Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-06-2006, 11:47 Обратная сторона "бесплатных входящих" :)   #1
Barbadian
Наблюдатель
С 1 июля 2006 года изменяется порядок оплаты звонков с городских телефонов на телефоны операторов сотовой связи


Нижний Новгород, июнь, 2006 год: С 1 июля 2006 года вступает в силу поправка в федеральный Закон «О связи» (ст. 54), отменяющая плату за входящие звонки на любой телефон (исключением являются лишь ситуации, когда связь устанавливается с помощью телефониста за счет вызываемого абонента, или звонок производится на бесплатную горячую линию, а также если абонент находится в роуминге). В остальных случаях действует принцип «платит звонящий» («Calling Party Pays»), который является общемировой практикой.

Реализация принципа «платит звонящий» предполагает также ряд изменений для абонентов сетей фиксированной связи, в том числе для абонентов ОАО «ВолгаТелеком». С 1 июля 2006 года звонки с телефонов фиксированной сети на телефоны сотовых операторов будут тарифицироваться как внутризоновые звонки, т.е. звонки, осуществляемые в пределах одного субъекта федерации.

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) на заседании Правления 19 июня 2005 года утвердила единые тарифы для всех филиалов ОАО «ВолгаТелеком». Стоимость одной минуты соединения абонента сети фиксированной связи с абонентом сети подвижной связи в пределах областного центра установлена в размере 1,50 руб. Тарифы на внутризоновые соединения остались без изменения.

При звонках с телефонной сети фиксированной связи на сети операторов сотовой связи установлен нетарифицируемый (бесплатный) порог 6 секунд, после которого производится поминутная оплата за телефонное соединение, с округлением в большую сторону, т.е. доли секунды тарифицируются, как одна минута разговора. В этом случае используется схема тарификации, аналогичная предусмотренной "Правилами оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи", утвержденными постановлением Правительства РФ N 310 от 18 мая 2005 г. В случае, если абонент фиксированной сети совершает звонок на телефон сотового абонента, находящегося в роуминге, оплата производится только по установленному тарифу за внутризоновое соединение, а затраты на услугу роуминга несет абонент сотовой связи.

Абоненты ОАО «ВолгаТелеком» будут получать общий счет, в котором наряду с платой за услуги местной связи компании и услуги ОАО «Ростелеком» (междугородные/международные звонки), в графе внутризоновых соединений будет указана общая стоимость и количество внутризоновых звонков, произведенных с аппаратов фиксированной связи на мобильные телефоны. В распечатке счета будут указаны дата, код вызываемого абонента, продолжительность и стоимость разговоров. При желании абонент сможет получить за дополнительную плату детальную распечатку своих звонков с указанием номеров сотовых телефонов.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 11:51   #2
Opel_Astra
Флудер
говорят для прямых городских номеров сотовых телефонов будут действовать какие-то особые тарифы. Типа с городских телефонов звонки на них будут бесплатны... пока бесплатны. Никто не слышал ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 11:53   #3
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
говорят для прямых городских номеров сотовых телефонов будут действовать какие-то особые тарифы. Типа с городских телефонов звонки на них будут бесплатны... пока бесплатны. Никто не слышал ?
Я слышал. Если звонить на 6-тизначный мобильник, то халява до конца этого года.
Visual вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 11:59   #4
Barbadian
Наблюдатель
А ссылки на официальные ресурсы есть?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 12:00   #5
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Barbadian
А ссылки на официальные ресурсы есть?
слышал в машине по радио из новостей.
Visual вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 12:06   #6
Piwis
Старожил
читал про это в РБК в новостях
Piwis вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 12:51   #7
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от Visual
Я слышал. Если звонить на 6-тизначный мобильник, то халява до конца этого года.

а вот поясните мне, с точки зрения законов о связи, например. как должен простой обыватель, звоня на простой 6тизначный номер, определять, что он звонит на сотовый и с него щас будут брать бабло (когда халява кончится)? вижу один вариант - при звонке на такие номера перед соединением будет проговариваться фраза типа "ваш звонок платный".
ну и еще вариант - возложить это бабло на обладателей прямых городский...
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 22:02   #8
IKnow
Человек с юмором
> ну и еще вариант - возложить это бабло на обладателей прямых городский...

Прямо противоречие поправке.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 22-06-2006, 12:27   #9
Prate
Воинствующий гомофоб
не, я имею в виду косвенно, в виде абонентки или каких других платежей.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 23-06-2006, 15:19   #10
okosoft
Старожил
Цитата:
Сообщение от Prate
не, я имею в виду косвенно, в виде абонентки или каких других платежей.

Я имею прямой номер НСС и так плачу за него 140 рублей в месяц. Просто за то что он прямой. Вы ходит мне звонить будут бесплатно, а если я домой приду, еще и я буду платить если звоню тому у кого городского нет.
Бред, вам не кажется?
okosoft вне форума  
 
Старый 23-06-2006, 17:44   #11
Prate
Воинствующий гомофоб
я говорю совершенно о другом. если не будет придумано законного способа брать деньги с обладателей стационарных телефонов за те звонки, когда они набирают-то вроде городской номер, а звонят на сотовый и попадают на оплату звонка, то В ЭТОМ СЛУЧАЕ опсосы буду вынуждены как-то компенсировать затраты за счет обладателей прямых номеров. если по закону нельзя брать бабло за входящие (как сейчас), то будем увеличивать абонентку, ну или еще что-то.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 23-06-2006, 14:30   #12
Dushevno
Завсегдатай
за звонок на мобильный с прямым номером платить будет владелец мобильника. Ибо в соотв. с законом о связи такой звонок содержит:
1. звонок на городской номер в пределах местного межоператорского соединения
2. переадресация с городского на мобильник
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 23-06-2006, 15:20   #13
okosoft
Старожил
Цитата:
Сообщение от Dushevno
за звонок на мобильный с прямым номером платить будет владелец мобильника. Ибо в соотв. с законом о связи такой звонок содержит:
1. звонок на городской номер в пределах местного межоператорского соединения
2. переадресация с городского на мобильник

Женька, немного паришь! Малость не так работает система прямых городских номеров.
okosoft вне форума  
 
Старый 23-06-2006, 15:24   #14
Dushevno
Завсегдатай
тогда расскажи как

P.S.:
это она сейчас не так работает.
я говорю про новый закон о связи и то как это будет реализовано с 01.01.07
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 23-06-2006, 23:30   #15
Zombie
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Dushevno
за звонок на мобильный с прямым номером платить будет владелец мобильника. Ибо в соотв. с законом о связи такой звонок содержит:
1. звонок на городской номер в пределах местного межоператорского соединения
2. переадресация с городского на мобильник
с городского на федеральный, каждый прямой номер (знаю про мос.билайн) можно набирать как федеральный с кодом 903 (у билайна естессно). когда люди с прямыми билайнами звонят то определяются как 903 и т.п., т.е. в мобильнике какбы живёт федеральный номер, а прямой это типа купленного домена это уже сейчас.
Zombie вне форума  
 
Старый 26-06-2006, 10:45   #16
Dushevno
Завсегдатай
http://www.comnews.ru/index.cfm?id=23204
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 12:55   #17
Telepuz
Мелкий лавочник
Логично, что должны быть особые. Делать звонок на такой номер бесплатным тоже не дело, потому что быстро все начнут нахаляву трезвонить на такие номера и входящие для абонентов будут бесплатными.
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 13:03   #18
Opel_Astra
Флудер
с другой стороны, я плачу за прямой номер 5 убитых енотов в месяц! Разве это не есть оплата за то, чтобы люди могли позвонить мне бесплатно с городского ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 13:08   #20
kandrik
Матерый
Я вообще вот не понимаю какого фига брать бабки с человека, звонящего с городского на сотовый с прямым городским номером. Имхо владелец номера платит уже бабки за использование прямого номера. А звонящий ему может и не знать, что звонит на сотовый, т.к. выглядит то номер как обычный городской телефон, а потом, поболтав получит счет за разговоры. Вот когда на федеральный звонишь, то тут конечно понятно все, что звонишь на сотовый, а когда звонишь на 13 ХХ ХХ 14 ХХ ХХ 15 ХХ ХХ 63 ХХ ХХ я как бы и не обязан знать, что это телефон мобильный на той стороне.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 23-06-2006, 00:18   #21
Van
Завсегдатай
Слышал, что совсем скоро шестизначных прямых городских номеров для абонентов просто не будет. Совсем. По паре причин - во-первых, все городские номера скоро станут 7-значными, а во-вторых, из-за этих самых изменений в законе "О связи" с бесплатными входящими Да, и еще - некоторые операторы _уже_ не подключают прямые номера, а остальные подключая лукавят
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 12:15   #22
Шуруп
old-school nigger
у меня скоро как два года все входящие бесплатно
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 13:17   #23
Василий Аристархович
Старожил
Овчинка не стоит выделки, а новость внимания:

Большие толстые связисты всегда договорятся друг с другом.... за счет своих абонентов, раузмеется...
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 13:47   #24
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
Овчинка не стоит выделки, а новость внимания:
Отчего ж... К нам тут постоянно ходят студенты - просят с городского позвонить. С 1 июля я буду им телефон давать с большой неохотой )
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 19:57   #25
DeD
Матерый
Так они же на городские и звонят наверное...
DeD вне форума  
 
Старый 22-06-2006, 13:41   #26
Opel_Astra
Флудер
а вчера еще услышал в новостях такую засаду: если звонок с городского на мобильный в роуминге, то звонящий платит за межгород а как я узнаю, в роуминге он или нет ? Короче с городских звонить не стоит на мобильные, лучше с мобильных... причем с того же оператора...
Кстати, никто не слышал насчет сохранения номера при переходе от одного оператора к другому ? Я бы сразу на Мегафон сбежал от МТС : )
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 22-06-2006, 13:47   #27
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
если звонок с городского на мобильный в роуминге, то звонящий платит за межгород а как я узнаю, в роуминге он или нет ?

А вот этого не должно быть по идее, т.к. действительно, узнать где находиться абонент невозможно, оплата должна быть как за обычный звонок на сотовый, а уж за роуминг платит сам абонент. В противном случае нафик вообще пользоваться этим сервисом, и с городских вообще на сотовые не звонить, ибо это попадалово будет.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 22-06-2006, 13:48   #28
Telepuz
Мелкий лавочник
Цитата:
Сообщение от kandrik
оплата должна быть как за обычный звонок на сотовый, а уж за роуминг платит сам абонент.
А так и будет, в статье так и написано было
Telepuz вне форума  
 
Старый 22-06-2006, 13:51   #29
kandrik
Матерый
Ну тогда все нормально.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 22-06-2006, 14:49   #30
Barbadian
Наблюдатель
Неправильно поняли Вы будете платить только за звонок на мобильный - 1,5 рубля. Остальные расходы в роуминге ложатся на владельца номера.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 22-06-2006, 14:55   #31
Opel_Astra
Флудер
надеюсь, что просто неправильно понял
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 22-06-2006, 21:04   #32
Zombie
Наблюдатель
поговаривают что с 1 июля МТС вводит новую крутую платную услугу - "определитель номера" )))))
за роуминг сегда платит тот кто в роуминге, врядли чтото изменится.

а по поводу прямых номеров давно размышляют, говорят почти все операторы решили делать при звонке с городского на ппрямой мобильный переадресацию этого звонка на федеральный дубль, совсем недорого, рубля полтора.. возможно это касается только москвы, хз, означает это то что входящий звонок для обладателей прямых номеров станет платным, а для обладателей кривых бесплатным. ищите в инете статью с названием "окривевшие прямые".
Zombie вне форума  
 
Старый 23-06-2006, 14:40   #33
Dushevno
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Zombie
...а по поводу прямых номеров давно размышляют, говорят почти все операторы решили делать при звонке с городского на ппрямой мобильный переадресацию этого звонка на федеральный дубль, совсем недорого, рубля полтора..

так и есть. Только не "решили делать", а заставили с помощью нового закона о связи и правил присоединения.
Поэтому операторам деваться некуда, кроме как закреплять за абонентом два номера - местный (продажа которого будет осуществляться, видимо, по агентскому договору с местным оператором, как это сделал Вымпелком в Ижевске), и федеральный мобильный.
Соотв-но стоимость переадресации будет зависеть от затрат, т.е. стоимости межоператорского соединения.
Цитата:
Сообщение от Zombie
... возможно это касается только москвы, хз, означает это то что входящий звонок для обладателей прямых номеров станет платным, а для обладателей кривых бесплатным.
Здесь возможны варианты: плата за минуту переадресации, абон. плата в месяц и т.п. Это уже будет регулироваться временем и рыночным механизмом.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 22-06-2006, 22:19   #34
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Кстати, никто не слышал насчет сохранения номера при переходе от одного оператора к другому ? Я бы сразу на Мегафон сбежал от МТС : )
Не выйдет. Номер не отдадут...
Даже при перезде в Москву и переходе с Нижегородского билайна на Московский не пожелали перевести номер в Москву. Что тут говорить о передаче номера между операторами. Дело в том что номера выделяются из определенного пула номеров закрепленного за оператором и перевести номер из пула одного оператора в другой не представляется возможным...думаю даже технически...
Вы же не можете иметь номер 19XXXX при физическом подключении к 71 АТС?
DeD вне форума  
 
Старый 22-06-2006, 22:26   #35
v!ct0r
Старожил
Цитата:
Сообщение от DeD
перевести номер из пула одного оператора в другой не представляется возможным...думаю даже технически...
еще как возможно...тока не в россии...технически в mobile number portability (так эта услуга называется у буржуев) ничего сверхсложного нет, а вот административные барьеры в россии ее позволят нескоро
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 22-06-2006, 23:12   #36
Zombie
Наблюдатель
эта услуга работает у буржуев и будет работать в россии (вскоре планируется). но. будут выделены специальные номера которые можно будет переводить туда-сюда евров за 40, но НЕ ЛЮБОЙ номер. все билайны на 903 или 905 например навсегда останутся билайнами.
Zombie вне форума  
 
Старый 23-06-2006, 00:11   #37
v!ct0r
Старожил
Цитата:
Сообщение от Zombie
вскоре планируется
откуда инфишка?

Цитата:
Сообщение от Zombie
НЕ ЛЮБОЙ номер. все билайны на 903 или 905 например навсегда останутся билайнами.
и какая это нах тогда портабилити???
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 23-06-2006, 03:11   #38
Zombie
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от v!ct0r
откуда инфишка?
много где писали/обсуждали какоето время назад..

Цитата:
В 2006 году абоненты смогут менять оператора сотовой связи, сохраняя при этом номер телефона

Министерство информационных технологий и связи РФ на днях разработало и опубликовало на своем официальном сайте проект документа, согласно которому россияне в обозримом будущем смогут менять оператора сотовой связи. При этом старый телефонный номер останется за абонентом.

Предполагается, что в 2006 году, когда этот принцип будет внедрен в России, операторов сменят 5-10 процентов российских пользователей сотовой связи.

По словам связистов, качество услуг сотового оператора не всегда устраивает владельцев мобильных телефонов, но абоненты сотовых сетей не расторгают договор со своим старым оператором по причине нежелания менять номер телефона.

Чтобы запустить механизм «сохранения номера при смене оператора» необходимо будет поменять и нормативную базу, и техническое оснащение сотовых компаний.

Цитата:
На рынке сотовых услуг грядет передел. К осени 2005 года для российских абонентов мобильной связи будет доступна услуга сохранения телефонного номера при переходе от одного сотового оператора к другому. Об этом на Российском экономическом форуме заявил министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман. Аналитики прогнозируют, что после введения такой услуги, число абонентов у сотовых операторов существенно изменится. «В первую очередь пострадает МТС. Сегодня накопилось достаточное число абонентов сотового оператора, которые хотят воспользоваться услугой – сохранить телефонный номер и перейти в другую компанию», – считает аналитик ИК «Атон» Елена Баженова.

О ведущейся законодательной работе в этой сфере господин Рейман заявил еще в начале марта текущего года. Предоставление соответствующих гарантий он отнес к «дополнительным средствам по защите прав абонентов», отметив, что подобная практика существует во многих странах и стимулирует конкуренцию между операторами.

«МТС работает на рынке сотовых услуг гораздо дольше, чем «Вымпелком» и «Мегафон». Многие клиенты, несколько лет назад подключившись к МТС, давно мечтают сменить оператора. Однако только из-за нежелания потерять контакты, не идут на этот шаг. Услуга сохранения телефонного номера при переходе из одной компании в другую негативно отразится и на базе абонентов «Мегафона» и «Вымпелкома». Однако эти сотовые операторы пострадают в меньшей степени, нежели МТС. Большинство абонентов «Мегафона» и «Вымпелкома» – это новые клиенты, которые вряд ли в массовом порядке начнут переходить в другие компании. Что касается региональных сотовых операторов, в отдельных субъектах федерации не исключены масштабные переделы рынка».

Есть основания полагать, что одним из таких регионов станет Свердловская область. В настоящее время среди уральцев большое число клиентов МТС, которые с радостью готовы сменить этого оператора. Причин несколько – низкое качество связи, дорогие тарифы, неудовлетворительная работа сервисов компании. Сотовые операторы «Мегафон», «Вымпелком», а также «Мотив» поддерживают инициативу мининформсвязи.

«Прежде всего, мы уверены в лояльности наших абонентов. Реализация данной инициативы даст возможность абонентам других компании воспользоваться нашими услугами», – сообщила «Новому Региону» начальник отдела PR & Promotion компании «Сотовая Связь Мотив» Влада Печорская.

Демпинговать операторам будет невыгодно. В Европе, к примеру, операторы взимают разовую плату на уровне 5-10 евро с абонента, уходящего к конкуренту. Кроме того, оператор, к которому пришел такой абонент, платит порядка 15 евро тому, кто его потерял. Это защищает рынок от демпинга и разовых рекламных акций, которые подталкивают абонентов к смене сети», – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе сотовой компании «Мегафон».

Единственные опасения, которые вызывает у уральских связистов инициатива министерства информационных технологий, это то, что все затраты, связанные с технической реализацией проекта, понесут сами операторы, причем в принудительном порядке. Интернет-издание mobile-review.com полагает, что дополнительные затраты операторов будут перекладываться на абонента. Существуют две основные модели расчетов: либо пользователь ежемесячно оплачивает стоимость аренды номера, либо расстается с фиксированной суммой при переходе к другому оператору. Размеры выплат и модель «отключения», по всей видимости, будут определять сами компании, а координацией предоставления этой услуги займется федеральное агентство связи.

Аналитики считают, что введение новой услуги по сохранению телефонного номера при смене компании усилит конкуренцию на российском сотовом рынке и, возможно, приведет к снижению тарифов. Отметим, предполагается, что услуга будет предоставляться специальной компанией, выступающей посредником между операторами. Не исключено, что эту функцию будет выполнять «Межрегиональный ТранзитТелеком», обеспечивающий передачу междугородного и международного транзитного телефонного трафика сотовых компаний между регионами России

часто также описывали систему и процедуру смены оператора, о том, что существующие договора на обслуживание под это не подпадают, таким образом вся эта шняга в какойто момент начнёцца и тогда у чела будет выбор какой номер/тариф брать, привязанный или с возможностью смены...
Zombie вне форума  
 
Старый 23-06-2006, 14:47   #39
Dushevno
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Zombie
... будут выделены специальные номера которые можно будет переводить туда-сюда ...
Переносить можно будет именно любой номер независимо от ABC-зоны, собственно в этом смысл MNP. Да и коммутаторы технически это позволяют.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 23-06-2006, 15:08   #40
Zombie
Наблюдатель
это было бы конечно хорошо. но там где читал про это, речь не про технические возможности, а про юридические. операторам невыгодно отдавать своих абонентов, с существующими абонентами уже заключены договора и в рамках этих договоров не присутствуют пункты о возможности ухода абонента вместе с номером. ну так писали по крайней мере, тма широко обсуждалась и транслировалась сми прошлым летом.
Zombie вне форума  
 
Старый 23-06-2006, 15:11   #41
Dushevno
Завсегдатай
насколько я помню, обсуждается смена законодательной базы. Так что договоры оператор-абонент поправят ибо деваться будет некуда
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 23-06-2006, 17:40   #42
DeD
Матерый
Можно....нельзя....
Говорю же НЕЛЬЗЯ.
А то что в буржуазии можно, это ничего не значит.
А у нас как небыло MNP так и нет. И не будет ещё года 2.
А рассуждать о теории и как это сделано "там" можно до бесконечности.
DeD вне форума  
 
Старый 22-06-2006, 23:47   #43
HiLuxSurfer
Матерый
А че вы паритесь то вообще? кстати интересно вы городским телефоном вообще часто пользуетесь?(не рабочим а домащним) я вот уже не пользовался городским телефоном год наверно... по идее он мне ваще нахрен не нужен тока бы АДСЛ оставили закидываешь рублей 500 и базаришь месяц... не напрягаясь ваще
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 23-06-2006, 00:27   #44
v!ct0r
Старожил
плюс много
городским (для звонков по городу-области) пользуюсь в крайне редких случаях...может раз в месяц, звонить по стране и за границу - есть VoIP на работе, так что в городском телефоне в повседневной жизни по большому счету смысла нет: достать нужного человека на городском для меня анрил, а на мобильный с городского звонить до последнего времени было как-то невежливо
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 23-06-2006, 20:42   #46
v!ct0r
Старожил
Skype Out на российские номера не работает... да и нафига, если есть обычный телефон через ATAшку с буржуйским номером (Vonage)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 23-06-2006, 20:05   #47
DemoN
Завсегдатай
Хочу еще одну вещь заметить
Стоимость звонка с сотового в город - центов 10 - 15 ...
Из города на сотовый - 5 ...

Далее - делаем выводы и внимательно смотрим на рабочий телефон ...
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК