будет =)) Надо же перед тем как собирать турбомотор подумать, а кто и где его настроит.
Спасибо всем, мужики =)
Enkei вне форума  
 
Старый 26-11-2011, 21:59   #85
Адвокат
Матерый
На форуме нет, но профиль есть, а в нем - телефон.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 28-11-2011, 00:56   #86
woodpecker666
Матерый
voka racing тебе в помощь!
опыт у них большой.
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК