Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-02-2012, 21:58 Подыскивается авто до 250 тыс р.   #1
Shershen
Просто мимо проходил
машина нужна отцу, 250 - потолок, основная часть средств будет взята в кредит. Выслушаю заодно мнения по банкам, дающим автокредиты.
Стиль вождения - пенсионерный. Ездит на старинной дряхлой семерке, хотел покупать тоже семерку, новую, я его отговорил. Машины часто менять он не привык, если купит то надолго. Русавтопром скорее всего идет лесом, хотя я хотел было гранту, да че-то... нуевонах... К комплектации и дизайну особо не привередлив, но сразу заявил, что ланос не нравится Механическая кпп, скорее всего передний привод, бензин, мощность до 100 лс. В связи с этим выбор падает на акценты-логаны не старше 2007-2008 годов с маленьким пробегом. У кого какие мысли? какие еще варианты? Кто что про нексию скажет? Их на автору пруд пруди, но у меня пока недоверие к ним почему-то. А с логаном большая вероятность попасть на таксишную со смотанным пробегом.
Shershen вне форума  
 
Старый 24-02-2012, 22:25   #2
Hunter
Флудер
Если человек собирается ездить на машине долго потому что менять не привык — подержанная иномарка не лучший выбор.
IMHO всё-таки "калина", причём с восьмиклапанником. Цена в Тольятти за универсал от 280000 почти такая же как на "гранты" (279000)
Hunter вне форума  
 
Старый 24-02-2012, 22:54   #3
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shershen
Ездит на старинной дряхлой семерке, хотел покупать тоже семерку, новую, я его отговорил.

Зачем?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 25-02-2012, 00:43   #4
Bonifacy
Матерый
Поддержу. Человек десятилетиями привык к классическому приводу. И пусть даже он по зиме будет ездить 20 км/ч, всё равно реакция руля на изменения дорожного покрытия будут разниться. У классики никогда не выбьет руль от пробуксовки ведущего колеса, чего не скажешь за передок.
Но так или иначе, но отечественная новая машина всяко в эксплуатации дешевле выйдет, нежели более комфортная импортная, тем более он у тебя не Корейко Вот только следить надо реально за техникой, по старой мудрой пословице: береги платье снову... а то почти каждый день вижу понторезов на б/у импорте, что купили на все и последний хрен без соли доедают
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 21:25   #5
hoopoe
Матерый
нукнах эту классику... если, конечно, родитель в Сормово живет, где дороги чистят нормально, то оно, конечно, пойдет... но в элитных районах классика тупо шлифует всю зиму, и приходится ее или выталкивать, или выкапывать. а надо это пожилому человеку?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 11:28   #6
jushi
Старожил
Правильно! Ниву пусть берет, лучше Шеви.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 25-02-2012, 10:09   #7
nonickname
Завсегдатай
пересмотрели кучу Акцентов за эти деньги месяц назад

"не старше 2007-2008 и с небольшим пробегом" -
реально не моложе 2005 и с небольшим пробегом тысяч в 100
__________________
автомобиль, способный передвигаться без применения гужевой тяги - считается исправным
nonickname вне форума  
 
Старый 25-02-2012, 10:29   #8
Митьян
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shershen
машина нужна отцу, 250 - потолок, основная часть средств будет взята в кредит. Выслушаю заодно мнения по банкам, дающим автокредиты.
Стиль вождения - пенсионерный. Ездит на старинной дряхлой семерке, хотел покупать тоже семерку, новую, я его отговорил. Машины часто менять он не привык, если купит то надолго. Русавтопром скорее всего идет лесом, хотя я хотел было гранту, да че-то... нуевонах... К комплектации и дизайну особо не привередлив, но сразу заявил, что ланос не нравится Механическая кпп, скорее всего передний привод, бензин, мощность до 100 лс. В связи с этим выбор падает на акценты-логаны не старше 2007-2008 годов с маленьким пробегом. У кого какие мысли? какие еще варианты? Кто что про нексию скажет? Их на автору пруд пруди, но у меня пока недоверие к ним почему-то. А с логаном большая вероятность попасть на таксишную со смотанным пробегом.
http://www.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=137175 Подари бате счастье на старости лет
Митьян вне форума  
 
Старый 25-02-2012, 11:05   #9
Антоха
Старожил
Оптимал - Калина.
Если к русавтопрому куча предубеждений, то я бы посмотрел Renault Clio Symbol. Вот этот бюджет влезет 2007 г.в. в нормальном состоянии. Простая повозка с оцинкованным кузовом (передние крылья вообще пластиковые) и копеечными з/ч, выглядит правда неоднозначно...
Акцент - хороший автомобиль, но цена на вторичке какая-то совсем неадекватная.
А Нексия, вобщем-то ничего, после семерки будет просто "Вау!", но на мой взгляд очень тесно, неудобно и плохое качество железа. По надежности особых вопросов нет, она как "девятка", т.е. ломаться особо нечему. Кстати на вторичке тоже странные цены
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 25-02-2012, 11:55   #10
МойРульСправа
Матерый
Косорукий Цивик))))))))))))))))))
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 26-02-2012, 11:41   #11
Shershen
Просто мимо проходил
Косорукий цивик у меня был, пятого поколения, машин хороший, но старый. Сейчас продолжаю на правом руле ездить. Но отцу надо левый. От семерки отговорил, т.к. она морально, да и вообще во всех смыслах устарела. Если б по утилизации можно было взять, то подумали бы еще. Насчет заднего-переднего привода не вижу проблем, привыкнет как нефиг делать. Машину-то в общем покупаем эконом класса, так что тут не до понтовНасчет калины, подумаем, спасибо.
Shershen вне форума  
 
Старый 27-02-2012, 21:52   #12
МойРульСправа
Матерый
У меня 2002 года. 7-е.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 11:20   #13
telpv
Старожил
сейчас семерка вазовская, это совсем не то, что было 10 лет назад - это голое ведро сомнительного качества.
гранту берите и ездите.
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 12:13   #14
Shershen
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от telpv
сейчас семерка вазовская, это совсем не то, что было 10 лет назад - это голое ведро сомнительного качества.
гранту берите и ездите.

У моего отца семерка 89 года, ездит еще, но уже выдыхается. А десять лет назад был 2002 год, и семерки тех лет не думаю лучше нынешних. Гранта только вышла, сыровата она, мне кажется еще. Предугадать трудно что от нее ждать.
Shershen вне форума  
 
Старый 05-03-2012, 20:54   #15
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shershen
Гранта только вышла, сыровата она, мне кажется еще. Предугадать трудно что от нее ждать.
Чотам сыроватого? Доработанная Калино, упрощенная в нужных местах, имхо
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 07:51   #16
user
Сторожил
Никакой классики. Не мучайте отца. Как владелец Спектры порекомендую, естественно Спектру. В сравнении с девяткой просто офигенно классная машина. А после семёры восторгов будет на полгода минимум
Например вот неплохой экземпляр http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16570507-86e060.html
user вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 11:15   #17
Shershen
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от user
Никакой классики. Не мучайте отца. Как владелец Спектры порекомендую, естественно Спектру. В сравнении с девяткой просто офигенно классная машина. А после семёры восторгов будет на полгода минимум
Например вот неплохой экземпляр http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16570507-86e060.html

Спектру тоже рассматриваем, но не знаю откуда взявшееся убеждение о неубиваемости логана пока перевешивает. Насчет логанов расскажите пожалуйста у кого был или есть. Чем всё же он плох? Дизайн в раасчет не берем
Shershen вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 11:37   #18
user
Сторожил
Всем остальным он хорош. Только сложно найти на вторичном рынке хороший экземпляр. Много продают после такси.
user вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 21:59   #19
zo0m
Завсегдатай
Chery Fora посмотрите
Нормальный автомобиль за эти деньги.
zo0m вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 22:37   #20
Shershen
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от zo0m
Chery Fora посмотрите
Нормальный автомобиль за эти деньги.

я ж написал, что машина нужна надолго. Этот критерий не совместим с кетай-мобилем имхо.
Shershen вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 22:54   #21
zo0m
Завсегдатай
Стереотипы...
zo0m вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 11:12   #22
jushi
Старожил
Как раз наоборот - задолбаешься продавать
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК