Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Детский проект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Детский проект Совместная помощь детям-сиротам, нуждающимся и малоимущим. Волонтерство и благотворительность.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-11-2008, 15:33   #1
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Вы еще не папа? Так знайте, у Вас уже есть дочь! А у нее есть еще и старший братик

У нас на форуме сложилась (ну или мы сложили) традицию помощи одной семье... Историю приведу чуть позже ссылками, а пока лишь скажу - что скоро Новый год, и Лизе и Васе тоже можно что-то подарить.

Мы к НГ им купили: Лизе набор Кроха "Весёлые горки 90", Васе - модель самолёта СУ-47. 2005only запасла набор-конструктор Кроха... (Сама поправит) Если у кого то будет желание дополнить - чтобы не повторяться.
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку

Последний раз редактировалось Seoul, 24-11-2008 в 17:01.
AlexVK вне форума  
 
Старый 23-11-2008, 01:58   #2
2005only
Матерый
Я тогда сразу здесь добавлю про Лизу.

Спасибо Фоссе за одежду и игрушки для Лизы и Васи. Отвезем их, вероятно, в ближайшее время, чтобы потом уже готовить новогодние подарки. Вася, кстати, очень хорошо учится, и какие-нибудь детские энциклопедии были бы ему в самый раз.

По-прежнему ждем участия форумцев в судьбе и этих деток.
Думаю, банковские реквизиты и все слова и цифры про электронный кошелек Алексей напишет уже в отдельной теме.
2005only вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 16:49   #3
AlexVK
Автолюбитель - треполог
про e-деньги пока ничего писать не буду, ибо не очень востребванно получается...
Счёт банковский работает - Спасибо тем, кто им пользуется! Поправка - Работал. Это промстройбанк. У Николая акутальное состояние счета выясним при встрече.

на данный момент есть немного желающих на финансовую помощь.

Ольга собирается сездить к Николаю за письмом от Васи Деду Морозу. Ситуация хоть и несколько лучше чем в самомо начале, но всё равно тяжёлая. то есть помощь этой семье - Нужна. Конечно, они без нас не пропадут... но это дело мы начинали... а остаётся "только трое"...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку

Последний раз редактировалось AlexVK, 01-12-2008 в 17:02.
AlexVK вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 17:22   #4
2005only
Матерый
Вот знаете, не хочется никого уговаривать или убеждать - все мы люди взрослые и выбор делаем вполне осознанно. Просто как-то грустно, что креатива и средств целого сообщества не самых бедных (все ж здесь на машинках..) людей хватило только на 3-летней давности брелки и весомое звание "дочка автофорума" для девочки, мама которой умерла в родах, а папа растит один ее и старшего братишку, едва сводя концы с концами... Хотя, конечно, кого-то упрекать у меня нет никакого морального права. Извините!

Лучше еще раз "спасибо" скажу всем, кто помогает и участвует в судьбе этих деток. В частности, надо Марину (marinad) поблагодарить за участие с судьбе этих детишек. Постараюсь на этой неделе заехать за деньгами.

Последний раз редактировалось 2005only, 01-12-2008 в 17:50.
2005only вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 18:16   #5
Princess
Завсегдатай
Я думаю, что действительно не нужно никого упрекать, каждый делает то, что считает нужным и возможным. Я думаю, что нужно просто сделать доступ к информации об этой семье максимально простым и удобным.
1. Ссылка на ссылки не есть удобно. Надо выложить прямо в этой конкретной теме банковские реквизиты, чтобы люди могли вот в эту тему зайти и перечислить деньги он-лайн. Тут же указывается телефон, по которому нужно параллельно отзваниваться и предупреждать о переводе денег.
2. Поскольку есть люди, которые тесно общаются с этой семьей, то было бы очень здорово, если бы они узнали о конкретных нуждах семьи, т.к. я прекрасно понимаю, что перечислить деньги - это еще далеко не все, и работающий мужчина с двумя детьми просто не успевает справляться. Если, например, выложить список каких-то вещей, которые им сейчас необходимы, то, я уверена, найдутся желающие что-то купить или подарить.
3. Если деньги можно передать лично через тебя, например, Леш, то это тоже нужно в этом же посте указать. Мол, нахожусь со стольки до стольки там-то и там, подъезжайте, привозите.
Сделайте один информационный блок и сразу все будет лучше, я думаю. Т.к. я вот в куче тем очень долго искала реквизиты банка, это просто не удобно.

Если нужна, например, машина, чтобы съездить с Николаем и детьми, скажем, по магазинам в выходной день, то могу предложить свою помощь.

Да много чего можно попросить, главное попросить, а люди, я уверена, откликнутся.
Princess вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 18:30   #6
2005only
Матерый
Спасибо, за советы. Всё правильно - думаю, так и сделаем. Что касается текущих нужд, то Николай очень уж стесняется о них говорить - всё приходится клещами вытягивать. Думаю, ему просто неудобно как мужчине о помощи просить: дескать, и сам должен справляться с ситуацией.
Но вот в субботу мы его попытаем по основным вопросам и выложим всё "оптом".

Спасибо еще раз!
2005only вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 12:02   #7
AlexVK
Автолюбитель - треполог
По последним данным о банке - всё работает, средства регулярно поступают. Спасибо!!!
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 24-11-2008, 17:10   #8
2005only
Матерый
Для тех, кто хочет знать всю историю Лизы подробнее, - ссылка на ссылки.
2005only вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 18:59   #9
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Реквизиты для перевода живых денег:
ИНН 5260000548 КПП 526001001
ЗАО "НижегородПромСтройБанк"
Расч.Сч. 40817810997721000150
БИК 042202772
КорСчет 30101810200000000772
Банк Получателя ЗАО "НижегородПромСтройБанк"
Назначение платежа :
Перечисление на картсчет № 6021 8801 1001 0490

Телефон Николая Грунина уточнить в ЛС у меня или 2005only
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 00:06   #10
2005only
Матерый
А для тех, кто захочет передать деньги: рабочие дни - Черный пруд, здание, в котором клуб-кафе "Бессонница", часов с 11 до 19; выходные - район Оперного театра. Лучше предварительно сообщить по телефону, ЛС или в аську.

Алексей, думаю, свои координаты тоже еще раз подтвердит.
2005only вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 14:07   #11
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Пер. Холодный, 10а. на карте есть, заход с Алексеевской.
рабочее время - будни с 9 до 18. уточняться через портрет
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 16:47   #12
POMAH
Матерый
буду завтра в городе на денек, могу в бессоницу заехать повайфаить, заодно денег передать. точного времени не скажу, днем (12-16).
мой мобильный в профиле - объявитесь - созвонимся
POMAH вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 17:03   #13
2005only
Матерый
Спасибо!
Мы завтра к Лизе и Николаю как раз собираемся, в крайнем случае, деньги можно будет у меня в офисе оставить. Но предварительно, конечно, созвонимся: вдруг пересечься удастся.
2005only вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 03:36   #14
2005only
Матерый
Итак, отчитываюсь.
Съездили "к Лизе", отвезли одежду и игрушки, которые накопились благодаря участию Фоссы, Андрея Голованова и других. Выяснили "новогодние" потребности.
Все же напишу об этом подробнее. Попросили мы Николая, чтобы Вася, как все нормальные дети, написал письмо Деду Морозу... С мечтой о подарке для себя и Лизы... Знаете, написал Вася письмо... из трех строк на выдранном из школьной тетради листке... Мамы - нет, а папе - совсем не до сказок волшебных про Деда Мороза - он никак не закончит ремонт дома, чтобы в зиму в покраской и латанием дыр не уйти. Бабушка (мать Николая) снова приболела, лежит, даже из дома не выходит сейчас. Да и самого Николая чуть в больницу по осени не положили на операцию. Мне вот, если честно, просто больно это письмо читать. Ни о каких праздниках, ожидании чуда, рисунках с машинками и елками речи нет: просто три строчки... "Я хочу компьютер и телефон или лего рейсер и сладости. И 4000 мегабайт на компьютере". Такая вот проза жизни 8-летнего мальчика...
Как сказал папа (Николай), компьютер в доме есть, но для полноценного использования ребенком (для игр) не хватает мощности, телефон тоже у Васи имеется: довольно скромный и сейчас он в ремонте, но, по мнению папы, вполне достаточный для второклассника. Так что из письма остается только конструктор, потому что со сладостями для всех детей "детского проекта" вопрос уже решен.
Николай же просил в качестве подарка для Васи беговые лыжи. Но не спортивные (узкие), а прогулочные, т.к. Вася пока кататься не умеет, а отцу хотелось бы этой зимой поставить сына на лыжи. Из "прозаических" потребностей для обоих - теплая одежда и обувь. Лизе нужен комбинезон или комплект "куртка+брюки с грудкой" и зимние высокие сапожки, потому что вокруг дома сейчас грязно, а зимой сугробы и бездорожье. Вот такие результаты нашего с АлексомВК визита. Думаю, Алексей добавит что-то еще.

Решили всё, что нужно, прям списком написать.
К новому году (Дед Мороз, под елку и т.п.)
1. Васе - конструктор (лего рейсер http://www.lego-go.ru/models.asp?subcat=55 и здесь http://www.lego-land.ru/serie/18/ или что-то подобное).
2. Васе - беговые прогулочные лыжи (по просьбе Николая).
3. Лизе - игрушки, куклы, книжки на наше усмотрение.

Одежда/обувь:
1. Лизе - сапожки зимние высокие (р. 16,5-17, ножка довольно широкая - 7 см стопа).
2. Лизе - зимний комбинезон или куртка+брюки с грудкой (рост у нее сейчас 96, поэтому маркировка 98, но лучше 104 - на вырост, думаю).
3. Васе - теплый свитер или что-то теплое под куртку (рост 127, поэтому маркировка 128, а лучше 134).
4. Васе - зимняя обувь (р. 33,5-34).
Остальное - на усмотрение.

Думаю, неплохо бы отписаться тем, кто что-то из вещей или игрушек решит покупать, так, как это мы делаем в аналогичной теме про детишек из детского дома.

Что еще? У Николая будет 5 дней отпуска перед Новым годом. И есть желание проехаться по магазинам, чтобы купить всё для детей к празднику. Поэтому те, кто в состоянии оказать транспортные услуги, тоже отмечайтесь здесь.

И еще большое "спасибо" РОМАНу за деньги, которые он передал для этой семьи. И marinad - и за деньги, и за подарки, которые она уже купила к Новому году.
2005only вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 03:56   #15
Barminskaya
Старожил
Что хочу сказать... Подарки хорошие, но не дешевые, поэтому может быть скинемся? Или Леша на полученные деньги купит, если хватит, конечно?

ЗЫ Мне кажется, что отклика должного нет, потому что нужно больше продвигать эту тему, чаще напоминать людям. Ведь все очень заняты, многие сочувтсвуют, но забывают, к сожалению.
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)

Последний раз редактировалось Barminskaya, 09-12-2008 в 04:02. Причина: Автоматическое склеивание.
Barminskaya вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 11:20   #16
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Наташ, а как напоминать?... вот эта тема и есть напоминание...

про подарки: за одёжку не могу сказать, тлько то что для Лизы - своей на днях на рынке купили комплект за 2800, который в ДМ стоил 5000. абсолютно аналогичный.

далее про технику и подарки для Васи
лыжи какие то скидочные есть в Ленте, но я увы, не спец...
Комп - по словам Николая моник там ЖК, а сам комп - чтото типа РII... нуждается в чистке. у меня винт есть дополнительный, можно попробвать там прибраться и добавить, но это бы там на месте решать надо.
Про конструктор... смотрел в той же ленте. одна машинка из серии - около 200р, коробки побольше - за 1000... КМК - лыжи/свитер полезнее (это если будем скидывать и что-то покупать.)
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 18:37   #17
2005only
Матерый
Лёш, полезнее - да, но вот только мальчик-то другое просил... Ты ж сам понимаешь, что Николай и так его потребности "урезал".

Наташе: согласна, что скинуться проще. Но, может, одежда/обувь у кого есть, которую собственные дети уже переросли. Лишними вещи точно не будут, потому что живут наши подопечные весьма и весьма скромно.

To all: Может, кто-то будет покупать своим дитёнышам билеты на новогоднее представление, а заодно и Васю туда возьмет?
2005only вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 11:57   #18
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Получена посылка от Barminskaya. Спасибо!
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 18:59   #19
Olena
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 2005only
Итак, отчитываюсь.

Одежда/обувь:
1. Лизе - сапожки зимние высокие (р. 16,5-17, ножка довольно широкая - 7 см стопа).

Небольшое уточнение: размер обуви указан в длине стопы. Как правило сейчас его указывают по-другому. Стопа длиной 16,5 - 17см соответствует 26-27 маркировке.
Olena вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 20:44   #20
marinad
Зу-зу :)
Спрошу все-таки про размер ноги Васи. 33-34 - это размер ноги или размер зимней обуви с учетом теплых носков?
marinad вне форума  
 
Старый 16-12-2008, 22:57   #21
marinad
Зу-зу :)
Оля написАла, что это с учетом носка )
marinad вне форума  
 
Старый 21-12-2008, 13:47   #22
2005only
Матерый
Добавлю только, что больше - не меньше. А ножка у мальчика растет. Поэтому 33+... до бесконечности, практически.

Костюм Лизе купила. Во Франции. Получился горнолыжный, но, надеюсь, она в нем не замерзнет по нашей бесснежной зиме.
2005only вне форума  
 
Старый 22-12-2008, 16:27   #23
2005only
Матерый
Вниманию всех заинтересованных лиц!
Пожалуйста, отпишитесь мне или Алексею, кто и как в "новогоднем подарке" для Лизы и Васи участвует, чтобы мы сориентировались по тому, чего еще им докупить на те деньги, которые собрались сейчас. А сейчас есть кое-какие вещички-игрушки (лего пока так и нет, например) и приблизительно 6500 руб. Спасибо за деньги и игрушки РОМАНу, marinad, Barminsk'oy и др.
Надеюсь, сегодня вечером еще и вопрос с компьютером для Васи (спасибо Seoul'у) решится.
2005only вне форума  
 
Старый 23-12-2008, 14:09   #24
Seoul
Славутовод
вопрос с компьютером в любом случае решится - завтра появится нормальное видео и в принципе комп будет готов (при условии что монитор у него уже вроде есть)
Seoul вне форума  
 
Старый 23-12-2008, 14:11   #25
2005only
Матерый
Монитор вроде есть.
Спасибо!
2005only вне форума  
 
Старый 23-12-2008, 15:28   #26
AlexVK
Автолюбитель - треполог
монитор (глазами не видел) со слов Николая куплен не очень давно, ЖК. какой именно - не знаю, но предполагаю максимум 17...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 23-12-2008, 16:30   #28
2005only
Матерый
Спасибо еще одной замечательной девушке Маше за пополнение "нашего целевого бюджета"!

Думаю, теперь можно будет и подарки, и приличную обувь детям купить.
2005only вне форума  
 
Старый 24-12-2008, 16:48   #29
2005only
Матерый
И еще Сергею - Запаске НН. :firend:

И отдельное спасибо Колесу (Александру), Запаске НН (Сергею) и их чудесному водителю Дмитрию за доставку новогодних подарков с Сормовской кондитеркой фабрики. Просто низкий поклон...
2005only вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 16:01   #30
2005only
Матерый
Если бы вы только видели, какие сапожки нашей Лизе купила Princess!.. А платьице... а кофточки...

Таня, спасибо!
2005only вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 16:28   #31
2005only
Матерый
Копирую прямо из аськи, в нарушение всех авторских прав Seoul'a:
Цитата:
гы. комп тож красивый, я аж обзавидовался и себе домой такой корпус взял:
http://www.in-win.com.tw/products/pc...ies/z588_b.jpg
2005only вне форума  
 
Старый 26-12-2008, 03:06   #32
woodpecker666
Матерый
корпус классный - тихий и удобный
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 25-12-2008, 16:43   #33
AlexVK
Автолюбитель - треполог
итого в Сб, 27.12.2008 запланирована поездка к Николаю с передачей всех собранных подарков. Если кто-то ещё хотел, но не успел - Свяжитесь со мной или Ольгой до обеда Сб.
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 26-12-2008, 14:14   #34
2005only
Матерый
Вчера купили обувь и зимнюю спортивную одежку Васе. И еще одни сапожки для Лизы.
По сути, "зависли" только лыжи для Васи. Я в этом ничего не понимаю, если честно. Консультанты есть? Как выбирать, на что обратить внимание, какие ботинки и крепление смотреть? Давайте советы - вечером отправлюсь в "Спортмастер" и "Динамо".
2005only вне форума  
 
Старый 26-12-2008, 15:11   #35
Seoul
Славутовод
Направил на путь истинный - к Бегемоту
Seoul вне форума  
 
Старый 29-12-2008, 12:05   #36
AlexVK
Автолюбитель - треполог
отчитаюсь пока я. Потом Ольга может добавит что-то.
1) ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, принявшим участие. Получилось много подарков, в Сб всё отвезли, но часть Николай убрал "в ящик" до НГ (в основном это все игрушки, Ольга их запаковала старательно и крсиво, Васе с Лизой предстоит их распаковывать хоят у них это, я думаю, получится гораздо быстрее) Одежду всю перемеряли, Лиза на Ёлку пошла в новом платье и новом костюме, валенках. Была довольная, хотя её и разбудили. Вася тоже сильно обардованный был, хотя Николай его и ругал... за плохую успеваемость... у него итоговая одна 3ка (по русскому) остальные 4ки/5ки. процентное соотношение уже не помню - но где то 50/50 оп моему. математика вроде бы 4ка, 5ки больше по предметам попроще (Музыка, Физкультура, Природоведение)... за поведение правда тоже "уд" стоит... не стал спрашивать за что. Ольга его простимулиовала на конец года на лучшие показатели (не меньше 4ки итоговой по Русскому)...
Кстати, Вася по моему тоже потопал в новых ботинках - он их как надел, так вылез только чтобы лыжные померять...
Вообщем праздник детям кажется получится неплохой. Комп при нас ещё не включали (так как и только приехали, и они на ёлку собирались... Созвонимся ещё до НГ, надеюсь)
Лиза большая, крепенькая, по сравнею с моей - тяжеленная по моему - здоровый, нормальный ребёнок, должна вырасти красавицей.

2) по впечатлениям... просто в этот раз мы были в доме... я теперь догадываюсь, почему Николаю было неудобно нас в гости раньше приглашать...
Ребят (в смысле к мужской части обращение)... есть предложение сделать физическое полезное дело - там с полами разобраться... я пока даже не знаю как сказать - Ольга может напишет как-то внятнее...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 02-01-2009, 13:54   #37
2005only
Матерый
Всем-всем-всем большой привет, слова благодарности и новогодние поздравления от Николая, Васи и Лизы. Дети осчастливлены подарками: Вася вообще в шоке, потому что о лего-рейсерах после слов папы, что Деда Мороза и просить о них не стоит, даже не мечтал уже. Лизе игрушки тоже понравились, особенно кукла новая и пальчиковые краски: бабушка вот только озадачена, будет ли успевать дизайнерские порывы внучки успевать контролировать.
Что касается одёжек, то детки теперь могут спокойно топать по снегу без боязни придти домой с сырыми или холодными ногами, Васе есть в чем ходить на тренировки и кататься на лыжах, а зимних комплектов у Лизы хватит еще на пару лет, думаю. А в татьянино платье ребенок влез с удовольствием и подтвердил, что на елку только в нем пойдет. Так что дети рады, мама Николая, бабушка, растрогана до слез, что не забывают их, а папа наконец-то спокоен.

Большое спасибо всем за участие в празднике для наших подопечных. Это AlexVK, Olena, marinad, Barminskaya, Begemot, Princess, Fossa, Seoul, Sola, paganel, РОМАН, Запаска-НН, Колесо, чудесная девушка Маша, которая просто здесь прочла историю, Андрей Голованов и другие. Простите, если кого-то забыла! Алексей, дополняй давай.

Что касается предложения Алексея относительно помощи в доме, то оно очень и очень актуально. Думаю, как-нибудь надо папашку с детьми отправить в какой-нибудь парк и женскими руками в доме убраться (может, нанять кого, специально обученного или самим), а потом чтобы мужским взглядом оценить, что в доме сделать нужно. Тогда в следующий раз не игрушки будем собирать, а столярный инструмент. Это, правда, важно...
2005only вне форума  
 
Старый 06-12-2009, 22:04   #38
2005only
Матерый
Поскольку Новый год всё ближе и ближе, то подниму-ка я эту тему про новогодние подарки для "дочки автофорума" и ее братика.

Игрушки (для Лизы), книги (для Васи) и прочие развивающие игры приветствуются. Что-то "для жизни" - по мере сил. Васе, например, пуховик нужен. А Лизе - шубка или дубленка на зиму. И, конечно, обоим обувь.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 07-12-2009, 14:25   #39
Princess
Завсегдатай
Оль, параметры одежды можешь обновить? А то детки, наверное, сильно выросли прошлого года
Princess вне форума  
 
Старый 22-12-2009, 11:21   #40
2005only
Матерый
Вывешиваю актуальные размеры деток:

"Дочка автофорума" Лиза: 3,5 года, девочка-блондинка, умница-красавица, рост - 106 см, ширина по линиии плеч - 30, талия - 51-52, т.е. 28 размер одежды получается; ножка (длина стопы) - 17 см, т.е. 27-28 размер обуви. Что необходимо: верхняя одежда на холода, т.е. шубка, пальто, дубленка или длинный (как пальто) пуховик. И, конечно, туфельки в садик. Уличная обувь есть, поскольку мы покупали размеры с запасом.

"Дочкин" брат Вася : 3-й класс, рост - 135 см, ширина плеч - 35, талия - 56-57 см, т.е. 36-38 размер одежды (лучше все же 38, а, может, и 40, поскольку растет он быстро); нога (длина стопы) - 21,5 см, Николай (отец) сказал, что покупал 35 размер ботинок ему. Что необходимо: пуховик на зиму (его действительно нет, а Вася ездит в школу на автобусе с ул. Полевой до Райсовета и часто ждет транспорт подолгу), кроме того мальчик вырос из школьной формы, нужно хотя бы брюки обновить, а то они коротки.

И, конечно, любые игры и игрушки на ваше усмотрение. Они будут только рады.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 11-12-2009, 17:02   #41
2005only
Матерый
Хочу сказать спасибо Наташе (kisa-nat) за существенную помощь для покупки подарков Лизе и Васе.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 10-01-2010, 15:28   #42
kisa-nat
Завсегдатай
Оль, не за что!
Поздравить детей получилось до НГ? Отпишись пожалуйста
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 22-01-2010, 10:59   #43
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Кратко отчитаюсь. Часть подарков Дети получили до нового года (надеюсь Ольга отпишется), часть после (отвозил уже я). Вася катался на лыжах около дома, ещё не очень уверенно - только с этого года в школе их учить стали.
Лизе туфельки новые подошли - она их померила и снимать не хотела

Николай и Бабушка передавали огромное Спасибо!
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 22-01-2010, 12:49   #44
2005only
Матерый
А до Нового года (прямо перед праздниками) Николая с Васей возили в "Мегу" (потому что это ближе всего к дому и там Николаю всё известно про "что, где и почем"), они купили всё, что нужно к празднику. Ну, а Вася еще в качестве предновогоднего бонуса получил детскую энциклопедию (спасибо Olene и Alex'yVK) и радиоуправляемый гоночный автомобиль под елку, а также комплект зимней одежды (теплая куртка, брюки, шапка-шарф). А Лиза целый мешок подарков (одежда и обувь) и игрушек-сюрпризов (kisa-nat - опять спасибо) под елку.
И, конечно, огромное спасибо Princess и paganel'y за их всегдашнюю заботу о наших подопечных.

И еще о долгожданных подарках: у Васи теперь и новый мобильный телефон есть, а "противоударная" Нокия, надеюсь, вот-вот вернется в качестве запасного.

Из очевидных нужд и перспектив этой семьи - цифровой фотоаппарат, поскольку сейчас нет никакого. А фото детей - это всегда здорово!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:05.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК