Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Детский проект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Детский проект Совместная помощь детям-сиротам, нуждающимся и малоимущим. Волонтерство и благотворительность.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-11-2008, 18:10 Наши ребята написали письма Деду Морозу   #1
Seoul
Славутовод
Уже середина ноября, до Нового Года осталось совсем мало и уже многие дети по ночам, когда наступает полная тишина, слышат во сне как где-то далеко на севере помощники Дедушки Мороза запрягают новогодние сани. Наши ребята из Школы-интерната № 1 вспомнили, что настало время написать письма Дедушке. Роль оленя-почтальона (или кто там письма носит) возложена на нас с Ольгой. Вот список "новогодних заказов" ребят:

1 класс:

Ребята нарисовали очень красивые открытки. Все вместе они очень хотят получить в подарок телевизор. Телевизор есть у второклашек и более старших ребят, а первоклашкам всегда приходится идти к другим ребятам проситься смотреть мультики и Бабушку Варвару. все открытки отсканирую и выложу в понедельник.

Рисунки и открытки ребят по ссылке

1. Оля М. - набор игрушечной посуды (чтобы с куклами играть их поить-кормить) - дарит Александр (шеф Городецкого ДД)
2. Вика Ж. - набор игрушечной мебели для кукол. Девочки Оля и Вика вместе задумали подарки, чтобы они могли вместе играть - дарит Александр (шеф Городецкого ДД)

3. Сережа Ю. - легковая машинка на пульте - дарит alesey (deti.nnov.ru)
4. Алеша А. - грузовик на пульте - дарит Жанин (nnmama.ru)
5. Денис А. - джип на пульте - дарит alesey (deti.nnov.ru)
6. Коля Б. - я не понял, но похоже на робота на радиоуправлении - дарит Паулюс (deti.nnov.ru)
7. Дима С. - самолет на радиоуправлении (наверно можно машинкой заменить) - дарит одна хорошая девушка
8. Андрей Г. - шашки - дарит Маркиза-13

9. Маша И. - кукла - Маша уже дома.
10. Аня - кукла - Аня уже дома.


2 класс:
Письма ребят по ссылке
1.Игорь К. – машинка на пульте - дарит подруга Ольги (fireworks) deti.nnov.ru
2.Адиль Н. – машинка на пульте - дарит Олег (deti.nnov.ru)
3.Миша П. – детский бильярд - дарит друг alesey (deti.nnov.ru)
4.Света А. – игрушечный набор парикмахера - дарит mara

5.Рома С. – игрушечный набор – магазин (я так понял, касса, деньги игрушечные, набор ценников я могу напечатать) - Olena и AlexVK

6.Рома Ч. – подъемный кран на пульте - дарит Princess
7.Илья В. – плеер (радиоприемник с динамиком) – дарит Seoul
8.Лера – кукла Барби - Лера уже дома.
9.Артем Л. – плеер (радиоприемник с динамиком) - дарит Роман1
10.Саша В. – машинка на пульте - дарит Татьяна (deti.nnov.ru)
11.Игорь О. – набор машинок - дарит подруга Фоссы

12.Соня – кукла Барби - дарит Mashu

3-4 классы:

Письма ребят по ссылке

1. Эля П. - бассейн, дополнительно - волшебная коробка, шкатулка, а-ля сделай сам.
2. Денис К. - пластиковые лыжи - дарит подруга Принцессы
3. Кирилл П. - машинка на пульте - дарит Alica
4. Илья Щ. - машинка на пульте - дарит Alica

5. Женя С. - энциклопедия "Хочу все знать" -дарит Роман1

6. Алёна З. - роликовые коньки - куплены на деньги SLK, спасибо Максиму (Begemot) за помощь в поисках и очень низкую цену.
7. Артём Т. - большой конструктор роботов (по типу Лего Бионикла)
- дарит Kai
8. Полина К. - диски с мультфильмами - дарит Колесо, куклу дарят Fossa и 2005only
9. Рома А. - футбольный мяч - дарит Intsurfer
10. Кристина З. - кукла барби с нарядами - дарит Ольга (fireworks) deti.nnov.ru
11. Дима Ф. - энциклопедия о животных - дарит Ольга (fireworks) deti.nnov.ru



5 класс:

Письма ребят по ссылке
В прошлый Новый Год ребята получили желаемые подарки, которые до сих пор бережно используются и хранятся. Увидев бережное отношение ребят к подаркам и те чувства, которые они высказывали по поводу выхода из начальной школы (а мы традиционно дарим подарки только ученикам начальных классов), мы решили и в этом году включить список 5го класса. Все ребята в своих письмах благодарят Деда мороза за прошлогодние подарки, которым они были очень рады и до сих пор их бережно хранят и играют с ними.


1.Алена С. – набор вратарской униформы, бутсы 37 размер - дарит один хороший человек
2.Галя Д. – кукла Братц (кукла Хана Монтана), наклейки и закладки для учебников - дарит Barminskaya
3.Сергей М. – джип на пульте- дарит один хороший человек
4.Алеша Б. – машинка на пульте - дарит woodpecker666
5.Коля М. – радиоприемник - дарит Intsurfer
6.Катя Ш. – рисовальная доска - дарит 2005only
7.Витя – плеер CD (MP3) – дарит 973
8.Володя Л. – машина на пульте - дарит один хороший человек
9.Саша В. – грузовик на пульте - дарит один хороший человек
10.Женя О. – машина на пульте - дарит один хороший человек

Если вы хотите стать Дедом Морозом для ребенка, пишите в теме или в личные сообщения имя ребенка и как Вы планируете передать подарок.

Подарки можно передать предварительно договорившись мне (Seoul) или Ольге (Solla) либо оставить в турфирме "Терра Инкогнита" по адресу ул. Белинского, 100, указав на пакете назначение подарка: 1й Интернат, имя ребенка, класс.

Этим ребятам уже нашлись Деды Морозы, этим уже куплены и доставлены подарки, а эти - все еще ждут.

Последний раз редактировалось Seoul, 22-12-2008 в 15:42.
Seoul вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 22:22   #2
Mashu
Пай-Девочка
Я бы хотела купить куклу Барби для Леры Г. Запишите меня, пожалуйста.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 14-11-2008, 23:12   #3
mara
Завсегдатай
Свете А. – игрушечный набор парикмахера ... пусть будет от меня)
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 15-11-2008, 13:03   #4
Romshtex
Матерый
Есть телевизор SONY Trinitron KV-21M3K. Если не изменяет память, куплен в 1999 году. Диагональ 21 дюйм. Функционирует без замечаний. Если такой вариант устроит, то могу привезти.
Romshtex вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 10:27   #5
Seoul
Славутовод
Телевизор отвез в прошлый четверг, сфотографировал как он стоит, но фотку не сохранил. Никак не научусь телефон в качестве фотооаппарата использовать. Появилась новая проблема. Нужна антенна. Может у кого завалялись рога, которые раньше с телевизором в коробке были? Или у кого антенна комнатная есть ненужная?
Seoul вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 11:15   #6
Romshtex
Матерый
Есть наружная антенна "Дельта", если что. Вот такая:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  antenna.jpg
Просмотров: 1309
Размер:	37.9 Кбайт
ID:	33919  
Romshtex вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 12:58   #7
Seoul
Славутовод
Про такую надо посмотреть в четверг реально ли ее установить. так вроде сторона телевышки, до нее 500 метров - должно обычных рогов хватать. но я не могу их найти.
Seoul вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 03:12   #8
2005only
Матерый
У меня рога забирайте! Они, конечно, не первой свежести, но еще сгодятся, думаю.
2005only вне форума  
 
Старый 28-11-2008, 12:55   #9
Seoul
Славутовод
Спасибо за рога - ловят почти идеально все каналы. Ну и агромадное спасибо за телевизор от третье-четвероклашек и их воспитателей - наконец они увидят цветное изображение и можно подключить ДВД.
Seoul вне форума  
 
Старый 28-11-2008, 23:40   #10
2005only
Матерый
Отлично. Рада, что всё работает.
Ну, давайте я им тогда еще дисков с мультиками накуплю. Чтоб веселее было. Кстати, приглашаю всех присоединиться к дискотеке.
2005only вне форума  
 
Старый 29-11-2008, 00:19   #11
Seoul
Славутовод
По дискам с мультиками, есть вероятность что будет набор с мультфильмами на дисках - Галя 973 в этом направлении активно работает
Seoul вне форума  
 
Старый 29-11-2008, 01:11   #12
2005only
Матерый
Очень неплохой выбор мультиков (наших, что особенно приятно) был в "Белом ветре" в "Фантастике". Мы в детскую больницу покупали. Рекламаций не было.
2005only вне форума  
 
Старый 29-11-2008, 03:19   #13
woodpecker666
Матерый
а может накачать да заболванить?!
тут я видел уже тему - несколько двдшек кто-то кому-то пилил с децкими мультами....
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 29-11-2008, 13:21   #14
2005only
Матерый
А читаться с болванок всё будет?
Мне-то вот кажется, что просмотр мультиков для них своеобразный ритуал: диск выбрали по обложке, собрались, сели, включили - смотрят... Лучше каждый мультик отдельно, чтобы опять же часами у телика не просиживали.
2005only вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 10:12   #15
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Если чё - у нас много накачено...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 15:29   #16
2005only
Матерый
Давайте я рисовальную доску для Кати Ш. (5 класс) куплю. Только вы мне объясните: это мольберт или доска для рисования мелом или маркерами? Или три купить?
2005only вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 10:05   #17
Seoul
Славутовод
Вот может что типа такого: там и мелом, и маркерами и рулон бумаги прилагается:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/ca.../series/11671/
Seoul вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 10:29   #18
Romshtex
Матерый
Есть ещё рисовальная доска, на которой плёнка, закреплённая с одной стороны, на ней рисуют палочкой, потом плёнку можно приподнять и всё стирается. Точно не такая?
Romshtex вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 17:04   #20
2005only
Матерый
Денис, какая бы ни была, будет ей доска для рисования. Я еще со знакомыми художниками посоветуюсь, какую лучше.

А флип-чарт (это который с маркерами и большим отрывным блокнотом) можно и в класс купить, чтобы все рисовали.
2005only вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 15:42   #21
Princess
Завсегдатай
Денис, слушай, очень много желающих на машинки на пультах. Лучше одинаковые дарить или разные? Просто я боюсь, что с разными машинками в одной ценовой категории могут проблемы возникнуть, ассортимент, емнип, не особенно богатый. Есть недорогие на пультах, но их немного, а есть уже за много штук рублей, это перебор, имхо.
Princess вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 17:14   #22
aaz
Мастер ссылок
Ещё нюанс - я думаю, все машинки должны быть примерно одной категории. (Ценовой, "внешней".) Иначе как объяснить ребёнку, почему Дед Мороз подарил его приятелю машинку получше?

Присоединился бы к машинке.
aaz вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 09:30   #23
Seoul
Славутовод
Объяснять ребенку ничего конечно же не придется. Это нормально, что одному подарок побольше, другому поменьше. Главное для ребенка - что это подарок именно ему лично и наличие каких либо значительных отличий играет большую роль. По своим двоим уже знаю что одинаковое лучше не получать, т.к. им не о чем будет спорить и нечего сравнивать. Прилагаю фото моего Максика с машинкой, которую ему подарили в прошлом году. Машина до сих пор на ходу. Когда забирали его, эта машинка была второй по ценности вещью после игрушечного зайца. А вот пульт не выжил, т.к. вместо 4 кнопок имел какую-то хитрую конструкцию с имитацией руля.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  maksikcar.JPG
Просмотров: 219
Размер:	141.1 Кбайт
ID:	33716  
Seoul вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 18:05   #24
2005only
Матерый
Может, на машинки проще скинуться и купить полный (имеющийся в наличии в магазинах) автопарк: для кажого ребятенка будет своя машинка, у всякого разная, а зато класс станет обладателем полной коллекции.
2005only вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 18:12   #25
AlexVK
Автолюбитель - треполог
вообщем пояснений хочется по многим пунктам (расшифровки от "знающих", что скрывается за 2-мя тремя словами желания в идеале до состояния "вот напримет такая" и ссылка на конкретную вещь... понимаю что много хочу, но для "желающих" это будет самый информативный вариант, и самое простое для решения вопроса для себя - что надо и на что готов.)
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 01:53   #26
AM (S)
Завсегдатай
Поддерживаю, готов принять участие.
AM (S) вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 18:08   #27
2005only
Матерый
Денис, я про Алену еще с вратарской униформой спрошу: вдруг она за "Зенит" болеет, а мы ей "Спартак" подарим... Не будет такого? Может, уточнить?
2005only вне форума  
 
Старый 17-11-2008, 18:35   #29
Barminskaya
Старожил
Хотели бы купить для Гали Д. куклу Братц , наклейки и закладки для учебников. Но кукол Братц очень большой выбор по тематикам. Может быть есть пожелания на этот счет? Есть и рок, и модницы и салон красоты... Вдруг будет не то...
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 18-11-2008, 11:59   #30
kass
Завсегдатай
Может такая?
kass вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 14:20   #31
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Olena: 5.Рома С. – игрушечный набор – магазин
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 15:03   #32
Seoul
Славутовод
я вчера забыл извиняюсь. но в аську отвечал.
Seoul вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 14:37   #33
Princess
Завсегдатай
Были вчера в Детском мире (Мега) и Хобби-Ценре (Этажи) на предмет изучения ассортимента машинок на пультах. Сразу говорю, что те же самые мажинки в Этажах стоили где-то на 400 р. дороже. Еще ждем сегодня отчет о стоимости машинок в магазине игрушек на Горького. Где еще есть большие игрушечные магазины?
Так вот, в Детском мире нормальные машинки, среднекрупного размера находятся в пределах стоимости от 1200 до 1500 р. Они довольно разноплановые, от "раллийных" со всевозможными спортивными наклейками по всему кузову, до вполне стандартных Феррари и Ламборгини. Но при этом сопоставимы по размеру, цене и характеристикам. Производители разные, кто лучше - не знаю. Ничего не могу сказать на тему пультов управления, т.к. не разбираюсь. Есть кнопки, есть что-то ближе к джойстику.
Я бы, наверное, придерживалась такого варианта для желающих подарить машинку. Нет? Просто нужно избежать, кмк, значительной разницы в стоимости и размерах, т.к. машинки хочет довольно много детей, и кому-то может быть обидно, что у одного машинка большая, а у другого маленькая.
И еще, кто-нибудь может прояснить, что есть детский бильярд?
Princess вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 14:42   #34
Romshtex
Матерый
"Детский Мир" ещё в Республике есть.
Romshtex вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 14:50   #35
Seoul
Славутовод
Детский бильярд - я завтра сфокаю, это пластмассовый бильярдный стол на ножках, кии, шарики, треугольник. Вобщем, как настоящий, но маленький. Только у меня в детстве был деревянный с железными шариками - такой лучше не надо, а то еще убьют ненароком друг друга.

Про машинки - я обычно в Ленте покупал, надо еще в Метро посмотреть будет и в Реале (но последний раз там вообще машинок не было).
Seoul вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 14:51   #36
Olena
Постоянный посетитель
Бильярд может быть такой - http://jili-bili.ru/catalog/?prod=600.
Вживую не видела.
Olena вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 14:53   #37
Seoul
Славутовод
Да вот такой третье-четвероклашки выиграли на веселых стартах, а остальным обидно, тоже хочется.
Seoul вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 16:20   #38
Barminskaya
Старожил
Почти такой же в Насяне видела, только за 2600...
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 15:19   #39
Snail
Старожил
Большой Детский Мир в фантастике открылся.
Snail вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 15:21   #40
Princess
Завсегдатай
Да, вспомнила, спасибо. Но, кмк, по ассортименту и ценам Детские миры не сильно будут различаться.
Princess вне форума  
 
Старый 19-11-2008, 20:58   #41
Маркиза-13
Просто мимо проходил
А может на nnmama.ru повесить это список? Там за 2 дня(!) всем деткам Деды Морозы нашлись))я уже там третий год участвую)
Маркиза-13 вне форума  
 
Старый 20-11-2008, 11:27   #42
Роман1
Матерый
А радиоприемник-это айпод,плеер,транзисторный приемник или радио небольшое рублей за 20? или что то другое
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 20-11-2008, 11:42   #43
Seoul
Славутовод
Дешевый радиоприемник, желательно с динамиком, а не наушниками, желательно чтобы от сети мог играть и ловил ФМ диапазон. Более точно не скажу.
Seoul вне форума  
 
Старый 21-11-2008, 10:49   #44
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
в Метро много машинок
не помню цен но думаю что много гуманнее
Gregory GT вне форума  
 
Старый 21-11-2008, 10:58   #45
Mashu
Пай-Девочка
Если сравнивать по ценам на говорящую пони Метро ни разу не гуманнее Детского мира получается.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 02:30   #46
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
сравнил. Метро -20-30% от детского мира
Gregory GT вне форума  
 
Старый 21-11-2008, 10:56   #47
Mashu
Пай-Девочка
В свое время покупала дитю радиоуправляемые машинки в Детском мире в старом здании канавинского универмага.
Недорогой детский магазин - Банана Мама, что на Сормовском шоссе, можно там посмотреть
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 21-11-2008, 11:37   #48
Роман1
Матерый
Банана-мама,в связи с кризисом что ли,сократилась % на 70.Ничего там нет почти,вчера был.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 21-11-2008, 11:39   #49
Mashu
Пай-Девочка
Жалко :-((
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 21-11-2008, 12:53   #50
Princess
Завсегдатай
Денис, а скажи, пожалуйста, подарки нужно в подарочную упаковку заворачивать или оставлять прямо в коробках? Как лучше?
Princess вне форума  
 
Старый 21-11-2008, 14:30   #51
Роман1
Матерый
Смотрел приемники,могу подарить двум пацанам оставшимся (кто приемники хочет).И еще вопрос один мучает каких габаритов желательно?Есть чуть побольше пачки сигаретной,есть как пять пачек?И упаковывать или как?
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 21-11-2008, 15:23   #52
2005only
Матерый
Про упаковку - хороший вопрос...

Представила, как буду упаковывать доску для рисования.
2005only вне форума  
 
Старый 23-11-2008, 22:56   #54
woodpecker666
Матерый
так что там с машинками?!
централизованно закупите или каждый в отдельности?!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 24-11-2008, 10:02   #55
Seoul
Славутовод
Вообще конечно по задумке, желающие стать Дедом Морозом сами подарок выбирают

Ну уж если нет совсем времени, то можно и деньги собрать.
Seoul вне форума  
 
Старый 24-11-2008, 10:27   #56
int_surfer
Матерый
а как дела с письмами детей 3го класса?
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 24-11-2008, 10:49   #57
Romshtex
Матерый
И 1-го класса тоже.
Romshtex вне форума  
 
Старый 24-11-2008, 16:06   #59
2005only
Матерый
А первоклашек так и нет.
2005only вне форума  
 
Старый 24-11-2008, 15:31   #60
Alica
Завсегдатай
Я двоим подарки делать буду

3-4 класс
3. Кирилл П. - машинка на пульте
4. Илья Щ. - машинка на пульте

судя по открыткам одному спортивный болид а другому кабриолет
Alica вне форума  
 
Старый 24-11-2008, 19:03   #61
Princess
Завсегдатай
Денис, думаю, что сразу будут нужны пояснения по бассейну, пластиковым лыжам и роликовым конькам. Ну, хотя бы размеры. И, желательно, если кто знает, какие пластиковые лыжи правильные?
Денис, у меня коллега хочет подарить лыжи, анонимно , запиши, плз.
Princess вне форума  
 
Старый 24-11-2008, 22:26   #62
woodpecker666
Матерый
5ый класс
.Алеша Б. – машинка на пульте - на меня запишите ладно?

2Princess,по лыжам я подскажу! нужен рост мальчика и его размер ноги!!! при желании могу узнать где подешевле и какие - занимался в своё время...

Последний раз редактировалось woodpecker666, 24-11-2008 в 22:45.
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 25-11-2008, 18:23   #63
Princess
Завсегдатай
Да, спасибо, обязательно посоветуюсь с тобой, когда с размерами определимся.
Princess вне форума  
 
Старый 25-11-2008, 01:06   #64
2005only
Матерый
Информация для дарителей машинок с пультами.
В "Ленте" распродажа достаточно больших (что меня даже несколько удивило) машин радиоуправляемых. Модели - различные. Цена - 999,99.
2005only вне форума  
 
Старый 25-11-2008, 09:09   #65
Seoul
Славутовод
Про бассейн - все лето ребята живут на даче под Богородском. Речки рядом нет, а купаться ужасно хочется. Поэтому в прошлом году частично при нашем участии ребятам поставили три надувных бассейна. Вот они по очереди туда залезали, плескались и вылезали. Все закончилось печально - один из бассейнов прокусила собака.

По идее, хочется конечно же бассейн с твердым бортом и чтобы в него убиралось несколько человек. Но я так понимаю, что это достаточно дорого и накладно.
Одна из волонтеров высказывала про подарок другую идею - подарить девочке абонемент в бассейн. Но одну ее в бассейн не отпустишь, а воспитатель отдельно с ней ходить не сможет.

Про роликовые коньки - нужно размер ноги узнать да? А то я в них ничего не понимаю.
Seoul вне форума  
 
Старый 25-11-2008, 10:40   #66
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Про бассейны - Если большой, то надо делать "коллективный подарок" на все классы, и собирать сколько получится. Может и Дети.ннов подключаться... в Ленте весной от 2х были большие вроде с тврёрдыми бортами... "Нормальные по размерам" в районе 8-10
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 25-11-2008, 10:56   #68
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Сделать банер на форуме, по которому отдельная тема по целевому сбору Наличности: на бассейн (указав какой) (а вдруг и не только бассейн получится?)? народу вроде как не мало на форуме... НГ не маленький праздник... хотя и кризис. а вдруг получится?
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 25-11-2008, 12:41   #69
kass
Завсегдатай
Осенью локти кусала. Весной купила большой бассейн на дачу, а осенью на них были скидки 50%, и бассейн 4.5 метра в диаметре, глубиной 122 см получался 6-7 тыр. Я посмотрю в Оби, может что осталось от летних товаров.
kass вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 11:59   #70
kass
Завсегдатай
Посмотрела, бассейнов в магазинах нет
kass вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 12:37   #71
Seoul
Славутовод
бассейн в интексе заказываем уже.
Seoul вне форума  
 
Старый 25-11-2008, 15:14   #72
Илья /Martin/
Матерый
Пробежался сегодня по магазинам игрушек на тему р/у машин.Нашёл чуть дешевле 2тыр с подвеской, резиновыми колёсами и более-менее хорошим качеством изготовления.Машинки на аккумуляторе, если что, они отдельно продаются. Заряда хватает, по словам продавца, на полчаса.
Такая пойдёт?
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 25-11-2008, 15:22   #73
AlexVK
Автолюбитель - треполог
часть поста пропала, поэтому ещё раз напишу:
в Ашане есть достаточно большой выбор р/у машинок с различными пультами. цены от 400 р, в диапазоне 600 р много и больше 1000 р есть...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 25-11-2008, 18:45   #74
2005only
Матерый
Денис, где же первоклашки? Они у нас без подарков не останутся?
2005only вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 01:52   #75
sola
Завсегдатай
Все под контролем) Первоклашки написали, почту получим в четверг.
__________________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
sola вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 02:40   #76
2005only
Матерый
Ура!
А за телевизором когда теперь приедете?
2005only вне форума  
 
Старый 28-11-2008, 15:24   #77
Seoul
Славутовод
Наконец дошли письма первого класса!
Seoul вне форума  
 
Старый 28-11-2008, 16:04   #78
Маркиза-13
Просто мимо проходил
Запишите меня,пожалуйста - Андрей Г. 1 класс
Маркиза-13 вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 15:51   #80
Seoul
Славутовод
Уже получены подарки для Артема Л. из 2го класса и Жени С. из третьего. Спасибо Роман1
Seoul вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 03:27   #81
2005only
Матерый
Оля, Денис! Посмотрела, что Полина хочет диски с мультиками от Деда мороза. А мы ж вроде как хотели эту коллекцию общую для всех подарить. Может, с ней поговорить насчет личного желания какого к Новому году.

Еще один вопрос: соотнесла списки именинников и написавших письма - а куда еще пара девочек из 1-го класса делись (Аня З. и Маша И.), они ничего не писали или просто для них подарки уже есть?

В следующий четверг поехать с вами не смогу, т.к. укачу до 22-го. Но подарок Полине купить совсем не против.
2005only вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 00:33   #82
Seoul
Славутовод
Детишкам, которые заказали глобальные подарки (бассейн, игровую приствк, диски с мультиками для всех) мы также купим какой персональный подарок. На следующей неделе встречаемся с директором по поводу подарка бассейна, компьютера в пятый класс. Без одобрения директора мы не можем дарить такие подарки.
Seoul вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 16:50   #83
Seoul
Славутовод
Дорогие Деды Морозы! Убедительно прошу найти возможность и на этой неделе передать презенты мне. Это можно сделать каждый рабочий день с 8 до 17 часов по адресу:
ул. Б.Печерская 25/14, вход с улицы Семашко.
Предварительно лучше позвонить +79200307272.

Кому трудно доехать - я могу подъехать в выходной день - нужно заранее договариваться.
Seoul вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 10:36   #84
Seoul
Славутовод
В нашем списке появились две радостные строчки. Не знаю почему синие - так сложилось. Желаю нашим девочкам счастья в новой жизни. Передать им заказанные подарки мы к сожалению не сможем. Но я думаю, Дед мороз уже принес им самый важный подарок в этом году.
Seoul вне форума  
 
Старый 22-12-2008, 15:46   #85
Seoul
Славутовод
Еще одна девочка - Анечка из 1го класса уже в семье! Вот такие радости под Новый Год. К сожалению, наш новогодний олень опоздал на 15 минут - новые родители забрали девочку домой в пятницу вместо субботы как мы думали. Подарок, адресованный Ане, переходит к новой девочке в детском доме № 6. А подарок для Маши будет подарен девочке из приюта на улице Левинка.
Seoul вне форума  
 
Старый 23-12-2008, 17:06   #86
Hummer
Завсегдатай
Подарки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00237_resize.JPG
Просмотров: 173
Размер:	102.3 Кбайт
ID:	34759  
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 23-12-2008, 21:48   #87
Seoul
Славутовод
Сегодня в обед все подарки доставлены в интернат, где они будут ждать вручения ребятам.

Праздник состоится 25 декабря в 10.00. Желающие присутствовать - пишите.
Seoul вне форума  
 
Старый 23-12-2008, 22:37   #88
int_surfer
Матерый
блин! я тормоз - не сообразил сразу запаковать все в подарочную упаковку...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 24-12-2008, 10:20   #89
Seoul
Славутовод
Ага. Я теперь новую специальность освоил.
Seoul вне форума  
 
Старый 24-12-2008, 10:32   #90
Mashu
Пай-Девочка
И я не сообразила....
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 24-12-2008, 18:17   #91
2005only
Матерый
Красиво они смотрятся вместе. А папарацей (Митяича, Прасковью и Койота) позвали? Или мыльницы хватит?
2005only вне форума  
 
Старый 26-12-2008, 13:36   #92
Fossa
Матерый
25 декабря утром к детям пришел дед Мороз и принес заказанные в письмах подарки...

А вечером коридоры интерната гудели от завывания машинок, звуков FM и счастливых воплей детей.










Юные леди были очарованы косметикой и подарками для девчонок.





А те, кто заказал лыжи и коньки, не смогли удержаться и надели их прямо в комнате. Счастливый обладатель новых лыж серьезно поведал мне, что дед Мороз очень любит спортивных детей, потому что сам спортсмен...




Сколько коробочек и разных штучек, которые надо собирать своими руками!







А как интересно палить маленькими пульками из своего "бионикла" по военным целям!





А еще дети сделали ответный подарок всем взрослым. Сами придумали, сами нарисовали. Для своих друзей, для вас, участники проекта "Письмо деду Морозу".



__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:05.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК