Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Другие автомобильные соревнования
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Другие автомобильные соревнования Обсуждение любых автомобильных соревнований, проходящих как в Нижнем Новгороде так и за его пределами

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-01-2005, 10:56 Ипподром 22.01.05 - впечатления от езды на подготовленном а/м   #1
POMAH
Матерый
Славно поездили в субботу. Народа было немного, поэтому все накатались всласть. Погода была не самая зрительская (ветрище сильнейший), поэтому толп болельщиков не наблюдалось
Но я не об этом. Наконец-то я победил жабу (спасибо Мише Барабину, он посодействовал ) и покатался на подготовленной двенашке М-Техника.

Мои впечатления по сравнению с гражданской машиной - ну просто небо и земля! Сначала я катал на форде, на гражданской хаккапелите без половины шипов. Очень быстро сцепление с треком стало ухудшаться, трассу раскатали в голый лед даже на прямиках, не говоря о самих виражах. Даже по краям было трудно за что либо цепляться.

Но пересев на 12-ю, с передней осью обутой в мягкий, нешипованный барум - ну просто такая разница! Вероятно, факторов несколько, и резина, и блокировки и развал (как знающие люди объяснили ), но машина реально заточена под трек и позволяет ехать, как душе угодно!
Миша утверждает, что мотор почти стандартный, только коробка переделанная - мне судить сложно, т.к. в технике - ноль.
Но для затравки - на прямиках третьей и четвертой передач мне не хватало, постоянно втыкал еще и пятую .
Спидометр там не работает и поначалу мне было сложно ориентироваться, т.к. на форде именно скорость была информационным фактором - на какой входить в вирах, когда тормозить и т.д.
На двенашке же, все стало зависеть от ощущений.
Короче - кто не пробовал - однозначно советую испытать на себе! Машина позволяет даже такому чайнику как мне, почуствовать себя уверенно на треке, машина прощает ошибки, позволяет искать траектории, пробовать. Одним словом - адреналин и куча положительных эмоций - гарантированы!
Правда шея поболела вчера, видно перетрудилась, удерживая башку в шлеме в поворотах , да еще подозрительные отметины на спине от ковша спортивного а еще четырехточечные ремни - рулез, после них гражданские - вообще не замечаешь.


Вэлкам на любительские заезды в субботу, пробовать самим, испытывать ураган эмоций, а потом и смотреть спаЦменов в воскресенье!
POMAH вне форума  
 
Старый 24-01-2005, 11:28   #2
Don Corleone
Матерый
а почём такое удовольствие и какие доки для него нужны?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 24-01-2005, 11:35   #3
POMAH
Матерый
не на правах рекламы 829022088 - Михаил Барабин - он обладает всей полнотой информации
POMAH вне форума  
 
Старый 24-01-2005, 11:46   #4
Quick
Завсегдатай
Очень хочу тоже так покататься, именно на подготовленной машине. Надеюсь через недельку другую, смогу это осуществить.
Quick вне форума  
 
Старый 24-01-2005, 11:50   #5
POMAH
Матерый
Отрадно это слышать, значит со здоровьем порядок?
POMAH вне форума  
 
Старый 24-01-2005, 12:27   #6
Quick
Завсегдатай
Полностью еще не восстановился, но уже много лучше.
Quick вне форума  
 
Старый 24-01-2005, 12:05   #7
АНП
Наблюдатель
[quote=POMAH]Славно поездили в субботу.

На спидометре моей машины больше 100км по ипподрому, никогда бы не поверил, что можно так увлечься. Башка потом трещала, но разрядка просто класс! Действительно хорошо оттянулись.
__________________
Роторно-поршневые двигатели, турбо.
АНП вне форума  
 
Старый 24-01-2005, 12:47   #8
alexa1975
Завсегдатай
Ну насчет того,что ты чайник,я бы очень поспорил...Побольше бы таких чайников на дорогах...Просьбочка,озвучь все таки цену вопроса...А то неудобно звонить незнакомому человеку...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 24-01-2005, 17:45   #9
POMAH
Матерый
вообще 1 тренировка (день) - трешка. но нужно разговаривать с Михаилом о вариантах.
POMAH вне форума  
 
Старый 24-01-2005, 13:28   #10
G&P
Мегаштурман КЛАС Rally Team
Завидую как всегда. Если бы знал что будет - обязательно бы не напился и приехал.
__________________
господа, не забывайте подписывать бюллетени
G&P вне форума  
 
Старый 25-01-2005, 10:43   #11
Гаврила Блокцелиндров
Последний герой
АЛИЛУЙЯ!!!
__________________
Не робейте, Субары, подъезжайте ближе!
У меня есть отвёрка и пасотижи!
-------------
впереди Ракеты всей
Гаврила Блокцелиндров вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК