Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 31-01-2012, 01:21 Андор Якаб. Почему я не дам вам работу   #1
~GZ
Едкое вещество N8
"Вы могли бы работать в моей компании, занимающейся сферой услуг, в прекрасном офисе. Это не телемаркетинг, не мошенничество. Вы выполняли бы серьезную работу, которая требует навыков, 8 часов в день, пять дней в неделю. Я принял бы вас на работу легально, я платил бы ваши налоги. Я мог бы дать такую работу дюжине людей, но не буду, и вот мое объяснение, почему."

Продолжение тоски и печали венгерского блоггера тут: http://biznes.delfi.lv/archive/print.php?id=42051982.
А у нас ведь все чотко и инновационно, не так ли?
~GZ вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 03:13   #2
GronD
Завсегдатай
Правильное название статьи Андора Якаба: "Я не дам вам работу, потому что я не понимаю как работает отрасль, не имею представления что хотят люди и не знаю как устроен мир вокруг меня."

У нас, как и везде, не все чотко и инновационно, постоянно требуется напряжение мозговых этих.. как их...
GronD вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 04:09   #3
Sommer
Старожил
here is the original
http://andorjakab.blog.hu/2012/01/06...give_you_a_job
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 08:17   #4
sychnn
Постоянный посетитель
Хм. Напоминает такого грустного-грустного дядьку у которого всё плохо и... вообще всё плохо... жить негде, делать нечего, работы нет, еда протухла.. всё плохо...
700 евро это зарплата в угоршчине? мало как-то для ивроп. Там вообще сейчас, конечно, тяжело и всё такое. Ну да и соболезнования им мои.
__________________
Всё для человеков, а то для кого ж ещё? Не для нас же, маленьких и зеленых!
sychnn вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 09:46   #5
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от sychnn
Хм. Напоминает такого грустного-грустного дядьку у которого всё плохо и... вообще всё плохо...

КГ? =)
Duke Solo вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 10:09   #6
sychnn
Постоянный посетитель
Та разве у КГ всё плохо?)) Мне кажется что он вполне самодоволен и самодостаточен (в хорошем смысле)).
Просто история напоминает "а вот если б нихера не делать, да денег бы платили много-много, да вообще б с дивана задницу не поднимать, то было б прям ух!".
Спросите кто-нибудь у Visual'a - он наверное с полпинка мойку открыл? Или тот Хамиль (Махмуд, Иван Иванович Гждынский, вариантов добавите сами), который рядом с вашим домом апельсин/мандарин/пиво/сигареты продает просто пришел и всё сразу в карманы "потекло"?
__________________
Всё для человеков, а то для кого ж ещё? Не для нас же, маленьких и зеленых!
sychnn вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 09:54   #7
Andrey-fos
Старожил
Угорщина.
Да, 700 евров для Венгрии ничего так зарплата, вполне сносная. Там кризис, усугубившийся вступлением в ЕС, да и сами по себе они не очень развиты были.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 09:42   #8
MadM
Старожил
оригинал все же на венгерском должен быть
MadM вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 09:44   #9
Hunter
Флудер
В госдепе не венгры работают
Hunter вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 10:45   #10
Филосoff
Завсегдатай
А что он/они хотели? Вся мелочь радостно рвавшаяся в евросоюз вто и прочие дойки...что им дадут бабки и возможность развивать свою индустрию??? счаззз
После вступления в ЕС и ВТо в большинстве между Россие-Французских стран к х.ям накрылось все внутреннее производстьво - оно просто ненужно основным представителям ЕС, ну зато открыли 2-3 завода по производству - Польских и Венгерских Рено и тому подобного. А внутреннее конкуренты им ни к чему.
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 11:12   #11
Andrey-fos
Старожил
Да, именно так.
Чехи хотели сохранить производства, но только продавать продукцию не клятым коммунистам и за рубли, а рассчетливым немцам и за марки. Хрен там.
Завод Татра - разорен, только грузовое производство осталось. Минус 50 тыс раб мест.
Завод Брненска Збройовка - разорен, минус 20 тыс раб мест, ЕМНИП. Троллейбусы шкода уже не производят вроде.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 16:41   #12
Lex
Матерый
в итоге так и продают...за рубли
)))
Lex вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 20:31   #13
Andrey-fos
Старожил
Дык было б что продавать, а то ж заводы тупо разорили.

Стало быть вышли новости о приватизации.
Шкода когда-то была большим промышленным гигантом, наверное, бОльшим чем ОАО ГАЗ. Имелись свои электростанции, производили что-то для тяжелой промышленности, оборонной, для транспортной.
В лихих 2000 годах топ-менеджеры Чешской Шкоды при участии граждан Швейцарии(судя по фамилиям бывших чехов) и с помощью взяток купили пакет акций за 800 млн крон.
Потом эффективно Шкоду разделили, но предприятия не убивали, просто получали прибыль. Предприятиями энергетики остались рулить сами, а вот промышленную часть продали корейцам в 2011. За... 11,5 млрд крон. Повышение цены более чем в 10 раз, при инфляции в 3%. Очень неплохая работа.
1 рубль = 0.63 кроны. Для тех кто захочет посчитать.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 03-02-2012, 23:25   #14
Lex
Матерый
низнай как швабам, а у себя там каждый первый чех на шкоде
да и у нас любителей "вага за полцены" - ДОХ
Lex вне форума  
 
Старый 04-02-2012, 00:03   #15
Andrey-fos
Старожил
По шкодам. Автомобильное производство продали Фольксвагену еще в 1993, ЕМНИП. Так что автопроизводство выпадает.
Шкоды покупали годов до 2005. Потому что был мораторий на ввоз автомобилей старше 8 лет, и классом ниже Евро-2, ЕМНИП, в те года это был достаточно дорогой автомобиль, проще шкоду было купить. После вступления в ЕС автохламу открыли рынок. Теперь корейцы теснят автопроизводителей, к примеру при покупке хундая техобслуживание на 5 лет - здарма.

Удивило меня дичайшее расхищение и махинации при продаже неавтопроизводящих подразделений шкоды.

Последний раз редактировалось Andrey-fos, 04-02-2012 в 00:38.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 04-02-2012, 00:24   #16
~GZ
Едкое вещество N8
Давай слово "Фольксваген" (Volkswagen) таки более правильно писать.
~GZ вне форума  
 
Старый 04-02-2012, 00:38   #17
Andrey-fos
Старожил
от жеж, блин, заработался
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 13:56   #18
achp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
Троллейбусы шкода уже не производят вроде.
Производят. В 2011 году запустили очередную модель 31Тр, поставки в Градец-Кралове.
achp вне форума  
 
Старый 31-01-2012, 10:57   #19
dem
Старожил
гы...все тож самое что у нас)))

позволить себе работать вбелую за вбелые честные зп могут организации , получающие деньги от госстурктур и иже с ними...то есть там где нет речи о конкуренции.

в остальных случаях да здравствует серая зп. И спасибо что есть она) помню один знакомый устроил опрос срелди сотрудников - что им интерсенее небольшая белая зп со всеми налогами или большая серая почти без налогов...почему то все выбрали серую)..да и в варианте с серой зп налогов получается очень прилично(((
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 18:00   #20
Tos
Олигарх
знаю противоположный случай. Правда был выбран вариант 70/30 белая/серая, соответственно.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 19:10   #21
MK011
Флудер
После повышения уровня образования вообще и грамотности в области налогов и социального страхования в частности индивидуумы (если не молчелы) делают как правило выбор в пользу небольшой, но белой зарплаты. Там разница часто - несколько тыщ.

Твой случай - весьма типичен (серая части, типа, "премия", которую могут и не заплатить).
MK011 вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 19:14   #22
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от dem
помню один знакомый устроил опрос срелди сотрудников - что им интерсенее небольшая белая зп со всеми налогами или большая серая почти без налогов...почему то все выбрали серую)

Это от скудоумия...
~GZ вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 22:04   #23
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от dem
...позволить себе работать вбелую за вбелые честные зп могут организации , получающие деньги от госстурктур и иже с ними...
Не факт.
e-mike вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 14:33   #24
mr.Karapuz
Матерый
В России есть фишечка... называется Краткосрочный договор. Его просто не заключают с ненужными фирме людьми.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 17:38   #25
MK011
Флудер
В Россию ему надо. Всё, что он хочет - уже есть: и срочные трудовые договоры, и страховые взносы не более 34% (будет 30% ), и небольшой НДФЛ, и упрощенное налогообложение для мелких контор с услугами (без НДС), и НДС в 18%, и т.п.
MK011 вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 22:21   #26
WPanda
Старожил
Вот я когда подобные заявления читаю - всегда один вопрос. В организации, собственником которой ты являешься - сколько людей получает белую зарплату?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 18:23   #27
MK011
Флудер
ВСЕ. Исключений нет.
MK011 вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 21:49   #28
WPanda
Старожил
Меня интересует количественная составляющая. Потому что ноль при отсутствии организации - это тоже ВСЕ. Цифру в студию, пожалуйста.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 16:18   #30
WPanda
Старожил
Вопросов больше не имею
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 21:56   #31
Alexdvor
Завсегдатай
если у тебя друг - венгр, тебе не нужен враг (с) поговорка
стырено у Воннегута :-))
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 22:05   #32
степанида
Старожил
а что, все так сильно хотят работать за 700 евро?
степанида вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 23:21   #33
Andrey-fos
Старожил
Когда работы нет вообще - и за 700 евро пойдешь.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 19:17   #34
Tos
Олигарх
Вспоминая 93-й год и зарплату в 150$ - за счастье!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 12:23   #35
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от ~GZ
А у нас ведь все чотко и инновационно, не так ли?
Вот тут есть его свежее интервью РБК. Там для непосвящённых в последние венгерские события не совсем понятно, о чём речь - можно Интернет покопать.
MK011 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК