Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Другие автомобильные соревнования
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Другие автомобильные соревнования Обсуждение любых автомобильных соревнований, проходящих как в Нижнем Новгороде так и за его пределами

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-01-2005, 15:46 крыша на ипоодроме размышления...   #1
Шуруп
old-school nigger
Все мы видели крышу на иподроме девятке в заезде любителей...
ядобежал когда ее переворачивали...тоже переворачивал...потом дверь выламывали водительскую..
так вот я к чему вот выскажу свое имхо....автоспорт вещь серьезная и опасная...я бы запретил бы вообще ездить на неподготовленных машинах..
картина маслом крыша сложена плюс парень в позе имбриона когда его перевернули...нога поджата сам в районе второго седенья...
мне кажетцца надо выпускать только каркашенные машины с ремнями четерех точечными сиденьями. в шлемах и прочее...
пример тогда на тренировке 4-го числа перевернулся 76 или 74 непомню и что подбегаем он висит как мыш летучая...крыша не сложена....перевернули он круг закончил, а потом опять катался...разбил только стекло..
и что толку от расписок что мол не имею претензий...я сам без карскаса....но нечего нам делать....там! нечего...!
Все ИМХО
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 16:13   #2
Begemot*
Старожил
Да, Саш. Я тебя поддерживаю. Парень был просто в шоке, слава Богу, что живой остался. После этого случая нет никакого желания на ипподром выезжать. Сначала немного кол****ся, скорее ехать, чем нет. А теперь точно знаю, что там кататься я не буду. Хоть в прошлом году на Пойме ездил.
Другой вопрос, что мне и многим другим очень по душе автоспорт во всяких его проявлениях. И может это единственный шанс попробовать свои силы. К сожалению закончилось это.... все знают как, кто там был рядом, кузов под замену... а может проще это все сдать и купить другой а/м.
Вероятно, здесь сейчас развернется полемика и кто-то будет отстаивать свое мнение о том, что запретить выезжать на кольцо нельзя на неподготовленных машинах. Это Ваше право. Вспоминаю себя на Пойме, - азарт, кураж, драйв... одним словом круто! Но мне посчастливилось отделываться легкими испугами, хоть пару раз и наталкивался на снежный брутсвер. Теперь увидев этот случай понял, что в эти моменты эмоции перехлестывают все остальные чувства.

Поэтому, мое ИМХО, - частникам, на гражданских а/м, на этом кольце ездить не стоит, во всяком случае не стоит соревноваться..... Покататься "для себя" когда едешь с некоторым запасом, а не на грани это да, можно..... но гоняться, вот я против этого.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 17:12   #3
kai
ма®кетинг
Не соглашусь с вами, ребят.

Каждый сам себе злобный буратина, если человек придумал однажды где найти денег на машину, а общество решило ему разрешить ей управлять, выдав права, то нельзя запрещать ездить там где ездить можно. Если не умеешь оценивать свои возможности - стой и смотри, иначе результат очевиден. Кстати зря вы так плачете о том парне, летом он на трешке бмв ездит, я не думаю что у него жизнь кончилась. В плюсе - он был в шлеме и пристегнут, для него авария закончилась бещ последствий, надеюсь.

Допустим, я по себе знаю что могу увлечься - так и не гоняю по внешнему треку! Носились много по трассе спринта, отжигали на внутреннем круге, и там и там знатно вылетал (примерно на 90 кмч со внутреннего кольца на внешнее ), но при этом все на свои деньги и все безопасно для окружающих и себя.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 17:20   #4
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от kai
для него авария закончилась бе последствий, надеюсь.
Вань, а все могло быть и не так...... Вот почему мы с Шурупом и заговорили в один голос.
И сам решил не ездить потому, что "заводной" по натуре, чувствую, что в определенный момент эмоции захлестнут разум.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 17:28   #5
kai
ма®кетинг
Повторяю - нельзя запрещать это! Иначе все останутся теоретиками, а тот кто реально имеет потенциал ехать быстро никогда этому не научиться. Учеба езде - это не валилово с упором в бруствер.

Ты считаешь что опасно ехать по треку и не ездишь. Я думаю точно так же - и не валяю по нему, хотя на ипподроме провел немало времени, как только там появился снег. В чем проблема-то? Если тебе жалко кого-то, то научи его
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 17:34   #6
Шуруп
old-school nigger
причем здесь теория...причем здесь учить кого-то? вообще не понял..причем тут жалко или нет.
давайте на клубные рали пускать на гражданских машинах...иначе все так теоретиками и останутцца нафига эти каркасы...
ЗЫ. прокатился по внешнему кругу два раза...понравилось но я не к этому веду....
я говорю необходимо запретить ездить в соревнованиях на неподготовленных машинах...вот и все.
причем здесь тренировки и прочее....
когда этот парень ехал с Вадимом были именно соревнования
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 17:58   #7
kai
ма®кетинг
Саш, уж извини - но ты не ездил клуб и не ездил трековые гонки, не стоит там четко проводить между ними аналогии .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 18:01   #8
Шуруп
old-school nigger
да я гопник на зубиле...
правила написаны кровью...
хочет чел носитцца по треку без каркаса...да пусть носитцца. свернет башку ну и хрен с ним...
надо же душу отвести...
клему еле сдернули да и это фигня...подумаешь...
самое главное что бы было где поноситцца неважно начем
хрен с ней с безопасностью пилотов..
самое главное быть гонщиком..
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 18:23   #9
kai
ма®кетинг
Ну зачем утрировать?

У каждого своя голова на плечах - и каждый сам несет ответственность за свои поступки. Ты по дорогам общего пользование как ездишь? А? Любое пулялово на треке не в пример безопаснее пулялова в городе - на треке ты можешь разобраться в хлам сам, но никого за собой не утащишь. А вот при мало-мальски серьезной аварии в городе ты унесешь за собой тех, кто уж точно не виноват в том что ты гонсчик.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 18:30   #10
Шуруп
old-school nigger
Стоп на дорогах общего пользования есть ПДД посути это то же каркас и ремень..только нарушаем мы их...уверен что львиная доля дтп происходит из-за нарушения пдд..а на треке нету пдд нету ограничения скорости...поэтому уж лучше каркас поставить...
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 18:32   #11
Шуруп
old-school nigger
и еще вот тот парень я бы не сказал, что у него с головой не в порядке...он ошибся вот и все...он же не носился как дурак по треку....он просто ошибся....был бы каркас и ремни было бы лучше
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 18:04   #12
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Кстати, в Клубе ещё остался зачет Любитель (Стандартные машины и только лицензированые изменения конструкции, каркас ЗАПРЕЩЁН)
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 18:09   #13
Шуруп
old-school nigger
да пожалуйста...а зачем вообще все эти сиденья и ремни...наверное для понтов...что бы на смотрово (минина) попонтицца...
короче каждый дрочит как он хочет. (с)
Я свое мнение высказал...нас всех рассудит время и практика...дай Бог что бы этого не было
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 18:38   #14
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Сань, я просто констатирую факт, что есть такой зачет, не более того. Я сам считаю, что это не совсем правильно.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 18:40   #15
Шуруп
old-school nigger
Да мне Дрейф уже объяснил
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 18:01   #16
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Кстати в клуб пускают на неготовленных машинах... Зачёт Стандарт, смысл тот же - ВАЛИТЬ!!!
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 18:03   #17
Шуруп
old-school nigger
да я не разбираюсь в этом я трус и паникер...я боюсь участвовать в таких соревнованиях без каркаса навреное это не круто, но жизнь и здоровье мне дороже чем все это
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 18:12   #18
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от kai
Повторяю - нельзя запрещать это!
Да мы и не ратуем с Шурупом за запрет! Мы о том, что тренироваться на гражданских кузовах, - пожалуйста, а вот соревноваться..... Или нужен обязательно плачевный исход? (3 тьфу много раз!!!)
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 18:15   #19
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Begemot*
Или нужен обязательно плачевный исход? (3 тьфу много раз!!!)
угу....
навреное всетаки лучше на писать " во избежания плачевных последствий допускаются только подготовленные машины"
чем написать "в связи с поледними трагическими событиями мы подумали и решили пускатт только подготовленные машины"
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 17:21   #20
Шуруп
old-school nigger
видел бы ты его когда мы его переворачивали...ремень ему не помог. он вообще лежал на крыше...я не о состоянии кошелька а о гражданских машинах на треке....
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 17:27   #21
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Шуруп
я не о состоянии кошелька а о гражданских машинах на треке....
Точнее о безопасности пилотов в таких машинах?
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 17:17   #22
POMAH
Матерый
когда последний раз ехал на ипподром - не доехал, встретил бронепоезд.
как это ни странно, но тот случай немного охладил и пыл поездить еще по треку на неподготовленной (да и не слишком дешевой) машине.
про крышу в любителях услышал впервые сейчас.
еще один аргумент, чтоб, уж если очень хочется ездить, то стоит взять машину у м-техника в прокат и действительно поучиться ездить, а не тупо подвергнуть риску себя, свое мат. благополучие, да еще, не дай Бог, окружающих.
вариант с прокатом тоже недешев, но, автоспорт вообще такая штука...
POMAH вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 18:56   #23
Palych
Просто мимо проходил
Сорри, я не местный, а что можно на прокат машину подготовленную взятьи разрешат на ипподроме покататься?
Скинь телефончик м-техники.
Palych вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 19:00   #24
Шуруп
old-school nigger
можно 100 баксов
телефон вроде бы такой 8 2 902 20 88 могу ошибатцца..
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 21:37   #25
POMAH
Матерый
Шуруп ответил.
спроси Михаила
POMAH вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 18:47   #26
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Вопрос на самом деле очень сложный. Не пускать совсем - не вариант. Тренировки на кольце ИМХо более чем полезны. Но как отличить людей дружащих с головой и осторожностью от людей для которых эти понятия безнадежно далеки?
Не знаю.
Я сам с удовольствием езжу по кольцу. Но скорость моя много ниже чемпионской. Потому что я еду для себя, а не для результата. Мне страшно ехать быстрее. Я не хочу раскладывать свой единственный, хоть и застрахованный, автомобиль. Я не хочу неприятной процедуры разборок со страховой и долгого ремонта и т.д.
То есть у меня есть внутренние тормоза, которые не дают мне валить на все деньги.
Поэтому если меня не допустят на тренировку - я очень расстроюсь.
А на гонки я и так не езжу.

С другой стороны никто из организаторов не застрахован от безбашенного отморозка, который уберется и на тренировке с неприятными последствиями, да не дай бог еще кого-нибудь приберет.

Короче не знаю я как решать проблему.
Разве что наблюдать за всеми на тренировке и отстранять слишком буйных. А в регламенте предусмотреть отказ организатора от допуска на трассу без объяснения причин.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 18:54   #27
Шуруп
old-school nigger
точно ты вот уехал тогда 4-го числа...а я пошел на поворот к Гоше с Ванькой, к нам потом еще Женька (Юджин) приполоз так вот стоим смотрим тут по рации говорят так всем внимание на трассу выпускаем 74 (76) на поворотах повнимательнее, выезжает кузов и поехал...проезжает круг и практически в начале ближнего поворота крыша...но еще раз говорю...пилот потом продолжил ездить...с ним ничего не случилось..
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 19:06   #28
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
74 номер это был. Ездить продолжал, но стоит отметить резкое, КАРДИНАЛЬНОЕ изменение манеры езды!
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 20:54   #29
G&P
Мегаштурман КЛАС Rally Team
Объясню, почему я за трек на неподготовленных машинах. Иногда всем нам хочется погонять! Честно скажу, в городе я иногда это делаю, причем имея вероятность нанести ущерб не только себе, но и окружающим.

Так вот чтобы вероятность ущерба окружающим убрать, я готов ездить на трек и отжигать свое безумие там, а не на улицах города!

Считаю что каждый человек, имещющий права в состоянии понимать что может произойти. Более того, перевернувшись на треке он поймет, чего никогда не надо делать на улицах города.

Насколько я знаю, в Финляндии специально для этого около каждого города есть треки, на которых все могут оторваться на своих машинах как хотят. На дорогах у них нарушать нельзя, поэтому кому надо, все выплескивают адреналин на треках. Думаю что в других странах тоже так. (поправьте если заблуждаюсь)

Так вот все вышесказанное я веду к тому, что трек очень даже полезен и если даже на нем случатся аварии, то это большой +, так как именно эти водители не натворят это на улицах нашего города! Вообще эту программу должно поддерживать государство!
__________________
господа, не забывайте подписывать бюллетени
G&P вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 21:26   #30
BAR
Матерый
Согласен, мне себя жалко и машину. Уж лучше купить древнюю восьмерку, вынуть оттуда все и каркас вварить.
BAR вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 22:19   #31
pip
Риэлтор-SUBARUвод
каждый волен выбирать!!!!!!
вот что было:

Последний раз редактировалось pip, 22-12-2009 в 01:35.
pip вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 23:26   #32
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от pip
каждый волен выбирать!!!!!!
Серег! Выбирать что?!!! Вон G&P пишет "поотжигать" на треке на гражданском авто. Но тут есть 2 варианта:
1. Поотжигать безбаешшно=насрать на жизнь (на разбитую машину я уже внимания не обращаю)
2. Потренироваться, учитывая свои навыки.

Соревновательный процесс не приспособлен к тренировкам. Тупо подходя к терминологии у этих двух действ даже названия другие, не говоря уже о содержании процессов.

В свое время я проходил теорию спортивной тренировки. Как узкоспециализированную (хоккей), так и общую. Так вот есть такое понятие, - "динамический стереотип". Т.е. если грубо, то это память в мышцах, которая позволяет в критической ситуации хоккеисту, футболисту, биатлонисту или фехтовальщику (и т.д.) действовать правильно, дабы добиться положительного результата (гол в спортиграх или наоборот спасенные от неминуемого гола ворота/баскетбол.кольцо и проч; отраженный или удачно нанесенный укол в фехтовании и т.д.). Естественно, это обеспечивается не только благодаря мышцам, а потому, что определенные действия доводятся до уровня рефлекторных на тренировках. И многое моделируется именно на тренировке, чтоб потом мозг отвечал необходимыми командами на возникновение схожих ситуаций рефлекторно. И НИКОГДА такие действия не отработаешь в соревновательном процессе, - только на тренировке.

Дык я это к чему? А к тому, что автоспорт в этом плане ничем не отличается. Спорт, где техника исполнения движений и работа головой имеют наибольшее значение для достижения успеха. И в соревновательном процессе это не отрабатывается, - там это проявлять нужно, все то, чему научили/научился ранее.

Самолюбие и гордыню еще никто не отменял и выезжая на соревнование каждый хочет выиграть. Именно выиграть (а зачем же тогда участвовать?!!!). И вот ситуация: с гораздо более опытным пилотом в пару попадает "новичок". И он пыжится изо всех сил, чтоб не стать "круговым". Результат этого может быть непредсказуемым.

Я не хочу сказать, что парень с той 2109 ездил как чайник, отнюдь, ездил он ооооочень прилично. Просто ему не повезло и в критическом месте он допустил ошибку. Слава Богу, что все обошлось, а железяки ремонтируются/покупаются другие.

В общем, мое мнение, выезжать на соревновательный трек крайне опасно на машине без каркаса. Если вспомнить тех, кого считают профиками, так их там тоже "колбасило" нехило, именно на входе в этот поворот. И только Левицкий (спаливший мотор и не закончивший соревнования) и Калинцев нашли ключик к этому виражу. Но у них то "заряженные" болиды (каркас, 4-х точечные ремни безопасности) и перевертыш грозит только выбыванием из соревнований.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 14-01-2005, 00:10   #33
POMAH
Матерый
имхо - очень много рационального в словах Макса, хотя точку зрения ЗАПРЕТА я не разделяю.
POMAH вне форума  
 
Старый 14-01-2005, 12:02   #34
Шуруп
old-school nigger
Ну раз хочется погонятцца так идите в лес в поле и гоняйтесь....можно даже крэш тесты самому проводить...
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 14-01-2005, 13:46   #35
POMAH
Матерый
Саня, иногда максимализм твой просто глаза тебе застит! Читай посты внимательней.
POMAH вне форума  
 
Старый 14-01-2005, 14:08   #36
Шуруп
old-school nigger
Тазы рулят, Хонды и субы аццтой :p
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 14-01-2005, 13:45   #37
pip
Риэлтор-SUBARUвод
Макс никто не заставляет гнать на все бабки, просто для себя, чуствуй машину, едь так как позволяет мастерство, необязательно с заносами и все такое, ездила там бэха, спокойно, без заносов, для себя.......кто мешает?
pip вне форума  
 
Старый 14-01-2005, 13:58   #38
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от pip
Макс никто не заставляет гнать на все бабки, просто для себя, чуствуй машину, едь так как позволяет мастерство, необязательно с заносами и все такое, ездила там бэха, спокойно, без заносов, для себя.......кто мешает?
Серег, мы пытаемся провести грань между тренировками "для себя" и соревнованиями, в которых и была "крыша". Тренировки это одно, тут я и сам бы покатался, когда не надо гоняцца.
А представь, меня выпустят с Вадиком из Пигмы или Андреем Рыльским? Я поеду "для себя", через круг они упрутся мне в бампер.... и нах такое всем нужно... и мне и им?
Мы с Шурупом и пытаемся сказать, что тренировочная езда и соревновательная, - это две огромных разницы.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 14-01-2005, 14:06   #39
pip
Риэлтор-SUBARUвод
Макс я я про то что БАШКА должна быть на плечах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
pip вне форума  
 
Старый 14-01-2005, 14:14   #40
Шуруп
old-school nigger
Парни, причем тут башка, смотрите в соревнованиях..пусть даже это любители только подготовленные машины...так. надеюсь тут споров и раздоров нету?
Тренировки тут я соглашусь с высказыание Гриши...непонятно у кого есть голова на плечах а у кого нет..
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 14-01-2005, 14:28   #41
pip
Риэлтор-SUBARUвод
каждый должен определить для себя риски, хотя есть и такие чайники, которые считают себя профиками......таких отфутболить крайне сложно, потому как не знаешь чего у него в голове
pip вне форума  
 
Старый 14-01-2005, 14:39   #42
Шуруп
old-school nigger
зачем есть пдд? что бы каждый сам для себя не определял риски....так
раз на гиподроме ты сам определяешь риски..то пусть будет каркас..
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 14-01-2005, 14:41   #43
pip
Риэлтор-SUBARUвод
в любительском зачете это не обязательно....ИМХО
pip вне форума  
 
Старый 14-01-2005, 14:44   #44
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от pip
в любительском зачете это не обязательно....ИМХО
Серега...млин на тренировках-то вопрос спорный а в соревнованиях только подготовленная машина....причем тут риски шмиски...и голова на плечах...
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 14-01-2005, 14:55   #45
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от pip
в любительском зачете это не обязательно....ИМХО
Если тебя постигнет участь парня на 2109 ты готов
повторить эту фразу!
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 14-01-2005, 14:51   #46
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от pip
Макс я я про то что БАШКА должна быть на плечах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прочитай мою мессагу (а лучше весь топик) еще раз, может смысл уловишь.... где-то есть башка, а где эмоции, "отключающие" эту башку, если ты можешь уловить эту грань, то РЕСПЕКТ тебе. Я вот знаю, что не могу и "завожусь" с пол-оборота, потому заведомо торможу себя и не выезжаю на это кольцо, во всяком случае в соревнованиях точно участвовать не буду. Хочешь, - назови меня при всем форуме трусом. Мне пох, зато я живой и машина цела. И у сына-второклассника с дочкой годовалой есть папа.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 14-01-2005, 14:55   #47
Шуруп
old-school nigger
Точна а у Меня есть друг Мегабот пропойца и барыга
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 14-01-2005, 14:56   #48
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Шуруп
Точна а у Меня есть друг Мегабот пропойца и барыга
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 14-01-2005, 13:46   #49
G&P
Мегаштурман КЛАС Rally Team
Полностью согласен с тем, что в соревновательном процессе с профессионалом у кого-то может сорвать крышу по поводу того что его догоняют. Вспомни что происходит на дороге! то же самое. Сколько раз при езде по городу/шоссе мы не хотим быть обогнанными? Начиная валить, выходить в лобовую чтобы только не обогнали? или же наоборот пропускаем вперед чтобы "уцепиться в хвост"?

С другой стороны, я скорее соглашусь, что запускать с профессионалом любителей нельзя. Более того любителей считаю допустимым запускать поодиночке для соревнования с временем. Тогда каждый будет ехать исходя из своих возможностей ни на кого не ориентируясь. А уж после заезда узнает свое время.
__________________
господа, не забывайте подписывать бюллетени
G&P вне форума  
 
Старый 14-01-2005, 23:00   #50
tuner
Завсегдатай
Мама родная...

Короче, как я понял, смысл такой, иподром для частников запретить, мало ли че...
Пра - льна, мы на них лучше в "ВТД" посмотрим...

Тренировки можно, а соревнования нет?

По большому счету тренировка едется в полную силу, а не в 2/3, иначе это не тренировка...

Цитата не дословно, только смысл, отсюда;
http://www.tatauto.ru/news/2004/04/16/166.html

Кста не ищите фразу, вариант усеченный.
Полное издание заказали, скоро будет...
tuner вне форума  
 
Старый 16-01-2005, 02:01   #51
4X4 RACER
Просто мимо проходил
Крыша на ипподроме - закномерный результат, имхо. А мы пошли по другому пути. Сделали трассу 700 м - особенно не разгонишься, главное - грамотное прохождение поворотов, безопасность соблюдена. Три поворота - полукольцо 160 градусов, поворот 90 градусов (как на перекрёстке) и поворот 110 градусов (экстремально, лучше проходить с ручным тормозом). Каждый едет на своём личном авто, некоторые даже на очень дорогих машинах ездят. Я на своей недорогой S2 раз 20 за две тренировки висел на мягком бруствере без всяких там повреждений, просто пробовал разные варианты прохождения. На кольце катаюсь третий год, но только теперь понял, что школу экстремального вождения лучше походить в условиях максимально безопасных, когда тебя никто не торопит. А гонки на ипподроме с длинными прямыми участками и полукольцами поворотов оптимальны для спортсменов и подготовленных машин. Это не имеет ничего общего с быстрой ездой по городу, имхо. Я сам лично в спортсмены не собираюсь, но пусть прокатится спортсмен со мной по городу (а мы именно в этом стремимся быть лучшими), неизвестно, кто приедет первым.
4X4 RACER вне форума  
 
Старый 16-01-2005, 23:16   #52
tuner
Завсегдатай
[quote=4X4 RACER]
Безопасная трасса? Рупь за сто, плюс цена нового кузова, что против настоящего таланта Ваша безопасность ноль без палочки.( )))))))))

ИМХО. Автоспорт никогда дешевым и безопасным не был, как и вообще автомобиль сам по себе...

А по трассе, молодцы, тока слишком уж зашифрованно.
Маскировочную сетку натянули? А то вдруг кто прознает?
tuner вне форума  
 
Старый 17-01-2005, 12:49   #53
любитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 4X4 RACER
Сделали трассу 700 м - ...

а можно ли как-нибудь там покататься?

Последний раз редактировалось Gregory GT, 17-01-2005 в 13:07.
любитель вне форума  
 
Старый 17-01-2005, 14:32   #54
АНП
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от 4X4 RACER
Крыша на ипподроме - закномерный результат, имхо. А мы пошли по другому пути. Сделали трассу 700 м - особенно не разгонишься, главное - грамотное прохождение поворотов, безопасность соблюдена. Три поворота - полукольцо 160 градусов, поворот 90 градусов (как на перекрёстке) и поворот 110 градусов (экстремально, лучше проходить с ручным тормозом). Каждый едет на своём личном авто, некоторые даже на очень дорогих машинах ездят. Я на своей недорогой S2 раз 20 за две тренировки висел на мягком бруствере без всяких там повреждений, просто пробовал разные варианты прохождения. На кольце катаюсь третий год, но только теперь понял, что школу экстремального вождения лучше походить в условиях максимально безопасных, когда тебя никто не торопит. А гонки на ипподроме с длинными прямыми участками и полукольцами поворотов оптимальны для спортсменов и подготовленных машин. Это не имеет ничего общего с быстрой ездой по городу, имхо. Я сам лично в спортсмены не собираюсь, но пусть прокатится спортсмен со мной по городу (а мы именно в этом стремимся быть лучшими), неизвестно, кто приедет первым.

Шепните на ухо про Вашу трассу, где, как и когда можно попробовать ее?
АНП вне форума  
 
Старый 17-01-2005, 02:58   #55
Liker
Старожил
вставлю свои 5 копеек
запрещать имхо выезд на гражданских машинах на круг нельзя. но меры, чтобы отличить неладящих с башкой дейсвительно нужны. и первое, что приходит на ум, соглашусь с Гришей, оставить за организатором право снять участника без оглашения причин.
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК