Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Red face Старый 02-02-2006, 19:08 Ближний свет   #1
tar
Постоянный посетитель
Итак, господа, предлагаю следующее: всем, кто ранее не обрашал внимание на данную проблему - выяснить - слепите ли Вы ближним светом фар встречных водителей. Навеяно огромным количеством семерок, десяток и других тазиков (иномарки - как правило этим не страдают, кроме ЖИПов...), которые несмотря на ближний свет - лупят как фонарик - во все, что возможно... Особенно раздражет ксенон (неправильно настроенный?). Вот еще вопрос: ксенон что - не регулируется по высоте светового потока? или это понт такой светить до 5-го этажа фарами?
Умышленно тема не о том "как задолбали" - а о том, чтобы Вы (если не задумывались об этом) отрегулировали себе свет... в знак уважения к другим участникам движения...
Заодно и вопрос-голосовалка - 1.слепите ли Вы фарами встречных на ближнем свете? (да/нет) 2. если да - собираетесь ли Вы регулировать свои фары? (да/мне пох кого я слеплю...)
tar вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 19:20   #2
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Сегодня же буду оттормаживать встречных и интересоваться, слеплю я их или нет....
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 19:23   #3
tar
Постоянный посетитель
Дык - а если встать напротив стены метров за 30 - разве не видно верхнюю границу пучка? (у меня видно...)
tar вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 19:25   #4
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Хм... Видно... Стену мой "пучок" не слепит точно!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 19:40   #5
MK011
Флудер
Есть же простой рецепт выяснить: на ровной дороге в тёмное время суток на расстоянии 20м от машины кладётся палка (перпендикулярно оси - перегораживая движение). Световая граница не должна за неё заходить. Потом присесть возле палки на корточки и посмотреть на фары своей любимой машины. Слепить не должнО. Есть варианты с канистрой. Конечно, это не заменяет полноценной регулировки фар, но быстро проверить - помогает. И совсем не сложно.

Последний раз редактировалось MK011, 02-02-2006 в 20:09.
MK011 вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 19:24   #6
JOGADOR
Старожил
Давно заметил - чем гавеней тачка, тем ярче слепит... Правильно - чем им еще брать, да, только 100 ваттными ралли))
JOGADOR вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 19:44   #7
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от JOGADOR
Давно заметил - чем гавеней тачка, тем ярче слепит... Правильно - чем им еще брать, да, только 100 ваттными ралли))

Неправда. Чем "гавеней"..., то есть человек, не читавший инструкцию к своему автомобилю, тем... (дальше по теме). Да и назначение кнопочек-ручечек вполне можно у кого-нить спросить, если сам не знаешь. Я спрашивала, потому что инструкцию не нашла.
Lucy вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 19:26   #8
ВладимирС
Завсегдатай
пользуюсь корректором из салона... никого не слеплю..
ВладимирС вне форума  
 
Старый 04-02-2006, 21:10   #9
AlexeyS
Завсегдатай
+1
а некоторым и подмигивать приходится неприятно когда такой навстречу.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 19:27   #10
sta.m
Старожил
почти в тему: а где у нас регулируют фары? У меня левая светит вниз. Кстати, поэтому думаю, не слеплю никого.
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 19:35   #11
tar
Постоянный посетитель
Если я правильно понимаю - если свет не регулируется из салона (как у меня ))) - то почти наверняка отверткой в самом блоке фары... Поправьте меня, если я ошибаюсь...
P.S. или имелось в виду - где=по какому адресу?
tar вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 20:20   #12
sta.m
Старожил
Цитата:
P.S. или имелось в виду - где=по какому адресу?
точно. отвёрткой поправлять не хочется по двум причинам: 1 - возится не хочется, 2 - хочу, чтобы поправили на специальном стенде и специальные) люди. сам я поправлю так, что ни я, ни встречные ничего видеть не будут))
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 12:43   #13
Dm.VZ
Завсегдатай
Я недавно регулировал фары в "Оптима Сервис" на улице Марата. Работа стоит 150 рублей. Очереди нет. Перед заездом в рем.зону обязательная мойка машины (+ 140 руб). Загоняют на мойку и в рем.зону и обратно они сами. Подождать можно в кафе, там чай, кофе, журналы...
Итого получается 290 рублей (- 55 рублей за свежий номер "Иномарки").
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 19:43   #14
JOGADOR
Старожил
левая и должна светить ниже правой, а правая слегка "косить" на обочину... (В случае с традиционными рулями)
JOGADOR вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 20:05   #15
sta.m
Старожил
левая светит гораздо ниже правой, потому что после аварии не поправили как следует...
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 11:50   #16
JOGADOR
Старожил
ну дык... поправь уже... )
JOGADOR вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 12:49   #17
BAR
Матерый
в поиске посмтотри, есть пару мест в заречке
мне говорили что можно на родионова в НПАП где гайцы нижегородские отрегулировать
BAR вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 19:38   #18
shs_sf
Старожил
прикольно
давно бы у ангара нарисовали схему из мануала прям на ангаре и каждый кто приедет смог бы протестировать пральность света

ЗЫ
а чо ник tar а не tar.gz? было бы зачетнее :-)
shs_sf вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 19:46   #19
tar
Постоянный посетитель
До tar.gz я исчо не дорос - все ж таки .gz это сила! (как только сожмешь им - дак и разжимать не хочеться... файлик такой компактный получается....) А я скромный - просто tar...
tar вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 13:25   #20
SAV
Старожил
ты все таки подумай... если gz не нравится, то примерь bz2
SAV вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 19:52   #21
Princess
Завсегдатай
Никого не слеплю. И раньше не слепила, т.к. обе фары смотрели вниз. Теоретически регулируются из салона, но данной опцией воспользоваться никому из пытавшихся это сделать в моей машине не удалось. Пришлось применять мануальную настройку.
Princess вне форума  
 
Старый 02-02-2006, 19:56   #22
v!ct0r
Старожил
не слеплю, корректор из салона не работает, выставлял поворотом черных пластмассовых? хреновин позади фар
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 10:33   #23
AlexeyNN
Завсегдатай
Никого не слеплю. Стоит ксенон регулируется так же как и не ксенон. Свет регулировал на СТО на Удмуртской.
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 10:45   #24
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Что касается ксенона. В новом ГОСТе есть насчёт него особое уточнение - сам не разобрался пока в чём смысл - ну не спец я по ксенону! - что авто оборудованное такой системой освещения должно иметь систему коррекции фар. Связано это с особенностями светового пучка ксеноновых источников света.
Правда, в пояснениях написано что авто оборудованные такой системой освещения на заводах всегда имеют корректор а вот которые переоборудованы в кустарных условиях - как правило нет.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 10:49   #25
AlexeyNN
Завсегдатай
Авто с ксеноном должно иметь АВТОкорректор фар, а не гидро или электро-их недостаточно. Кстати была тема в Ауди-форуме что не все ино с штатным ксеноном имеют автокорректор.
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 12:54   #26
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Пояснил бы если знаешь - а что такое АВТОкорректор и чем он отличается от электро- и гидро- и почему их недостаточно?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 13:21   #27
AlexeyNN
Завсегдатай
Электро и гидрокорректор-это все варианты с ручной регулировкой, т.е. есть несколько положений которые водитель переключает в зависимости от нагрузки авто. А авто корректор все это делает сам причем реагирует на всякие спуски, подъемы, кочки и т.д. Имхо их недостаточность можно объяснить так, что например на волнистой трассе при задирании переда машины вверх на пригорке фары будут светить значительно выше положенного и слепить встречных, а автокорректор все это отработает и будет постоянно опускать-поднимать пучок света в зависимости от рельефа дороги
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 11:01   #28
VVF15
Постоянный посетитель
Никого не слеплю. Фары регулировал сам по мануалу. На станции проверял, говорят очень точно. Потом правую развернул чуть на обочину и не зря имхо. когда назад садятся два человека пользуюсь гидрокорректором из салона.
ЗЫ Уважайте других участников движения. А ксенон без АВТОрегулятора просто бесит.
__________________
E39 поменял на X3..... пожалел (сначала, но потом привык и полюбил).
VVF15 вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 11:08   #29
StarLey
Постоянный посетитель
кстати, вопрос - у меня гидрокорректор прожил 3 года...теперь из салуна не регулируется, он (гидрокорректор) починям или тока полная замена?
__________________
Burst power to your car
StarLey вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 11:28   #30
legatee
Завсегдатай
По заводской инструкции заменяется только целиком. Ремонтировать можно, но у меня в своё время на 2110 не получилось - поставил электрический.
legatee вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 14:39   #31
StarLey
Постоянный посетитель
электрический? а он ко всем моделям одинаков, и где и почем купил?
__________________
Burst power to your car
StarLey вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 17:53   #32
legatee
Завсегдатай
Не ко всем, а к отечественным Я ставил Волговский комплект на 2110, покупал отдельно жгут, отдельно приводы и регулятор. В продаже бывают комплекты со жгутом на разные модели, актуальную цену не знаю потому как покупал больше 3 лет назад. Причина перехода на электрический - несоразмерно большой объём работ по замене гидравлического, кто Матрёшку разбирал тот поймёт что второй раз делать не захочется Для классики замена на новый делается сравнительно легко и бюджетнее.
legatee вне форума  
 
Старый 06-02-2006, 09:53   #33
StarLey
Постоянный посетитель
понял, спасибо за инфу...буду искать....
__________________
Burst power to your car
StarLey вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 11:12   #34
BohlenFan
Завсегдатай
Тут написано, как должен быт оборудован сервис для точной регулировки головного света. Сомневаюсь, что везде, где регулируют свет фар, придерживаются технологии.
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 11:24   #35
ЕДА
Старожил
Периодически (раз в 2-3 мес) проверяю регулировку света. Надеюсь, что никого не слеплю. На трассе пользуюсь корректором.
ЕДА вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 11:58   #36
Митяич
Старожил
вроде никого не слеплю хотя ближний свет оч слабый так что периодичски включаю дальний и его прям корректором из салона максимально вниз так что вроде не слеплю...
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 15:41   #37
BackLAN
Старожил
я так понимаю если машина ЧЕСТНО прошло ТО, с выдачей талона, то она не светит в глаза
BackLAN вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 18:47   #38
sta.m
Старожил
Осмотр при регистрацие считается? У меня на нём даже не смотрели фары, которые, между прочим, светят совсем не правильно (см. выше)
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 04-02-2006, 13:32   #39
Andrey-fos
Старожил
Если осмотр при регистрации ТС(выдаче номеров), то нет; там только номера сверяют и документы делают
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 15:41   #40
vladimir
Старожил
Повернул фары с японского на европейский лад сразу, как только пригнал машину. Проверял у стены. На инструментальном контроле долго присматривались в прибор, но ничего противозаконного не нашли. Но потом заметил, что встречные все-равно мне помигивают. Тогда пучок левой еще опустил ниже, теперь никто не мигает, значит все нормально.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 03-02-2006, 18:16   #41
skvair
Постоянный посетитель
Надо бы еще написать где можно в каком районе и сервисе регулировать
Вот интересно, в районе В.Печер где есть стенд по регулировке?
skvair вне форума  
 
Старый 04-02-2006, 22:19   #42
headhunter
Матерый
На сервисе за со станцией переливания крови был такой пост.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 06-02-2006, 16:25   #43
Руслан
Наблюдатель
Ни кого не слеплю. т.к. свет выставлен по уровням...Маленькие такие уровни стоят на фарах.
Руслан вне форума  
 
Старый 07-02-2006, 11:23   #44
Stunt Driver
Матерый
поддерживаю - многие слепят.
но я пошел другим путем - наглядевшись на всех вокруг - поставил себе ксенон.

Сразу выяснилось что фокусировка далеко не такая хорошая как на галогеновой лампочке, и вызвано это самим устройством ксеноновой лампочки ПОД Н4! (отражатель большой и далеко от лампочки).

Думаю что слеплю немного, регулировка (кроме света в пол) не поможет, да и просто свет ярче. Вот теперь борюсь с совестью.

Кстати не сказал бы что общая освещенность сильно лучше стала. Выглядит понтово это да.
Stunt Driver вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК