Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Детский проект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Детский проект Совместная помощь детям-сиротам, нуждающимся и малоимущим. Волонтерство и благотворительность.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-11-2008, 14:15 Вчера в местных новостях   #1
_vz_
Наблюдатель
Был сюжет о мальчике 6 мес. Мальчику требуется срочная операция чтоб вернуть зрение. Родители малыша не хотели обращаться с просьбами и просить, надеясь продать свою квартиру, но продать ее не позволяет наш закон.

Кто нибудь видел этот сюжет? Скажите, хотябы по какой программе он шел?
Зацепило, хочу помочь малышу.
_vz_ вне форума  
 
Exclamation Старый 07-11-2008, 17:06 Требуется материальная помощь Никите Култышеву   #2
Nautilus
Наблюдатель
Никите Култышеву 6 месяцев, но он ничего не видит. Нужна дорогостоящая операция 1 300 000 руб. Сейчас Никита с мамой в Израиле, врачи вчера подтвердили, что вернуть зрение ребенку можно. Никите нужна материальная помощь.

Репортаж о Никите был вчера (6 ноября 2008г) в вечерних новостях телеканала Россия (тел. для справок: 2-780-784).

Телефон папы Никиты Дениса: 950-609-61-66

Адрес Российского детского фонда (через него можно передать деньги): г.Н.Новгород, ул. Рождественская, д. 24, тел: 4-331-480.

Банковские реквизиты:
Р/сч: 40703810042050000687
К/сч: 30101810900000000603
БИК: 042202603
ИНН: 5260020390
КПП: 526001001
Волго-Вятский банк Сбербанка РФ г.Н.Новгород
Nautilus вне форума  
 
Старый 07-11-2008, 17:08 Чтобы ребенок увидел мир   #3
Slavyanka
Просто мимо проходил
Понимаю, что не очень в тему авто-форума, но не могу удержаться после просмотра новостей по НН.

В семье студентов Култышевых родилась двойня, один ребенок, Никита - слепой. Ему можно помочь. Могут сделать операцию в Израиле, клинике "Шеммер". Собирают 1.500.000 рублей. У кого есть желание помочь, звоните в Нижегородский Фонд Помощи - 4-331-579
Slavyanka вне форума  
 
Старый 07-11-2008, 17:09   #4
egold
Матерый
А какого рода патология у ребенка?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 07-11-2008, 17:11   #5
Slavyanka
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от egold
А какого рода патология у ребенка?
я не знаю. По телефону, думаю, расскажут. Я только про р/cчет спросила
Slavyanka вне форума  
 
Старый 07-11-2008, 17:22   #6
Gavrosh
Старожил
Тут подробности http://www.nnovgorod.rfn.ru/rnews.html?id=20795. В яндексе пробивал номер папы - вродь не панама.
В общем я б тоже поучаствовал если скинуться решим
Gavrosh вне форума  
 
Старый 07-11-2008, 17:37   #7
Slavyanka
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Gavrosh
Тут подробности http://www.nnovgorod.rfn.ru/rnews.html?id=20795. В яндексе пробивал номер папы - вродь не панама.
В общем я б тоже поучаствовал если скинуться решим
я. ес-но, за тоже!
Slavyanka вне форума  
 
Старый 07-11-2008, 17:41   #8
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Цитата:
Сообщение от Тут подробности [url
http://www.nnovgorod.rfn.ru/rnews.html?id=20795[/url]].
Вы можете помочь Никите

Зрение 6-месячного мальчика в руках нижегородцев. Родителям Никиты Култышова требуются деньги на операцию. Ребенок может навсегда остаться слепым. Российские медики не в силах помочь. В Израиле врачи согласились прооперировать. Стоимость операции 1 миллион 300 тысяч рублей.

6-месячный Никита Култышов не знает, как выглядит его мама и брат близнец. Через месяц после рождения у него стала развиваться ретинопатия недоношенных(заболевание глаз, возникающее вследствие нарушения развития сетчатки), зрение ребенка ухудшалось. Сейчас он ничего не видит. Над его кроваткой нет игрушек. В то время, когда брат Данила играет в прыгунках, Никита пытается уснуть.
Денис Култышев папа Никиты Култышева: "У него глазки болят, давят, он спит по 40 минут, все время хнычет".

Родители мальчика объездили все клиники Москвы и Санкт-Петербурга. Российские хирурги уже не в силах помочь.

После отказа в операции всех российских хирургов родители мальчика нашли адрес клиники в Израиле. Это их единственный шанс. Одно обследование в израильской клинике стоит 100 тысяч рублей. Родственники и коллеги помогли молодой семье собрать деньги на поездку. 1 миллион 300 тысяч рублей на операцию собрать в Чкаловске нереально. Кредит не дают. Култышовы хотели продать свою двухкомнатную хрущевку, но в районной администрации им отказали. Квартира - единственная жилплощадь для детей.

Родители Никиты до последнего пытались вылечить ребенка на свои деньги. Просить у людей им стыдно. Когда все сбережения были потрачены на обследования в России, они обратились в детский фонд. Там пока удалось собрать только 40 тысяч рублей.

Сейчас мама мальчика Екатерина вместе с Никитой находится в Израиле. Только сегодня после нескольких обследований медики точно сказали, что шанс вернуть зрение 6-месячному ребенку есть.
Роза Кофман, доктор Израильского медицинского центра "Шемер": "Бригада хирургов его осмотрели во главе с профессором, который единственный в мире оперирует такую патологию. Весь вопрос в материальной помощи".

Вы можете помочь Никите.
Банковские реквизиты:

Нижегородское областное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд"
Р/сч 40703810042050000687
К/сч 30101810900000000603
БИК 042202603
ИНН 5260020390 КПП 526001001
Волго-Вятский банк Сбербанка РФ г.Нижнего Новгорода

Назначение платежа - на операцию Никите Култышову

Тел. Детского фонда 433-15-79
Номер мобильного телефона папы мальчика 89506096166 Денис
Может Сети кто попробует ещё подключить? были вроде у нас люди оттуда?... а там такие акции бывают, и успешно...

Тут ещё ссылки http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=69363
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 08-11-2008, 12:48   #9
DY_
Завсегдатай
сюжет уже крутят по "Вести приволжье"
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 08-11-2008, 18:29   #10
Borovik
Завсегдатай
я видел строку по ННТВ и требовалось там 500 000 рублей.
Кстати возник вопрос. Очень часто стали появляться сообщения, что требуюся деньги на ту или иную операцию. Против этого ни чего не имею. Но не ужели у нас нет специалистов и оборудования? Почему нужно ехать в Израиль, в Германию? Действительно что ли нельзя создать хотя бы один центр? Пусть в Москве. Наконец если нет специалистов, то хотя бы приобрели оборудование, а врачи приезжали бы из - за границы...
Borovik вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 00:24   #11
262й
Матерый
Цитата:
Но не ужели у нас нет специалистов и оборудования?
Специалисты то может и есть но оборудования для некоторых процедур в России найти действительно сложно, даже если оно штучно есть в нескольких больницах в РФ то очередь на него мама не горюй и стоимость немаленькая...
262й вне форума  
 
Старый 07-11-2008, 17:35   #12
_vz_
Наблюдатель
http://www.nnovgorod.rfn.ru/rnews.html?id=20795

http://www.nnmama.ru/forum/viewtopic.php?f=89&t=9325
отдельно скопирую реквизиты
Рас.счет:40703810042050000687
КС:30101810900000000603
БИК:042202603
ИНН:5260020390
КПП:526001001
Волговятский Банк СБ РФ г.Н.Новгорода
Телефон папы малыша (Денис)89506096166
_vz_ вне форума  
 
Старый 12-11-2008, 16:29   #13
Princess
Завсегдатай
Обновление информации!
Из телефонного разговора с представителями Российского детского фонда достоверно известно, что все деньги на непосредственно операцию уже собраны и перечислены на счет Израильской больницы. Операция малышу предстоит на следующей неделе. Но! Операция очень сложная, и требуется реабилитационный период не меньше двух месяцев, который ребенок и мама проведут в той же больнице. Восстановительный период под контролем врачей для мальчика не менее важен, чем сама операция, т.к. без профессионального наблюдения результат может быть значительно хуже.
Для этого требуется еще несколько тысяч долларов. К тому же семья относится к категории социально незащищенных и с деньгами у них все очень плохо на данный момент. Требуется не только оплата лечения малыша, но и оплата расходов для мамы, связанных с проживанием в другой стране.
Так что данную акцию пока нельзя считать завершенной.
P.S. Не могу назвать информацию проверенной, но говорят, что основную часть суммы (т.е. 50 000 $ ) перечислил некий нижегородский предприниматель. Искренне восхищаюсь этим человеком!
Princess вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК