Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Другие автомобильные соревнования
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Другие автомобильные соревнования Обсуждение любых автомобильных соревнований, проходящих как в Нижнем Новгороде так и за его пределами

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-11-2004, 02:20 От ярославской "Империи рейсинга" поступила информация:   #1
Glance
Мучитель механических зверушек
выставлен на продажу мотор с ВАЗ-2108 Алексея Долгова. Мотор идёт в комплекте с системой впуска и выпуска, а также с системой управления (ЭБУ, ДАД , форсунки и проч.) Состояние - идеальное!!! Стоимость комплекта - $4000. Ну , кому в нижегородскую "восьмёрку" такой мега-мотор?
Glance вне форума  
 
Старый 21-11-2004, 03:08   #2
Eugen K
Старожил
Цитата:
Сообщение от Glance
выставлен на продажу мотор с ВАЗ-2108 Алексея Долгова. Мотор идёт в комплекте с системой впуска и выпуска, а также с системой управления (ЭБУ, ДАД , форсунки и проч.) Состояние - идеальное!!! Стоимость комплекта - $4000. Ну , кому в нижегородскую "восьмёрку" такой мега-мотор?

Думаю, никому. И не потому что дорого, может и недорого, а просто никому не надо. Вряд ли кто-нить с нуля решится строить спортивную трековую или кроссовую машину, а для драга.....нет
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 21-11-2004, 23:43   #3
POMAH
Матерый
вот вам и ответ на обсуждаемый вопрос - почем тюнинг зубла!
еще стоит добавить стоимость собственно машины, коробку к этому мега-мотору, подвеску, ну и т.д. и т.п. и др. и пр.
не говоря уже об излишествах в салоне или вещах типа кондей/абс и т.п...
в итоге так и будет 12-15 (хотя нет пределов совершенству...)
POMAH вне форума  
 
Старый 22-11-2004, 00:15   #4
kai
ма®кетинг
Кто про что, а лысый про расческу . Ром, этот мотор объезжает мотор Impreza WRX Sti - давай тоже узнаем, сколько он стоит? Для сравнения пример из недавнего прошлого - pip'у кап. ремонт атмосферника встал в 80 тысяч, т.е. более 2/3 от цены мотора Долгова .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 22-11-2004, 01:53   #5
POMAH
Матерый
Ваня, я лишь вспомнил, что однажы поднималась тема про конкретную стоимость ярославской восьмерки.
мне откровенно фиолетово кто кого объезжает. я лишь сделал выводы, сколько стоит эта машина, т.к. тогда ее хозяева ответа не дали.
Я не собираюсь вступать в полемику о том, кто кого объедет и у кого что толще.
POMAH вне форума  
 
Старый 22-11-2004, 02:03   #6
kai
ма®кетинг
Цитата:
Ваня, я лишь вспомнил, что однажы поднималась тема про конкретную стоимость ярославской восьмерки.
мне откровенно фиолетово кто кого объезжает

Стареешь, Ром .

Еще до кучи - мотор, который Долгова объезжает, стоит 5 тысяч и продается, мотор с "Улитки".

Просто интересно смотреть как стоимость спортивного мотора трансформировалась в 15 тысяч стоимости гипотетического итогового таза.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 22-11-2004, 10:29   #7
POMAH
Матерый
да все просто Вань, прибавь к 4 мотора еще 6 за машину, на остальное все перечисленное от коробок до сидух. боюсь если себя не особо сдурживать, то и в пятнаху не уложишься...
я-то, сирый думал, что это предел, а вон прочитал в Автоспорте про турбо-матреху с 170 силами, и мега-динамикой 8,8 до сотни. дык там доделок на 11,5 штук, плюс, считай 8 на машину - вот тебе и 19,5!
хотя если ты имел ввиду, что можно взять за 4 мотор и найти за 2-3 корыто куда его поставить...
короче, ну его нахер, тоска.
зима и холодно и грустно
POMAH вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 17:38   #8
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от POMAH
зима и холодно и грустно
доставай коньки! "драг" теперь на труде
BackLAN вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 17:50   #9
Шуруп
old-school nigger
нет Ромыч это все к тому что Вазовске моторы которым по 20 лет в принципе хорошие моторы ничуть не хуже хондовских, только ваз их не выпускает а люди делают сами, потому что на ВАЗе это никаму не надо, ведь по сути делали бы сразу нормальный мотор скажем 16 клоповый с валами сразу с нормальной программой с нормальным впуском и выпуском..он стоил бы конечно чуть дороже нанешнего мотора но всяко дешевле чем 4 тысячи..
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 23-11-2004, 19:59   #10
Eugen K
Старожил
Цитата:
Сообщение от Шуруп
нет Ромыч это все к тому что Вазовске моторы которым по 20 лет в принципе хорошие моторы ничуть не хуже хондовских, только ваз их не выпускает а люди делают сами, потому что на ВАЗе это никаму не надо, ведь по сути делали бы сразу нормальный мотор скажем 16 клоповый с валами сразу с нормальной программой с нормальным впуском и выпуском..он стоил бы конечно чуть дороже нанешнего мотора но всяко дешевле чем 4 тысячи..

Во-во...При такой культуре производства как у нас.....Такое не реально.....Этот мотор не может быть нормальным, просто ну никак. Его надо выкинуть и сделать заново..Так все и делают-остатется только блок, да и то.... А потом...особенно Хондовские да и вообще все японские моторы обладают потрясающей для своей отдачи надежностью и долговечностью. Они хотят за 300 тыс при массовом производствет. Теперь скажите мне, вернее найжите мне самоделкина, который соберет ТАЗовский мотор с такой отдачей и поедет на 300 тыс?? А???
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 24-11-2004, 00:36   #11
Glance
Мучитель механических зверушек
Цитата:
Сообщение от Eugen K
Во-во...При такой культуре производства как у нас.....Такое не реально.....Этот мотор не может быть нормальным, просто ну никак. Его надо выкинуть и сделать заново..Так все и делают-остатется только блок, да и то.... А потом...особенно Хондовские да и вообще все японские моторы обладают потрясающей для своей отдачи надежностью и долговечностью. Они хотят за 300 тыс при массовом производствет. Теперь скажите мне, вернее найжите мне самоделкина, который соберет ТАЗовский мотор с такой отдачей и поедет на 300 тыс?? А???
Ребята, что-то вас опять "заносит". ВАЗ к 8V и 16V моторам для переднеприводных "ни ухом ,ни рылом", кроме ТЗ. Это чисто "поршевские" разработки. Или для вас уже и "Порш" не авторитет?
А мотор не виноват, кто и где его собирает.
Второе. Не далее, как в конце прошлой недели, был ВАЗ-2110 с пробегом 350 тыс., смотали спидометр на ххх тыс. и пошла на рынок. Вы её от 50-80 "тысячника" не отличите.
Третье. Когда Вы соберёте свой первый мотор,с Вами можно будет о чём-то разговаривать, а когда соберёте свой десятый мотор, Вы больше никогда не будете повторять эти глупости.
Glance вне форума  
 
Старый 24-11-2004, 00:56   #12
BAR
Матерый
а 16V тоже помогал Порш разрабатывать? Или это в том плане, что блок тот же?
BAR вне форума  
 
Старый 24-11-2004, 10:13   #13
Glance
Мучитель механических зверушек
Цитата:
Сообщение от BAR
а 16V тоже помогал Порш разрабатывать? Или это в том плане, что блок тот же?
Конечно, он просто "накрыл" своей новой головкой свой же блок, конечно, чуть его под неё адаптировал.
Glance вне форума  
 
Старый 24-11-2004, 15:59   #14
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Glance
Конечно, он просто "накрыл" своей новой головкой свой же блок, конечно, чуть его под неё адаптировал.
вот а в связи с этим письмо, наконец-то я буду пытатьсь реализовать нашу задумку.
вообщем Чек мыло.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 01:38   #15
psichos
Старожил
там Кай написал ни то чёта ) sti тот мотор не объезжал ни разу... wrx стандартные да.. но не стиайки
psichos вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 11:39   #16
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от psichos
там Кай написал ни то чёта ) sti тот мотор не объезжал ни разу... wrx стандартные да.. но не стиайки
WRX был не стандартный если верить усервису
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 15:04   #17
kai
ма®кетинг
http://www.subarumoscow.ru/tuning/wrx-extrim/

Это правильный стандартный WRX - 290 сил, аднака, и есть возможность буст еще крутнуть .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 30-11-2004, 14:38   #18
psichos
Старожил
Кай.. правильный стандартный это 218 лс а за тот не знаю =)))
psichos вне форума  
 
Старый 30-11-2004, 14:52   #19
kai
ма®кетинг
Ну я как будто не знаю, сколько сил в стандартном WRX .
Просто еще раз повторяю - в том WRX который и Долгов и Улитка объезжали потроха от стайки - о чем и пишут алтюнинг и усервис.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 30-11-2004, 15:04   #20
любитель
Завсегдатай
сорри, что не в тему: на каких дисках зимой ездишь ?
любитель вне форума  
 
Старый 30-11-2004, 15:33   #21
psichos
Старожил
2любитель, это к кому вопрос?
psichos вне форума  
 
Старый 01-12-2004, 13:12   #23
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Я, кстати, купил МАК Фиорано
вылет 50
бюджетно
Gregory GT вне форума  
 
Старый 01-12-2004, 13:25   #24
любитель
Завсегдатай
я тоже на него поглядываю- похоже это один из самых оптимальных вариантов
любитель вне форума  
 
Старый 01-12-2004, 13:40   #25
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Я, кстати, купил МАК Фиорано
вылет 50
бюджетно
только некультурные субаристы (ну да они не виноваты) могут обсуждать какие-то низменные вопросы типа покупки турецких арбузов в теме посвещенной техническому гению и полету инженерной мысли
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 01-12-2004, 13:43   #26
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
извини что невольно прикоснулись к идолу
Протри его тряпочкой и поклоняйся дальше
Смотри только лоб не расшиби.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 01-12-2004, 13:46   #27
Шуруп
old-school nigger
:p
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 30-11-2004, 14:55   #28
pip
Риэлтор-SUBARUвод
а был эта машинка?
pip вне форума  
 
Старый 29-11-2004, 09:08   #29
Eugen K
Старожил
Цитата:
Сообщение от Glance
Ребята, что-то вас опять "заносит". ВАЗ к 8V и 16V моторам для переднеприводных "ни ухом ,ни рылом", кроме ТЗ. Это чисто "поршевские" разработки. Или для вас уже и "Порш" не авторитет?
А мотор не виноват, кто и где его собирает.
Второе. Не далее, как в конце прошлой недели, был ВАЗ-2110 с пробегом 350 тыс., смотали спидометр на ххх тыс. и пошла на рынок. Вы её от 50-80 "тысячника" не отличите.
Третье. Когда Вы соберёте свой первый мотор,с Вами можно будет о чём-то разговаривать, а когда соберёте свой десятый мотор, Вы больше никогда не будете повторять эти глупости.

Я сказал, с такой отдачей, как Хондовские и в массовом производстве. И потом-ну хватит уж тюнить зубла. Я на свою машину могу купить за $1500 мотор 3S-gte в идеальном состоянии в 225 сил. Ну, возьмем еще по максимуму 1500 но даставку, таможку и т.д. И я объеду это корыто, при этом у меня будет мотор выпущенный заводом с гарантированными характеристиками и надежностью...Какая мне пох разница, что самоделкин сделал хороший мотор. Я, конечно, за него рад жутко. Я тоже в этом фанат, но фанатизм не должен быть клиникой......
А еще меня всякие чуваки прикалывают, которые $3к тратят на привинчивание к зубиловскому мотору турбины. И мне не надо говорить, что это поршевский движок....Это движок русский, собранный ногами-с говенной формой камеры сгорания и т.д. Оттуда надо выкинуть все и все сделать заново. Причем тут тогда Порш?? Вон, тойотовцы делают высокофорсированные движки с ямаховцами, потому как у тех больше опыта в этом.

По поводу собирания двигателя. В силу своего профессионального образования и рода деятельности, расчитывать движок на прочность и газодинамику можно крайне приблизительно, поэтому, и не мне это вам говорить (вы для меня заочно уважаемый человек в этой сфере), это большое искусство сделать хороший двигатель. Я своими глазами видел 1.6 8 клапанный движок на стенде показывающий 180 сил...НО это же зажигалка на пару раз, спорт и все такое. Я в своих топиках говорю про соотношение отдачи/долговечности....В этом никто не превзошел японцев-немцев. Это тысячи самых образованных людей, двинутых на все это как и вы или Долгов.
Итог, вернее, резюме.
Он сделал хороший движок, НО......надо найти того больного человека, который готов это купить. А это никому, вернее мало кому надо. СПортсмены сделают себе сами, а обеспеченного молодого человека заставить купить пустышку с, пусть даже, ракетной установкой.................un(beeeep)ing believable
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК