Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Фотофорум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Фотофорум О фотографиях, фототехнике фотомастерстве и фотографах Про Кино и Видео тоже тут :)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-03-2012, 15:08 Nikon для съемки своей рекламы использует технику Canon ?   #1
Forester
Флудер
http://www.3dnews.ru/news/625504
Для рекламы Nikon D800 было выбрано видео, записанное на Canon EOS-5D Mark II

05.03.2012 [09:25], Константин Ходаковский

Компания Nikon недавно представила одну из самых совершенных полнокадровых цифровых фотокамер высокого класса, но проблема обнаружилась в рекламном видеоролике, который компания решила использовать для демонстрации возможностей аппарата своим потенциальным клиентам. Отрывки видео в этой рекламе не были записаны рекламируемой камерой. Более того, они не были записаны даже камерой Nikon.

Nikon D800 обладает впечатляющим 36,3-Мп CMOS-сенсором, поддерживающем запись видео высокой чёткости. На представленном видео можно видеть ускоренные видео, съёмку быстродвижущихся объектов и другие впечатляющие демонстрации. Однако Nikon взяла часть этих материалов без ведома компании, которая сняла эти отрывки.
Фотограф TSO Photography на своей странице в Facebook написал: «Я был несколько удивлён, увидев, что Nikon использует некоторые мои видеоролики в рекламе, касающейся мирового запуска камеры Nikon D800… не связавшись со мной предварительно. Особенно, учитывая тот факт, что Canon является одним из моих спонсоров, и я использую 5DII». Если информация верна, то Nikon не только воспользовалась видео другой камеры, но даже потенциально нарушила при этом авторские права. Вряд ли это сработает в плюс компании. Экранная запись ролика приведена.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 26-03-2012, 15:13   #2
Vadeg
Матерый
Epic fail.
Vadeg вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК