Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Наши партнеры > Юридический Центр "Правовед"
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Юридический Центр "Правовед" Правовая помощь автовладельцам и участникам дорожного движения. Основной наш принцип работы — честность и доверие клиенту.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-05-2011, 19:50 Взыскано со спасских ворот   #1
БурыйТина
Старожил
в продолжение этой http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...t=%F3%E3%EE%ED темы выкладываю решение суда. Удалось поднять сумму иска на 15 т.р. от тех требований которые были заявлены истцом самостоятельно и снизить госпошлину, т.к. истцом она была посчитана не верно. Кроме того, дело было приостановлено для проведения судебной экспертизы, удалось возобновить производство без проведения судебной экспертизы (чем судью немного обидел, в решении увидите как это отразилось ) заменить ответчика, уточнить исковые требования, доказать что ответчик не вправе оспаривать страховую сумму, и обосновать позицию так, что решение было озвучено в этом же судебном заседании. (Заседание было всего одно, но предшествующая работа была немалая)
Я думаю что из решения все станет понятно, тем более что оно достаточно подробное.
Щелкнув на картинке, можно открыть файл в новом окне







БурыйТина вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 20:01   #2
Vo!
Старожил
Снизили возмещение расходов на твои услуги с 10 до 3 тыс. Это нормально?
Оставшиеся 7 тыс. выплачивает тебе клиент?
Vo! вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 20:35   #3
БурыйТина
Старожил
с клиентом все было решено заранее, и он знал что раз я иду в определенной степени на обман, который потом вскроется, но без этого обмана суды могут затянуться на полгода, когда обман вскрылся, мне конечно же снили размер вознаграждения. Клиент согласен на такой исход. Кроме того решение в части снижения расходов на представителя будет обжаловано, есть разъяснение ПВС, на основании которого я взыщу полную сумму расходов на представителя.
БурыйТина вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 20:38   #4
Vo!
Старожил
Я может невнимательно прочитал (хотя заметил опечатку в дате 13 октября 2011 года), но не увидел, в чем заключался обман, и как он вскрылся.
Т.е. ты будешь с судом судиться?
Vo! вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 20:56   #5
БурыйТина
Старожил
здесь этого не увидишь, целью обмана было возобновить производство по делу, без проведения судебной экспертизы и вытащить в суд ответчика. А поскольку те обстоятельства на которые я ссылался обосновывая свою позицию в том что надо срочно возвращать дело от экспертов и назначать СЗ не подтвердились (мне пришлось сказать что я ошибся ) то эти обстоятельства по этой причине и не отражены в решении суда.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Т.е. ты будешь с судом судиться?
я всего лишь обжалую в областном суде решение в части снижения расходов на представителя

Последний раз редактировалось БурыйТина, 19-05-2011 в 20:57. Причина: Автоматическое склеивание.
БурыйТина вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 20:53   #6
Sega
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
с клиентом все было решено заранее, и он знал что раз я иду в определенной степени на обман, который потом вскроется, но без этого обмана суды могут затянуться на полгода, когда обман вскрылся, мне конечно же снили размер вознаграждения. Клиент согласен на такой исход. Кроме того решение в части снижения расходов на представителя будет обжаловано, есть разъяснение ПВС, на основании которого я взыщу полную сумму расходов на представителя.
Как взыщешь, дай знать.
Sega вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК